Текущее время: 27 апр 2024, 22:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.

Корень солодки (лакрица)

Подробности

Витграсс (порошок из пророщенной пшеницы)
Витграсс (порошок из прор...

Чиа
Чиа

Корень солодки (лакрица)

Подробности
Разместил(а): Мариолла
Название: Корень солодки (лакрица)
Авторское описание изображения: Нельзя при ожирении, болезнях сердца, и др.(обязательно нужно в конкретном случае определять разрешено применять или нет, так как я читала что при некоторых заболеваниях можно и копыта откинуть от нее)
Целебные свойства:
Оказывает противовоспалительное действие. Помогает при лихорадке, усиливает терапевтический эффект препаратов. Устраняет воспалительные реакции в мочевом пузыре, почках.
Благоприятно воздействует на органы дыхания. Стимулирует выделение слизи, способствует выведению мокроты и микробов из бронхов. Солодка используется при ларингите для восстановления голоса и затяжном длительном кашле, развившемся на фоне туберкулеза, тонзиллита, пневмонии.
Обладает спазмолитическим действием. Поддерживает работу сердца, устраняет спазмы гладкой мускулатуры, помогает при болезнях щитовидной железы и пониженном артериальном давлении.
Приводит в норму водно-солевой обмен, увеличивает стойкость организма к нехватке кислорода, нормализует цикл и купирует болезненные предменструальные ощущения у женщин.
Лакричный корень – противоядие. Растение содержит глицирризин, вещество нейтрализующее действие токсинов.
Восстанавливает работу поджелудочной железы, увеличивает продуцирование организмом собственного инсулина. Из солодки получают глицирризиновую кислоту, которая используюется как натуральный сахарозаменитель при диабете. Кроме того, лакрица предупреждает атеросклероз, нормализует уровень сахара, работу надпочечников.
Подавляет рост злокачественных клеток. Используется в лечении аденомы простаты и онкологических заболеваний.
Обладает ранозаживляющими, обволакивающими действиями. Применяется как легкое слабительное, средство для лечения язвенной болезни желудка и гастрита.
Улучшает состояние кожных покров. Используется для лечения аллергии, сопровождающейся шелушением дермы: бронхиальной астмы, крапивницы, дерматитов, псориаза, волчанки.
Проявляет свойства антидепрессанта, снижает усталость, повышает тонус центральной нервной системы.
Используется для восстановления подвижности суставов при лечении артритов, ревматизма.
Улучшает состояние организма после радиационного поражения.
Предотвращает изжогу, улучшает переваривание пищи, регулирует выделение желудочного сока.
Предупреждает цирроз печени.
Укрепляет иммунитет.
BBCode изображения:
URL изображения:
Дата: 25 фев 2021, 16:01
Просмотров: 108

Перейти:  

Powered by phpBB Gallery © 2007, 2009 nickvergessen
Русский перевод "phpBB Gallery" - www.phpbbguru.net

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB