Текущее время: 28 апр 2024, 14:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: BG первая цель 85 и забота о себе
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 06:13 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.09.2017
Сообщения: 147
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
В наличии: 101

Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет!

Когда-то давно уже худела на подсчете калорий. И дохуделась до того, что все ограничения в еде и сам подсчет стали вызывать море негативных эмоций.
Без дела лежат книги по интуитивному питанию и по когнитивной психологии для похудения уже несколько лет. Наконец, я созрела взяться за них и за себя в первую очередь.
Для начала хочу скинуть 10 кг, здоровью будет уже легче. Хочу, чтобы забота о себе стала моим хобби. Потому что сейчас, мое хобби -- это разрушение себя. Это алкоголь по выходным и жирная еда постоянно. Причем жиры животные, которые уже и так повысили холестерин.

Люблю фэнтези мморпг, пошаговые фэнтези же стратегии. Сейчас осваиваю Age of wonders. Люблю музыку и классическую литературу. Основное увлечение моушн-дизайн и 3d-моделирование.

Недавно купила себе скейтборд. Уже пробовала за городом кататься :co_ol: . Не разочаровалась, но скейт надо бы купить побольше, у меня детский круизер.

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Blazing Glory 13 апр 2021, 07:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Blazing Glory: первая цель 85 и забота о себе
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 06:39 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 04.03.2019
Сообщения: 508
Изображений: 36
Откуда: Нью-Йорк
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
В наличии: 504

Награды: 7
Георгиевская лента (1) Корона (1) Сыр (1) Бабочка (1)
Жемчужина (1) Лилия (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (2)
привет привет...
не знаю, сколько тебе лет, но похоже, что еще молоденькая девочка...да? и в принципе, если тебя алкоголь сейчас не смущает, может, пусть побудет в твоей жизни.

здесь многие девочки давно на ЗОЖ и в один голос говорят, что это зло вселенское...а я - выпивающий сущ и мне хочется порой намешать чего-нибудь вкусного или в бар зарулить к знакомым барменам...ради эксперимента не попила с 4 марта - очень хорошо себя чувствовала, но не так интересно, как с коктейлями и барами моими...поэтому здесь надо как-то решительно подойти к вопросу...из плюсов - меньше вечерних зажоров, свежая морда лица и голова с утра, экономия денег приличная...я каждую неделю на бары $50 спускала, сейчас насобирала $300 пока не пила...отложила на то, чтобы себя лично побаловать, появилось больше времени и желаний каких-то правильных...так что достаточно хорошая мотивация, чтобы хотя бы пару неделек детокс себе устроить и прочувствовать, как оно без спиртного...еще и худеется - это правда

а как худеть, каждый выбирает сам...здесь удобный счетчик стоит, я бы посчитала на твоем месте, что ты приблизительно за день съедаешь...пару дней записать, дальше просто кушать приблизительно тоже самое и будешь знать, на каком ты свете...я не считаю калории вообще, просто чуток ограничиваю ужины свои, потому что от них толстею особенно, а так в принципе стараюсь просто не покупать даже всякие непотребства, забей холодильник нормальными продуктами, чтоб не было соблазна съесть колбасу или мясо жирное (хотя я не знаю, что в твоем понимании жирное? это баранина?) говяжий стейк - очень даже вкусно и вполне допустимая еда...

и холестерин от еды мало зависит...у меня мужа за собой следит, у него такая же проблема, может целую лекцию прочитать...так с продуктами малый процент попадает и влияет на анализ крови, добавляй спорт и будет тебе счастье

_________________
Изображение

пила вино и хохотала

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Blazing Glory: первая цель 85 и забота о себе
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 10:13 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2019
Сообщения: 330
Изображений: 0
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 0

Награды: 3
Игрушка Медвежонок (1) Роза нежная (1) Цветочек (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Blazing Glory
Привет :pri_vet:-:
Правильно говорит opossume нужно выбрать удобный метод или систему похудения и добавить спорт. И всё получится :-|-:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Blazing Glory: первая цель 85 и забота о себе
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 11:37 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2019
Сообщения: 330
Изображений: 0
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 0

Награды: 3
Игрушка Медвежонок (1) Роза нежная (1) Цветочек (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Blazing Glory
Каким образом ты ник поменяла на сайте?


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Blazing Glory: первая цель 85 и забота о себе
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 06:43 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.09.2017
Сообщения: 147
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
В наличии: 101

Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет :-):
Сегодня первый отвес, но это по большей части вода, наверно.
Решила, что пока буду просто делать более лёгкие ужины и исключу на время алкоголь. По принципу: "Вот именно сегодня ни-ни".
Спорт пока не про меня, но надеюсь, что когда подразгребу Авгиевы конюшни в голове, можно будет и спорт в удовольствие подключить :nez-nayu:

opossume
Я не совсем молоденькая, мне 35, дочке уже 12 лет. Может быть из-за скейта и игр так показалось. Игры я люблю, но по факту играю только на выходных и то далеко не каждых. У меня очень нервная и затратная по времени работа. Сейчас как раз активно ищу другую.
А о скейте я мечтала будучи подростком:) Почему бы не научится? Толстая взрослая тетя на маленькой досочке :-) Поэтому пока только за городом, где видят только свои, и то дочка ржала в голос.
opossume писал(а):
отложила на то, чтобы себя лично побаловать

А как хочешь себя побаловать?
Понимаю, что алкоголь зло. Хочу попробовать жить без него, чтобы проветрить мозг и оздоровить тело.

Жирное -- в первую очередь сыр. Могу съесть грамм 300 за день запросто. Ещё и сметану добавить :ps_ih:
opossume писал(а):
холестерин от еды мало зависит

А можешь подробнее рассказать? Для меня весьма полезная может
быть информация.

opossume писал(а):
я не считаю калории вообще, просто чуток ограничиваю ужины свои, потому что от них толстею особенно

Очень близка мне твоя позиция. От подсчёта быстро все заброшу. Мне надо учиться правильно ужинать. А то прихожу поздно и давай хомячить.

dancerinthedark91 писал(а):
добавить спорт

Пока не готова дома что-то делать. Может с мая пойду на аквааэробику. Плюс буду чаще за городом терзать скейт и фрисби.
dancerinthedark91 писал(а):
поменяла на сайте?

Из этой ветки написала ЛС админу с просьбой и объяснением почему это для меня так важно. Спасибо ему, пошел на встречу.

Завтра вторая подряд рабочая суббота, да ещё и субботник в начале. Зато засчитаю его за фитнес :cool_cool:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Blazing Glory: первая цель 85 и забота о себе
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 08:43 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 04.03.2019
Сообщения: 508
Изображений: 36
Откуда: Нью-Йорк
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
В наличии: 504

Награды: 7
Георгиевская лента (1) Корона (1) Сыр (1) Бабочка (1)
Жемчужина (1) Лилия (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Blazing Glory

Я почему про возраст спрашивала, не потому что в игры играешь, а к тому, что если молоденький, то следы твоих вечерних посиделок с алкоголем на утро не видны, а вот с возрастом происходят какие-то неприятные метаморфозы с лицом...и я из-за того, что раньше вообще на себя внимания не обращала - этого не видела, а в один момент присмотрелась и испугалась, что с утра после ночных посиделок с кальмарами и коктейлями выгляжу сильно уставшей и сморщенной...хотя я по-прежнему продолжала за компанию выпивать с нашими спортсменами и танцорами и по выходным и в будние дни...а потом случайно в дневник зашла Алва...и я ее считаю своим ангелом-хранителем в похудении...меня муж упрекал, самой не нравились эти частые посиделки, а ее слова как-то подействовали на меня и пристыдили...

и я себе устроила такой вот опыт...
и мне сначала было непривычно, но я серьезно считала по дням, как алкоголик...три дня без спиртного, неделя...две...увлеклась, как в спорте))) мне стало интересно, сколько я продержусь...месяц незаметно прошел, а вот особенно в ПМС как-то грустится и по старинке хочется себя развлечь, но я теперь тащу себя в корейскую сауну...кореянки малышового роста с сильными ручищами час над тобой колдуют, возвращаюсь, как младенец...а стоит все удовольствие - 2 моих Moscow mule плюс чаевые...) а по ощущениям приятным не сравнить, как заново рождаешься...и утром красивый без следов всяких непотребств...так что теперь на эти деньги балую себя скрабами и массажами и серьезно начинаю думать над тем, что мы должны быть красивыми, мы должны любить себя, научиться ухаживать за собой и вырастить правильно своих девочек (моей тоже 12, только я на 5 лет позже родила)... и то, что меня раньше раздражало в женщинах и я считала бабским эгоизмом, сейчас вдруг поперло наружу у меня...может, еще и потому, что мы чуть не развелись...и я поняла, что никому я не буду нужна такая страшная со своим альтруизмом даже себе самой...вооот...

и мне когда-то не дорассказали, как девочка должна себя чувствовать и я на полном серьезе думала, что я- урод полный) хотя два глаза и нос и рот, все на месте...и тогда я стройная была...но не умела никогда краситься, не умела вещи выбирать...я потому и налысо спокойно побрилась, что мне было все равно на внешность свою...я всегда считала, что забота об оболочке- снобизм...а сейчас, когда развалила все, вдруг забеспокоилась...надеюсь, что этого запала хватит мне...и я к следующему году сделаю из говна конфетку из себя спортивную здоровую девочку.

очень интересно сейчас за собой наблюдать со стороны...так что присоединяйся по средам...все-таки организует немножко...хочется каждый раз быть чуток поменьше, чем в предыдущую среду...даже минус 100 гр - результат. Спорт - дома отличный вариант. Сделай себе комплекс упражнений и каждый день добавляй по 1-2.

девочки делают
приседания
планку
отжимания
хотьба

когда уберется вечернее спиртное, добавится минут 20 на простые упражнения...и все...

я, наверное, выгляжу очень занудно...тем более ни разу не эксперт...ты сама прочитаешь и поймешь, что тебе конкретно подходит...просто я заметила много общего (сыр любимый...маму его...страдательно без бри, но я заменила на твердый, меньше калорий...и постепенно обманываю организм, заменяя калорийное на похожее, но менее...например, творог меньшей жирности, потом рыба соленая не с хлебом, а с огурцом, такие маленькие мелочи, чтоб не голодательно, главное...

_________________
Изображение

пила вино и хохотала

Изображение


Последний раз редактировалось opossume 19 апр 2019, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Blazing Glory: первая цель 85 и забота о себе
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 09:00 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 02.01.2019
Сообщения: 2832
Изображений: 0
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 2

Награды: 22
Новогодний шар со снеговиком! (1) Клевер (1) Георгиевская лента (1) Мимозочка (1)
Конфетка (2) Пасхальное яичко розовое (1) Синяя роза (1) Роза красная (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Приветики)
С отвесиком,пусть всё у тебя получится! :cool_cool: Я тоже не люблю считать калории,от слова совсем)) Сделала вывод,что главное во всём знать МЕРУ и дело пойдет! :a_g_a:
А там и к спорту придешь,тем более во приобрела классную штуку,скейт) И со всем остальным разберешься)

_________________
Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью! ツ


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Blazing Glory: первая цель 85 и забота о себе
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 09:06 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Blazing Glory
Blazing Glory писал(а):
исключу на время алкоголь. По принципу: "Вот именно сегодня ни-ни".

ошибка: нельзя "исключить на время". Ты будешь ЖДАТЬ когда "время" истечет". Срыв.
правильно: использую прием "только сегодня". "Только сегодня я не употребляю спиртное". А застра просыпаешься и посвторяешь то же самое)))) И так каждый день)
:-)
P/S/ говорят, что это тяжело, бросить алкоголь. Я не знаю, но уверена, что КАЖДЫЙ способен справиться. Только не героическом усилии и "рывке", а на постоянном движении к цели.
Blazing Glory писал(а):
Мне надо учиться правильно ужинать. А то прихожу поздно и давай хомячить.

вообще неважно, когда ты ешь
Важны две вещи:
- расход должен превышать приход
- режим
То есть если ты КАЖДЫЙ день будешь есть на 2000 калорий, тратить 2500, и ужинать жирным в 23.00 - все равно будешь худеть)))


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Blazing Glory: первая цель 85 и забота о себе
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 14:11 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 04.03.2019
Сообщения: 508
Изображений: 36
Откуда: Нью-Йорк
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
В наличии: 504

Награды: 7
Георгиевская лента (1) Корона (1) Сыр (1) Бабочка (1)
Жемчужина (1) Лилия (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Алва
а вот и Алва :bu_ket:

все время тебя вспоминаю, девочка с голубыми волосами...спасибо тебе, мой хороший...
я подумать не могла, что когда-либо так резко изменю свой образ жизни и мне это понравится

_________________
Изображение

пила вино и хохотала

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Blazing Glory: первая цель 85 и забота о себе
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 14:14 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
opossume
:-)
opossume писал(а):
так резко изменю свой образ жизни и мне это понравится

я тоже не думала в свое время, что у меня так все переменится)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Александр П Т, Bing [Bot], СветланаНадежда, Fotinya, galex477, Google [Bot], Interjackamigo, julija_kach, Liluu, satilana68, spiry, t-dan, u70_, vop66, Yandex [Bot], Почти Русалочка, Лампа66, Наталья К-Б, элен59, Ююю7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB