Текущее время: 23 апр 2024, 13:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 899 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Февраляночка: Могу. Сама. Легко.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 02:43 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 29.03.2011
Сообщения: 4309
Изображений: 27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 2,143

Награды: 33
Пасхальное яичко мраморное (2) Новогодний венок (2) Букет невесты (1) Снежинка (2)
Пасхальное яичко фиолетовое (1) Букет весенних цветов (2) Роза (1) Розочка красная (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Не-не. Сын заменил батарейку. Первоклассника отправили в добрый путь, старший тоже потихоньку возвращается в режим " учеба". Жизнь хороша!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Февраляночка: Могу. Сама. Легко.
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 14:15 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 29.03.2011
Сообщения: 4309
Изображений: 27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 2,143

Награды: 33
Пасхальное яичко мраморное (2) Новогодний венок (2) Букет невесты (1) Снежинка (2)
Пасхальное яичко фиолетовое (1) Букет весенних цветов (2) Роза (1) Розочка красная (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Иногда возникает ощущение, что поликлиника и почта России соревнуются кто дольше продержит и сильнее нахамит. Как же я ненавижу туда ходить :ps_ih: уже почти всё прошли платно. Только справки напишите. Фиг вам. Час мурыжили, но справки так и не дали ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Февраляночка: Могу. Сама. Легко.
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 04:31 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 29.03.2011
Сообщения: 4309
Изображений: 27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 2,143

Награды: 33
Пасхальное яичко мраморное (2) Новогодний венок (2) Букет невесты (1) Снежинка (2)
Пасхальное яичко фиолетовое (1) Букет весенних цветов (2) Роза (1) Розочка красная (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вчера поняла, что больше 20 тысяч шагов для меня не комфортно


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Февраляночка: Могу. Сама. Легко.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 09:42 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2010
Сообщения: 2684
Изображений: 595
Откуда: Земля
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 787

Награды: 52
Пирожное (1) Чемодан путешественника (1) Новогодняя хлопушка (1) Солнышко выглянуло (1)
Клубничка (2) Зеркало многомерное (1) Розовые розы (2) Сантиметровая лента (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет, Янчик :-|-:
я в последнее время выпадаю что-то с форума...)))
Февраляночка писал(а):
Вчера поняла, что больше 20 тысяч шагов для меня не комфортно

у меня в среднем 10-15тыс шагов, но бывает и 25))) а у тебя в среднем?
какой у тебя браслет?

чем кормишь своих? я за лето отвыкла готовить, теперь с трудом придумываю меню)))

_________________
то, во что ты веришь, становится твоим миром.

Изображение
Изображение
км по месяцам:
2020:
январь=183.96
февраль=132.71
март=111,56
апрель=77,96
май=176,47
июнь=163.76
июль=165.44
август=157.63
сентябрь=165.12
октябрь=176.22
ноябрь=203.72
декабрь=226.74
ИТОГО 2020=1941.29

2021:
январь=253,13
февраль=152,99
март=168,6
апрель=226,84
май=200,18 (+29,3 вел)
июнь=197,59 (+99,9 вел)
июль=199,92 (+21,37 вел)
август=168,84 (+46,17 вел)
сентябрь=
октябрь=
ноябрь=
декабрь=
ИТОГО 2021=1568,09 (+196,75 вел)
конкурсы:
•Вместе весело шагать - по пн (км)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Февраляночка: Могу. Сама. Легко.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 16:25 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 29.03.2011
Сообщения: 4309
Изображений: 27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 2,143

Награды: 33
Пасхальное яичко мраморное (2) Новогодний венок (2) Букет невесты (1) Снежинка (2)
Пасхальное яичко фиолетовое (1) Букет весенних цветов (2) Роза (1) Розочка красная (1)
Блог: Просмотр блога (0)
:-|-: Маша!!! Как я рада тебе!!!
Xiaomi miband 3. А среднее оно очень среднее. Бывает и 4000 когда часы надеть забуду, бывает и 25000. Так что 10000 точно есть в среднем.
С кормлением у нас тут " всё сложно" :hi_hi_hi: Сын питается строго по приложению ( а оно неверно рассчиталось ему белок что-то около 90 гр на его 36 кг веса). Младший худеет и бастует. Он от еды отказывается. Муж часто вынужден работать дома пока. Есть всё что не приколочено. Особенно просит жаренные овощи. А я...я... :cry_ing: вроде всё считаю, а вес растет. Но углеводами грешу, что уж там. Пропорции БЖУ уходят на задний план, когда такое изобилие фруктов.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
В воскресенье мне подарили "доченьку". Мальчишки во главе с папой решили, что мне нужна доча и притащили морскую свинку. Нюша. Теперь мне гораздо веселее. Очень приятно, когда кто-то на заднем фоне постоянно жуёт овощи )) :zayac: и свистит.
Кот рфигевает с этого поступка. Считает это приобретение низшим существом и недоумевает.
Правда мне Нюшу уже сломали :smu:sche_nie: но я очень надеюсь, что она выживет...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Февраляночка: Могу. Сама. Легко.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 03:48 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 29.03.2011
Сообщения: 4309
Изображений: 27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 2,143

Награды: 33
Пасхальное яичко мраморное (2) Новогодний венок (2) Букет невесты (1) Снежинка (2)
Пасхальное яичко фиолетовое (1) Букет весенних цветов (2) Роза (1) Розочка красная (1)
Блог: Просмотр блога (0)
106-летний йог СВАМИ ЙОГАНАНДА

Шри Свами Йогананда Бабаджи родился 14 сентября 1908 года в центральной Индии, в штате Мадхья-Прадеш и покинул тело 3 января 2015 года в возрасте 106 лет.
Секреты долголетия йогов

В юности Йогананда учился тибетской и индийской йоге у различных мастеров. Расширив своими практиками ум, обретя гармонию с телом и ‘соединившись с духом’, он ежедневно просыпался в два часа ночи, пил свежевыжатый апельсиновй сок после чего по нескольку часов занимался йогой, он практиковал гималайскую Сукшма-Вьяяму. в свои 106 лет Свами мог дать фору любому молодому человеку и многие с трудом верили, что пожилому йогу из г. Ришикеш, с развевающейся на ветру белой бородой и длинными тонкими руками идет 107-й год жизни. С чистым сознанием и здоровым телом, по словам Йогананды, можно прожить очень долго и не беспокоиться о болезнях.

Однако Йогананда был именно тем самым настоящим йогом, о которых пишут в старинных летописях. Пожилой мастер не только свободно передвигался, без костылей, тросточек и колясок, но и обходился без очков и слуховых аппаратов. Не потому что не признавал благ цивилизации, а потому что до последнего дня прекрасно видел и слышал.

В сутки Йогананда спал не менее семи часов, но пробуждался всегда к двум часам ночи. За этим наступает длительный процесс утренних процедур, который в сумме может занять до четырех часов. Йог считал, что после сна тело первым делом должно повести вас в туалет. Если этого не происходит, значит, вы больны. После ‘съезда в комнате раздумий’ Свами чистил 32 зуба. Не полировал вставную челюсть, а действительно ухаживал за своими прекрасно сохранившимися зубами. Он не доверял новомодным электрическим зубным щеткам, повреждающим эмаль, не использовал пасты, зубную нить и зубные эликсиры. Йогананда поручает гигиену рта только веткам дерева ним.

После того, как зубы были приведены в порядок, Швами выпивал стакан горячей воды с лимоном и делал то, что практиковал уже на протяжении 50 лет – около часа медитировал. После выхода из медитации Йогананда приступает к самомассажу. Йог пятьсот раз – буквально пятьсот – разглаживает руки и ноги сверху вниз, прорабатывает шею и кожу головы. Йогананда делает это для оздоровления всего организма, но дополнительным эффектом массажа является отсутствие у Йогананды морщин.

За массажем наступает очередь целого перечня упражнений йоги. Всего 46 разновидностей – для разогрева, регулировки дыхания, расслабления, устранения всех зажимов и блоков, для развития эластичности мышц и связок. Эта практика называется сукшма-вьяяма. (см видео) Наконец, утренние процедуры довершает поход в душ или принятие ванны.

Не позднее шести утра Йогананда приступал к своим ‘обязанностям по отношению к миру’. Он учил йоге и давал консультации. Естественно, трудовому дню предшествовал завтрак, который даже трудно назвать таковым по современным меркам. Мастер выпивал сок из выжатых 25 апельсинов и иногда ‘баловал’ себя ростками пшеницы. Единственный его БАД – это смесь из куркумы и меда.

Свами ел один раз в день, а через каждые три дня такой скромной диеты постился в течение недели.

Свами Йогананда не уставал повторять: «80% того, что вы едите, — это для врачей, и только 20% для вас. Отбросьте 80%, и получите долгую здоровую жизнь».

Свами уверял, что никогда не принимал ни никаких медикаментов, но всегда рассчитывал только на свои внутренние силы, Йогананда игнорировалт врачей даже в крайних случаях. Когда у него был перелом кости, он все равно не обратился за помощью к медикам и провел месяц в режиме покоя. Затем йог продолжил выполнять свои рутинные упражнения – и перелом сросся.

Перечисляя врагов здоровья, Йогананда назвал главным среди них неправильное питание. Он настаивает на употреблении только сырой пищи, без какой-либо тепловой обработки; не советует есть сахар и предлагает отказаться от белка после 30 лет. Конечно же, Свами рекомендует заниматься йогой.

Сукшма-Вьяяма, которую практиковал Свами представляет собой сочетание суставной гимнастики и дыхательных техник Капалабхати в различных положениях тела. Кроме того в практике большое место отводится динамическим упражнениям, стимулирующим потоки праны в теле.

Также обязательными элементами являлись Агнисара Дхаути (Очистительная методика, или «брюшная помпа»), бандхи (энергетические замки), и разнообразные пранаямы.

Сам он никогда не читал газет, не имел ни радио, ни телевизора. Все это, по его словам, отнимает энергию, столь необходимую, чтобы оставаться в спортивном теле и ясном уме.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Февраляночка: Могу. Сама. Легко.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 07:35 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2010
Сообщения: 2684
Изображений: 595
Откуда: Земля
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 787

Награды: 52
Пирожное (1) Чемодан путешественника (1) Новогодняя хлопушка (1) Солнышко выглянуло (1)
Клубничка (2) Зеркало многомерное (1) Розовые розы (2) Сантиметровая лента (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Февраляночка писал(а):
Xiaomi miband 3

о, у меня тоже) добавляйся в друзья : id 8706423288

я вот тоже подъедаю всякое-разное, что готовлю, и набирать начинаю. надо думать, как питаться отдельно, но как-то сейчас не до этого...

Февраляночка писал(а):
притащили морскую свинку

ха, а я сегодня еду за шиншиллами - отдают целую семейку в "хорошие руки" :-) вот веселья добавится))) кошка не знаю как отреагирует...
а что значит "сломали"???

_________________
то, во что ты веришь, становится твоим миром.

Изображение
Изображение
км по месяцам:
2020:
январь=183.96
февраль=132.71
март=111,56
апрель=77,96
май=176,47
июнь=163.76
июль=165.44
август=157.63
сентябрь=165.12
октябрь=176.22
ноябрь=203.72
декабрь=226.74
ИТОГО 2020=1941.29

2021:
январь=253,13
февраль=152,99
март=168,6
апрель=226,84
май=200,18 (+29,3 вел)
июнь=197,59 (+99,9 вел)
июль=199,92 (+21,37 вел)
август=168,84 (+46,17 вел)
сентябрь=
октябрь=
ноябрь=
декабрь=
ИТОГО 2021=1568,09 (+196,75 вел)
конкурсы:
•Вместе весело шагать - по пн (км)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Февраляночка: Могу. Сама. Легко.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 15:03 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 29.03.2011
Сообщения: 4309
Изображений: 27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 2,143

Награды: 33
Пасхальное яичко мраморное (2) Новогодний венок (2) Букет невесты (1) Снежинка (2)
Пасхальное яичко фиолетовое (1) Букет весенних цветов (2) Роза (1) Розочка красная (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Попробую

Вот я сегодня весь день готовлю и пробую, пробую и снова готовлю. Толком и не ела...только пробовала.

Сын младший брал порося. Потом я ее в клетку возвращала, а она пищит и пищит. Достала, рассмотрела, а она лапкой одной не шевелит, поджимает. Под пытками сын рассказал, что уранила её. 2 раза. на пол.
Обзвонили ветеринаров. Предлагают лапку отрезать :cry_ing:
В общем, порося чувствует себя лучше. Что с лапкой так и не знаем, но она ей шевелит. Хотя, ей это эпизодически доставляет боль. Надеюсь, что не сломала. Но один фиг, жалко животину.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Февраляночка: Могу. Сама. Легко.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 18:15 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2016
Сообщения: 2015
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 3,587

Награды: 16
Новогодний венок (2) Красный Новогодний Шар (1) Бабочка (1) Розочка красная (1)
Набор настоящей леди (1) Помада (1) Новогодняя ёлочка (1) Шары (1)
Блог: Просмотр блога (0)
привет!!
жалко животину, надеюсь поправиться
Как жизнь? что нового?

_________________
Катя
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Февраляночка: Могу. Сама. Легко.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 19:31 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 29.03.2011
Сообщения: 4309
Изображений: 27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 2,143

Награды: 33
Пасхальное яичко мраморное (2) Новогодний венок (2) Букет невесты (1) Снежинка (2)
Пасхальное яичко фиолетовое (1) Букет весенних цветов (2) Роза (1) Розочка красная (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Катя, привет!!!
Животина жива. Бегает. На руки брать боюсь. Вообще, странная дама. Ничего не ест. Только траву :nez-nayu: Первый раз с такой сталкиваюсь.
Ну сегодня меня можно поругать. Полагаю, что перебрала. Капустный пирог, наверное, очень калорийный. Но вкусный! ::yaz-yk: утром весы расставлять всё по своим местам.

Нового? Сынулю каждый день уговаривают в школу пойти. Даже не думала, что можно найти столько поводов делать это. Пока работает. Хоть они и в разные смены, но это всё равно здорово! Столько времени у меня!
Ну и новые резиночки. Понакупила лент... И решила освоить фоамиран :du_ma_et: :hi_hi_hi: Сегодня получились прям милые такие. Но вам не покажу, так как так и не подружилась со вставлением фото сюда :negative:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 899 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: a-zhalelova, alenchik312, Alexander GRD, AM_Mart, BBK*v, Bing [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], K_N_, KaterinaZ, knat, nl-0825, Norn, NVL110558, Ольга Жилякова, Sergio2007, Tatiana Borisova, Vettr, vodyanoi, Yandex [Bot], Полина15, Франциск, Владимир И, Лиoн4, Мадам Люлю


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB