Текущее время: 28 апр 2024, 11:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 258 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Михалы4_Худею
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 08:54 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 516

Награды: 5
Снежинка (1) Кошечка (2) Домовёнок (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Здравствуйте, уважаемые худейцы.

Меня зовут Игорь, мне 50 лет.
Решил и я, наконец, завести свою тему.

По состоянию на настоящий день мой вес 104,5 кг (усреднёно, за последнюю неделю), итого пока сбросил 4,5 кг.
Средняя скорость уменьшения веса за прошедшие 43 дня составила 0,105 кг/день (примерно 0,05кг/день, если внести поправку на быстрый эффект первых недель).

Первые 3 недели выдерживал калорийность порядка 1900 и раздробил дневной рацион на 6-7 приемов. Потом понизил коридор калорийности до 1400-1600. Последнюю неделю решил немного поднять калорийность, сначала до 1500-1600, далее, возможно подниму до 1600-1700.

Это, так сказать, анкетные данные. Свою предысторию и анализ процесса похудения напишу чуть позже.

_________________
Мой информер живет своей жизнью - то покажет свежие данные, то решит копнуть что нибудь из архива.
Но лучше так, чем вообще никак.

Изображение


Последний раз редактировалось Михалы4 16 ноя 2015, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михалы4_Худею
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 09:20 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2015
Сообщения: 1370
Изображений: 26
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 782

Награды: 8
Букет тюльпанов (1) Бабочка (1) Рождественские ангелочки (2) Снежинка (1)
Кошечка (1) Подарок (1) Лилия (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет) зашла поддержать. Я кушаю 1700-1900 и иногда мало, а вы же мужчина, как вам не голодно?

_________________
Don't Worry, Be Happy
Здоровый и надежный способ похудения с закреплением результата — смена образа жизни. Не временно, а навсегда. Не временная диета, а новые пищевые привычки. Другими словами, если садитесь на диету, садитесь на такую, на которой продержитесь всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михалы4_Худею
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 09:41 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2013
Сообщения: 358
Изображений: 3
Откуда: Урал
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 418

Награды: 3
Снежинка (1) Кошка (1) Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет! Удачи на этом пути!
А какой была средняя дневная калорийность ДО диеты? Не подсчитывали?


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михалы4_Худею
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 10:05 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 516

Награды: 5
Снежинка (1) Кошечка (2) Домовёнок (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Итак, далее.
У каждого решившего похудеть есть своя предыстория, есть она и у меня. Опустим годы моего детства и юности, молодость и зрелые годы тоже не представляют большого интереса. Единственное, что про них можно сказать - каждые 2-3-4 года я неожиданно обнаруживал, что костюм или куртка, про которую я забыл и ни разу не надевал эти годы, уже узковаты и не застегиваются.

Существенное событие случилось почти 2 года назад - у меня произошел инфаркт. После инфаркта моя жизнь сразу резко переменилась - я бросил курить, бросил сразу, в один момент. Хотя до этого курил более 30 лет, и курил немало. Также кардинально изменился мой рацион. Я перестал есть жирное..... Да в принципе - и все. Полностью убрал из своего рациона те "плохие" продукты, к которым ранее испытывал слабость, и мог их есть в довольно больших, явно излишних количествах. К таким продуктам можно отнести мясо (в основном свинина), сыр, майонез, яйца, сметану. Это, конечно, далеко не полный список нежелательных жирных продуктов и я ограничивал многие другие, но эти продукты я исключил из рациона полностью.

В общем - мое питание стало более правильным... но не совсем. Про калорийность пока речи вести нет смысла, потому что возникла проблема периодического обжорства, по причине отказа от курения. "Не совсем правильность" в основном заключалась в том, что я убедил себя, что потребляю нормальное количество углеводов и совершенно не задумывался про то, что они бывают простые и сложные. Ну и также пренебрежительно я отнесся в рекомендации снизить количество употребляемой соли - я перестал солить приготовляемую пищу, заменяя соль небольшим количеством перца и пряных специй, но при этом регулярно ел соленую селедку, иногда соленую вяленую рыбу. И все это на фоне периодических требований никотина со стороны организма. Естественно, что все эти требования выливались в приступы обжорства, которые повторялись сначала каждый месяц-полтора, потом стали повторяться реже и протекали менее выражено. Около полугода назад я избавился от них полностью. Сегодня я даже удивляюсь, что я не так уж и сильно разъелся - за полтора года периодических обжорств мой вес поднялся с 102-103 кг до 110 кг в максимуме.

Где то этой весной терапевт обратила внимание на слегка повышенный сахар в моих анализах крови. С этого момента я уже серьезно подошел и к этой части своего рациона питания - полностью отказался от кондитерских изделий, уменьшил количество сахара в кофе и чае до 1 кусочка на чашку, количество чашек кофе-чая сократил с 5-6 до 2-3 в день. Этим летом, когда очередной анализ крови все равно показал пограничные значения по сахару, взял направление к эндокринологу. Эндокринолог назначил мне полное обследование - УЗИ щитовидки, анализ крови на гормоны и гликемический анализ эритроцитов (вроде правильно написал?), а также рекомендовал купить глюкометр и измерять сахар 3-4 раза в день в течение 2-х недель, один раз утром натощак и 2-3 раза в течение дня через 2 часа после еды. Также надо было записывать, какие продукты ел. По факту все анализы оказались хорошими, единственная проблема - повышенный сахар натощак. Эндокринолог выписала мне глюкофаж в гомеопатических дозах (500мг 1 раз в день) и рекомендовала следить за питанием и похудеть, следующий мой визит к ней запланирован через 2-2,5 месяца.
Эти 2 недели контроля сахара и записей (по факту - первая из 2 недель) стали "тренировкой", после которой я решил серьезно взяться за свое похудение.

Уффф..... устал писать много букв.
Вроде бы предыстория закончена, прервусь немного.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Кроссфит писал(а):
Я кушаю 1700-1900 и иногда мало, а вы же мужчина


Я пока только планирую заняться физическими упражнениями, при моем образе жизни равновесное значение составляет порядка 2300 Ккал. И я не голодаю - дробное питание решает все. За первые 3 недели я приучил желудок к маленьким порциям и частым приемам пищи. Вот - сегодня утром выпил литр молока (не единомоментно, в течение почти часа), съел около 30 грамм черного хлеба, под молочко, и съел порцию овсяной каши. Честно говоря - слегка объелся. Молоко можно было и не допивать, оставить грамм 300-400 и взять на работу, но было лениво тащить.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Koshanya писал(а):
Привет! Удачи на этом пути!
А какой была средняя дневная калорийность ДО диеты? Не подсчитывали?


Спасибо за пожелание.
Не подсчитывал, но чисто умозрительно - от 3000 и выше.

_________________
Мой информер живет своей жизнью - то покажет свежие данные, то решит копнуть что нибудь из архива.
Но лучше так, чем вообще никак.

Изображение


Последний раз редактировалось Михалы4 21 окт 2015, 13:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михалы4_Худею
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 10:17 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2013
Сообщения: 358
Изображений: 3
Откуда: Урал
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 418

Награды: 3
Снежинка (1) Кошка (1) Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ого.... Ну вы просто рядом с обрывом успели остановиться и развернуться. Все еще можно исправить и наладить, я думаю.
Но для начала тщательно анализировать свой рацион:
- соотношение БЖУ
- понять какие продукты в рационе приводят к скачкам инсулина
- доля простых сахаров.. Молоко вот, кстати, тоже достаточно содержит лактозы - это ж быстрый углевод.

Какая цель на ближайший месяц? Два? Три? Просто худеть или нормализовать пищевое поведение?


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михалы4_Худею
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 10:27 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2015
Сообщения: 1370
Изображений: 26
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 782

Награды: 8
Букет тюльпанов (1) Бабочка (1) Рождественские ангелочки (2) Снежинка (1)
Кошечка (1) Подарок (1) Лилия (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Михалы4
Какой вы молодец! Знаю, тяжело начинать, но здоровье важнее всех этих вкусностей ежедневнопоглощаемых, ну ничего, главное цель поставлена.
Я в декрете, из физ нагрузок велотренажер, поднятие ребёнка :-) считается, что лучше держаться в минусе 500 ккал максимум, а лучше 300-400

_________________
Don't Worry, Be Happy
Здоровый и надежный способ похудения с закреплением результата — смена образа жизни. Не временно, а навсегда. Не временная диета, а новые пищевые привычки. Другими словами, если садитесь на диету, садитесь на такую, на которой продержитесь всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михалы4_Худею
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 10:28 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 516

Награды: 5
Снежинка (1) Кошечка (2) Домовёнок (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Koshanya писал(а):
Ого.... Ну вы просто рядом с обрывом успели остановиться и развернуться. Все еще можно исправить и наладить, я думаю.
Но для начала тщательно анализировать свой рацион:
- соотношение БЖУ
- понять какие продукты в рационе приводят к скачкам инсулина
- доля простых сахаров.. Молоко вот, кстати, тоже достаточно содержит лактозы - это ж быстрый углевод.

Какая цель на ближайший месяц? Два? Три? Просто худеть или нормализовать пищевое поведение?


БЖУ записывал первые недели три - потом плюнул и стал считать только калории. Просто стараюсь разнообразить рацион. Никаких скачков инсулина нет. У меня цифры по сахару натощак были 6,2-6,7 а сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) максимум 6,0 или ниже.

Цели на месяц-два-три нет. Есть цель достигнуть нормального веса (порядка 75-80 кг), это как минимум на год и я не тороплюсь. По ходу процесса хочу повысить физическую активность и начать регулярно заниматься физически. В дальнейшем - просто вести здоровый образ жизни в здоровом весе.

Выпивая литр молока в день (молоко 0,5%) я получаю 49 г простых углеводов, еще максимум 7 г я получаю в виде сахара с чаем-кофе (1 или 2 кусочка сахара по 3,5 г), итого 56 г простых углеводов в день, ну еще немного из фруктов, в общем получится не более 80 г. Остальное - хлеб (Бородинский или зерновой), овощи, гречка, овсянка и тому подобное. Таким образом - простые углеводы в моем рационе составляют не более 30% от общего количества углеводов (так как количество жиров уменьшено, углеводов мне надо несколько больше - 250-300 в день). К тому же - я пью молоко не ежедневно, 4-5 раз в неделю. Если я открываю пакет, то выпиваю его в течение дня, а сегодня нетипичный случай - выпил весь литр сразу утром.

_________________
Мой информер живет своей жизнью - то покажет свежие данные, то решит копнуть что нибудь из архива.
Но лучше так, чем вообще никак.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михалы4_Худею
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 12:00 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2170
Изображений: 17
Откуда: Украина Донецкая область.
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 1,165

Награды: 11
Новогодние игрушки (2) Новогодние подарки от Мороза (1) Роза красная (1) Звезда на елку (1)
Зеленый котелок (1) Букет полевых цветов (1) Желтая сумка (1) Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Приветик, с дневничком. Успехов тебе. :-):

_________________
"Если человек не ест шоколад и торт, то поневоле возникает вопрос-а не сволочь ли он?")). Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михалы4_Худею
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 12:23 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 516

Награды: 5
Снежинка (1) Кошечка (2) Домовёнок (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Тааак. Продолжаем разговор.

Предысторию я закончил несколькими постами выше, сейчас напишу про сам процесс, 1 месяц и 12 дней срок, конечно, не великий, но кое-какие выводы уже делать можно и уже есть, что рассказать.

Как я уже писал выше, первоначально я решил выдерживать калорийность около 1900 Ккал. Возможно - первое решение и было наиболее близко к правильному, но об этом потом. Раньше я питался крайне нерегулярно, почти никогда не завтракал, иногда и не обедал. Случались дни, когда я вообще ничего не ел до вечера, ну а вечером... ну Вы понимаете. Хотя после инфаркта я старался соблюдать хоть какое то подобие режима питания и 2-3 раза в неделю все таки обедал, а последние 3-4 месяца стал завтракать в обязательном порядке. Я четко понимал, что первоочередной моей задачей будет обуздать свой желудок, чтобы он перестал крутить мной по своему усмотрению.

Конечно - решение находилось в кардинальном изменении режима моего питания, прежде всего в увеличении количества приемов пищи. Надежды на общепит было мало в первую очередь по причине его относительной удаленности от места моей работы, я не могу более 1 раза в день посетить предприятие общепита без ущерба для своих обязанностей по работе. Естественным решением в такой ситуации было готовить дома или покупать готовые к употреблению продукты и готовые блюда и брать с собой на работу дневной запас, с учетом возможности 1 раз в день посетить общепит. Что я и сделал.

Чисто подсознательно я в первое время предпочтительно выбирал такие продукты, которые имеют наименьшую удельную калорийность, чтобы съесть по возможности бОльший объем. Первые 3 недели я записывал БЖУ, при этом свести баланс БЖУ близко к оптимальному нередко оказывалось затруднительно. Оно и понятно - ведь я налегал на овощи и фрукты, грудку курицы и индейки, малокалорийную рыбу нежирных сортов, творог. При этом сильно ограничивая себя в хлебе и крупах и как черт от ладана шарахался от растительных жиров (900 Ккал/100 грамм - это было для меня за пределами разума). При этом я по совету жены (она в свое время после рождения 3-го ребенка при росте 158 поправилась до 70 кг, но потом успешно скинула и сейчас безо всяких усилий держится в районе 56-58) в течение первых 3-х недель устроил себе 2 загрузочных дня без записи калорийности. Хотя в эти дни я и позволил себе некоторые "вкусняшки", вроде колбаски и пиццы, но делал это разумно, не обжирался.

Первоочередная задача была выполнена за 3 недели - я стал есть часто и понемногу, чувство сытости стало наступать от маленького объема пищи и чувство голода стало приходить также быстро, от 2 до 4 часов после приема пищи. Правда сразу надо сказать, что первые 2 недели на весах особо выдающихся результатов не было, вес снижался, как мне показалось, довольно медленно - 700-800 грамм в неделю. Тогда на 3-ю неделю я решил понизить калорийность своего рациона до 1400-1600 Ккал, а по факту коридор даже был гораздо уже и по нижней планке 1350-1450.

Так... Снова перерыв.

Добавлено спустя 26 секунд:
Королева мечей писал(а):
Приветик, с дневничком. Успехов тебе. :-):


Спасибо. :-):

_________________
Мой информер живет своей жизнью - то покажет свежие данные, то решит копнуть что нибудь из архива.
Но лучше так, чем вообще никак.

Изображение


Последний раз редактировалось Михалы4 21 окт 2015, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михалы4_Худею
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 12:28 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2013
Сообщения: 358
Изображений: 3
Откуда: Урал
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 418

Награды: 3
Снежинка (1) Кошка (1) Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ну на 1900 вроде можно нормально питаться и с крупами. Гречка очень хорошо в объеме при варке увеличивается, например.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 258 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: БЕЛОЧКА, AKK56, Aksya, An-net, АгаАга, Bing [Bot], Светлана Расуловна, Светлана250175, Google [Bot], KETI_G, marina.l.v, mc3112, naughty88, Oxanka 1, semagelena, shipovnik, Sofia1983, Super174, SveS, Svetadan, Yandex [Bot], zinaida trifonova, Иван7877878, Людмила Савалина, НатАлекс74, Нина Ларина, Таняхина, Юлия19_02, ЮляПет


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB