Текущее время: 23 апр 2024, 12:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.

Спонсор раздела



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Это загадочное слово "предуниверсарий"…
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 19:05 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 17.07.2013
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 132

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сегодня наткнулась на очень занимательную статейку в ЖЖ http://shchukin-vlad.livejournal.com/874086.html и у меня появилось очень много мыслей на этот счет. Я впервые сегодня узнала, что такое "предуниверсарий" , но сама идея их создания меня несомненно порадовала. Так вот, именно для того, чтобы «поженить» среднюю школу с высшей, познакомить детей с основами студенческой жизни, а преподавателей вуза (а именно они ведут профильные уроки в предуниверсариях) с их будущими студентами и был запущен этот проект. Мне бы очень хотелось, чтобы моя дочь тоже стала его непосредственным участником. А вы как относитесь к данному нововведению?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это загадочное слово "предуниверсарий"…
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 20:18 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 12

Блог: Просмотр блога (0)
Здравствуйте marihersa!
Действительно идея отличная. :bra_vo: Ведь программа подготовки школьников и то, что ждут от школьников преподаватели вуза при поступлении это, как говорят "две большие разницы". А значит приходиться искать репетиторов из вузов, особенно если вуз имеет свои дополнительные экзамены! :negative:
Наш Университет МГЛУ будет иметь предуниверсарий на базе лингвистического лицея. У них всегда была тесная связь, а теперь эта связь будет иметь название! :-:ok:-:

_________________
Изображение
Счастья нам, женщины!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: a-zhalelova, BBK*v, Bing [Bot], Dimana, Emi Ferejra, Екатерина98, flykat1, GoGo [Bot], Google [Bot], LarrySushka, luchick, nataradiks, Niakris_T, Ольга_alida, Reisende, Sergius, Tatiana_Kadash, Yandex [Bot], Zeriel, МашаРадион, мялковская, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB