Текущее время: 07 май 2024, 20:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.

Спонсор раздела



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 468 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вообще женщина должна работать?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 12:05 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Регистрация: 09.06.2014
Сообщения: 110
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 129

Блог: Просмотр блога (0)
Ферра писал(а):
FEM писал(а):
Ферра
Полностью согласна! Но лично для меня, конечно, важнейшую роль играет и материальная независимость. Претензий по поводу: "Ты живёшь на моей территории и за мой счёт!" я в своё время по горло наслушалась, пока училась в школе и колледже, от своего родного папаши, царствие ему небесное. Зато теперь у меня собственное жильё, собственный заработок и никакой необходимости жить по чужим правилам, подчиняться чужим порядкам, да ещё и зуботычины за это получать. Хватит, натерпелась!

В моём случае я и в декретном отпуске была материально независима, постоянно что-то делала, брала подработки, так что деньги клянчить не приходилось конечно, просто морально мне тяжело так жить, в четырёх стенах. Выслушивать упрёки о материальной несостоятельности от родителей тяжело я думаю, и обидно очень...Янинка, тут конечно же сколько людей, столько и мнений, если Вам комфортно быть домохозяйкой - хорошо, но я на работе отдыхаю от быта, дома от работы, так что полная гармония. :-)

Конечно, если Вам на работе хорошо-это просто отлично! У меня последнее место работы вспоминается только с какими-то неприятными моментами и заскоками "бабского" коллектива((((


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вообще женщина должна работать?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 13:05 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2014
Сообщения: 2236
Изображений: 127
Откуда: Эрин Гален
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1401 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 120

Награды: 48
Георгиевская ленточка (2) Пасхальное яичко розовое (2) Мимоза (1) Новогодний венок (1)
Корзина цветов (1) Монета любилейная (1) Зеркало многомерное (1) Бриллиантовая корона (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ферра писал(а):
FEM писал(а):
Ферра
Выслушивать упрёки о материальной несостоятельности от родителей тяжело я думаю, и обидно очень...

Обидно - не то слово! Добро бы я была тупой лоботряской, прожигающей родительские деньги на шмотки и гулянки - я ведь старалась делать всё, что от меня зависело и было в моих силах на тот момент: училась в школе на одни пятерки, занималась в спортивной секции, закончила музыкальную школу. При этом девочкой-ромашечкой не была никогда, пацанка всю жизнь, и замечания по поводу плохого поведения получала пару раз в неделю как минимум. Правда, если моим друзьям-мальчишкам за всякие мелкие хулиганства влетало по полной, то мне за красивые глаза и образцовую успеваемость по всем предметам всё сходило с рук. :-) Новые вещи покупались только в случае крайней необходимости, то есть если старые протиралась до дыр и ремонту уже не подлежали - понятий "старое" и "не модное" папа не признавал. После школы я поступила в медицинский колледж - на общих основаниях, без всяких привилегий, своими силами (никаких репетиторов мне не нанимали), училась опять-таки на отлично, с первого до последнего семестра получая повышенную стипендию, и окончила его с красным дипломом... А от родителей вместо одобрения и похвалы одни тычки - что мне, что моей сестре: лодыри, паразитки, иждивенки... Поэтому, как только появилась такая возможность, я ушла из семьи. Восемь лет мы с моей "второй половиной" мотались по съёмным квартирам (в те времена, когда в стране был развал и зарплату не выдавали по полгода, дома иногда банально нечего было жрать, но помощи мы не просили никогда и ни у кого, выкручивались сами как могли), набрали немного денег и выкупили у алкашей за гроши комнату. Отчистили её, отмыли, отремонтировали, привели в товарный вид и продали уже за нормальную цену. Этих денег и небольшой доплаты хватило на однокомнатную квартиру - наше маленькое "королевство". Вот такая история. Ну и как, захочется после подобного "золотого детства" от кого-нибудь материально зависеть? Мне вот ни капельки. :ne_ne_ne:

Ну да ладно, это отступление от темы. А если по теме, то я считаю, что женщина никому ничего не должна! Ни "работать", ни "не работать" - по той простой причине, что все мы, женщины, разные! Для одной работа - каторга, для другой дом - клетка. Каждая женщина имеет право выбирать, что именно ЕЙ нужно и что именно ДЛЯ НЕЁ важно. И если у женщины есть возможность осуществить свой выбор - это просто прекрасно! Поэтому я очень рада и за себя, и за всех, кто нашел своё место в жизни и уютно на этом месте устроился! :co_ol:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вообще женщина должна работать?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 13:30 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 30.04.2014
Сообщения: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 33

Блог: Просмотр блога (0)
палка о двух концах. Хорошая работа и напрягать не будет)) А зависимость от мужчины ( если ты не работаешь) для меня лично не желательна....


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вообще женщина должна работать?
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 07:47 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2014
Сообщения: 2236
Изображений: 127
Откуда: Эрин Гален
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1401 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 120

Награды: 48
Георгиевская ленточка (2) Пасхальное яичко розовое (2) Мимоза (1) Новогодний венок (1)
Корзина цветов (1) Монета любилейная (1) Зеркало многомерное (1) Бриллиантовая корона (1)
Блог: Просмотр блога (0)
natkamuwa писал(а):
поверТьте лучше работать дома быстро надоест

Ну прямо классическое "Казнить нельзя помиловать", да ещё и с ошибками... :du_ma_et: Вы хоть про знаки препинания и орфографию слышали, грамотеи? А то ведь неправильно понять - раз плюнуть, потом сами же обижаться будете.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вообще женщина должна работать?
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 18:58 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 267
Изображений: 11
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 949

Награды: 2
Роза (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
FEM писал(а):
А если по теме, то я считаю, что женщина никому ничего не должна! Ни "работать", ни "не работать" - по той простой причине, что все мы, женщины, разные! Для одной работа - каторга, для другой дом - клетка. Каждая женщина имеет право выбирать, что именно ЕЙ нужно и что именно ДЛЯ НЕЁ важно. И если у женщины есть возможность осуществить свой выбор - это просто прекрасно! :co_ol:

Полностью согласна, каждому свое! Хуже всего когда приходится делать то, что не хочешь. Когда работа нравится, то без нее уже невозможно. Вот лично мне пришлось пять месяцев посидеть дома и это еще не финал!...кошмар...Скорее, скорее на работу!!! Эх мне бы до весны продержаться, да лето отстоять. :nai_ls:

"Это ужасно тяжелая работа — ничего не делать." Оскар Уайльд

_________________
Изображение

I may not be there yet, but I'm closer than I was yesterday.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вообще женщина должна работать?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 20:39 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
В наличии: 20

Блог: Просмотр блога (0)
А я не смогла бы постоянно дома сидеть. Полезно быть на людях. Себя показать, на других посмотреть)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вообще женщина должна работать?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 20:55 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2015
Сообщения: 113
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 120

Награды: 1
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет девчонки!! хочу немножко влезть в ваш разговор!!!вы говорите что подрабатывали дома, а что делали??? я просто сижу сейчас в декрете 8 месяц дома и схожу с ума!!!очень не хватает общения, людей!!!! :dreams: постоянно общаюсь только с дочуркой :mamashka: (((хочется как-то отвлечься, но чего-то не получается, может подскажите как?

_________________
URL=http://www.calorizator.ru/lines/]Изображение[/URL]

Изображение


ИзображениеИзображение[list=][/list]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вообще женщина должна работать?
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 08:09 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2011
Сообщения: 185
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 198

Блог: Просмотр блога (0)
С одной стороны должна. Но ведь и дома женщина не сидит на месте. И после работы она должна отрабатывать еще одну смену, вот это несправедливо.

_________________
Любовь не боится огромной разлуки, она погибает от маленькой лжи.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вообще женщина должна работать?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 17:03 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2015
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 13

Блог: Просмотр блога (0)
Я уже тут где-то писала! Для домашней работы подходят какие-то колл-центы и различный фриланс


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вообще женщина должна работать?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 22:29 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Регистрация: 17.12.2014
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 12

Блог: Просмотр блога (0)
Мой муж решил, что я должна сидеть дома. Сперва было даже забавно, не нужно утром собираться на работу, не нужно переживать за отчеты и прочую рабочую ерунду, но спустя время мне стало скучно. Я должна была себя чем-то занять, нашла работу в интернете. Писала статьи, вела блог, делала ставки на спорт. Все это придало мне уверенности в себе. Я чувствую себя нужной. Если просто сидеть дома, можно сойти с ума...


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 468 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Ася-Ася, Alise_Tr, Anton______, АгаАга, Bing [Bot], Светлана Лим, elena.volo, Google [Bot], HelenM2017, LarrySushka, Maniika, Орка, PLS PLS, semagelena, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Панночка, Валерьевна52, Наталия50, Юлия Шапиро 777


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB