Текущее время: 16 апр 2024, 10:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.

Спонсор раздела



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 468 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вообще женщина должна работать?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 23:22 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Регистрация: 11.11.2014
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 26

Блог: Просмотр блога (0)
AlexMorgan писал(а):
Лицо обоих полов, единолично обеспечивающее материальное благополучие семьи занимает наиболее привилегированное положение в семье.


Кошелек, продающий себя за привилегии, не менее мерзок, чем паразитирующая содержанка. Та же проституция, как ни крути.

На наш с супругом взгляд, привилегированных лиц в семье не может быть по определению, уже от того, что строится она на взаимных уважении и поддержке, и всякого рода вклады вней одинаково ценны. И втюхивать никому ничего не приходится, ибо друг друга выбрали осознанно себе под стать. Не переносите свои отношения на другие семьи.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вообще женщина должна работать?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 12:09 
Не в сети
Решил остаться
Решил остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 12.12.2016
Сообщения: 77
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Дева
В наличии: 66

Награды: 2
Зеленый котелок (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ю.А. писал(а):
Кошелек, продающий себя за привилегии, не менее мерзок, чем паразитирующая содержанка. Та же проституция, как ни крути.

:st_op: Это не "кошелек" себя должен продавать за привилегии, а иждивенцы должны быть благодарными!!! Если привилегии продаются или покупаются, или скажем выпрашиваются, то их просто нет.
Ю.А. писал(а):
На наш с супругом взгляд, привилегированных лиц в семье не может быть по определению

Ваше право, иметь взгляды и строить свою семью как вам заблагорассудится, даже не обсуждается. Кстати если Вы заметили я сразу предлагал несколько вариантов это Вы что-то зациклились на одном.
Ю.А. писал(а):
строится она на взаимных уважении и поддержке

При таком положении вещей, ну просто невозможно быть, никому ничем не обязанным. Усматриваю в Ваших словах противоречие.
Ю.А. писал(а):
Не переносите свои отношения на другие семьи

Ну вот и на личности переходим, причем здесь мои отношения. Чувствовал я читая Ваши перлы что Вы не самый достойный собеседник, но как говорится, истина дороже.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вообще женщина должна работать?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 16:49 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Регистрация: 11.11.2014
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 26

Блог: Просмотр блога (0)
Вы разницу между "должна ли работать, когда может себе позволить не работать?" и "сплошь поразитирует, наплевав на нужды близких" не усматриваете? Когда выдергиваете слова из контекста, придавая им иной смысл, фантазируете, додумывая за собеседника, не замечаете? Что переход на личности был с Вашей стороны, когда вдруг, во время разговора о гипотетической барышне, мужа моего вспомнили, тоже не заметили? С чего взяли, что пишу о себе? Тема, судя по названию, не о личном.

Вопросы, если что, риторические. Не достойна общения с Вами? Круто для взрослого мужчины. Пожалуй, действительно, мне такое общение не потянуть)) На том и остановлюсь :-):


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вообще женщина должна работать?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 19:59 
Не в сети
Решил остаться
Решил остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 12.12.2016
Сообщения: 77
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Дева
В наличии: 66

Награды: 2
Зеленый котелок (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ю.А. писал(а):
Вы разницу между "должна ли работать, когда может себе позволить не работать?" и "сплошь поразитирует, наплевав на нужды близких" не усматриваете?

Ну Вы уж будьте добры, отслеживайте нить разговора именно Вы меня втянули в данную плоскость, к примеру цитирую:
Ю.А. писал(а):
А по теме. Если барышня может себе позволить не работать, то, на мой взгляд, никому она ничего не должна, пусть даже совсем паразитирует на ком-то.
и.т.д. :smu:sche_nie:
Ю.А. писал(а):

Когда выдергиваете слова из контекста, придавая им иной смысл, фантазируете, додумывая за собеседника, не замечаете?

Честно скажу, не замечаю, а точнее замечаю я все, и ответственно заявляю не было этого. Это Вы пожалуй мои слова несколько под другим углом видите. Супруг имелся ввиду гипотетический. И кстати подобную тюльку действительно порою втюхивают и мужьям и окружающим, не самые далекие барышни но с огромным чувством собственной значимости.
Ю.А. писал(а):
Вопросы, если что, риторические. Не достойна общения с Вами? Круто для взрослого мужчины.

Ну тут все больше обвинения нежели вопросы. Но тем не менее извиняюсь, если принять во внимание что Вы себя ввели в заблуждение, и Ваш выпад был, как бы в ответ. Но может сказано и жестковато. По большому счету имелось ввиду, что не имеет смысла обсуждать данный вопрос с Вами, ибо смотрите Вы на него довольно узко, исключительно со своей колокольни. Общение прекратить готов, ибо свое мнение я высказал, а вопрос мне не так уж и интересен, что-бы и далее дискутировать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вообще женщина должна работать?
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 13:12 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2017
Сообщения: 1273
Изображений: 0
Откуда: тайга
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Пол: Женский
В наличии: 307

Награды: 19
Красное яблоко (1) Роза (1) Низкокалорийный кекс (1) Букет весенних цветов (2)
Пасхальное яичко розовое (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Туфельки-скоробежки (1) Самовар золотой (Палех) (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я о формулеровке : " должна ли женщина работать"....
Должна кому?

_________________
[spoiler=]Изображение
Изображение
Мой дневничок здесь:) не удивляйтесь viewtopic.php?f=51&t=9967&start=120
Неудачи получаются в результате страха, покоя, изнеженности и беспечности. Устранение страха создает уверенность и изобилие. (Генри Форд).


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вообще женщина должна работать?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 00:31 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 76
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 99

Блог: Просмотр блога (0)
Я считаю, что женщина должна работать, потому что очень долгое время я была домохозяйкой так как в 16 лет вышла замуж и после школы не пошла никуда дальше учится. Ребёнок вырос, а я всё так же сидела дома и меня это очень угнетало. И я вспомнила, что в детстве мне очень нравилось делать причёски, и решила пойти на курсы парикмахеров http://flior.ru/catalog/parikmakher теперь я устроилась на работу в маленькую парикмахерскую, и каждый день мне приносит радость потому что я общаюсь с людьми, а не сижу дома


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вообще женщина должна работать?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 11:18 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2017
Сообщения: 1273
Изображений: 0
Откуда: тайга
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Пол: Женский
В наличии: 307

Награды: 19
Красное яблоко (1) Роза (1) Низкокалорийный кекс (1) Букет весенних цветов (2)
Пасхальное яичко розовое (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Туфельки-скоробежки (1) Самовар золотой (Палех) (1)
Блог: Просмотр блога (0)
kate312
Так значит должна то в первую очередь самой себе любимой. Не так ли`?

_________________
[spoiler=]Изображение
Изображение
Мой дневничок здесь:) не удивляйтесь viewtopic.php?f=51&t=9967&start=120
Неудачи получаются в результате страха, покоя, изнеженности и беспечности. Устранение страха создает уверенность и изобилие. (Генри Форд).


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вообще женщина должна работать?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 11:54 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье

Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 1299
Изображений: 24
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 1,196

Награды: 4
Апельсин (1) Тюльпанчик (1) Роза (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Когда-то мой муж решил,что я должна сидеть дома.Пришлось уволиться с любимой и довольно прибыльной работы.Сижу дома уже 12 лет.Иногда подрабатываю.Пока сидела дома,приобрела вторую профессию,о которой мечтала уже давно и иногда применяю свои новые знания.
У нас 3 ребенка.Старшая уже живет отдельно и в другом городе.Наша семья -это мы с мужем,мальчишки 17 и 3 года и 3 кота.
Немаленькая квартира.Дача с огородом,на котором выращивается куча всяких полезностей и вкусностей.
С одной стороны,я полностью завишу от мужа в денежном отношении.Правда,отказа я ни в чем не знаю,балует,как может.Может много.
С другой стороны,я всегда встечаю их с работы и школы,готовлю им их любимую еду,дома прибрано.
Младший пока со мной.В 3 года он читает слоги,ходит по 5-6 км по лесу,с удовольствием слушает Пушкина и может рассказать,о чем ему прочитали,имеет понятие о прекрасном(болтаемся с ним по музеям).
Какие-то глобальные решения мы с мужем принимаем вместе,крупные траты всегда обсуждаем.
У меня есть время на фитнес,косметолога и прочие приятности для себя любимой,что бы хорошо выглядеть и нравиться мужу.
Думаю,если бы я работала,мои мужчины получали бы от меня гораздо меньше заботы и внимания.считаю,что женщина,имея семью и детей,может не работать.Работы хватает и дома.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вообще женщина должна работать?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 14:51 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 76
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 99

Блог: Просмотр блога (0)
НЕ_Спасительница писал(а):
kate312
Так значит должна то в первую очередь самой себе любимой. Не так ли`?

Я думаю, то так) :-|-:


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вообще женщина должна работать?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 15:00 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2017
Сообщения: 1273
Изображений: 0
Откуда: тайга
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Пол: Женский
В наличии: 307

Награды: 19
Красное яблоко (1) Роза (1) Низкокалорийный кекс (1) Букет весенних цветов (2)
Пасхальное яичко розовое (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Туфельки-скоробежки (1) Самовар золотой (Палех) (1)
Блог: Просмотр блога (0)
валюшко

Думаю, что работа в первую очередь обеспечивает социальную реализацию, в идеале, принося удовлетворение от пределанного. У меня трое детей, муж, дом и любимая работа. При этом я не являюсь основным добытчиким денег и не работаю полный день. и Эта работа нужна мне, в первую очередь, для самой себя.

_________________
[spoiler=]Изображение
Изображение
Мой дневничок здесь:) не удивляйтесь viewtopic.php?f=51&t=9967&start=120
Неудачи получаются в результате страха, покоя, изнеженности и беспечности. Устранение страха создает уверенность и изобилие. (Генри Форд).


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 468 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 89856914939, _Sova_24, AmerNatka, Bing [Bot], Стройная Москвичка, Елена Шестакова 30, Google [Bot], hudoy, karri773, Lester, Losing_weight, luchick, lykovfedor, Галина П, Sarah22, satilana68, TSVETIK, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Zeriel, котик Тишка, Владимир17, ДВК, Джубга, Михалы4, Т@нюшечк@


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB