Текущее время: 28 апр 2024, 21:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.

Спонсор раздела



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сколько денег вам нужно в месяц? (На чем сэкономить?)
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 23:45 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2009
Сообщения: 12191
Изображений: 236
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 6,702

Награды: 270
Домовёнок (1) Бабочка (10) Синяя роза (3) Духи Dolce Vita (1)
Мимозочка (1) Пол-чашечки кофе (1) Елка новогодняя (1) Букет белых роз (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Asя
Молодец что расписала - я тоже хотела посчитать, обязательно после праздников прикину, сейчас время жалко на это тратить)))

А вообще, мне кажется все зависит от того, сколько ты получаешь, соответственно и тратишь так же...

Мало получаешь - выбираешь колбаску и прочее подешевле, магазины или рынки подешевле ищешь, не покупаешь дорогой еды часто, во всяком случае... много получаешь - можешь себе "позволить" покупать колбаску подороже, каких нить гадов заморских и т.д., не смотришь где покупать еду, потому что не смотришь на цену. Вот вам и первая разница.

Мало получаешь: стараешься приготовить что-то поэкономнее, супчик там сварить, рагу какое..., а много получаешь то фаст фуд купишь, то шоколадку на перекус...

Дальше смотрим у кого съемная квартира, у кого своя. Опять же маленькая зарплата - ищешь жилье подешевле, экономишь на свете и т.д., много получаешь - квартиру хотца побольше да получше, свет можно включать и забывать выключить... и т.д.

Дальше транспорт: мало получаешь - ездишь на общественном, если недалеко - пробежишься пешочком, купишь проездной..., много получаешь - ездишь на маршрутке, такси, типа можешь себе позволить)))
Опять же у кого есть машина - просто огромная дыра в бюджете - на нее как на бензин (допустим это дешевле транспорта в месяц и удобнее), так и на ремонт, техобслуживание, налоги надо... вот снова расход...

Дальше, безделушки: мало получаешь - покупаешь только то, что тебе реально необходимо, ну и качество попроще, помада там, и прочее... всякие золотые браслеты уже не покупаешь запросто, только на праздники... пятые сережки не возьмешь ну и т.д. то есть прежде чем купить - думаешь: надо ли оно мне реально? Много получаешь: понеслось - цепочки, кулончики, помады подороже, лаков пяток, ну и все в этом духе... платья и одежду тоже так же подешевле и поменьше / подороже и побольше...

Что еще?...
Ну останавлюсь на этом... Я все это к тому, что всегда можно приспособиться, подработать, сэкономить если тебе это надо. Самое главное поставить цель и к ней идти. Если нет в жизни цели и если вы не умеете планировать финансы, то у вас никогда не будет денег, в том смысле что не будет хватать.

Чтобы понять есть ли у вас лишняя статья расходов - записывайте 2-3 месяца свои траты - все до единой копейки и потом проанализируйте и вычеркнете то, без чего реально могли бы обойтись (куплено в порыве страсти) или на чем могли сэкономить... вы будете удивлены результатом - гарантирую)))

Жаннета
А тебе можно посоветовать только одно: посмотри как живет твой молодой человек сейчас, к чему он привык, откуда берет деньги и как их тратит. Поговори с ним чего он ждет от совместной жизни, готов ли к воде и хлебу, например, при необходимости... Если у вас будет единое решение, то почему бы и нет - начинайте жить вместе. Только заранее обговорите условия, кто моет полы, кто ходит "за хлебом", куда будете складывать зарплату - в общий котел или по иному... Если вы обо всем заранее договоритесь, то проблем будет гораздо меньше в будущем и недопонимания тоже)
А вообще, если вы молоды и энергичны, то у вас все получится - начинать всегда тяжело, но если покажете себя на работе есть шанс на возрастание зарплаты и должности, а значит и проще с финансами будет)))

Я однажды услышала эту фразу и осознала, что она проста, но помогает, может кому-то еще она тоже поможет: Никогда не покупайте то, что вам сейчас не нужно. Прежде чем купить подумайте - реально жить без этого нельзя?
Ну и конечно - планируйте, планируйте и еще раз планируйте и покупки и сбережения)

_________________
Изображение Изображение
20.01.10-04.11.11 жил Булчонок... 22.01.12-14.12.13 жила Шушаня...
13.08.99-04.05.13 жил Бимыч
01.10.17-настоящее время живет Муська
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько денег вам нужно в месяц? (На чем сэкономить?)
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 10:20 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2010
Сообщения: 474
Изображений: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,190

Награды: 10
Снегурочка (1) Пасхальное яичко золотое (1) Букет полевых цветов (1) Домовёнок (2)
Мимоза (1) Бант с сердечками (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний подарок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
jerica
Конечно все зависит от доходов....я, к сожалению, не могу себе позволить покупать дорогие продукты, икру каждый день кушать или красную рыбку.... :-)
Но думаю, все равно основа расходов это коммуналка и еда....а уж что остается, то и распределяется на одежду, приятные безделушки, кафе, кино и прочее...
У нас, например, весь излишек идет на ремонт (моя головная боль уже 2й год) :kli_ny:

Согласна с Fertaro, что естественно можно пересмотреть бюджет...убрать печенюшки, например :-) , почаще печь самой....но это так тяжко и у меня побеждает лень обычно :smu:sche_nie:

_________________
Чтобы жизнь вам улыбнулась, сначала сами улыбнитесь жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько денег вам нужно в месяц? (На чем сэкономить?)
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 10:52 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2009
Сообщения: 8521
Изображений: 115
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,301

Награды: 100
Золотые туфли (1) Тюльпанчик (2) Горнолыжный курорт (1) Тугой ролик денег (1)
Игрушка Зайчонок (1) Баночка меда (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Домовёнок (3)
Блог: Просмотр блога (0)
откуда печенюшки на форуме для худеющих? :-)
Asя
я думаю скорее не лень, а отсутствие свободного времени?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько денег вам нужно в месяц? (На чем сэкономить?)
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 10:58 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2009
Сообщения: 12191
Изображений: 236
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 6,702

Награды: 270
Домовёнок (1) Бабочка (10) Синяя роза (3) Духи Dolce Vita (1)
Мимозочка (1) Пол-чашечки кофе (1) Елка новогодняя (1) Букет белых роз (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Asя
Ну смотри у тебя и машина была в кредит и ремонт - это две очень большие статьи расходов - так что ты молодец, что можешь на чем-то экономить, достигая поставленных целей! А могло бы быть и так... накупила ерунды - денег нет, машина и ремонт в сторону... и ты бы уже была недовольна жизнью - потому что не можешь купить машину и сделать ремонт... а ты поставила цель и нашла где себя урезать, чтобы ее добиться, спланировала финансы.
Значит можно экономить и жить даже на маленькую зарплату, главное, чтобы это не стало привычкой...в жизни надо к чему-то стремиться, я так считаю!

_________________
Изображение Изображение
20.01.10-04.11.11 жил Булчонок... 22.01.12-14.12.13 жила Шушаня...
13.08.99-04.05.13 жил Бимыч
01.10.17-настоящее время живет Муська
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько денег вам нужно в месяц? (На чем сэкономить?)
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 15:26 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2010
Сообщения: 474
Изображений: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,190

Награды: 10
Снегурочка (1) Пасхальное яичко золотое (1) Букет полевых цветов (1) Домовёнок (2)
Мимоза (1) Бант с сердечками (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний подарок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
theRAT
ну у меня еще лень...есть такой грешок за мной

_________________
Чтобы жизнь вам улыбнулась, сначала сами улыбнитесь жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько денег вам нужно в месяц? (На чем сэкономить?)
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 16:34 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 01.01.2011
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 5

Блог: Просмотр блога (0)
всем добрый вечер!на сайте я пару минут,ничего не знаю :sh_ok: ,но тема про экономию интересна.как прочитать асин пост?насчет экономии:у меня ничего не получается.муж один работает.ребенок первоклашка.я студентка.кот и собака.пыталась рассписывать все что покупаю,планировать бюджет,стараться не тратить!но денег катастрофически не хватает!сидим на колбасе,сыре,фрукты и овощи дорогие не покупаем.стараюсь хлеба покупать поменьше ,стоит 32 рубля.еще мы с мужем курим.вобщем труба,хотя понимаю что во всем виновата сама!да,поздравляю всех с новым годом!!!!!!![color=#4000BF][/color]


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько денег вам нужно в месяц? (На чем сэкономить?)
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 16:42 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 01.01.2011
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 5

Блог: Просмотр блога (0)
жаннет!вы молодые люди,поэтому как говорится с милым рай в шалаше!большими суммами не владеете,поэтому совет:насчет инета,подключаем мтс(тарифы недорогие),квартиру снимаем самую дешевую,обязательно оставляем деньги для приятных сюрпризов(вы же влюбленные),немного на кафешку,остальное на еду(можно и без колбасы,ролтон с печенкой,картошечку,пельмени дешевые),там глядишь и что то съэкономится!удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько денег вам нужно в месяц? (На чем сэкономить?)
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 18:45 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 58

Блог: Просмотр блога (0)
а мы живем в общаге и платим в месяц 1800р +интернет 600р живем на все про все на 15тыс в месяц.
а питаемся нормально:мясо каждую неделю(куриная грудка и филе)но мама мне советует лучше куриную грудку накупить -у нас около 100р за кг, макарогы,рис,греча выходит по одной пачке каждый месяц,
огурцы,и все такое (творог практически каждый день,молоко кефир фрукты-каждый день (выбираю по акциям очень часто),всякая бытовая химия
косметикой не пользуюсь,зато люблю для тела :гели для душа,молочко для тела :smu:sche_nie: и выходит в месяц на еду 7-8 тыс. и откладываем на море каждый месяц по 1-2 тыс. :za_gar:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько денег вам нужно в месяц? (На чем сэкономить?)
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 20:10 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2009
Сообщения: 8521
Изображений: 115
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,301

Награды: 100
Золотые туфли (1) Тюльпанчик (2) Горнолыжный курорт (1) Тугой ролик денег (1)
Игрушка Зайчонок (1) Баночка меда (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Домовёнок (3)
Блог: Просмотр блога (0)
Настёнка
и сколько стоит на море поехать? и куда на море?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько денег вам нужно в месяц? (На чем сэкономить?)
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 22:09 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 58

Блог: Просмотр блога (0)
а это куда захотим уже)но рассчитываем если в крым,то по 12-15 на человека:проезд,снятие жилья ,развлечение и тд,а если египет,турция и тп,то по20 по горящей :-): кажется вполне реально)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Annlove_hair123, Armine Hakobyan, BBK*v, Bing [Bot], Cattleya labiata, Floriza, Google [Bot], LarrySushka, lyuba.lemesheva, oleggunz, Ольга А. Молчанова, Rilina, Semushka, spiry, Suzy, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Yuliya_777, Марина Райт


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB