Текущее время: 28 мар 2024, 17:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.

Спонсор раздела



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Освоение новой профессии-реально?
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 21:11 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Автор темы
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 128
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 147

Блог: Просмотр блога (0)
Подскажите, возможно ли освоить новую профессию ближе к 30, может у кого-то был подобный опыт) Ситуация такая. После окончания института работала врачом по специальности дерматовенеролог, но недолго. Потом два подряд декрета, из рабочего ритма выпала, да и чувствую потребность освоить что-то новое. Еще в первом декрете закончила четырехмесячные курсы по косметологии, но это было в Омске, мы тогда жили там. Сейчас переехали в Москву, вот думаю именно в этом направлении что-то поискать, подсвежить знания. И хочется, и сомневаюсь :kli_ny: есть ли перспективы у моих затей,как думаете.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освоение новой профессии-реально?
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 14:17 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2018
Сообщения: 39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 46

Блог: Просмотр блога (0)
Ну, есть ли перспективы можно узнать только опытным путем, что-то рассчитывать, предполагать и гадать на кофейной гуще не имеет смысла. Я так понимаю, вам нет 30, есть двое детей, самое время и о профессиональном росте подумать. Тем более в Москве возможностей гораздо больше, глупо ими не воспользоваться. Ну или хотя бы не попытаться) Конкретно в этом направлении могу порекомендовать учебный центр НикОль, это на Большой Филевской. Оснащение там хорошее, мастера – профи в своем деле, но самое главное, практика. Море информации и закрепление на практических занятиях, в принципе, и новичкам доступно, а имея опыт, еще проще.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освоение новой профессии-реально?
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 10:22 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Автор темы
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 128
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 147

Блог: Просмотр блога (0)
Да опыта у меня пока маловато, и он в основном теоретический :du_ma_et: Вот хотелось бы именно что-то типа мастер-классов, чтобы более детально вникнуть в тему. Косметология – это весьма многогранная отрасль, я еще даже не определилась что именно хочу.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освоение новой профессии-реально?
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 12:50 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2017
Сообщения: 73
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
В наличии: 15

Награды: 1
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Смотря какая профессия, вообще в любом возрасте реально, но карьеру не на любой специальности реально построить с нуля.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освоение новой профессии-реально?
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 13:16 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2018
Сообщения: 39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 46

Блог: Просмотр блога (0)
RufinaM писал(а):
Да опыта у меня пока маловато, и он в основном теоретический :du_ma_et: Вот хотелось бы именно что-то типа мастер-классов, чтобы более детально вникнуть в тему. Косметология – это весьма многогранная отрасль, я еще даже не определилась что именно хочу.

Тогда стоит начать с базовых курсов, я в Николь проходила курс сахарной эпиляции, прослушала базовый, двухдневный, ну как прослушала, там все идет с постановкой руки, тренинги проводят на приглашенных моделях, потом как-то увереннее себя чувствуешь, когда уже все делала своими руками. А потом дополнительно посетила семинары по глубокому бикини и бикини-дизайну. Пока мне для работы этих знаний достаточно, клиентуру уже наработала. Хочу понемногу расширять сферы деятельности, записалась на курс архитектуры бровей, планирую еще визаж освоить, почему нет, задатки есть, желание тоже.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освоение новой профессии-реально?
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 16:19 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Автор темы
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 128
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 147

Блог: Просмотр блога (0)
А как насчет инъекционных технологий, я бы с удовольствием попрактиковалась. Мне кажется, контурная пластика сейчас весьма в тренде, что-то все прям кинулись лицо корректировать. Видимо, звезды эстрады пример подают :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освоение новой профессии-реально?
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 11:45 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2018
Сообщения: 39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 46

Блог: Просмотр блога (0)
Дааа, подкачать губки многие не против) не говоря уж про морщины и прочие возрастные неприятности. Но тут я ничего не скажу, это направление только для имеющих медицинское образование, вам в самый раз. С такими изначальными данными я бы даже ни минуты не сомневалась, потом с работой проблем не будет, кстати, девочкам с нашего курса помогали трудоустроиться. Да и зарплата косметолога рядом не лежала с зарплатой рядового поликлинического врача. Конечно, не все сразу, надо базу клиентов наработать, процесс не быстрый, но весьма перспективный. И потом, никто не запрещает развиваться, осваивать новые направления.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освоение новой профессии-реально?
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 13:42 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 02.05.2018
Сообщения: 93
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 107

Блог: Просмотр блога (0)
Инъекционка в Николь вообще мега! Очень советую. У меня долгое время была неуверенность насчет уколов, пока не прошла здесь обучающий курс. Мастер буквально работала моими руками, очень быстро усвоила и технологию, и теоретическую часть, разобрали возможные проблемы. Уже почти год работаю, иногда освежаю знания с помощью вебинаров, нереально удобный формат, кстати. Когда совсем нет возможности отрыва от работы :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освоение новой профессии-реально?
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 17:00 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2018
Сообщения: 83
Изображений: 3
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 242

Блог: Просмотр блога (0)
Более чем реально. Косметолога с медицинским образованием и адекватным ценником у нас тут днем с огнем не сыскать)

_________________
Изображение

Линеечки тут
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освоение новой профессии-реально?
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 17:48 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Автор темы
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 128
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 147

Блог: Просмотр блога (0)
Посмотрела их сайт, окончательно укрепилась в своих желаниях :smu:sche_nie: на фото видно, что оснащение хорошее, а по сколько человек в группе и не совсем поняла, по какому принципу формируется курс, просто по желанию посещаешь те направления, которые интересуют?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: _Ния_, АгаАга, Bing [Bot], bushnev, Саша Рудых, edvard911, elenka*l, Евгения лето 81, Елена.Премудрая, gawl, GoGo [Bot], Google [Bot], irkir4, katy89, LaraSTR, Lesssik, Losing_weight, Nadin`ell, Nordrium, slaanesh, tumbusova, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Леси, ЛунаСолнце, Мары, мялковская


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB