Текущее время: 29 мар 2024, 16:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.

Спонсор раздела



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с весом и чревоугодием партнёра
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 10:55 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2017
Сообщения: 456
Изображений: 0
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 580

Награды: 1
Снежинка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Как можно заставить человека худеть если он этого сам не хочет?Это уже насилие
В вашем сообщении я вижу только главный аргумент нет деток,т.к. вы оба страдаете ожирением. На самом деле это проблема достаточно развита у многих пар.Когда тебе 20 лет,кажется море по колено,когда 30 то самый расцвет сил,а к 40 ты хватаешься за голову и думаешь что я наделала.Худеть резко нельзя,и чтоб ему скину 40кг лишнего веса может уйти 2-3 года

Человек просто осознает что ему итак все в кайф,у него любимая жена,друзья,стрессы едой заедает,да и одежду мужчинам проще купить.Зачем ему что то менять?
Я бы на вашем месте ставила вопрос принципиально заниматься здоровьем.А вместе делать это ещё веселее.Худеть это не означает отказываться от всего.Можно элементарно свинину заменить на курицу,майонез на сметану и свести алкоголь к минимуму.
Проверить свои надо,возможны эндокринные нарушения


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с весом и чревоугодием партнёра
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 11:12 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2017
Сообщения: 2039
Изображений: 5
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 2,973

Награды: 5
Снежинка на елку (1) Снежинка (1) Кофе с шоколадкой (1) Кошечка (1)
Букет полевых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Li_lu писал(а):
12 часов за столом с друзьями праздничными так или иначе заставляют съедать что-то из блюд на столе, за это время и самый сильный по граммам наберёт себе в желудок неправильной еды.


12 часов за столом??? :sh_ok: :sh_ok:
Ок, что мешает прекратить есть, когда уже сыт(а)?? И просто общаться, выйдя из-за стола? Имхо, менять привычки хорошо бы... :-): :-):

И, нет неправильной еды. Есть неправильное количество и неправильное настроение при еде.

Удачи вам с мужем!! :-): :-):

_________________
Моя философия? Пусть. Будет. Весело.
My plan for today? Same as always: drink coffe and be sexy.
Наташа
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с весом и чревоугодием партнёра
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 11:22 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2015
Сообщения: 2895
Изображений: 406
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,746

Награды: 52
Мимозочка (2) Клевер (2) Радуга (1) Помада (2)
Кофе с шарлоткой (1) Снежинка (4) Роза красная (1) Арбузный сок (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Поищите чем еще вам с мужем интересно вместе заниматься, кроме совместной еды? У нас в таких интересах со временем оказался и спорт, после которого мы оба решаем, что да, есть надо поменьше, а то такую классную тренировку жалко загубить. Ну это конечно почти идеальный расклад, но можно вместе прогуливаться пешком, гулять по магазинам, примеряя красивые вещи. Муж тут как-то недавно померил брюки, которые ему очень понравились и сказал, что надо бы сегодня полегче поужинать, в талии не сидят как надо :hi_hi_hi:
Это все мои примеры, посмотрите что из внешних стимулов вам обоим может подойти. Что-то, что отвлечет от мыслей о еде и явится ей хорошей альтернативой. Что-то эмоционально значимое.
Аргумент о невозможности забеременеть кстати очень сильный должен быть - как ваш муж к этой идее вообще относится?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с весом и чревоугодием партнёра
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 12:27 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.12.2017
Сообщения: 10
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 6

Награды: 2
Красное яблоко (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Dream lady писал(а):
Как можно заставить человека худеть если он этого сам не хочет?Это уже насилие
В вашем сообщении я вижу только главный аргумент нет деток,т.к. вы оба страдаете ожирением. На самом деле это проблема достаточно развита у многих пар.Когда тебе 20 лет,кажется море по колено,когда 30 то самый расцвет сил,а к 40 ты хватаешься за голову и думаешь что я наделала.Худеть резко нельзя,и чтоб ему скину 40кг лишнего веса может уйти 2-3 года

Человек просто осознает что ему итак все в кайф,у него любимая жена,друзья,стрессы едой заедает,да и одежду мужчинам проще купить.Зачем ему что то менять?
Я бы на вашем месте ставила вопрос принципиально заниматься здоровьем.А вместе делать это ещё веселее.Худеть это не означает отказываться от всего.Можно элементарно свинину заменить на курицу,майонез на сметану и свести алкоголь к минимуму.
Проверить свои надо,возможны эндокринные нарушения

Да две попытки было в этом и прошлом году, майонез меняли на сметану, даже отказывались от неё позже, сахар убран был из рациона, свинину тоже заменяли на курицу и рыбу нежирную употребляли чаще. Но потом муж стал гулять налево к борщам с майонезом, ругаться, что нет ни пирогов, ни майонеза и тому подобных гурманств. Один раз сходим в гости и опять полный холодильник всего "вкусного" калорийного. Я сама ничего не держу в холодильнике, потому что быстро сделала салат и поела. После очередного скидывания муж в знак протеста стал покупать копчёную шейку, грудку, буженину и сидит при мне специально режет шматы с чесноком и луком и пол булкой хлеба... :ne_vi_del: Эндокринных нарушений не установлено, проверяли. Просто это элементарное обжорство, бесконтрольное поедание всего съестного с его стороны, хоть я бью тревогу, никакого толку нет. :ny_tik:

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Наталиско писал(а):
Аргумент о невозможности забеременеть кстати очень сильный должен быть - как ваш муж к этой идее вообще относится?

Говорит вроде хочет детей, но на самом деле получается, что его всё устраивает и дети будут просто нагрузкой ему. Дала шанс ещё 1 год. Но, если честно, мне не верится, что человек изменится. Отнятие любимой еды заканчивается скандалом и предложениями заменить мужа. Но это не серьёзно, с его стороны. Пытаюсь уговаривать снова начать питаться правильно. :secret:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с весом и чревоугодием партнёра
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 14:17 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2017
Сообщения: 456
Изображений: 0
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 580

Награды: 1
Снежинка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Li_lu писал(а):
Говорит вроде хочет детей, но на самом деле получается, что его всё устраивает и дети будут просто нагрузкой ему. Д

А теперь сами задайте себе вопрос зачем вам такой мужчина?Он уже словно у вас маленький ребенок" мама дай конфетку и истерики будет закатывать с конвульсиями за конфетку"
Ну ладно что то мы не в то русло углубились.Давать год?ну мое мнение это глупо.Пока он сам не поймет что зависимость от еды как наркотик,он и пальцем не пошевелит.Нужна конкретная перезагрузка,прямо здесь и прямо сейчас а не в перспективе
Вы конечно можете говорить минусы его образа жизни: ожирение придает неэстетический вид телу,одышку,в будущем может привести к сахарному диабету,страдают внутренние органы и нарушается репродуктивная функция.Ну блин должен же он понять в крайнем случае что даже весом 90 кг вас будет привлекать больше,мужчина ж должен быть охотником,а не безвольным тюфяком.Извините обидеть не хотела.Поддержка близких в похудении очень важна,по себе знаю.

Li_lu
Задумайтесь о ближайшем будущем что вы хотите видеть и примите для себя решение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с весом и чревоугодием партнёра
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 16:15 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.12.2017
Сообщения: 10
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 6

Награды: 2
Красное яблоко (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Dream lady писал(а):
Li_lu писал(а):

А теперь сами задайте себе вопрос зачем вам такой мужчина?Он уже словно у вас маленький ребенок" мама дай конфетку и истерики будет закатывать с конвульсиями за конфетку"
Ну ладно что то мы не в то русло углубились.Ну блин должен же он понять в крайнем случае что даже весом 90 кг вас будет привлекать больше,мужчина ж должен быть охотником,а не безвольным тюфяком.Извините обидеть не хотела.Поддержка близких в похудении очень важна,по себе знаю.

Li_lu
Задумайтесь о ближайшем будущем что вы хотите видеть и примите для себя решение

Вы правы, я сегодня стала свидетелем очередной выходки чревоугодника, он выбросил в мусор все мои овощи и в раковину вылил соки, требует перейти на "нормальную" еду. Видимо решение у меня всего лишь одно. Прислушаться к супругу и разрушить эти отношения. :ny_tik: Вы меня не обидели, всё нормально. :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с весом и чревоугодием партнёра
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 16:39 
Не в сети
Построил домик
Построил домик
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2015
Сообщения: 713
Изображений: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 6,181

Награды: 3
Минеральная вода со льдом (1) Елка со снеговиком (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Li_lu писал(а):
Ну моему организму сейчас не хочется масел, даже воротит. По крайней мере на сегодняшний день меня от запаха и вида масел тошнит. Я почти вегетарианец, может поэтому. Мой перевес тела не позволяет мне есть по 98 грамм масла.

Добрый день! Вегетарианцам (даже почти) можно растительные масла, семечки, орехи, авокадо. Думаю, что они полезнее "сливашного" с загустителями, заменителями и другими био/гео/супернатуральными компонентами))))). Орехи и семечки, кстати, пока не подделывают и не фальсифицируют).

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Li_lu писал(а):
Вы правы, я сегодня стала свидетелем очередной выходки чревоугодника, он выбросил в мусор все мои овощи и в раковину вылил соки, требует перейти на "нормальную" еду. Видимо решение у меня всего лишь одно. Прислушаться к супругу и разрушить эти отношения. Вы меня не обидели, всё нормально.

Сочувствую Вам, тяжелая ситуация......
Либо идти на поводу, либо.......

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с весом и чревоугодием партнёра
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 17:11 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2015
Сообщения: 2895
Изображений: 406
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,746

Награды: 52
Мимозочка (2) Клевер (2) Радуга (1) Помада (2)
Кофе с шарлоткой (1) Снежинка (4) Роза красная (1) Арбузный сок (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Дело даже не в самом похудении и вообще не в еде. Вы вынуждены терпеть прямые оскорбления и издевательства, выбрав путь улучшения своей жизненной ситуации, своего здоровья и здоровья семьи. Что за шутки вообще?
Я вам тоже очень сочувствую!!! Но стоит ли терпеть?...
Есть альтернатива - попытаться разъехаться на какое-то время. Получить возможность подумать, спокойно привести в порядок фигуру и посмотреть что будет происходить. Расстаться совсем всегда можно успеть, тем более пока нет деток. Взрослый мужчина без вас не пропадет, не жалейте, инстинкт выживания никто не отменял. Но ему будет очень неудобно поначалу :hi_hi_hi: Но... он ведь и сам намекал на расставание, пусть и он подумает о происходящем, оценит чувства.

Не грустите :mi_ga_et: Иллюзии всегда разбиваются к счастью! :co_ol:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с весом и чревоугодием партнёра
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 17:32 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2016
Сообщения: 482
Изображений: 8
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пол: Женский
В наличии: 0

Награды: 2
Роза (1) Собачка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Хотела своими словами написать, но грубо получается. Воздержусь.

Наталиско писал(а):
Дело даже не в самом похудении и вообще не в еде. Вы вынуждены терпеть прямые оскорбления и издевательства, выбрав путь улучшения своей жизненной ситуации, своего здоровья и здоровья семьи. Что за шутки вообще?
Полностью согласна.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с весом и чревоугодием партнёра
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 18:27 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.12.2017
Сообщения: 10
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 6

Награды: 2
Красное яблоко (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Похудалица писал(а):
Хотела своими словами написать, но грубо получается. Воздержусь.

Наталиско писал(а):
Дело даже не в самом похудении и вообще не в еде. Вы вынуждены терпеть прямые оскорбления и издевательства, выбрав путь улучшения своей жизненной ситуации, своего здоровья и здоровья семьи. Что за шутки вообще?
Полностью согласна.

Хотелось бы всё же услышать Ваше мнение с полными красок ""фольклорными выражениями"", мне Ваше мнение важно :dra_chun:
Перезагрузка так перезагрузка, что тут ещё скажешь :kli_ny:

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Наталиско писал(а):
Дело даже не в самом похудении и вообще не в еде. Вы вынуждены терпеть прямые оскорбления и издевательства, выбрав путь улучшения своей жизненной ситуации, своего здоровья и здоровья семьи. Что за шутки вообще?
Я вам тоже очень сочувствую!!! Но стоит ли терпеть?...
Есть альтернатива - попытаться разъехаться на какое-то время. Получить возможность подумать, спокойно привести в порядок фигуру и посмотреть что будет происходить. Расстаться совсем всегда можно успеть, тем более пока нет деток. Взрослый мужчина без вас не пропадет, не жалейте, инстинкт выживания никто не отменял. Но ему будет очень неудобно поначалу :hi_hi_hi: Но... он ведь и сам намекал на расставание, пусть и он подумает о происходящем, оценит чувства.

Не грустите :mi_ga_et: Иллюзии всегда разбиваются к счастью! :co_ol:


Благодарю Вас, обязательно поговорю с мужем о временном расставании, но знаю наперёд уйдя, уже не вернусь. Как уж будет так и пусть. Благодарю за сочувствие. Но от сюда ни ногой, буду снижать вес и улучшать свою жизнь, рядом с идущими к своей мечте).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 4ubuker, анирис, Bing [Bot], Cattleya labiata, crohasvet, СильвестрFhyjkml, INNA EI, kkotarina, Lena231980, natalochka75, Silberman, user41006, vvp1957, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Людмила Савалина, маришочек, Мартиша Адмс, мялковская, Татьяна234, Юлия Пик


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB