Текущее время: 28 мар 2024, 13:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.

Спонсор раздела



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Борьба с весом и чревоугодием партнёра
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 02:09 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.12.2017
Сообщения: 10
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 6

Награды: 2
Красное яблоко (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Здравствуйте, форумчане! Вот моя история, решила поделиться с вами. Заранее прошу не кидаться тапками, я не слабовольная, мне жалко прожитых годов и разрушения брака из-за чревоугодия партнёра.
Вышла замуж по любви за мужчину весом 132 кг. и к 3 году жизни набрала сама вес с 83 кг. до 105 кг. И если бы не одышка при подъеме по лестнице, не стала бы снижать вес различными диетами. Несколько раз с супругом худели вместе, скинем по 10 кг. и срыв, то у одного, то у другого. И снова набор всех потерянных килограммов.
На сегодняшний день нашему браку почти 5 лет, деток нет, по причине ожирения обоих партнёров. Муж с начала декабря перестал думать о здоровом образе жизни, а у меня опускаются руки при каждом его срыве, то еда не та, то винит супруг себя в обжорстве.
В конце декабря пять лет совместной жизни, а радости нет. Страх поселяется в мозгах, от мыслей о застольях с очередным чревоугодием. И казалось бы и бросить можно человека, найти другого, да жалко, человек не плохой, но рядом худеть невыносимо.
Третий раз регистрируюсь на сайте и решила спросить совет у бывалых, может кто-то и поможет, кто прошёл похожий путь, когда оба партнёра страдают ожирением и пагубная привычка одного партнёра, ввергает в чревоугодие другого.
Уже год, как я исключила из рациона мясо, рыбу, сахар, масло, сладости, хлебобулочные. Но в начале декабря вес сначала встал, затем начал стремительно подниматься из-за добровольно-принудительной готовки мужу гурману жареных и вареных блюд и бесконечных пятничных праздников и походов друзей, как принудительное насилие над почти вегетарианцем.
Муж о диете ничего слышать больше не хочет, не бережёт организм, вплоть до ссор и разговоров о разводе. Я же придерживаюсь позиции, что всё наладится, и не хочу разрушать брак. :ny_tik:
Мне нужен выход, основанный на вашем реальном результате, без серьёзных мер, смены партнёра. Вот как то так.
Всем за комментарии, заранее благодарна. С уважением, ко всем идущим к своей мечте. Li_lu.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с весом и чревоугодием партнёра
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 16:31 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2017
Сообщения: 2466
Изображений: 43
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 1,408

Награды: 22
Новогодняя елочка (1) Новогодний шар с домиком. (1) Пасхальное яичко золотое (1) Дед Мороз (1)
Цветочек (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сюда по этой теме никто не заглядывает. Li_lu перенесите своё обращение в раздел "Худеем вместе".

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с весом и чревоугодием партнёра
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 17:19 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2016
Сообщения: 482
Изображений: 8
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пол: Женский
В наличии: 0

Награды: 2
Роза (1) Собачка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Борьба с чревоугодием партнёра возможна путем изменения этой привычки в себе самой.
Заставлять, уговаривать, тем более с ним ссориться или пугать - вхолостую воздух только сотрясать. Хотите вытащить мужа из этой трясины - вылезайте сама.
Справитесь с собственным чревоугодием - муж подтянется. По закону сообщающихся сосудов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с весом и чревоугодием партнёра
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 18:41 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.12.2017
Сообщения: 10
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 6

Награды: 2
Красное яблоко (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Похудалица писал(а):
Борьба с чревоугодием партнёра возможна путем изменения этой привычки в себе самой.
Заставлять, уговаривать, тем более с ним ссориться или пугать - вхолостую воздух только сотрясать. Хотите вытащить мужа из этой трясины - вылезайте сама.
Справитесь с собственным чревоугодием - муж подтянется. По закону сообщающихся сосудов.


В том-то и дело, что у нас разная кухня, муж требует обычную еду привычную ему с детства, а я её исключила из своего рациона. Никто никого не пугает, муж настаивает на "нормальной варено, жаренной, копчёной" еде, а я за здоровое сбалансированное питание. :cry_ing:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с весом и чревоугодием партнёра
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 23:39 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2016
Сообщения: 482
Изображений: 8
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пол: Женский
В наличии: 0

Награды: 2
Роза (1) Собачка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Если сложившиеся отношения не позволяют отказать мужу в приготовлении сильнокалорийного :-): ,
просто продолжайте в том же духе. Я имею ввиду, продолжайте сами питаться умеренно, работайте над собственным весом и закреплением полезных привычек в плане питания.
Li_lu, система работает, проверено неоднократно и не только мной. Если это действительно Ваш муж, т.е. человек, которому Вы близки, Ваш пример обязательно повлияет на него.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Li_lu писал(а):
Но в начале декабря вес сначала встал, затем начал стремительно подниматься из-за добровольно-принудительной готовки мужу гурману жареных и вареных блюд и бесконечных пятничных праздников и походов друзей

Но, насколько я могу судить из написанного Вами, сила Вашего устремления к здоровому питанию пока слабее,
чем сила вашей с мужем общей(!) привычки вкусно и калорийно покушать (тут все просто: побеждает тот вектор устремления, который сильнее).

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Похудалица 08 дек 2017, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с весом и чревоугодием партнёра
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 23:46 
Не в сети
Построил домик
Построил домик
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2015
Сообщения: 713
Изображений: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 6,181

Награды: 3
Минеральная вода со льдом (1) Елка со снеговиком (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Li_lu писал(а):
Вышла замуж по любви за мужчину весом 132 кг.

Да уж - любовь зла......
А сейчас сколько любимый весит?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Похудалица писал(а):
тут все просто: побеждает тот вектор устремления, который сильнее

Да, тут всё просто - либо еда, либо здоровье.
Кстати, мужчины с таким весом долго не живут. Ваш в курсе?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с весом и чревоугодием партнёра
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 23:52 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2017
Сообщения: 2039
Изображений: 5
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 2,973

Награды: 5
Снежинка на елку (1) Снежинка (1) Кофе с шоколадкой (1) Кошечка (1)
Букет полевых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Li_lu писал(а):
Мне нужен выход, основанный на вашем реальном результате, без серьёзных мер, смены партнёра. Вот как то так.


А что вам мешает готовить для себя нормальную еду, которая подходит вам? И не набирать вес?

Li_lu писал(а):
из-за добровольно-принудительной готовки мужу гурману жареных и вареных блюд и бесконечных пятничных праздников и походов друзей, как принудительное насилие над почти вегетарианцем.


Вы набираете вес от готовки?
И как у вас связаны праздники-друзья и еда? Объясните, пожалуйста, не понятно.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Li_lu писал(а):
пагубная привычка одного партнёра, ввергает в чревоугодие другого


У вас созависимость? Это тогда к психотерапевту.

_________________
Моя философия? Пусть. Будет. Весело.
My plan for today? Same as always: drink coffe and be sexy.
Наташа
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с весом и чревоугодием партнёра
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 08:30 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.12.2017
Сообщения: 10
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 6

Награды: 2
Красное яблоко (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Доброго времени суток всем! Я сегодня в хорошем настроении благодаря сайту и всем вам, форумчане! :ya_hoo_oo: :ta_n_cor:
Кога писал(а):
Сюда по этой теме никто не заглядывает. Li_lu перенесите своё обращение в раздел "Худеем вместе".

Я новичок, пока не разобралась, куда и как переставить тему. Благодарю за совет, учту в следующих постах.

Похудалица писал(а):
Если сложившиеся отношения не позволяют отказать мужу в приготовлении сильнокалорийного :-): ,
просто продолжайте в том же духе. Я имею ввиду, продолжайте сами питаться умеренно, работайте над собственным весом и закреплением полезных привычек в плане питания.
Li_lu, система работает, проверено неоднократно и не только мной. Если это действительно Ваш муж, т.е. человек, которому Вы близки, Ваш пример обязательно повлияет на него.
Я с Вами, полностью согласна. Если мой человек и хочет деток, всё же прислушается и сменит сам свои привычки. Стараюсь не срываться и не кушать, то что на столах праздничных, хоть и через слёзы.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Li_lu писал(а):
Но в начале декабря вес сначала встал, затем начал стремительно подниматься из-за добровольно-принудительной готовки мужу гурману жареных и вареных блюд и бесконечных пятничных праздников и походов друзей

Но, насколько я могу судить из написанного Вами, сила Вашего устремления к здоровому питанию пока слабее,
чем сила вашей с мужем общей(!) привычки вкусно и калорийно покушать (тут все просто: побеждает тот вектор устремления, который сильнее).


Почитала посты людей о том, что всегда с собой должна быть альтернативная еда и прислушалась, буду носить с собой фрукты и овощи на замену не полезной праздничной еды, ну и дома сейчас на столе стоит альтернативная еда, морковка чищенная, яблочки, бананы.

slava2206 писал(а):
Li_lu писал(а):
Вышла замуж по любви за мужчину весом 132 кг.

Да уж - любовь зла......
А сейчас сколько любимый весит?

139 кг. В прошлом году и в этом по 10 удавалось скинуть мужу, я заставляла питаться правильно и ходить на свежем воздухе на дальние расстояния, но муж срываясь набирал назад все свои кг. Руки опустились в этом году, дала установку на год ещё, не изменится, значит нам не по пути.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Похудалица писал(а):
тут все просто: побеждает тот вектор устремления, который сильнее

Да, тут всё просто - либо еда, либо здоровье.
Кстати, мужчины с таким весом долго не живут. Ваш в курсе?

Да врачи постоянно ругают своего пациента, он лишь дома разбрасывает таблетки. Занимаюсь собой плотно, хоть и всё время ругается, что еду взвешиваю, кушать сажусь по времени. Отказывается вместе ужинать из-за того, что у меня еда «невкусная» в тарелке, как ему кажется. Я уже привыкла к сыроедению и мне по кайфу без термообработки продукты.


Айлатана писал(а):
Li_lu писал(а):
Мне нужен выход, основанный на вашем реальном результате, без серьёзных мер, смены партнёра. Вот как то так.


А что вам мешает готовить для себя нормальную еду, которая подходит вам? И не набирать вес?

Вот снова сижу на сайте, считаю и записываю свою порцию в граммах и результат на лицо,занимаюсь фитнесом, сегодня минус 1,7 кг. Часть из которой скорее всего это ушедшая вода, задерживающаяся в организме от солёного.

Li_lu писал(а):
из-за добровольно-принудительной готовки мужу гурману жареных и вареных блюд и бесконечных пятничных праздников и походов друзей, как принудительное насилие над почти вегетарианцем.


Вы набираете вес от готовки?
И как у вас связаны праздники-друзья и еда? Объясните, пожалуйста, не понятно.

12 часов за столом с друзьями праздничными так или иначе заставляют съедать что-то из блюд на столе, за это время и самый сильный по граммам наберёт себе в желудок неправильной еды. Как я уже написала выше, повторюсь, благодаря сайту и всем вам, снова стала считать калории дневные, записывать здесь отчёт, поставила на стол альтернативную еду: свежие фрукты и овощи в вазе, чтобы был выбор всегда под рукой.


Li_lu писал(а):
пагубная привычка одного партнёра, ввергает в чревоугодие другого


У вас созависимость? Это тогда к психотерапевту.


Здесь я с Вами полностью согласна, даже бывают дни, когда сижу на воде и чувствую калории. Пока готовлю и смотрю на «вкусную домашнюю» еду и ощущение, что объелась глазами. Иногда по настоящему тошнит. Потому что организм знает, что масло ему не нужно. Да, обязательно схожу, я думала над этим.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с весом и чревоугодием партнёра
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 09:14 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2015
Сообщения: 10766
Изображений: 136
Откуда: Новосибирск, +4ч с Москвой
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 247

Награды: 81
Новогодняя ель (1) Дракончик на Новый год (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Букет шикарных роз (1)
Пряник Новогодняя снежинка (2) Новогодний шар со снеговиком! (2) Еловые украшения (1) Букет розовых тюльпанов (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Li_lu писал(а):
Потому что организм знает, что масло ему не нужно

Откуда у него такие знания? :nez-nayu:
Вообще-то нужно. 1 г на 1 кг веса. При похудении можно уменьшить, но не меньше 50 г.
Из жиров состоят клеточные мембраны, миелиновые оболочки нервных волокон и мозга, некоторые гормоны и т.д. Без жиров не усваиваются жирорастворимые витамины.

_________________
Изображение

"Повсюду, где нет человека, будь ты человеком"


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с весом и чревоугодием партнёра
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 09:51 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.12.2017
Сообщения: 10
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 6

Награды: 2
Красное яблоко (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Юлия Пик писал(а):
Li_lu писал(а):
Потому что организм знает, что масло ему не нужно

Откуда у него такие знания? :nez-nayu:
Вообще-то нужно. 1 г на 1 кг веса. При похудении можно уменьшить, но не меньше 50 г.
Из жиров состоят клеточные мембраны, миелиновые оболочки нервных волокон и мозга, некоторые гормоны и т.д. Без жиров не усваиваются жирорастворимые витамины.


Ну моему организму сейчас не хочется масел, даже воротит. По крайней мере на сегодняшний день меня от запаха и вида масел тошнит. Я почти вегетарианец, может поэтому. Мой перевес тела не позволяет мне есть по 98 грамм масла. :hi_hi_hi:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: ^Totoro^, Алена Лоск, Bing [Bot], СильвестрFhyjkml, ElenaAndreevna160188, GoGo [Bot], Google [Bot], Göttin, jannettakir, lipa_svk88, pochvika, sonata2, soneika, [email protected], Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Угаров Михаил, ПЕПЕ28, Валерия Эриковна, Ирина Счастливая, Ирина1982401, Лето в сердце, Люся1213, Люда-Топ, ЮляПет


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB