Текущее время: 28 мар 2024, 14:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как облагородить дачный участок?
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 08:46 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2012
Сообщения: 102
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Женский
В наличии: 113

Блог: Просмотр блога (0)
минимально сложна косилка в плане запуска и ухода, да, вы правы, без мужа я стараюсь не косить... У нас LM4627. Реально довольны. Удивительно, на самом деле, что недорогие вещи могут оказаться надежными, хорошего качества. тьфу-тьфу 3 года пользуемся. Если должным образом обслуживать, думаю, еще столько же отработает
Мы тоже хотели электро, но как-то показалось, что бензиновые более мощные что ли


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как облагородить дачный участок?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 12:07 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.07.2015
Сообщения: 35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 53

Блог: Просмотр блога (0)
Фекила писал(а):
Germika, да стоимость совсем не гуманная, это точно. нам газон делали так называемые "спецы", но взошел очень плохо газон, хотя и поливали и чего только не делали.
Мы косим газон 2 раза в неделю точно, конечно зависит в основном от погоды, если дождей не много, а жара, тогда наоборот поливать надо. Ну много нюансов по газону, правда привыкли уже ухаживать. Косим газонокосилкой чемпионовской http://championtool.ru/catalog/Gazonokosilki/Benzinovye-gazonokosilki у нас бензиновая самоходка, удобно очень и мешок большой, до нее был триммер, сейчас просто лежит он, а пользуемся только газонокосилкой.

:sh_ok: 2 раза в неделю косите или раз в две недели? так часто.. Мы пока что вызывали человека, который косит, но стоимость кусается мягко говоря. Поэтому хотим в любом случае купить себе газонокосилку и не переплачивать за подобного рода услуги, завтра поедем выбирать посмотрю модель Чемпиона такую как у Вас, если будет в наличии и все устроит, возможно купим, отзывы хорошие на технику.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как облагородить дачный участок?
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 11:52 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Регистрация: 08.07.2015
Сообщения: 32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 36

Блог: Просмотр блога (0)
Почему-то видео не получается вставить, про газонокосилки искала информацию и нашла о работе электрического стартера, там показывают как все это дело выглядит https://www.youtube.com/watch?v=O-XnoZhRNrs кому интересно посмотрите, модель чемпионовская, кстати отзывы на маркете на них реально хорошие, значит можно брать.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как облагородить дачный участок?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 14:33 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Регистрация: 16.10.2017
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 36

Блог: Просмотр блога (0)
Начните с расхламления территории, все ненужное - вон со двора, знаю я таких запасливых людей, которые все тащут, "авось пригодиться", а потом весь этот хлам в доме не помещается.

Дальше деревья - оценить что можно облагородить, а что легче выкопать, некоторые деревья и кусты нуждаются всего лишь в постриге.

Сам участок - прикинуть где что хотите разместить, где огород разбить, а где обустроить зону отдыха и под эти нужды уже готовить территорию.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как облагородить дачный участок?
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 18:13 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2013
Сообщения: 72
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
В наличии: 74

Блог: Просмотр блога (1)
Мне нравятся розы, Сделали дорожку а по краям розарий.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как облагородить дачный участок?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 20:28 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.07.2015
Сообщения: 35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 53

Блог: Просмотр блога (0)
sliwka, ну в плане территории, у нас уже все убрано, правда конечно хлам тоже был особенно много строительного мусора было, но все удалось вывезти.
А нет фото розария у Вас? Мне очень розы нравятся, но боюсь их садить, так как не хочется загубить, хотя за тем же газоном тоже очень тщательный уход необходим.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как облагородить дачный участок?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 13:24 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2013
Сообщения: 33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 45

Награды: 1
Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Мы сначала электрическую планировали покупать, вернее я. Супруг понятное дело хотел бензиновую газонокосилку, потом обзор этот посмотрела как стартер электрический работает и заинтересовалась данной моделью http://championtool.ru/catalog/Gazonokosilki/Benzinovye-gazonokosilki/CHAMPION-LM5347EBS/ там получается 3 вида аж есть, 5347, кто разбирается в отличиях, что лучше брать? Может у кого-нибудь есть именно такая газонокосилка?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как облагородить дачный участок?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 08:54 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 27.09.2016
Сообщения: 72
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 88

Блог: Просмотр блога (0)
Знаете, что можно придумать интересное? Я конечно не уверена, как на счет готовых рулонных газонов для приведения участка в порядок, ибо я усеивала разными смесями трав свою территорию и теперь растет красивый, настоящий и ухоженный газон, которому третий год уже как, но вы можете сделать тоже самое у себя. Но конечно есть и минусы, в принципе, любого газона. Я это называю именно так, потому что изначально придется потратиться и установить вот такую автоматическую систему полива http://sistemy-poliva.ru а для этого конечно лучше нанимать рабочих, так как самому качественно не удастся сделать. Но в последующем времени, будете только подстригать его изредка, вот и весь уход.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как облагородить дачный участок?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 08:39 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2017
Сообщения: 13
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 17

Награды: 2
Зелёное яблоко (1) Помада (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Мы себе капельный полив по всему участку поставили, очень сильно экономит время) всем советую)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как облагородить дачный участок?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 23:05 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2018
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 19

Блог: Просмотр блога (0)
Глаза боятся а руки делают . Слышали такую пословицу .


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: adamet, Aka67, Алёнка светлая, Андрэо, Анна Кудрявцева, Bing [Bot], СильвестрFhyjkml, elena07062, GoGo [Bot], Google [Bot], greta.l81, jsai, LarrySushka, Letka_Enka, Min'so, Oxanka 1, Оксана Горюнова, shipovnik, viktoria900, Yandex [Bot], Валерия Эриковна, Ирина Счастливая, Инна3085, Летняя Я, Марижель, Мечтатель, Юдита, Юлия Пик


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB