Текущее время: 28 мар 2024, 12:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем опрыскать мучнистого червя? Все растения пожрал...
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 16:09 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2018
Сообщения: 152
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 139

Блог: Просмотр блога (1)
Если в орхах живёт червец, то это либо на выброс сразу, так как червец пробирается в точку роста, что у орх очень глубоко, в середине шейки, либо усердно следить. Актелик и Актара - разные по действию вещи. От червеца Актелик всё равно что водичка, у него защита от таких ядов. Актелик хорош от клещей разных типов. Актара является кишечным ядом, то есть, поливая ею растение, растение её впитывает и при кусании растения вредитель погибает.

Я, как человек, работающий в сфере цветов и постоянно борящийся с вредителями скажу так. Покупаете Зелёное мыло. Оно продаётся в садоводческих отделах. Применяете его по назначению на этикетке, так как оно бывает очень разных доз и прочего. Фэйри и прочими ПАВами уже не рекомендуют мыть, так как для орх там есть не очень приятные соединения. Зелёное мыло в массе своей не опасно никому и это именно жирненькая смывка. Иногда на основе дегтярного мыла, иногда на основе хозяйственного, но без отдушек и прочего. Советую им помыть все растения, хуже не будет. Где-то раз в неделю - нормально. Можно снимать раствором спирта или водки, с водкой примерно 1 к 2м, в спирте - смотрите от спирта и равняйтесь по пропорции водки. Кисточкой, или старой зубной щёткой.

Берёте Актару и проливаете так, как написано на этикетке. Не разбавляйте сразу "в запас", так как рабочий раствор не хранится. Помните, это яд, его надо выливать, руки мыть. НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ! Покупать только порошковую актару.

И потом только следить между помывками и поливом и убирать те особи, что Вы видите и любое скопление "ватки" (это яйцеклад). Особи, похожие на маленьких мокриц - это самки. Чем больше самок уберёте, тем лучше. Самца можно не увидеть, они очень мелкие и летают. Я наблюда каждый день и каждый день снимаю по 1-2. Старайтесь снимать так, чтобы они не падали на землю. Так как, в земле они тоже живут и достаточно резво могут подняться по стволу.

В случае с орхами, советую заменить кору. Совсем. Полностью. В коре эти гады тоже живут и спокойно размножаются, помыть корни. Ничего не обрезать. Не перемещать растение в другое место. Так как это ещё больше его ослабит.
В случае с "земляными" растениями, советую заменить верхний слой земли.

_________________
Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Елена Прошина, Google [Bot], Göttin, helena77759, irina_m1973, lisenokd11, lyuba.lemesheva, Mama1966, MaryZ05, olga.schah, Polishka1987, slava2206, stalker1982, Valyabgn, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], ванчоус, Долюшка, Лампа66, Лето в сердце, Людмила Савалина, Люза, челлита, Юдита


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB