Текущее время: 19 апр 2024, 07:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: дом или квартира?? вечный вопрос(((
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 13:31 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2013
Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 31

Блог: Просмотр блога (0)
Я живу в квартире, а ремонты делаю в доме. По документам это звучит так: "однокомнатная квартира в частном доме". Соседи есть, правда только две семьи. Во дворе соседей больше. Снег зимой чистят только 3 квартиры, зато машины ставят все желающие. Ремонт наружний делает только одна семья, остальные говорят что ремонт должна делать управляющая организация, а я не могу жить в таком сраче. Летом убираются только две квартиры, остальные даже пальцем не шевелят, чтобы привести двор в порядок. У нас даже такого понятия, как субботник не существует. Поэтому если дом, то отдельный в собственном дворе.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: дом или квартира?? вечный вопрос(((
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 07:12 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Регистрация: 16.01.2014
Сообщения: 157
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 138

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
если климат теплый, не полгода снег, зима, то дом, иначе будешь то и делать что топить))
конечно в последнее время ЖКХ счета растут на дрожжах и конца края не видно, то скоро будет в разы дешевле содержать дом.
для дома проблема, вода, газ если есть, канализация, если все продумать то можно построить вполне бюджетно дом.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: дом или квартира?? вечный вопрос(((
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 20:46 
Не в сети
Разбила палисадник
Разбила палисадник

Регистрация: 26.03.2013
Сообщения: 1763
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Пол: Женский
В наличии: 606

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
я за хорошо оборудованный частный дом со всему коммуникациями!!! где нибудь подальше от города!! но при условии наличия личного и в хорошем состоянии транспорта!!! и дом не большой. 2 этажа вполне достаточна на среднестатистическую семью! садик, огородик!! курочки собачки!!! :cool_cool:


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: дом или квартира?? вечный вопрос(((
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 14:23 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2014
Сообщения: 142
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 149

Блог: Просмотр блога (0)
Я живу в старом загородном доме который от бабушки еще остался. Все вполне устраивает. Сначала там санузла в доме вообще не было, даже умывальник только на улице висел. Но со временем все организовалось и теперь вполне комфортно живется. Вот еще увидел тут краску, которой дом обработать можно для защиты от разрушений. Дерево, все таки, в открытом виде материал очень уязвимый, а старое покрытие местами облазит уже.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: дом или квартира?? вечный вопрос(((
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 14:48 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2012
Сообщения: 120
Изображений: 41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 26

Награды: 1
Цветочное сердце (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Мы тоже живем в доме, но мы фрилансеры оба, с постоянной работой не стали бы. Возможно, в меньших городах полегче этот вопрос, но в Мск - пробки, не наездишься за город. Хотя вот у нас был тоже опыт - снимали мы дом в Чашниково (это под Зеленоградом). Я работала в Москве тогда, меня каждый день муж возил на электричку на станцию, в возвращалась сама на автобусе. Без тачки - причем на каждого члена семьи - за городом тяжело, конечно. В электричках народу дофига, наземный транспорт - пробки. Но если это все решенные вопросы, тогда дом, имхо, круче, чем квартира.
Я нисколько не жалею, что мы переехали в дом, хоть от и далеко от Мск. Воздух, тишина, небо во всю ширину распахнуто) музыку можно громко слушать) гулять ходить, вода тоже у нас замечательная, мягкая, кожу не сушит, пить можно из под-крана смело. Я раз в 10-12 дней мотаюсь в Москву погулять с подругами, и мне таким образом, социальной жизни вполне хватает.

Вы правильно хотите строиться самостоятельно, это значительно дешевле, чем покупать готовое. Мы вот побоялись строиться, потому что не было лишних денег, только определенная небольшая сумма, и купили новый готовый домик. Теперь вот будем еще в него в любом случае вкладывать весьма приличные суммы - достраивать и утеплять. И, кстати, правильно, что вы хотите не очень большой дом. Потому что средний по размеру дом гораздо проще и дешевле протопить. Большие дома хороши для летнего сезона, а если жить постоянно, то лучше меньше, но теплей.
Экономить не стоит на фундаменте и материале стен, на крыше, тут правильно сказали, что на внутренней отделке можно сэкономить.

Ну и инфраструктуру надо заранее смотреть, особенно если дети - куда они будут в школу ходить и в сад?

_________________
Изображение
Изображение

мои объемы: он - 54; об 96; ож 89; от 73; ог 95; рост 171
Цель №1 - 57 кг


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: дом или квартира?? вечный вопрос(((
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 00:04 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 707
Изображений: 58
Откуда: Москва -> маленькая норвежская деревушка
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 679

Награды: 9
Георгиевская лента (1) Георгиевская ленточка (1) Кусочек арбуза (1) Пасхальное яичко золотое (1)
Пасхальное яичко розовое (1) Букет из шаров (1) Букет розовых тюльпанов (1) Букет цветов в вазе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
holywar_war писал(а):
Я нисколько не жалею, что мы переехали в дом, хоть от и далеко от Мск. Воздух, тишина, небо во всю ширину распахнуто) музыку можно громко слушать) гулять ходить, вода тоже у нас замечательная, мягкая, кожу не сушит, пить можно из под-крана смело.

Абсолютно те же мысли. Только после переезда оценила всю прелесть собственного дома.

_________________
Изображение Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: дом или квартира?? вечный вопрос(((
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 00:44 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2013
Сообщения: 1518
Изображений: 15
Откуда: США
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 295

Награды: 42
Букет полевых цветов (3) Букет цветов из сада (2) Домовёнок (2) Георгиевская ленточка (3)
Красочный Новогодний Шар (1) Звезда на елку (1) Тюльпанчик (1) Красное сердце (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всю свою жизнь пожила в квартирах, и в молодости , когда муж предлагал купить дом, была категорически против.
Переехав к новому мужу в дом, наконец- то поняла все прелести жизни в спальном районе. В Москве соседи бесконечно делали ремонт, одним словом о тишине приходилось только мечтать.
Теперь все лето по вечерам и выходным могу сидеть на свежем воздухе, кушать на патио, никто не капает на мозги. До работы 14 миль на машине. Ближайшие супермаркеты и молы в 10 минутах езды от дома. В хорошую погоду, сидим с мужем на улице с каким- нибудь коктейлем, смотрим как колибри собирают сок, потом как садится солнце....


Конечно дом лучше, особенно когда есть маленькие дети

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: дом или квартира?? вечный вопрос(((
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 05:08 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 14.02.2014
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
Привет всем. Тоже с мужем долго думали: брать квартиру в ипотеку или начать строить дом. Выбрали последнее. За два с половиной года у нас на участке уже стоит баня с мансардным этажом и в ноябре 13 года построили брусовой дом. Пока живем в бане только в летний период, но думаю года через два уже заселимся в дом. Очень пока все нравится, а дальше посмотрим :cool_cool:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: дом или квартира?? вечный вопрос(((
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 20:09 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Регистрация: 16.01.2014
Сообщения: 157
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 138

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Если решили взяться за дом, его постройку, то продумайте абсолютно все(место, участок, этажность, квадратуру, вода, газ, электричество, фундамент, стены, утепление, кровельный материал и тип крыши, расчет проводки, труб, канализация, заваленок, гараж лучше извне итп итд.), иначе переделывать гораздо дороже, оптимально 100-120 кв. сильно много квадратов не стоит делать, стоимость дороже и отопление в копеечку влетает. Для себя решил, что если буду строить дом то одноэтажный, ибо маленькие дети, бегающие по ступенькам нервы не сберегут)).


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: дом или квартира?? вечный вопрос(((
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 13:32 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 21.11.2013
Сообщения: 56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 53

Блог: Просмотр блога (0)
Inna2073 писал(а):
Привет всем. Тоже с мужем долго думали: брать квартиру в ипотеку или начать строить дом. Выбрали последнее. За два с половиной года у нас на участке уже стоит баня с мансардным этажом и в ноябре 13 года построили брусовой дом. Пока живем в бане только в летний период, но думаю года через два уже заселимся в дом. Очень пока все нравится, а дальше посмотрим :cool_cool:

ох, как я вам завидую! всегда мечтала о частном доме, с банькой во дворе..


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алеган, Bing [Bot], Светок79, Google [Bot], Julius.2909, overshtag, PaLena, Polochka, Ruzi, Svetadan, tv.vedana, Verap25, Yandex [Bot], Касапуся, котик Тишка, Долевая нить, Мышулин, НатальяNataly, Турандот


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB