Текущее время: 19 апр 2024, 13:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уборка квартиры
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 08:58 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 04.03.2017
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 14

Блог: Просмотр блога (0)
Девочки, я как раз и работаю с женщинами, которые не любят свой дом и не любят убираться. Как правило, мы считаем, что в работе по дому нет ничего сложного, что это должно получаться само собой и учиться этому не нужно. Однако, учиться уборке очень даже нужно, т.к. неправильная уборка приводит к раздражению и даже к проблемам со здоровьем. Лучше, конечно, чтобы кто-то научил или показал. Можно хотя бы почитать книги на тему упрощенной уборки (таких книг множество, моя любимая - Мари Кондо). Я со своей стороны могу дать несколько рекомендаций:
1) провести глобальное расхламление, оставив в доме только те вещи, которые Вас радуют, которые вводят Вас в состояние экстаза. Тогда уборку Вы будете ждать с нетерпением, ведь это - возможность потрогать свои любимые вещи.
Часто слышу "у меня просто нечего выбрасывать!".. однако, это далеко не так =)
Я - организатор пространства, занимаюсь этим уже год профессионально. Год назад я дважды подряд расхламилась и выбросила абсолютно весь хлам из своего дома. Летом у меня был переезд, перед переездом я так же еще раз расхламилась, чтобы не везти ненужные вещи с собой. И вот пришла весна, я приняла участие в квесте по расхламатизации и выбросила порядка 80кг хлама!!! Причем, друзья и знакомые в шоке, они не знают где я могла у себя столько ненужных вещей отыскать! Мы практически ничего не покупаем, никакого хлама не приобретается - тем более. У меня просто изменилось в очередной раз мировоззрение, и то, что казалось необходимым ранее, сейчас стало хламом.
Поэтому у каждого человека всегда есть что выбросить.
2) каждой вещи свое место. Наладить систему хранения в доме таким образом, чтобы любую вещь было легко доставать, хранить и складывать обратно. Здесь нужно использовать систему "раз-и": раз-открыл шкафчик, и- достал нужное. Избавляемся в наших шкафах от двух-трех-рядного хранения. Используем коробки и контейнеры для упорядочивания и закрепления за вещами их мест. Контейнеры и коробки подписываем, чтобы все домочадцы знали. Для деток можно наклеить картинки на коробки или сфотографировать стеллажи/полки и повесить фотографии "как должно быть".
3) Учимся заботиться о доме. Разрабатываем свой собственный план заботы о доме (не уборки, а именно заботы), заводим полезные привычки, учимся планировать ПРАВИЛЬНО, учитывая свое восприятие мира. Например, я абсолютно не способна планировать как в Fly-lady, у меня система планирования - своя личная. И я призываю к этому же - разработайте свою систему планирования, которая будет удобна именно Вам.

Первые два пункта позволят сократить уборку раза в 3-4, если не больше. Поэтому пункт 3 становится быстрым и легким. А вот без первых двух пунктов, третий бесполезен. Мы же всегда начинаем наводить порядок именно с третьего пункта и удивляемся, что не любим этот процесс.
Можете прочесть книгу Мари Кондо, а можете обратиться к организатору пространства, который научит Вас и покажет как это делать правильно.

_________________
Профессиональный организатор пространства. Профессиональный борец с хламом.
Учу наводить порядок, который поддерживается сам собой. Помогаю сделать заботу о доме легкой и радующей.
vk: https://vk.com/jiuceh0k
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уборка квартиры
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 13:29 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Регистрация: 14.02.2017
Сообщения: 125
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
В наличии: 135

Блог: Просмотр блога (0)
Мне помогла система Flylady. Я ее немного адаптировала под себя. Но и пользуюсь новыми гаджетами: робот-пылесос полы метёт, посудомоечная машинка посуду до блеска отмывает. Для окон тоже пылесос. Готовлю в мультиварке-вокруг все чисто (по сравнению с готовкой на плите). Хлам выкидываю постоянно. Животных и растений не держу в квартире. Ребёнок подрос-уже излишняя стерильность не нужна. Поэтому 15 мин в день+ 1 час в выходные с домочадцами убираюсь. Летом и зимой (когда праздники или отпуск) генеральные уборки.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уборка квартиры
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 10:23 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Регистрация: 17.12.2016
Сообщения: 109
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
В наличии: 151

Блог: Просмотр блога (0)
через день пылесос и раз в день влажная уборка) у нас максимально мало поверхностей, пол освобожден, потому уборка делает очень быстро. Конечно хочется все выбросить но очень сложно понять где хлам а где нет.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уборка квартиры
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 23:09 
Не в сети
Гость
Гость

Регистрация: 05.04.2017
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
Очень много сейчас сервисов для помощь домохозяйкам так как они не успевают за день убраться в квартире. http://cleaning-service.spb.ru


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уборка квартиры
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 00:00 
Не в сети
Гость
Гость

Регистрация: 05.04.2017
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
Уборку я вообще ненавижу, но приходиться делать так как в сраче не намерен жить вот и решил как то заказать себе уборку по заказ и не поверите и не пожалел


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уборка квартиры
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 21:40 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2017
Сообщения: 50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 53

Блог: Просмотр блога (0)
Из всей домашней работы тоже ненавижу уборку! переехали в новую квартиру, мебель еще не закупили в нужном объеме, а хлам-то девать куда-то нужно было! вот пока не избавилась от хлама и пока у каждой вещи не появилось свое место, порядка в доме не было! а сейчас красота - попылесосила, пыль протерла, полы помыла. это максимум 1,5 часа.

_________________
Вижу цель- не вижу препятствий!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уборка квартиры
СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 10:19 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 12.06.2017
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 30

Блог: Просмотр блога (0)
Это точно. У каждой вещи должно быть свое место, а то смысла нет уборку делать.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уборка квартиры
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 16:54 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 25.01.2017
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 32

Блог: Просмотр блога (0)
Блин, когда у людей время на уборку находится? Столько же всего хочется сделать и успеть, как тут через день мыть полы получается?)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уборка квартиры
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 14:39 

В наличии: Заблокировано
Mariana.Ri
тоже не понимаю этого( радуюсь, если раз в неделю убраться удалось


Вернуться к началу
 Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уборка квартиры
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 07:21 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 24.03.2017
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 26

Блог: Просмотр блога (0)
Уборка меня очень напрягает(((


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Елена.Премудрая, Google [Bot], ksanth, Lannie, Marina Mets, missstree, ON-OFF, оля_200379, prikolnaja1, SiEl-1976, sonata2, tatiana_d, Valentina_z, vodyanoi, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], Yandex Metrika [Bot], КинзаНата, Владимир И, Ленуся78, Мартиша Адмс


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB