Текущее время: 28 апр 2024, 10:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор ванны: акрил или чугун? Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 17:42 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2013
Сообщения: 72
Изображений: 10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
В наличии: 91

Блог: Просмотр блога (0)
Мантия
Раньше красили акрилом(вызывали мастера) лет 10-15 назад..Хватало ровно на год.Сейчас другая технология..Посмотри в гугле или на ютубе видео...про наливной акрил.Цена...около 3.000 рублей..

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор ванны: акрил или чугун? Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 16:58 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2013
Сообщения: 46
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
В наличии: 67

Блог: Просмотр блога (0)
Совсем не я писал(а):
Мантия
Раньше красили акрилом(вызывали мастера) лет 10-15 назад..Хватало ровно на год.Сейчас другая технология..Посмотри в гугле или на ютубе видео...про наливной акрил.Цена...около 3.000 рублей..

Спасибо большое за наводку, об этой технологии и не знала, пошла гуглить))


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор ванны: акрил или чугун? Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 12:34 
Не в сети
Гость
Гость

Регистрация: 03.11.2013
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
Делали ремонт, выбирали между чугунной и акриловой ванной. С одной стороны чугун тяжелый, устойчивый, вода остывает медленно, с другой стороны акрил — тоже достаточно надежный материал с хорошей термоустойчивостью. Не факт, что те, кому хочется установить вечную чугунную ванну, в итоге не будут разочарованы. С годами сотрется эмалевое покрытие, и Вы будете вынуждены чистить пористую «чугунину», обдирая костяшки пальцев. Тем, у кого в доме до сих пор стоят эти старые архи-надежные ванны, это знакомо. Но и современный акрил может поцарапаться, расколоться. Хорошо, что все мелкие механические повреждения (сколы, царапины) легко устраняются. И вот здесь — как с кариесом — главное, не запустить. Тогда акриловая ванна долго будет служить Вам верой и правдой.
Вообщем, мы выбрали акриловую ванну Bellrado, у них толщина австрийского акрила Senosan 4го поколения 5-6 мм, гарантия 5 лет на ванну и все оборудование, изнутри обработана, слой из нутри сделан только из смолы и стеклоровинга без всяких добавок мела, отлично сохраняет тепло. Ванной очень довольны.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор ванны: акрил или чугун? Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 15:32 
Не в сети
Гость
Гость

Регистрация: 03.11.2013
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
Сейчас выбор не то, что в советское время (3 ванны в магазине, которые ортличаются только размером). В магазин заходишь, глаза разбегаются. Оптимальным выбором считаю гидромассажные акриловые ванны с рамой, которые имеют массу плюсов перед металлическими братьями. Предпочтение отдала Bellrado "Лайма". Выбором осталась довольна.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор ванны: акрил или чугун? Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 09:06 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 25.09.2013
Сообщения: 212
Изображений: 0
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 232

Блог: Просмотр блога (0)
Не так давно делала ремонт и тоже встал вопрос какую ванну поставить.
Может мой случай исключение, но в старой квартире у меня стояла чугунная ванна, и спустя лет 5 эксплуатации от эмали не осталось и следа - вся ванна стала мерзко-желтого цвета, мыться в ней неприятно. Но и сделать с ней ничего нельзя - вынуть эту бандуру значило снимать и перекладывать плитку (к тому, что эту тяжесть никому не захочется тащить с 9 этажа). Делать акриловые вкладки - начиталась в инете, что это ооочень недолговечно и будет выглядеть еще более неэстетично, чем моя старая ванна.
Очень хотела акрил (который даже в случае форс-мажорных обстоятельств вынести из квартиры и выбросить - раз плюнуть), но и побаивалась.
В итоге чаша весов, на которых была акриловая ванна, перевесила. Купила KolpaSan - очень хорошие ванны из качественного акрила. Мыть очень легко, никаких царапин и покрасок пока не произошло. Очень приятно в нее вставать/садиться/ложиться - она никогда не бывает такой холодной, как чугун. Тепло воды держит не хуже, а возможно и лучше.
Опять же очень меня подкупило то, что ДАЖЕ ЕСЛИ она покрасится/треснет/испортится - я легко ее заменю. Что с чугунной ванной будет стоить мне трудов и затрат в разы больше.
Только не покупайте очень дешевые акриловые ванны - это действительно выброшенные деньги. Там будет не акрил...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор ванны: акрил или чугун? Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 01:11 
Не в сети
Разбила палисадник
Разбила палисадник
Аватара пользователя

Регистрация: 27.09.2012
Сообщения: 1772
Изображений: 131
Откуда: Россия, Поволжье
Благодарил (а): 1945 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 2,795

Награды: 32
Шар на ёлке (2) Букет алых цветов (1) Синяя роза (1) Корона (2)
Оскар (2) Бабочка (1) Георгиевская лента (2) Георгиевская ленточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
если деньги есть можно и акрил, есть смысл повыбирать..)
а если нет-чугун, однозначно,
импортный желательно.

сначала акрил поставили, как тазик вся гремучая и исцарапалась по дну за 5 лет прилично.
поменяли на чугун-три года, как новая.тттьфу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор ванны: акрил или чугун? Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 09:34 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2013
Сообщения: 246
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
В наличии: 163

Блог: Просмотр блога (0)
Совсем не я писал(а):
Мантия
Раньше красили акрилом(вызывали мастера) лет 10-15 назад..Хватало ровно на год.Сейчас другая технология..Посмотри в гугле или на ютубе видео...про наливной акрил.Цена...около 3.000 рублей..

Я слышала, что лет 10-15 назад это удовольствие где-то 7000 стоило.Сегодня цена хорошая.Надо поискать, посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор ванны: акрил или чугун? Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 08:10 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 01.04.2014
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
Мы старую чугунную ванную два года назад покрыли жидким акрилом за 5 т.р., и через полгода акрил начал отваливаться кусками. Мытья уже стало невозможно, от горячей воды тут и там слазили кусочки. Позвонили мастеру, который занимался заливкой акрила. Тот в отказку, типа не его вина, сами так эксплуатировали бедняжку. А ведь гарантию давал пять лет! А потом вообще отвечать на звонки перестал. Залезла в интернет, начала собирать информацию о причинах такой линьки - http://teplodoma.ru/stati/sposoby-remonta-chugunnyx-i-metallicheskix-vann/. В акриловой заливке нет акрила! Вот это новость была! Теперь поставили акриловый вкладыш, уже полтора года он целый и красивый. То,что он из акрила, у меня сомнений нет. Думаю послужит еще ванна годиков пять, а потом заменю на душевую кабину.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор ванны: акрил или чугун? Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 07:55 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2014
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 17

Блог: Просмотр блога (0)
У меня акрил-ставили год назад, но уже трещинки видны немного, года через 2-3 придется реставрировать((


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор ванны: акрил или чугун? Что посоветуете?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 16:41 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2014
Сообщения: 142
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 149

Блог: Просмотр блога (0)
Здравствуйте. Два года назад делали ремонт, покупали акриловую ванну. Пока "полет нормальный". Ни трещин, ни каких либо ещё физических повреждений не наблюдаем. Все цело. Быть может вам бракованная какая попалась. Всякое бывает. Наша нам пока служит на совесть.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AlinaJ, Александр 5, Bing [Bot], Galgen, Galina17, Google [Bot], juliak_82, lisa63, NastyaPoleva, rouge, Sergio2007, Siamm, soneika, u70_, VAD73, Veronika Bell, Yandex [Bot], Пустячок, Васильева_Екатерина, Венечка, жинжер, людмила 57, Людмила Шор, Марина Новгородова, МИЛЛАЛА, Наталья Осипова, номер 16, Тихомчик


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB