Текущее время: 28 мар 2024, 16:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Триммер или газонокосилку все же взять для покоса травы?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 15:32 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Регистрация: 17.09.2018
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 10

Блог: Просмотр блога (0)
Alala писал(а):
Всем привет, тема актуальна и для нас.
Хочу газонокосилку купить, но чтобы не слишком массивная и при этом легко с ней сама бы управлялась.
Есть газонокосилки так сказать для женщин? Или вы легко справляетесь с тяжелыми бензиновыми газонокосилками? Или это только мужская работа?


Если участок более ли менее ровный, тогда смело берите электрогазонокосилку. Они полегче бензиновых и более маневренные, управлять ими проще.
Многие любят чем шире газонокосилка тем лучше, но на мой взгляд, уже от вашего участка нужно отталкиваться и подбирать ширину.
С проводом не так все страшно, привыкнуть легко. Вот у Чемпиона есть хорошие модели https://championtool.ru/catalog/Gazonokosilki/Elektricheskie-gazonokosilki , посмотрите на сайте или на маркете удобно добавлять к сравнению.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триммер или газонокосилку все же взять для покоса травы?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 15:36 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2019
Сообщения: 15228
Изображений: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 4,116

Награды: 49
Букет цветов в вазе (1) Новогодняя елка с пуговицами (1) Розовые розы (2) Чемодан путешественника (1)
Букет весенних цветов (1) Мимозочка (1) Букет розовых тюльпанов (2) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Alala писал(а):
Есть газонокосилки так сказать для женщин?

Вопрос цены)))
Я за гардену...у меня электрическая на даче и аккумуляторная в загородном доме)) легкая, удобная...

_________________
Я Маргоша))))
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки))Изображение

Изображение






Изображение


Мой идеальный вес: [br]
минимум: 87,3 кг.,
оптимум: 91,7 кг.,
максимум: 96,0 кг.
Kалькулятор идеального веса сайта http://www.nadietah.ru


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триммер или газонокосилку все же взять для покоса травы?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 22:34 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье

Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 1299
Изображений: 24
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 1,196

Награды: 4
Апельсин (1) Тюльпанчик (1) Роза (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Было несколько триммеров бензиновых.Штиль ,самый легкий из линейки ,самый неудачный.За 2 года ремонтировала 5 раз.
Сейчас чемпионом пользуюсь,очень довольна.Заводится легко,мощи хватает осот косить.
Электрический триммер слишком маломощный,если трава сильно выросла,будет наматываться на катушку.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триммер или газонокосилку все же взять для покоса травы?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 14:34 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2019
Сообщения: 120
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
В наличии: 120

Блог: Просмотр блога (0)
Для небольших участков и правда может хватить и электрического триммера, но ее всем удобно таскаться с этими проводами, уж лучше взять бензиновый, правда он потяжелее, у меня муж косит.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триммер или газонокосилку все же взять для покоса травы?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 18:32 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2016
Сообщения: 264
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
В наличии: 249

Блог: Просмотр блога (0)
В общем у нас триммер и косит все подряд, мощность средняя, главное им не косить больше 30 минут и давать отдохнуть.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триммер или газонокосилку все же взять для покоса травы?
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 22:45 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Регистрация: 17.09.2018
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 10

Блог: Просмотр блога (0)
Если на участке кочки, камни, о газонокосилке можно забыть, пока не приведете участок в порядок.
У нас вначале был триммер, сейчас и газонокосилку вяли самоходную, есть травосборник, чтобы потом траву не собирать.
Вы по мощностям определились? Электро будут полегче.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триммер или газонокосилку все же взять для покоса травы?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 18:39 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 28.05.2015
Сообщения: 55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 74

Блог: Просмотр блога (0)
Анечка88, а вы какой брали? У вас какая ручка?
Косите леской или ножом чаще пользуетесь?

Цитата:
Если участок более ли менее ровный, тогда смело берите электрогазонокосилку. Они полегче бензиновых и более маневренные, управлять ими проще.
Многие любят чем шире газонокосилка тем лучше, но на мой взгляд, уже от вашего участка нужно отталкиваться и подбирать ширину.
С проводом не так все страшно, привыкнуть легко. Вот у Чемпиона есть хорошие модели https://championtool.ru/catalog/Gazonokosilki/Elektricheskie-gazonokosilki , посмотрите на сайте или на маркете удобно добавлять к сравнению.

LoraPalmer, мне понравилась газонокосилка, про которую вы чуть выше упоминали, от Чемпиона.
Только я не смогла найти, как на официальном сайте заказ сделать? Можно вообще или лучше искать в магазинах?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триммер или газонокосилку все же взять для покоса травы?
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 17:58 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Регистрация: 09.07.2019
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 12

Блог: Просмотр блога (0)
О, я вижу вы немного понимаете в этих вопросах, а кто подскажет, гидравлическое оборудование где лучше посмотреть чтобы по ценам было ок?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триммер или газонокосилку все же взять для покоса травы?
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 19:15 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2018
Сообщения: 72
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 82

Блог: Просмотр блога (0)
Тут надо смотреть для чего и какой местности вообще необходима техника. Мой муж брал газонокосилку , я часто ей работаю у себя дома , только единственное что отмечу - что ломалась неоднократно. Как раз надо было приобретать детали к ней. Мой покупал или заказывал здесь https://npo-eksprom.ru/product/gidravlicheskoe_oborudovanie/gidroklapany/ , можете сами посмотреть, мало ли может вам и подойдет. Или же посоветуйтесь со своими супругами насчет этого.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триммер или газонокосилку все же взять для покоса травы?
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 17:29 
Не в сети
Зашёл на огонек
Зашёл на огонек

Регистрация: 24.02.2016
Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 21

Блог: Просмотр блога (0)
Все зависит от того какой у вас участок, на сколько большой и от тог чем вам удобней все таки. Мы тоже брали себе газонокосилку, вот тут http://gardens-shop.ru , у нас бензиновая, для нас это лучший вариант, она не много бензина потребляет, хорошо стрижет, и достаточно быстро.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Арина49, aquaqurylys, Алексей197, Анастасия Домаркас, Bing [Bot], Саша Рудых, FeedBurner [Bot], golovan2002, Google [Bot], iradarbi, kalliroya, KETI_G, keytos, LarrySushka, semagelena, Silberman, Trotatiana, u70_, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Пустячок, Франциск, Вера1959, ВикторияР, Людмила Савалина, Юлия Пик


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB