Текущее время: 28 мар 2024, 13:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто строил себе дом из сруба? Ваши отзывы
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 15:14 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2016
Сообщения: 39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 40

Блог: Просмотр блога (0)
Мы тоже будем строить дом в лучших русских традициях


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто строил себе дом из сруба? Ваши отзывы
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 21:25 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2015
Сообщения: 110
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 77

Блог: Просмотр блога (0)
Ого, можно вас поздравить с принятым решением. Я вообще считаю, что лучше жить в домах, чем в квартирах. Это и выгоднее, и для самого существования куда приятнее. Мы заказывали тоже себе дом из профилированного сруба в компании Kostroma-srub http://kostroma-srub.ru . Сделали добротно, качественно, выглядит достаточно красиво. Так как сам профбрус имеет гладкую поверность, то отделки поверхностной не потребовалось. Да и внутренней тоже, все же утеплитель вкладывается внутрь шипа, что позволяет добиться более высоких показателей по теплопроводности и непродуваемости. Сами понимаете, что это все влечет за собой экономию средств на отопление дома. К тому же, перед тем как оформить договор, к нам на участок приезжал мастер, осмотрел место, где будет стоять дом и даже подъездные пути, так как не всегда дороги могут пропустить большегрузы.

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто строил себе дом из сруба? Ваши отзывы
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 22:10 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.12.2012
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 136

Блог: Просмотр блога (0)
Уточните у тех, кто строить будет. Мы вот дом когда заказывали, заселялись как раз зимой. Ничего, нормально заселились. И дома тепло было, и проблем никаких.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто строил себе дом из сруба? Ваши отзывы
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 13:23 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2015
Сообщения: 110
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 108

Блог: Просмотр блога (0)
Рисовалка писал(а):
Ого, можно вас поздравить с принятым решением. Я вообще считаю, что лучше жить в домах, чем в квартирах. Это и выгоднее, и для самого существования куда приятнее. Мы заказывали тоже себе дом из профилированного сруба в компании Kostroma-srub http://kostroma-srub.ru . Сделали добротно, качественно, выглядит достаточно красиво. Так как сам профбрус имеет гладкую поверность, то отделки поверхностной не потребовалось. Да и внутренней тоже, все же утеплитель вкладывается внутрь шипа, что позволяет добиться более высоких показателей по теплопроводности и непродуваемости. Сами понимаете, что это все влечет за собой экономию средств на отопление дома. К тому же, перед тем как оформить договор, к нам на участок приезжал мастер, осмотрел место, где будет стоять дом и даже подъездные пути, так как не всегда дороги могут пропустить большегрузы.

Изображение Изображение

Подскажите, пожалуйста, в какую компанию лучше обратиться в Москве, что бы поставить дом из профилированного бруса. Хочется что-то уютное, добротное, что бы можно было проживать там постоянно. Вот только не знаю, какую площадь лучше взять, как отделывать? И самое важное, сколько будет стоить такой дом? Потому что так много разных вариантов, даже и не знаю куда обратиться.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто строил себе дом из сруба? Ваши отзывы
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 13:18 
Не в сети
Разбил палисадник
Разбил палисадник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 1759
Изображений: 2
Откуда: деревня .......
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 1,375

Награды: 2
Боксерские перчатки (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сруб не просто сохнет, он ещё и оседает. Года 2-3 полная усадка. Сушить надо с умом. Если сразу дать +25 брёвна полопаются. Надо иметь отопление с дистанционным управлением и прибавлять по градуса в несколько дней. А ваще спрашивайте, я про дома знаю почти всё. Вот кто знает что канализацию надо выводить на крышу?)

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
А участок где? Как у всех на картофельном поле?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Даже если забрали за долги кирпичный дом 720 кв. метров, всё равно постройте на участке спальню из кедра.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто строил себе дом из сруба? Ваши отзывы
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 12:57 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2015
Сообщения: 110
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 77

Блог: Просмотр блога (0)
Опять же лес у них северный, а он качественнее, чем древесина из средней полосы. Дом хороший получился, добротный. Мы все это лето считай на даче с семьей проводили, и могу тебе сказать, что в деревянном доме дышится намного лучше чем в квартире.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто строил себе дом из сруба? Ваши отзывы
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 14:38 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 25.11.2017
Сообщения: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 58

Блог: Просмотр блога (0)
Мне очень нравятся деревянные дома. Как для дачного дома, хороший вариант.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто строил себе дом из сруба? Ваши отзывы
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 17:41 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2015
Сообщения: 110
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 108

Блог: Просмотр блога (0)
Дома из природных ресурсов это как жизнь на природе в лесу. Поэтому и дом из бруса и банька это здорово. С мужем все мечтаем и ждем когда осуществим все задумано. В том году участок купили, поставили хозяйственный блок для временного проживания и для хранения дачной утвари. В этом году скважину бурили и септик автономный вкопали. Теперь дело за главным, на следующий год думаем поставить домик из профсруба с мансардой. Вот в раздумьях, какой же лучше фундамент сделать, под дом в 150 кв м примерно?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто строил себе дом из сруба? Ваши отзывы
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 21:09 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2017
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 27

Блог: Просмотр блога (0)
У знакомых дом из сруба. Минус один как мне кажется, усадку сильную года три дает. К розеткам и выключателям провода по стенам в коробах у них, так вот эти короба ежегодно подрезают, а то они дугой прям выгибаются. Но сруб у них новый, строили с нуля и отстоятся дому не дали время, может поэтому.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто строил себе дом из сруба? Ваши отзывы
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 17:18 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2015
Сообщения: 110
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 77

Блог: Просмотр блога (0)
Касательно выбора бруса - тут смотри по финансам, профилированный красивее и теплее, но и стоит подороже, а лучше обратись в фирму которая этим занимается. Они тебе и проект составят, предложат разные варианты и посоветуют как сделать лучше. Я сама два года назад этим вопросом занималась, остановилась ка фирме Кострома-сруб http://kostroma-srub.ru . Они и из бревна и из бруса дома строят, думаю, помогут тебе определиться исходя из бюджета.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: alkuba01, AM_Mart, АлександраСК, Bing [Bot], crohasvet, СильвестрFhyjkml, GoGo [Bot], Google [Bot], hugo.nekoo, jannettakir, kotova1009, lipa_svk88, m-rita, Niakris_T, Polochka, rimka68, SveS, tesso, viktoria900, vvp1957, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Клара86, Лето в сердце, Михалы4, НадяП, Натаmet, Татьяна-яна


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB