Текущее время: 28 мар 2024, 14:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клетчатка «Овесан»
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 16:21 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2015
Сообщения: 75
Изображений: 3
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 32

Блог: Просмотр блога (0)
А мне плохо от отрубей

_________________
Изображение
Меня зовут Эмма,ко мне на ты.
Мои цели:
1 этап 84,3 01.01.17- 79,9


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клетчатка «Овесан»
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 16:55 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2016
Сообщения: 380
Изображений: 20
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 279

Награды: 6
Бабочка (1) Лимончик (1) Тюльпанчик (1) Роза нежная (1)
Домовёнок (1) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
freya писал(а):
Ой, девочки, я тут оказывается не совсем по теме расписала :hi_hi_hi:
Вы уж простите, только сейчас обратила внимание, что тема касается клетчатки "Овесан" (ох блин старость... :-) ) Вот нашла и почитала её состав.... я бы конечно её принимать не стала :smu:sche_nie: Вернее, иногда, пару дней может и можно... Девочки, уже то, что в её составе "лист сены" должно насторожить!!! - это же слабительное!!! :hi_hi_hi:
Я на эти грабли больше не наступлю :-) , т. к однажды уже попала на подобный "очищающий чай"... Это была просто комедия!!! Я его купила и на радостях подругу напоила, да и сама напилась... вот на следущий день удивление было :ps_ih: , да потом и смеху!!! А ведь сразу мне показалось знакомым название в составе чая - "александрийский лист" (это как раз сенна и есть) :-) :-) :-) Да уж очистились!!! :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:

Я давно купила была подобную, пила по инструкции и поняла, что она слабит и очень. Потом я за нее забыла и со временем выбросила. Теперь пью обычную клетчатку и действие ее намного мягче.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клетчатка «Овесан»
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 18:21 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
В наличии: 0

Награды: 1
Корона (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я добавляю обычную клетчатку в овсяную муку, смешиваю и готовлю овсяноблин. Так просто не принимаю.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клетчатка «Овесан»
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 00:09 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 24.11.2019
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
По поводу отрубей.. :du_ma_et:

Я вот консультировалась с врачом.
И к 25 годам своей жизни узнала, что мне нельзя есть глютен. :ps_ih:
Расшифрую, глютен - эт клейковина и особый растительный белок, который содержится во всех сортах ячменя, ржи и пшеницы.
Непереносимость организмом глютена называется целиакией. И наблюдается такое явление у порядка 40% людей!!!
Поэтому, насыщая свой организм хоть и безумно полезными, ОТРУБЯМИ, можно, не зная того, себе сильно навредить.

С самого определения (как мне расказывала врач), глютен - это клеящее вещество, которое склеивает ворсинки кишечника, таким образом нивелируя действие полезных бактерий. В общем, ничего полезного для себя не вижу. :ne_ne_ne:
Т.е. печеньки, булочки, хлеб, тортики - от всего этого лучше отказаться. И безобидные отруби также принимать осмотрительно!

Лучше потреблять клетчатку вместе с растительной пищей!!! Овощи, фрукты, ягоды, зелень, авокадо, на зелень можно сделать особый упор! :cool_cool:
В норме нужно потреблять до 30 г. клетчатки в день.
И это действительно важно, т.к. есть научные исследования о том, что можно избежать множества болезней в будущем, включая рак, потребляя рекомендуемую норму регулярно.
Я когда не успеваю, пью немецкую новинку - коктейль из клетчатки от VIVASTAR https://vivastar.com.ua/shop/drink-base ... ar-vanilla. Почему она, потому что компания JRS, которая её производит, занимается этим уже более 135 лет. Плюс нет ни глютена ни ГМО. И даже рекомендована диабетикам. Содержит в себе волокна злаковых и клетчатки подорожника. На всякий случай - не все злаковые по своей природе содержат глютен.
Ещё я пыталась заказать на iherb, но когда делаешь единичный заказ доставка может превышать стоимость продукции в 2 раза. ;;-))) Поштучно брать невыгодно. :negative:

К чему я это всё - в погоне за доровьем нельзя на себе эксперементировать и без знаний что лучше пить и когда лучше пить - пробовать всё что подвернется под руку. Лучше получить консультацию опытного врача или, хотя бы диетолога.

Я так и сделала.. я знаю многое что можно, а что нельзя именно мне. И больше не ставлю экспериментов и не мучаюсь в догадках. Зачем набивать шишки у себя на лбу, если человек всю жизнь отдал профессии??? :)-(:


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: _Ния_, АсяЯ, Aka67, AM_Mart, An_ordinary_player, Арабеска, Айрини65, Алла291185, Bing [Bot], Cattleya labiata, ЕВГЕНИЯ ТИШКОВА, Елена.Премудрая, Google [Bot], hugo.nekoo, Olga Rr, ronald, rusincor, tataira, tora_zh, viktoria900, vladimirsaz, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], К.С.Ю., ванчоус, ВикторияР, Ирина1982401, Лето в сердце, Лидия 59, Лякса


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB