Текущее время: 29 мар 2024, 10:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Энерджи Диет
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 15:52 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 25.07.2012
Сообщения: 214
Изображений: 21
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 245

Награды: 3
Букет цветов из сада (1) Корона (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Если у кого-нибудь на форуме опыт приема Энерджи Диет? Насколько я понимаю, эти коктейли действуют как заменитель пищи на начальном этапе похудения, затем помогает поддерживать вес. На сайте так расписано о пользе ЭД - прям панацея - и от избыточного веса и для наращивания массы :ti_pa: и витамины там и аминокислоты :du_ma_et: . Что-то мне не совсем верится в это чудо. Наверняка есть какие-то "подводные камни"? Хочется узнать мнение тех, кто реально пробовал это питание, а не восторженные отзывы самих распостранителей продукта.
Сразу поясню - я худеть не собираюсь. Мне достаточно соблюдать баланс БЖУ для поддержки веса. Поэтому подумываю принимать (или не принимать?))) :nez-nayu: один раз в день для добора белка до нормы ну и чтобы не таскать с собой на работу творог и проч. в качестве перекуса. А вот подруга хочет похудеть на 15-20 кг. Она мне и рассказала об этом "чуде".

_________________
Изображение


Я не сижу на диете, я ем то, что соответствует моим целям.

Лера. На "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энерджи Диет
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 21:48 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 88

Блог: Просмотр блога (0)
Ну... Они лучше чем булка с кофе. Я их брала с собой когда не было возможности покушать нормально. У них очень приятные фруктовые батончики-joy fit или как-то так. Насчет эффекта ничего не скажу-не знаю). Хуже точно не будет. Я про здоровье имею ввиду.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энерджи Диет
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 10:54 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 25.07.2012
Сообщения: 214
Изображений: 21
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 245

Награды: 3
Букет цветов из сада (1) Корона (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Попробовала я это питание. Похудеть можно однозначно - так как на четвертый день употребления коктейлей невозможно впихнуть их в себя -содержимое желудка просто просится обратно :scare2: и это при том, что я только один раз в день пила коктейль "Капуччино", попробовала по ложке супа с грибами и куриного - у всех какое-то одинаковое послевкусие. Не знаю, какие нужно приложить усилия, чтобы есть это постоянно. Странно, когда я в первый раз попробовала "Капуччино" мне очень понравился его вкус, я радовалась что найден заменитель надоевшему творогу и натуральному йогурту. Подруга еще пытается заменить один прием пищи коктейлями, но тоже жалуется что не вкусно. В общем, никому не советую(((

_________________
Изображение


Я не сижу на диете, я ем то, что соответствует моим целям.

Лера. На "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энерджи Диет
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 11:55 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2013
Сообщения: 221
Изображений: 3
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 587

Награды: 1
Роза нежная (1)
Блог: Просмотр блога (0)
тоже пробовала эти коктейли, Капучино мне очень даже нравился, но при условии разведения его кефиром, а на молоке или воде - та ещё бяка. Из несладких вкусов нормально употребляла куриный и грибной супы и омлет. Ваниль отвратнейшая, шоколад смогла доесть только в качестве добавки к мороженному (ну очень "диетический" вариант :-) ). В общем поигралась с ними какое-то время, но эффекта в качестве похудения было ноль, ибо чтобы похудеть надо ими хотя бы пару приемов пищи заменять, а они не насыщают ни фига, зато цена... :negative: Если рассматривается вариант приема для того, чтобы количество белка поддерживать, то стоит посмотреть в сторону протеинов качественных производителей

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энерджи Диет
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 12:03 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2012
Сообщения: 2955
Изображений: 148
Откуда: 33 кілометри від Києва в напрямку Польші
Благодарил (а): 897 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 127

Награды: 17
Игрушка Медвежонок (2) Апельсиновый сок (1) Таблетка от всех болезней (1) Пасхальное яичко (1)
Пасхальное яичко жёлтое (1) Пасхальное яичко фиолетовое (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Пасхальное яичко розовое (1)
Блог: Просмотр блога (18)
уф,коктейль со вкусом курицы,грибов чесн слово читаю волосы шевелятся. Ну в общем я консерватор по поводу употребления курицы-курица-это еда которую нужно жевать)ну наверно в полевых условиях ими можно пользоваться. Сама хотела приобрести заменители питания из магазина спортпита,передумала так как 1-цена,второе-состав-еду такого состава я могу приготовить сама


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энерджи Диет
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 19:08 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2012
Сообщения: 1051
Изображений: 1
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,072

Награды: 3
Радуга (1) Роза нежная (1) Кошка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Разобрала тут коктейльчик по частям:
(репост из моего жж)
Про всякие заменители питания "похудей с волшебным коктейлем"

Штуковин, которые обещают чудесные преображения вокруг огромное множество. Я бы с огромным удовольствием рассказала подробно о каждом, но чтобы не быть голословной, надо все попробовать. А у меня на это может не хватить ни времени, ни денег, ни здоровья. Поэтому буду рассказывать только о том, что так или иначе будет попадать в мои цепкие лапки.

Про чудесные «заменители питания» в целом.

Идея чудо коктейлей очень хорошая. Ты заменяешь неудобный прием(или приемы) пищи на коктейль, по этому поводу у тебя в организме происходят всякие процессы и ты худеешь. Удобно же, правда? Берешь с собой пакетик/черпак коктейля и вот он перекус, не надо бояться что рыба протухнет в сумке на жаре, не надо смущать соседей по кабинету вареными яйцами, не надо даже фрукты мыть. Берешь с собой и либо разводишь на месте (не сложнее чашки растворимого кофе), либо несешь уже разведенный (не неудобнее банки йогурта).

А как оно работает? Буду разбираться на примере, который у меня в руках.

Мне достались коктейли Energy Diet. Я их пробовала, я их пила именно в качестве удобных перекусов, меня они привлекли разнообразием вкусов и приятной консистенцией (обычный протеин им проигрывает, честно говоря). Ну и, признаться честно, я уже было поверила в чудеса, глядя как мои знакомые похудели на 20+ килограмм и выглядят довольными.

Вот эти самые коктейли я и предлагаю разбирать по кусочкам. У меня десерт крем-брюлле. Его надо развести с молоком, потом сунуть в микроволновку, а потом в холодильник. Выходит приятная на вкус суфлешка.

Реклама обещает нам чудесный и волшебный состав. Стоит банка что-то типа 1700 рублей и хватает её на 14 порций. Рекомендую в этом месте ответить себе на вопрос, сколько порций в банке протеина за аналогичные деньги. Но может это и правда крутой заменитель питания? Может он того стоит?

Вот что написано у них на сайте:

Состав

Белки молока, декстроза, яичный белок, растительное масло (масло сои, сироп декстрозы, казеинат, ароматизатор натуральный), белки сои, крахмал, идентичные натуральным ароматизаторы, загустители (каррагинан, ксантановая камедь), инулин цикория, цитрат калия 3-х замещенный, сухое молоко обезжиренное, карбонат магния, витамины (PP, C, E, B5, В2, В6, В1, А, В9, биотин, D3, B12), подсластители (ацесульфам-К, сукралоза, неогеспередин DC), соль, ацерола Malpighia glabra L. (149 мг/100г), монофосфат кальция, глюконат железа, краситель (бета-каротин), королевское желе (31мг/100г), цитрат цинка, глюконат марганца, глюконат меди, комплекс ферментов, йодистый калий, селенит натрия.

На моей банке с десертом крем-брюлле написано все то же самое. Я сравнила. Фотать это телефоном в фокусе мне лень, так что давайте мне поверим.

А теперь по порядку:

белки молока. Даже любопытно, почему было не написать, какие и сколько. Они ж однако разные. Нет, там в табличке, которая идет дальше расписано, но вот в состав почему было не написать? Нюансы сертификации? Ну-ну.

Декстроза. В похудательном коктейле глюкоза присутствует. Прелесть какая! Я тут капризничаю и прот выбираю без сахарзадирающих подсластителей, а они вторым пунктом в составе декстрозу пишут. Все качковские диетологи в один голос советуют держаться подальше от винограда, а тут виноградный сахар. Красавцы, че...

Яичный белок. Действительно самый легкоусвояемый белок. Этот пункт мне решительно нравится.

Растительное масло с расшифровкой в скобочках. А я раньше думала, что растительное масло это то, что из семечек каких-то выдавили. А оказывается он с сиропом декстрозы и натуральным ароматизатором. Разрыв шаблона однако...

Белки сои. Опять же, какие и сколько? То есть не просто соя, а именно белки. Как-то эти белки из сои добывали? А какие? Почему не написать? Те же вопросы, что и к молочным.

Крахмал. Все про его гликемический индекс в курсе? И зачем он тут? Как загуститель? Так они, вроде, дальше. Более эффективные.

Загустители. Да обычные. В продукты подобной консистенции их часто добавляют. Пользы никакой, про вред понятия не имею. Но штука распространенная. Пусть будет. От них не похудеешь, но и не заболеешь.

Инулин цикория. Ага, декстрозой сахар задрали, надо ж понижать? Нормальный пункт, хороший. Только пакет растворимого цикория стоит копейки. Че его не добавлять просто в тот же протеин самостоятельно? 60 рублей за пакетик и пей хоть отдельно, хоть в проте, хоть готовь с ним. А можно и в виде травы его купить и в зеленые коктейли фигачить.

Цитрат калия. Я вот до сейчас не знала, что это такое. Теперь знаю. Во-первых эта штука борется с камнями в почках (Цитрат калия входит в состав различных комплексных препаратов, предназначенных для растворения камней в почках (магурлит, уралит, блемарен, солуран, солимок, оксалит). Эффект цитрата калия заключается в том, что он связывает кальций в моче, предотвращая тем самым его кристаллизацию и образование почечных камней. Кроме того, цитрат калия предотвращает чрезмерную кислотность мочи, подщелачивая ее. Это предупреждает образование уратных и цистиновых камней.), а во-вторых «Входит в состав пищевой добавки Е332 в качестве регулятора кислотности, стабилизирующего агента, эмульгирующей соли, фиксатора окраски. Качество и состав определяется ГОСТ 5538-78 «Калий лимоннокислый одноводный.». Вроде ниче такого, но вот у меня нет камней в почках, че мне их растворять? Вот как он влияет на тех, у кого камней в почках нет и кислотность мочи нормальная? Оно им надо вообще?

Сухое молоко обезжиренное. Нормально. Надо для массы и вкуса. Только вот давайте вспомним, сколько эта штука стоит. И вот дешман в составе — обезжиренное сухое молоко(а там выше еще экономия на растительных жирах была), чувствую на потребителях этих коктейлей очень зарабатывают.

Витамины. Хороший пункт. Нравится. Только вот конкретно крем-брюлле при приготовлении надо греть. А что происходит с витамином С при нагревании? Все помнят? Подыхает он там к чертовой бабушке. В порошке есть, в готовом десерте нету. Реакцию всех остальных витаминов на нагревание мне гуглить лень, но и в этом пункте обманули. Зачем они вообще капризную аскорбинку добавили? Нафиг она именно в этом коктейле нужна? Есть же продукты у них, которые просто в молоке/кефире разводятся, туда и добавляйте. Сюда зачем?

Подсластители. Нормальные. Ничего страшного. Только вот представители говорят, что в новых составах стевиозид. Специально зашла в их магазин, попросила банку с новым составом. Стевиозида не нашла. Кажется, кто-то кому-то врет. А зачем? Нормальные же подсластители. Ну не модный натуральный стевиозид, но ниче такого.

Соль. Красавчики. Нафига она тут? Все в курсе, что соль задерживает воду в организме и мешает похудению. Все в курсе, что чем меньше соли (не в живых продуктах, а именно при готовке) мы потребляем, тем меньше лишней воды задерживаем. А тут... Ну хоть честно написали, но нафига попу гармонь решительно непонятно. При чем в своих диетах (рекомендациях к похудательному питанию на фоне приема коктейлей) соль они рекомендуют ограничить. А в коктейли фигачат. Честно, в котлетах соль уместнее, чем в ванильном десерте. Спокойно можно было обойтись.

Ацерола. Довольно дорогой компонент, в котором самое ценное это аскорбинка (дохнет при приготовлении десерта). Поздравляю, ваши какашки после этого коктейля дороже среднестатистических. Ацерола именно в этом коктейле это примерно как проглотить маленький драгоценный камешек. Можно, не вредно, но странно. В других вкусах (которые при приготовлении не предполагают нагревание) одобряю. Не разрушается ли аскорбинка в процессе производства коктейля, я не знаю. Но допустим, что производитель порядочный и не разрушается. В общем, чем ацеролой удорожать какашки, лучше попробуйте устриц - это хотя бы интересный гастрономический опыт.

Монофосфат кальция. Типа источник кальция. Ну нормально, хай будет. Говорят, правда, что кальций с молочкой хреново усваивается, но это вопрос дискуссионный, в классической диетологии именно кальций из молока рекомендуют.

Глюконат железа. Ну, железо нам тоже не повредит. Правда, судя по тому, что железо и кальций в самом конце, их там кот наплакал.

Краситель. Вроде из морковки. Ну ладно, пусть красивенько будет.

Королевское желе. Дорогие мои! Это маточное молочко! Вы знаете, как хранят маточное молочко? Вы знаете, сколько оно хранится? Вы в курсе, почему оно такое дорогое? Да не хранится оно толком! Только в холоде. Только недолго. Да, его туда добавили, но толку от него чуть. Покупайте маточное молочко у пчеловодов и тут же потребляйте. Это супер продукт, но в порошке год он жить НЕ МОЖЕТ. По определению. Ну и маркетинг, опять же. Маточное молочко — не звучит. А вот королевское желе, это что-то волшебное.

Дальше всякие химические соединения. Лень комментировать. Кому надо, посмотрят справочники.

Комплекс ферментов. Ну, опять же, каких, сколько и зачем? Секрет фирмы?

Ах да! Когда я его покупала у представителя, мне обещали, что желирующее вещество там агар. Не верьте сетевым представителям. Агара я тут, простите великодушно, не вижу. Вот в ящике на кухне у себя вижу, а тут нет. Думаю, история та же что со стевиозидом. Модно - будем говорить, все равно никто не читает.

Теперь мой опыт:

Пила, не померла. Это не самый плохой продукт, честно говоря. Им действительно удобно перекусывать. Но во-первых я с него жрать хочу (с декстрозы еще бы...), а то что большинство с него не жрут, так то работает секта и сила убеждения (меня тоже -20кг и бодрый вид убедили), а во-вторых у меня с него моча пахнет какой-то сладковатой химией. Моча так странно пахнуть не должна. Что именно из состава дает такой эффект, не знаю. Но явление подозрительное, согласитесь...

Поэтому этот самый крем-брюлле я потихоньку расходую (с лета 14 порций стоят), но отношусь к нему как к магазинному мороженому — состав странный, вкус ниче так, иногда сожрать можно, раз организм мой гвозди переваривает.

Напоследок подкину идею, как из обычного белкового коктейля сделать супер перекус:

Берем растительное молоко (миндальное, соевое, рисовое), или обычное, в него черпак протеина, туда же горсть каких-нибудь ягод (чернику я люблю), туда же ложку овсяных хлопьев(для худеющих - отрубей). Взблендернуть, настоять (чтоб овся разбухла), пить. Ах! Забыли ферменты и витамины! Заешь сердцевинкой ананаса, а сверху придавить любым мультивитамином (лучше растворимым, да, он лучше усваивается, чем в таблетке).

Есть еще миллион нюансов на тему, что с чем лучше усваивается, так что коктейль неидеальный наверное. Но сильно дешевле ED и, как минимум, не хуже. Тоже вкусно. Тоже можно таскать с собой.

Всем вкусных перекусов :)

_________________
Много полезных продуктов на iherb.com При заказе введите код FGS973 и получите скидку 5 долларов.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энерджи Диет
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 16:51 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 19.04.2014
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
Есть опыт применения.
За месяц - минус 7 кг.

Уменьшился объем желудка.

В целом, для меня у него один недостаток - цена.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энерджи Диет
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 19:09 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2012
Сообщения: 1051
Изображений: 1
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,072

Награды: 3
Радуга (1) Роза нежная (1) Кошка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
http://www.iherb.com/Dream-Quest-Nutraceuticals-Malibu-Miracle-Meal-Replacement-Shake-0-86-lbs-392-g/17623#bid=DMQ&p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=quest%20nutrition&rc=8&sr=null&ic=1 вот очень достойная альтернатива. Вкусно, питательно, до одури полезно, сильно дешевле чем этот ваш ED. Мой спутник в путешествиях в этом году - именно этот коктейль :dan_ser: Сегодня попробовала - круто.

_________________
Много полезных продуктов на iherb.com При заказе введите код FGS973 и получите скидку 5 долларов.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энерджи Диет
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 17:29 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться

Регистрация: 13.12.2014
Сообщения: 48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
В наличии: 58

Блог: Просмотр блога (0)
Пробовала так питаться, но честно говоря пришла к выводу,что это не мое, слишком однообразно,через пять дней поняла,что даже настроение плохое(( Отдала остатки подружке. Не мое.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энерджи Диет
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 23:17 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 10.12.2014
Сообщения: 74
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
В наличии: 85

Блог: Просмотр блога (0)
Не пробовала и не хочу если честно(( Не мое.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: АнгелЯ, АникаМартиника, barley, Bing [Bot], Ekaterina-1808, elenka*l, Google [Bot], helena77759, irinaponomareva29, J.T, kalliroya, katrinkonfetka38, Legasy, liudmilaloginova32, mashavladimirovna25, nadiabek30, nastiagoriacheva27, steacks9, Svirep, tora_zh, vpchur, Yandex [Bot], Пустячок, Зулус, Ирина 126, Ленусечка, Макарова ИМ, мазер, Юлия Тимакова1, ЮляПет


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB