Текущее время: 28 мар 2024, 14:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жиросжигание: кофеин . Отзывы. За и против.
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 19:23 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 03.04.2011
Сообщения: 10744
Изображений: 42
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 2,909

Награды: 140
Мимозочка (1) Шоколадный Дед Мороз (2) Оскар (1) Пасхальное яичко золотое (2)
Пасхальное яичко фиолетовое (7) Пасхальный кулич (1) Пасхальное яичко жёлтое (6) Пасхальное яичко розовое (3)
Блог: Просмотр блога (102)
Жиросжигание: кофеин
Опубликована на 27.11.2010
Источник: fitfan.ru

Вы на протяжении долгого времени ходите в тренажерный зал и усердно там занимаетесь. Но… Где же заветные кубики на животе? Почему не рельефна икроножная мышца? И почему вы не слышите комплиментов по поводу того, как красиво у вас накачаны руки?

Если вы действительно испробовали диеты, отказались от употребления всех вредных продуктов, сменили программу тренировок, увеличили интенсивность, но все еще не достигли желаемого результата, тогда настало время прибегнуть к помощи жиросжигающих препаратов.
Как работают жиросжигатели

Большинство жиросжигающих препаратов содержат кофеин. Поэтому в их состав входят натуральные вещества, содержащие кофеин: кофе, матэ, гуарана, кола, какао, черный, зеленый и белый чай (а также любые другие природные источники кофеина). Также в составе могут присутствовать такие вещества, как корица, форсколин и капсаицин. Если вы решили прибегнуть к помощи жиросжигателей, вам следует выбрать препарат, содержащий, по крайней мере, кофеин.

Кофеин, или другие природные вещества, содержащие кофеин, все чаще используются для изготовления жиросжигающих препаратов, так как постоянно проводимые исследования в этой области показывают, что кофеин расщепляет жиры и ускоряет сжигание калорий.

Если кофеин и правда так действует, почему же полные люди, употребляющие кофеин, не худеют, спросите вы. Кофеин действительно обладает жиросжигающим действием, но он не может творить чудеса. То есть, съев булочку с корицей и запив ее чашкой кофе, не стоит ждать, что все поглощенные калории чудесным образом сгорят. Кофеин может лишь частично помочь вам стать стройнее, если вы занимаетесь спортом.

Недавно был проведен 28-дневный эксперимент, во время которого одна группа людей употребляла напиток, содержащий 200 мг кофеина прямо перед физической нагрузкой, а в дни, когда не было тренировок, в любое время дня; другая группа выполняла те же физические упражнения, но не употребляла кофеин. В результате участники из первой группы сбросили значительно больше веса, чем участники из второй группы.

Что еще может кофеин? Возможности по воздействию этого вещества на организм можно изучать еще очень долго. Наверняка кофеин — один из древнейших энергетических препаратов. Если вы чувствуете упадок сил, примите немного кофеина перед тренировкой — и вы снова будете полны энергии для физической активности.

Кофеин также продлевает период активности. Не можете найти в себе силы продолжать упражнения на тренажере? Такого бы не случилось, если бы вы приняли кофеин до начала занятия. Физические упражнения давались бы вам намного легче, и усталость наступила бы значительно позже. И, соответственно, вы сожгли бы куда больше жиров.
Безопасно ли употребление кофеина?

Главное, что кофеин безвреден. Конечно, если вы не употребите за раз 500 мг кофеина. Но не верьте противникам кофеина, когда они говорят, что он опасен. Если бы это было правдой, посетители кофеен подавали бы на них в суд после употребления чашки кофе. Поверьте, никто еще не попадал в реанимацию из-за чашки кофе. Кроме того, люди употребляют кофеин уже сотни лет. Даже беременным разрешено употреблять его, но не более 300 мг в день. Конечно, есть категории людей, которым следует избегать употребления кофеина. Это касается людей с неустойчивым психическим состоянием, сердечно-сосудистыми заболеваниями, глаукомой или гипертонией. Кроме того, кофеин может вступать в реакцию с такими медицинскими препаратами, как диэтилпропион, фентермин, псевдоэфедрин, эпинэфрин, клозапин и рилузол.

Как и в случае с любым другим продуктом, не следует злоупотреблять кофеином. Кофеин в количестве 10-14 граммов (150-200 мг на килограмм веса) может привести к летальному исходу. Хотя вряд ли кто-то сможет употребить такое количество кофеина за один раз. Для женщины, весящей 52 кг, это 7800 мг кофеина (примерно 43 чашки кофе!).
Интересные факты о кофеине
Кофеин полностью усваивается в организме в течение 45 минут после употребления. Хотя время выведения кофеина из организма зависит от многих факторов, у здорового человека как минимум половина употребленного кофеина выведется из организма примерно через 3-4 часа.
Мы привыкаем к обычному количеству употребляемого кофеина, так как увеличивается количество рецепторных участков, которые кофеин связывает в нашей нервной системе. Поэтому время от времени нам приходится увеличивать дозу кофеина для получения такого же бодрящего эффекта, который мы испытывали раньше.
Если человек с кофеиновым привыканием перестает его употреблять, он становится раздражительным, может испытывать головные боли, замечать уменьшение концентрации внимания. Когда количество рецепторных участков уменьшится, пройдут и эти симптомы.
Вывод

Здоровому человеку не навредит кофеин в разумных дозах. Зато он может помочь вам сконцентрироваться, быть энергичным и избавиться от лишнего жира, который мешает вашему телу выглядеть более рельефным.

Итак, кто пользовался, ваши отзывы.

_________________
Изображение
Изображение

Если ты хочешь, что бы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошее настроение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жиросжигание: кофеин . Отзывы. За и против.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 09:59 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2012
Сообщения: 27
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 39

Блог: Просмотр блога (0)
Здравствуйте!!! :-):
А можно попутный вопрос?

У вас нет заветных кубиков, или это просто текст от некого лица?

А по поводу кофеина. Я изучала много разной литературы. Все однозначно пишут о его способности ускорять метаболизм, отсюда более активно сжигать жировую ткань.
Совет. За пол часа нужно выпить кофе крепкий 1 чашку(свежесваренный, не растворимый), и отправляться смело на аэробную тренировку. Эффективность, и работоспособность, и кстати потоотделение однозначно увеличивается.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жиросжигание: кофеин . Отзывы. За и против.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 14:05 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 03.04.2011
Сообщения: 10744
Изображений: 42
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 2,909

Награды: 140
Мимозочка (1) Шоколадный Дед Мороз (2) Оскар (1) Пасхальное яичко золотое (2)
Пасхальное яичко фиолетовое (7) Пасхальный кулич (1) Пасхальное яичко жёлтое (6) Пасхальное яичко розовое (3)
Блог: Просмотр блога (102)
VeroNichKa писал(а):
У вас нет заветных кубиков, или это просто текст от некого лица?

Нууу... к кубикам я не стремлюсь, а вот рельеф хочется. Да и жир с бедер убрать. Больше года тренируюсь - аэробика, тренажерка, обливания холодной водой, БФ. Бедра похудели, но все равно жирненькие. :-(
Хочется дешево и сердито увеличить эффективность тренировок.
Вот как то так :du_ma_et:
Посему интересуюсь мнениями

_________________
Изображение
Изображение

Если ты хочешь, что бы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошее настроение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жиросжигание: кофеин . Отзывы. За и против.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 17:54 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 10.01.2012
Сообщения: 2964
Изображений: 19
Откуда: Россия
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 6,152

Награды: 20
Букет желтых цветов (1) Мимозочка (1) Букет полевых цветов (1) Красный Новогодний Шар (1)
Букет красных роз (1) Цветочное сердце (1) Шашлык (1) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я гипотоник и мне показан кофеин, но после 3 больших кружек в течении дня натур.кофе сердечко начинает бешенно скакать и пульс зашкаливает :sh_ok: а если еще и перед зарядкой принимать, боюсь вообще крякнет :ps_ih:
Я кстати люблю чай матэ, он хоть и зеленый, но именно нормализует давление и говорят полезен для похудания :-): .
Так что кофеин, кофеином, но смотрю в чем и в каком количестве :nez-nayu: он конечно полезен, но в меру. :ne_ne_ne:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жиросжигание: кофеин . Отзывы. За и против.
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 23:41 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2012
Сообщения: 181
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 166

Блог: Просмотр блога (0)
я чашку в день нат. кофе выпиваю, стараюсь перед тренировкой! А кофе в организме воду не задерживает случайно? :du_ma_et:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жиросжигание: кофеин . Отзывы. За и против.
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 23:19 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 28.05.2012
Сообщения: 24370
Изображений: 24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 9,225

Награды: 129
Новогодняя ёлка (3) Букет весенних цветов (3) Елка со снеговиком (1) Еловые украшения (1)
Игрушка Медвежонок (3) Бабочка (2) Букет желтых тюльпанов (1) Мимоза (2)
Блог: Просмотр блога (20)
Наоборот, кофе работает как мочегонное средство :-):

_________________
Верите ли вы, что можете что-то сделать или что не сможете - не важно. В любом случае вы правы.
Генри Форд



Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жиросжигание: кофеин . Отзывы. За и против.
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 23:50 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2012
Сообщения: 181
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 166

Блог: Просмотр блога (0)
а я где-то читала что задерживает воду...стараюсь пить один раз в день и то перед фитнесом, а так я фанатка кофе :smu:sche_nie:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жиросжигание: кофеин . Отзывы. За и против.
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 23:58 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 28.05.2012
Сообщения: 24370
Изображений: 24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 9,225

Награды: 129
Новогодняя ёлка (3) Букет весенних цветов (3) Елка со снеговиком (1) Еловые украшения (1)
Игрушка Медвежонок (3) Бабочка (2) Букет желтых тюльпанов (1) Мимоза (2)
Блог: Просмотр блога (20)
Без кофе по-восточному жить не могу, начинаю с него свой день :cof-fee:

Лечебные свойства кофе (полезные свойства кофе)

Кофе считается целебным напитком. Его родина — Эфиопия. В настоящее время основными поставщиками кофе являются Бразилия и Колумбия. В обжаренных зернах кофе содержится 1,3 процента кофеина, в растворимом кофе — от 3 до 5 процентов. Свежезаваренный горячий кофе — тонизирующее и общеукрепляющее средство. Тот, кто пьет его для повышения настроения, снятия усталости и недомогания, должен употреблять кофе со сладостями и жирами (молоко, сливки, мороженое). Питье кофе успокаивает боли, улучшает кровообращение, полезно при лихорадке и желтухе, усиливает мочеотделение, рекомендуется при большинстве видов головной боли, меланхолии. Кофе устраняет сонливость и жажду, усталость во время путешествий, расширяет сосуды головного мозга, создает в организме состояние внутренней комфортности. В то же время он часто бывает причиной бессонницы, тяжелых сновидений, придает коже лица желтоватый оттенок, имеет тенденцию ослаблять половую потенцию и уменьшать количество семенной жидкости. Нецелесообразно пить кофе натощак и после обильной пищи. Для устранения вредных для сердечной деятельности свойств при варке в кофе добавляют несколько тычинок шафрана. После питья кофе временно повышается артериальное давление. Его тонизирующее действие наиболее выражено при тяжелых умственных утомлениях. Напиток усиливает реакции бдительности. Многие виды головной боли, особенно при мигренях, связаны с сужением мозговых сосудов. Кофеин расширяет сосуды головного мозга, снимая тем самым спастические головные боли. По этой причине кофе с давних времен считается полезным средством от мигрени.
Далее http://usefulmeal.narod.ru/coffeet.html

_________________
Верите ли вы, что можете что-то сделать или что не сможете - не важно. В любом случае вы правы.
Генри Форд



Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жиросжигание: кофеин . Отзывы. За и против.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 20:37 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 03.04.2011
Сообщения: 10744
Изображений: 42
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 2,909

Награды: 140
Мимозочка (1) Шоколадный Дед Мороз (2) Оскар (1) Пасхальное яичко золотое (2)
Пасхальное яичко фиолетовое (7) Пасхальный кулич (1) Пасхальное яичко жёлтое (6) Пасхальное яичко розовое (3)
Блог: Просмотр блога (102)
НастЁнка СластЁнка писал(а):
а я где-то читала что задерживает воду...стараюсь пить один раз в день и то перед фитнесом, а так я фанатка кофе :smu:sche_nie:

кофе мочегонное, по крайней мере на меня оно действует именно так :hi_hi_hi:
купила кофеин в аптеке, выпила за полчаса до треньки - почувствовала себя кроликом из рекламы "Энерджайзера"- энергия так и перла! :cool_cool:

_________________
Изображение
Изображение

Если ты хочешь, что бы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошее настроение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жиросжигание: кофеин . Отзывы. За и против.
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 14:38 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2012
Сообщения: 181
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 166

Блог: Просмотр блога (0)
ADANIEL
как бы и на меня оно так же действует, ну по крайней мере чашечка в день не повредит )))

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 9867546941, Agnelis, АникаМартиника, Bing [Bot], Ekaterina-1808, Елена.Премудрая, Google [Bot], [email protected], LaraSt, LarrySushka, Ossana, Oxanka 1, гал ко, stadnikova_sv, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Лето в сердце, Михалы4, элен59, Яна Штанишкина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB