Текущее время: 18 апр 2024, 17:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Влияние Тирамина на снижение веса
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 11:12 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.10.2015
Сообщения: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 45

Блог: Просмотр блога (0)
На фоне гипотериоза возникли отеки. Почти ничего не ем, но вес растет. Слышала, что на первых стадиях можно помочь организму, принимая Тирамин. Кто пробовал?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние Тирамина на снижение веса
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 13:15 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 24

Блог: Просмотр блога (0)
Тоже столкнулась с такой проблемой. Только все осложнялось скачками давления, нестабильным циклом. Врач советовал сразу перейти на синтетические гормоны, но я не решалась, понимая, что это – пожизненно. Тирамин действует мягко, не имеет такого количества противопоказаний, как искусственные препараты.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние Тирамина на снижение веса
СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 07:23 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.10.2015
Сообщения: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 45

Блог: Просмотр блога (0)
А как обстоят дела сейчас? Долго нужно принимать препарат?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние Тирамина на снижение веса
СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 19:09 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 24

Блог: Просмотр блога (0)
Я пила два месяца, до улучшения результатов анализов. Потом перешла на комплексную терапию. Но, она разрабатывается индивидуально, поэтому расписывать ее не буду. Кстати, вес постепенно ушел и давление почти в норме.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние Тирамина на снижение веса
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 14:07 
Не в сети
Гостья
Гостья
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2014
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
Так тирамин не снижает вес? Это не лекарство для похудения?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние Тирамина на снижение веса
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 14:57 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Про тирамин (это бад) как средство при гипофункции ЩЖ ничего не могу сказать, хотя производители пишут, что железа начинает работать активнее. Но вот про состав: по сути, это продукт образующийся в белковой пище после длительного ее хранения. Чтобы не портить аппетит, не хочу сказать, что гниения - но есть же деликатесы типа сыра с плесенью.
Вспомнился знаменитый римский соус гарум - что интересно, его употребляли все слои, это редкость, так, патриции никогда не ели свежий лук или черный хлеб, это была еда свободного народа плебса. А гарум ели все, готовили его в огромных чанах, куда сваливали рыбные головы, которые гнили на солнце, а вытекающую снизу жидкость римляне расхватывали как приправу ко всем блюдам.
Чего-чего, а тирамина в том гаруме должно было быть предостаточно. При ферментации на жаре белки разваливаются на части - до аминокислот не успевают, а до пептидов вполне. В качестве примера - молоко ведь ферментируется до простокваши при 40 градусах, самая та температура в Риме на солнце.
Опять же, есть сведения, что некоторые животные (псовые) предпочитают мясо с душком, медведь иногда специально прикапывает чтобы съесть потом. Неужто ради тирамина и хорошей функциональности ЩЖ? Много загадок в мире.

Добавлено спустя 5 минут:
Zvania писал(а):
Так тирамин не снижает вес? Это не лекарство для похудения?

Лекарств для похудения не бывает, можно условно сказать, что когда-нибудь изобретут лекарство от ожирения.
Но все что ускоряет основной обмен, может похудению способствовать. Или наоборот, способствовать ожирению - ускорение обмена всегда сопровождается ростом аппетита.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние Тирамина на снижение веса
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 07:03 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 24

Блог: Просмотр блога (0)
Zvania писал(а):
Так тирамин не снижает вес? Это не лекарство для похудения?

Нет, конечно, Тирамин – это пептид, полученный их щитовидных желез крупного рогатого скота. Он целенаправленно воздействует на щитовидную железу, и восстанавливает ее. Ну а при нормальной работе щитовидки, вес сам нормализуется, если, конечно, не сильно злоупотреблять мучным и сладким.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние Тирамина на снижение веса
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 14:02 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Marmeladika писал(а):
Zvania писал(а):
Так тирамин не снижает вес? Это не лекарство для похудения?

Нет, конечно, Тирамин – это пептид, полученный их щитовидных желез крупного рогатого скота. Он целенаправленно воздействует на щитовидную железу, и восстанавливает ее. Ну а при нормальной работе щитовидки, вес сам нормализуется, если, конечно, не сильно злоупотреблять мучным и сладким.

Все это очень проблемно. Пока тирамин доберется до ЩЖ, его история будет забыта. Это старая первобытная магия - хочешь быть храбрым, съешь сердце побежденного храброго врага, хочешь хорошо видеть - ешь морковку, оттого как зайцы очков не носят (шутка).
В ЖКГ вся пища распадается до моносахаридов аминокислот и жирных кислот, из которых организм потом синтезирует что ему надо, остаток в энергию.
С тирамином та же песня что и с холодцом - раз холодец хрящ, то и у тебя хрящ будет здоровый, не будет артрозов. Кто верит тому помогает.
Другое дело что у тирамина специфический состав, и как и всякая необычная еда может оказывать влияние на обмен - повышает же обмен жень-шень или элеутерококк, часть таких препаратов уже запрещена, типа эфедры, оттого как больно уж хорошо повышают, кто-то от этого тащится.
Но заменить эутирокс или трийодтиронин тирамин никак не может. На то он и БПД, была бы реальная польза, провели бы как лекарственное средство и всем прописывали. Другое дело на начальных стадиях заболевания - почти от всех начальных стадий бывает откат при нормализации образа жизни, питания и активности.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Последний раз редактировалось Coyote 25 окт 2019, 05:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние Тирамина на снижение веса
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 22:11 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 24.10.2019
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
С помощью Тирамина удалось избежать операции на щитовидке. У меня гипертириоз, к эндокринологу обратилась не сразу, запустила. Да и то, что мне назначали в поликлинике как-то совсем не эффективно. Пропила Тирамин 2 недели. Не сразу ,конечно, но появилось явное улучшение - пульс нормальный, не зашкаливает, как раньше. Перестала все время дрожать и мерзнуть. Решила сдать анализы - ТТГ значительно ближе к норме, чем раньше. Сделаю перерыв и продолжу прием.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние Тирамина на снижение веса
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 22:08 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2014
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 17

Блог: Просмотр блога (0)
Я лет 5 на гормонах "сидела" из-за тиреоидита и постоянно приходилось дозировку менять, потому что ТТГ было не стабильное, а еще тахикардия иногда мучила. Потом мама купила мне Тирамин, и я стала его принимать параллельно. Сейчас гормон принимаю в минимальной дозировке, ТТГ почти в норму пришел, надеюсь, что в следующем месяце уберу прием гормона, и тогда точно будет красота!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: ^Totoro^, Alexander GRD, AlexMan, Alina Hushovata, anita577, Bing [Bot], ekaterina.151984, Google [Bot], Göttin, ksanth, Lüsja, Nadin`ell, okvikuz, semagelena, svetka.52, tataira, [email protected], Yandex [Bot], ynna4ka, КинзаНата, Л_Счастливая, Лиoн4, Любовь Ц, Морковкин, Настасья123, Цык


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB