Текущее время: 28 мар 2024, 13:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Так ли уж важно добирать калории если тебе хватает.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 11:59 
Не в сети
Гостья
Гостья

Автор темы
Регистрация: 24.01.2019
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 8

Блог: Просмотр блога (0)
Хочется разобраться в одном моменте. Количество калорий в сутки . по этому поводу есть два мнения. Есть нужно столько сколько вы хотите. если нет желания кушать больше 1000 калорий в день. то не добирайте. И с точностью наоборот. Мол если снизить калории ниже 1000, то замедлиться обмен веществ и потом от капусты начнешь толстеть.
Вот применрное мое меню на день.
8:00- завтрак - 2 хлебца, 30 гр творожного сыра, 30 грудинки, 150 мл зеленого чая без сахара
10:00- второй завтрак - 1 зефирка, зеленый чай.
13:00 - обед - 200 гр. овощного салата , 1 куриная котлета, 150 мл куриного бульона.
16:00- полдник - зеленый чай с половинкой зефира
18:30 - ужин - омлет 2 яйца. (Делаю в микроволновке. Без масла). зеленый горошек. чай.
21:00 - второй ужин- Коктейль. молоко 100 мл творогом 100 гр клетчатка 1 ст.л все взбиваю в блендере с . 200мл.
Спать ложусь не раньше двенадцати ночи.
В течении недели, каждый день пробежки и через день силовые тренировки. Выходные отдых.
Меню по калорийности примерно одинаковое всегда.
Я сытая с таким меню. В таком режиме живу месяц. Не было ни дня , чтобы я голодала. Могу ли я не беспокоиться, что не добираю калории? Меню стараюсь делать разнообразное.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так ли уж важно добирать калории если тебе хватает.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 12:39 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 11.03.2019
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 13

Блог: Просмотр блога (0)
вообще не вижу в этом проблем


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так ли уж важно добирать калории если тебе хватает.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 12:45 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Регистрация: 29.10.2014
Сообщения: 133
Изображений: 3
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Женский
В наличии: 42

Блог: Просмотр блога (2)
Месяц - это ни о чем. Скоро эйфория пройдет, начнутся невыносимые приступы голода, зажоры на праздники, вес поползет вверх.
Я не знаю ни одного человека, который жил бы полноценно на таком низком калораже, поддерживал бы вес годами на одном уровне. Вы повторяете ошибку большинства.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так ли уж важно добирать калории если тебе хватает.
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 08:41 
Не в сети
Гостья
Гостья

Автор темы
Регистрация: 24.01.2019
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 8

Блог: Просмотр блога (0)
Оделька писал(а):
Месяц - это ни о чем. Скоро эйфория пройдет, начнутся невыносимые приступы голода, зажоры на праздники, вес поползет вверх.
Я не знаю ни одного человека, который жил бы полноценно на таком низком калораже, поддерживал бы вес годами на одном уровне. Вы повторяете ошибку большинства.

я никогда не зависела от еды. Я всегда мало ела. Но не самое полезное! Вес никогда не скакал. Всегда держалася 52-54. Но после вторых родов как то расслабилась и набрала пару лишних кг.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так ли уж важно добирать калории если тебе хватает.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 23:51 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
В наличии: 0

Награды: 1
Корона (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Если голода нет, то я бы ничего не стала менять.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так ли уж важно добирать калории если тебе хватает.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 21:15 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3685
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,662

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Tanachevaelena87 писал(а):
Хочется разобраться в одном моменте. Количество калорий в сутки . по этому поводу есть два мнения. Есть нужно столько сколько вы хотите. если нет желания кушать больше 1000 калорий в день. то не добирайте. И с точностью наоборот. Мол если снизить калории ниже 1000, то замедлиться обмен веществ и потом от капусты начнешь толстеть.
Вот применрное мое меню на день.
8:00- завтрак - 2 хлебца, 30 гр творожного сыра, 30 грудинки, 150 мл зеленого чая без сахара
10:00- второй завтрак - 1 зефирка, зеленый чай.
13:00 - обед - 200 гр. овощного салата , 1 куриная котлета, 150 мл куриного бульона.
16:00- полдник - зеленый чай с половинкой зефира
18:30 - ужин - омлет 2 яйца. (Делаю в микроволновке. Без масла). зеленый горошек. чай.
21:00 - второй ужин- Коктейль. молоко 100 мл творогом 100 гр клетчатка 1 ст.л все взбиваю в блендере с . 200мл.
Спать ложусь не раньше двенадцати ночи.
В течении недели, каждый день пробежки и через день силовые тренировки. Выходные отдых.
Меню по калорийности примерно одинаковое всегда.
Я сытая с таким меню. В таком режиме живу месяц. Не было ни дня , чтобы я голодала. Могу ли я не беспокоиться, что не добираю калории? Меню стараюсь делать разнообразное.

Какой у вас вес? Для сохранения мышечной массы необходим 1 гр белка на каждый кг веса.
Исходя из вашего меню, я очень сомневаюсь, что вы наедаете.
Потеряете мышцы, жечь жир будет не чем. Как говорит мой тренер, будете жирной худышкой, т.е. размер маленький, а жира много
Да, организм адаптируется, особенно молодой, но вы поймите, что это пожизненно и рано или поздно снижение веса оч сильно затормозиться. А как только начнёте позволять больше, кг вернутся с друзьями, а мышечной массы нет...И второй раз это будет уже сложнее

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так ли уж важно добирать калории если тебе хватает.
СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 00:46 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Регистрация: 10.08.2018
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 29

Блог: Просмотр блога (0)
Согласна с предыдущим высказыванием по поводу потери мышечной массы и метаболизма. От сея замечу, что у вас питание очень бедное. Стоит заменить зефирки на витамины с тем же количеством калорий. По своему опыту скажу, что скудное питание (по составу) не приводит к хорошему. У меня в свое время дело дошло до дополнительных витаминных добавок. Есть мне можно было очень мало и однообразно, поэтому еще пришлось тайгу 8 пить, иначе сыпались волосы и ногти. При этом как раз жир-то и почти не уходил.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так ли уж важно добирать калории если тебе хватает.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 22:42 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2019
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 22

Блог: Просмотр блога (0)
Значить все нормально и вам всего хватает.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так ли уж важно добирать калории если тебе хватает.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022, 17:07 
Не в сети
Зашёл на огонек
Зашёл на огонек

Регистрация: 18.04.2021
Сообщения: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 17

Блог: Просмотр блога (0)
Хотите телефон себе? Вот тут https://tehrem.by/ они правда помогут сейчас, если что посмотрите что тут есть вообще. Компания правда поможет вам с ремонтом тоже.


Последний раз редактировалось lebed_art 26 янв 2023, 15:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так ли уж важно добирать калории если тебе хватает.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2022, 04:47 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7388
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,475

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Tanachevaelena87 писал(а):
Хочется разобраться в одном моменте. Количество калорий в сутки . по этому поводу есть два мнения. Есть нужно столько сколько вы хотите. если нет желания кушать больше 1000 калорий в день. то не добирайте. И с точностью наоборот. Мол если снизить калории ниже 1000, то замедлиться обмен веществ и потом от капусты начнешь толстеть.
Вот применрное мое меню на день.
8:00- завтрак - 2 хлебца, 30 гр творожного сыра, 30 грудинки, 150 мл зеленого чая без сахара
10:00- второй завтрак - 1 зефирка, зеленый чай.
13:00 - обед - 200 гр. овощного салата , 1 куриная котлета, 150 мл куриного бульона.
16:00- полдник - зеленый чай с половинкой зефира
18:30 - ужин - омлет 2 яйца. (Делаю в микроволновке. Без масла). зеленый горошек. чай.
21:00 - второй ужин- Коктейль. молоко 100 мл творогом 100 гр клетчатка 1 ст.л все взбиваю в блендере с . 200мл.

Где логика? Сколько здесь калорий мы считать будем, чтоб твою правоту подтверждать?
пока нет графика калорий и веса, хорошо еще + жироанализатор, все ля-ля
и из любого подобного графика хоть похудения хоть ожирения неизбежно выскакивают 2 запрещенные цифры: критический дефицит 400 ккал постоянная времени 25 дней, отсюда 3 цифра уже зависящая от первых двух: скорость изменения обмена 100 ккал/неделя (7*400/25). И тебе добрый совет начинать наедать каждую неделю на 100 ккал больше.
Цифры запрещенные оттого как для их подтверждения надо полста человек год кормить по особым графикам и все из-мерять, желательно за забором и под охраной чтоб не косячили; подобные эксперименты запрещены, последний да и то в сильно усеченном (= гуманном) виде делали американцы в 1944/45 году на отказавшихся служить в армии и идти на фронт преступниках (своих гражданах, подлежащих призыву); вместо расстрела по законам военного времени на них провели эксперимент; все выжили, но поскольку после того как их выпустили на свободу, а меня поблизости накидать умных советов не было, все уже на вольных хлебах разжирели, и долго не жили; всех пережил организатор эксперимента - умер пару лет назад в преклонном возрасте

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Prema писал(а):
Как говорит мой тренер, будете жирной худышкой,

я на дорогущем ин-боди который никакому ФЦ не по карману, только ИП, даму видел худущую 47 кг вес 40% жира

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 4ubuker, 9867546941, Anin, антониночка, Bing [Bot], Светлана Носова, Dorokhina, e1112le, elena_vlz, Emi Ferejra, ЕленаИ65, galex, Google [Bot], greta.l81, hugo.nekoo, Julia58, kalliroya, Ksyu, LarrySushka, NicoNII, Orchidea663, Oxanka 1, rimka68, Russs, ГЛЮКОZa, tommik8387, viktoria900, Yandex [Bot], Мартиша Адмс, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB