Текущее время: 28 мар 2024, 19:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Долихол, полипренолы, гликопротеины и какая от этого польза
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 02:18 
Не в сети
Заглянул в окно
Заглянул в окно

Автор темы
Регистрация: 12.08.2018
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 13

Блог: Просмотр блога (0)
Краткий анализ открытых источников вот что показал:
Долихолфосфатный цикл
Есть то, что называют долихолфосфатным циклом. Это один из ключевых процессов, происходящих в организме человека, в результате него происходит гликозилирование иммуноглобулинов, жиров и белков с образованием белковых рецепторов, белков плазмы, некоторых факторов роста и гормонов, ферментов. Так образуются гликопротеины.
Гликопротеины
Гликопротеины это кирпичики, из которых построены мембранные рецепторы для инсулина, адреналина, эстрогена, других гормонов и ферментов и в том числе для многих лекарств. Гликопротеины отвечают за межклеточное взаимодействие, выполняют функцию сигнальных молекул – обеспечивают созревание стволовых клеток и взаимодействие между клетками имунной системы, входят в состав таких «защитных» органических форм, как коллаген и слизь, а также входят в состав нуклеотидов, то есть играют роль в информационных и энергетических процессах внутри клетки.
Долихол, дисбаланс долихола и полипренолы
Долихол – это т.н. транспротный липид, соединения, которые синтезируются в печени человека и участвуют в долихолфосфатном цикле. Долихол крайне важен и его дефицит может привести к целому ряду нарушений и патологических процессов. Так, в лаборатории молекулярной патологии Profilaktiskas Medicīnas biedrība выявлены нарушения долихилфосфатного цикла у животных и людей при бесплодии, онкогенезе, аллергическом энцефаломиелите, рассеянном склерозе, после тяжелых мозговых травм и инсультов, астме, вирусном гепатите С и других патологических состояниях.
А молекула полипренолов пихты сибирской, например, сходна по структуре с молекулой долихола, поэтому в организме человека полипренолы способны замещать недостающий долихол и корректировать долихолфосфатный цикл.
Теперь подождите немного. To be cont.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: _Ния_, Aндрей 57, Bing [Bot], ea2907, Евгen, Елена 7777, Google [Bot], greta.l81, katy89, Na2sja, [email protected], Oxanka 1, sergi289, Taschunya, Tatjana Brakop, Trotatiana, user41006, v888ma, Yandex [Bot], Коля Бобр, Валерьевна52, ванчоус, Выдреныш, Дмитрий66, Наталия50, Тарута, Эдель, Юлия Тимакова1, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB