Текущее время: 28 мар 2024, 19:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нехирургический метод лечения миомы матки в Новосибирске
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 16:29 
Не в сети
Гость
Гость

Автор темы
Регистрация: 20.06.2013
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 9

Блог: Просмотр блога (3)
Эндоваскулярные хирурги клиники НИИКЭЛ СО РАМН решили сказать свое веское научно-техническое слово в гинекологии. Они предложили внедрить в практику мировой опыт по лечению миомы матки путем воздействия на сосудистую систему человека.

На сегодняшний день самыми распространенными способами устранения такой патологии, как миома тела матки являются полостные или лапароскопические операции. Такое воздействие подразумевает удаление миомы, а в ряде случаев удаление матки. Подобные вмешательства могут приводить к утрате женщинами детородной функции.

Новый метод лечения миомы, называемый эмболизация маточных артерий (ЭМА), способен полностью избавить организм женщин от данной патологии, при этом сохраняя возможность зачатия и вынашивания плода. http://niikelsoramn.ru/dlja-pacientov/embolizacia-matci

Эмболизация, в отличие от хирургической операции, заключается в прекращении кровоснабжения самой миомы. Через бедренную артерию пациентке по специальному катетеру в кровеносную систему вводятся крошечные частички эмболизационного препарата, которые перекрывают сосуды, питающие миому. Процедура длится около 20 минут. Погибшая миома либо рассасывается, либо выводится из организма естественным путем.

Еще одно преимущество ЭМА перед хирургическими операциями заключается в том, что лечение миомы стало доступно таким группам риска, как "сердечники" и "асматики", поскольку выполняется под местной анестезией.

В 2014 году новосибирской клинике института клинической лимфологии Министерством здравоохранения РФ были выделены 33 квоты на бесплатное проведение ЭМА. Любая жительница сибирского региона может воспользоваться этой возможность, согласно правилам получения бесплатной высокотехнологичной медицинской помощи.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нехирургический метод лечения миомы матки в Новосибирске
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 22:11 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2014
Сообщения: 34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 20

Блог: Просмотр блога (0)
Спасибо за информацию, очень кстати!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нехирургический метод лечения миомы матки в Новосибирске
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 14:35 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 68

Блог: Просмотр блога (0)
Любое вмешательство - это риск. Тем более нарушать кровоток, вмешиваться в артерии, это может быть очень опасно. Я всегда за консервативные способы лечения. Например, молодой, но эффективный препарат Эсмия, который уменьшает миомы и не дает им вновь вырастать. Советую сначала изучить и распросить врача об этом методе лечения.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нехирургический метод лечения миомы матки в Новосибирске
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 17:32 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 68

Блог: Просмотр блога (0)
Решать должен не пациент, а врач! Мне особо выбора не давали. Хотя выбор был - либо лечимся консервативно Эсмией, либо идем на операцию. Конечно, я выбрала первое, и не ошиблась)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нехирургический метод лечения миомы матки в Новосибирске
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 16:32 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 68

Блог: Просмотр блога (0)
да, медицина развивается. Раньше миомы и не диагностировали-то, не было таких методов. А сейчас уже есть лекарства, которые могут миому вылечить или уменьшить. У нас миомы передаются по женской линии. Хотя по мужской они и не могут передаваться)))) Ну в общем, моей бабуле делали полостную операцию, удалили все, что можно удалить. Потом мама ближе к 50 получила этот диагноз, ей сначала гормоны, потом спираль. Потом все-таки вырезали, но уже с сохранением органа. Сейчас вот я, но уже медицина вышла на новый уровень, и я смогда уменьшить миому Эсмией. Думаю. Лет через 5 придумют что-нибудь еще, а я пока подожду :)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нехирургический метод лечения миомы матки в Новосибирске
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 15:22 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
:du_ma_et: Да, медицина не стоит на месте, полностью согласна. И хорошо, что есть такие разработки в разных ее областях. Миому лечила как раз Эсмией не так давно. Уменьшает узлы, могу ответственно заявить. Далее - наблюдаем не будет ли роста, возможно, вообще больше не придется ни лекарств пить, ни вырезать, естественно. А во время менопаузы она самостоятельно усыхает. Так что не отчаиваемся! :ta_n_cor:


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нехирургический метод лечения миомы матки в Новосибирске
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 14:30 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
Спасибо за информацию. А я бы от себя добавила, что когда ставится диагноз миома, то можно если очень хочется проконсультироваться в разных местах у пары врачей. Чтобы знать наверняка размеры опухоли и рекомендации проверить - сойдутся или нет. А то некоторые сразу отправляют "резать" :ne_ne_ne: А я тоже кстати лечилась эсмией года уже почти 2 назад. С тех пор усиленно слежу на ростом, тфу тфу пока все ок. На мой взгляд - лучше лекарство, чем хирург. :-(


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нехирургический метод лечения миомы матки в Новосибирске
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 10:29 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2017
Сообщения: 189
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
В наличии: 227

Блог: Просмотр блога (0)
лучше с врачом всё обговорить, миома вообще трудно лечению поддаётся.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нехирургический метод лечения миомы матки в Новосибирске
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 14:35 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2017
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (0)
Орешек_ писал(а):
Любое вмешательство - это риск. Тем более нарушать кровоток, вмешиваться в артерии, это может быть очень опасно. Я всегда за консервативные способы лечения. Например, молодой, но эффективный препарат Эсмия, который уменьшает миомы и не дает им вновь вырастать. Советую сначала изучить и распросить врача об этом методе лечения.

Ну есть же еще и физиотерапевтические методы лечения. К примеру, в Украине отличное медицинское оборудование http://www.btl.ua/ru которое позволяет как диагностировать так и лечить множество недугов. Уверенна, ваш случай не исключение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нехирургический метод лечения миомы матки в Новосибирске
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 17:34 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 20.07.2016
Сообщения: 72
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 92

Блог: Просмотр блога (0)
Интересно а с синехиями sinehii-polosti-matki-i-besplodie.ru они уже тоже так умеют. Технологии как я посмотрю не стоят на месте.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Берк, АгаАга, Анна Кудрявцева, Bing [Bot], Blogger2015, Dolbator, elenadanilova32, Google [Bot], greta.l81, katy89, kc-prof, kiv71, lyutsinka, nastenasafronova32, okvikuz, [email protected], sea_urchin, Tatjana Brakop, user41006, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Панночка, Валерьевна52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB