Текущее время: 27 апр 2024, 03:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диета во время беременности.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 13:12 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2011
Сообщения: 6155
Изображений: 36
Откуда: Город герой Смоленск
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 859

Награды: 65
Сладкой жизни! (1) Рождественские ангелочки (1) Снежинка (1) Снеговик с Новым годом! (1)
Букет весенних цветов (1) Золотые туфельки (2) Радуга (1) Букет цветов из сада (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Грета писал(а):
В женской консультации меня хотели видеть чаще, чем я того заслуживала. Когда не предъявляла жалоб, удивлялись: "Как это нет, вам же 34 года!" Пытались назначать кучу препаратов. Короче говоря, если бы я не была врачом, то беременность легко бы для меня не протекала.

Вот этого то я и боюсь :nai_ls:
Грета писал(а):
Ну как объяснять людям, что к каждой пациентке нужно подходить индивидуально? Загадка, блин.

Вот до этого в России ещё очень далеко, хоть в Европу езжай вставать на учет и рожать :-(
Грета писал(а):
но маячит кое-что похуже - детская поликлиника

история то другая, но относительно самой беременности длится намного дольше, до 18 лет. Чуть меньше месяца назад моему старшему исполнилось 18 и тут начались звонки из поликлиники домой, с вопросом с каким весом и ростом он родился чем болел, прививки и т.д. и т.п., и это при том, что мы все 18 лет посещали именно эту поликлинику, другой у нас нет и находится она в одном здании с роддомом.
Я тогда подумала, а разве не я такие вопросы должна задавать участковому педиатру, который 18 лет вел ребенка?
везде БРЕД ПОЛНЫЙ!!! :negative:

А вы как то меняли рацион специально при планировании? дело в том, что я худела, сейчас на поддержании, можно сказать около 4-х месяцев, вот сижу и думаю не отразятся ли мои недавние похуделки на будующей беременности :nez-nayu: или просто думать меньше надо :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета во время беременности.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 14:22 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2011
Сообщения: 538
Изображений: 34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 250

Награды: 17
Еловые украшения (1) Цветочное сердце (1) Игрушка Медвежонок (1) Пасхальное яичко жёлтое (1)
Букет полевых цветов (2) Мимозочка (1) Золотая рыбка (1) Шар на ёлке (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Тоже актуальная для меня тема! планирую беременность, 3 недели назад закончила пить гормональные таблетки, лечилась после операции по удалению эндометриоидной кисты. Начались КД наконец-то, пол года не было :-): Врач, который оперировал, при осмотре после 4-х месяцев принятия таблеток, сказал, что всё хорошо, если собираюсь планировать то, прописал мне и мужу фолиевую кислоту и витамин Е (правда иногда забываю их пить..) Теперь меня волнует вопрос: как скоро я смогу забеременеть после приёма гормональных таблеток?..

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета во время беременности.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 14:25 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2011
Сообщения: 6155
Изображений: 36
Откуда: Город герой Смоленск
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 859

Награды: 65
Сладкой жизни! (1) Рождественские ангелочки (1) Снежинка (1) Снеговик с Новым годом! (1)
Букет весенних цветов (1) Золотые туфельки (2) Радуга (1) Букет цветов из сада (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Julie23 писал(а):
Теперь меня волнует вопрос: как скоро я смогу забеременеть после приёма гормональных таблеток?..

Ой тут 100% никто не скажет, может сразу, может через месяц-два, а может и через год. Я после таблеток забеременела во 2-м цикле, к сожалению беременность прервалась. Закончила пить тоже почти 3 недели назад, теперь будем планировать, разрешили... только я боюсь теперь :nai_ls: :nai_ls: :nai_ls:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета во время беременности.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 14:35 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2011
Сообщения: 538
Изображений: 34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 250

Награды: 17
Еловые украшения (1) Цветочное сердце (1) Игрушка Медвежонок (1) Пасхальное яичко жёлтое (1)
Букет полевых цветов (2) Мимозочка (1) Золотая рыбка (1) Шар на ёлке (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Калинка75
Да уж, печально... Наверное остаётся только пробовать и ждать :nez-nayu: Удачи :mi_ga_et:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета во время беременности.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 09:06 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2013
Сообщения: 142
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 73

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
А можно еще один уточняющий вопрос. Бжу ,как я поняла Вы не, расчитывали? Так, на глазок, или все таки из чего то исходили изначаьно составляя свой рацион?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета во время беременности.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 08:24 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 14.03.2013
Сообщения: 343
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 157

Награды: 3
Лилия (1) Домовёнок (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Девочки, почитала вас и настроение поднялось. :-): я на БЖУ похудела перед свадьбой на 12 кг. :ta_n_cor: А после свадьбы расслабилась ,а как узнала про беременность ,так вообще счастью предела не было. Стала кушать, кушать ,кушать. Сейчас 14-я неделя, я наела уже 3,5 кг. Для меня это очень много, хотя врач говорит нормально. Думаю над тем, чтобы ограничить сладкое ,а то снова поплыву. Прямо не могу себя взять в руки, а надо! :sh_ok:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета во время беременности.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 06:08 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 25.12.2013
Сообщения: 2
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
Вижу, что тема уже год не используется, но интересует вопрос о вегетарианской беременности.
Я 3 года вегетарианка и вот уже 8 недель жду чудо...И сейчас работаю над своим рационом, чтобы не вводить в него мясо.
У кого-нибудь был опыт?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета во время беременности.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 12:54 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 09.04.2014
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
Stesha757 писал(а):
Вижу, что тема уже год не используется, но интересует вопрос о вегетарианской беременности.
Я 3 года вегетарианка и вот уже 8 недель жду чудо...И сейчас работаю над своим рационом, чтобы не вводить в него мясо.
У кого-нибудь был опыт?


Сама не вегетарианка, но зимой пару раз делала разгрузочные от мясного недели( на большее не хватало), чтобы от зимнего питания не сильно разнесло в 1-ом триместре. В эти дни больше налегала на молочные продукты, в т.ч. сыр. Но все же их надо много съесть, чтобы тот же В12 получить в норме. Вы, как вегетарианка, как его в обычной жизни добирали без мяса и морепродуктов? Может,витамины отдельно? Я слышала, что В12 - это основной микроэлемент, с которым сложности, особенно у вега нов. А белки и прочее можно и из вегетарианских продуктов набрать. А еще знаю, что у вегетарианцев довольно хорошо протекает беременность и детки здоровые :)
Извините, что мало по вопросу, ибо не разумею. Точнее на сайтах вегетарианских должны подсказать. Здесь то больше на курогрудях, рыбе и белке от яиц люди, наверное :-) , потому что БЖУ считают.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета во время беременности.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 17:47 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Регистрация: 11.03.2016
Сообщения: 44
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 65

Блог: Просмотр блога (0)
Я не предерживалась диеты. Ела что хотела.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], ElenaVassilenko, Google [Bot], lyudasha75, Одри Ивановна, Yandex [Bot], Филипченко Людмила


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB