Текущее время: 29 мар 2024, 07:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беременность при очень избыточном лишнем весе
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 12:55 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 11.03.2012
Сообщения: 106
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пол: Женский
В наличии: 15

Награды: 5
Кошка (1) Роза нежная (1) Собачка (1) Клубничка (1)
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (4)
Portocala писал(а):
Вот такое окончание...

Дорогая, помоему сейчас как раз самое время брать себя в руки и начинать любить себя! Процесс можно обернуть вспять и вместо того что бы положив на себя объедаться начать постепенно худеть. Ребенку нужна здоровая мамочка! Давай ка, присоединяйся к нам, настала пора худеть!

_________________
Изображение
Изображение
Завтракай - как королева! Обедай - как принцесса! Ужинай - как золушка!
1 этап: 90,3-89,5 пройден
2 этап: 89,5-85 пройден
3 этап: 85-79,9
4 этап: 79,9-76


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность при очень избыточном лишнем весе
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 14:29 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 17.06.2012
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
Здравствуйте. Я родила две недели назад, дочка весила при рождении 3500, здоровенькая, активная. А за беременность я не прибыла, а убыла на семь кг. Вес до беременности был 82, сейчас 64. Молочку ела только обезжиренную( кальций лучше усваивается). Мучное,жирное и сахар совсем не ела. Не ела также яйца и сыр. Много фруктов, сухофруктов, орехи, семечки разные, зелень, некоторые овощи, крупы и конечно порции не слоновьи, а средние или даже меньше. Беременность ходила замечательно никаких отеков, давления и анализы все хорошие.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность при очень избыточном лишнем весе
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 02:46 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 10

Блог: Просмотр блога (0)
я до беременности была 65, из роддома вышла восемьдесят и все врачи спрашивали всегда ли я была такой полной..а вот последние месяцы зимы я весила уже 96..и это все при моем росте 151. Питайтесь максимально правильно..

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность при очень избыточном лишнем весе
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 10:22 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Автор темы
Регистрация: 26.03.2011
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 27

Награды: 1
Пасхальное яичко жёлтое (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вы все верно говорите. Я это мозгами понимаю, как никто другой, но постоянные стрессы и недосыпание + работа - мне очень сложно взять себя в руки. Хотя от сладкого я уже отказалась. По крайней мере если ем, то небольшими кусочками, а не килограммами.
Надо как-то систему разработать. Тем более, сейчас начался сезон, который просто обязывает сбрасывать вес: овощи и ягоды - все в моем распоряжении.
Но сложно это сделать. Не могу понять, почему у меня мотивация напрочь отсутствует. Не берет даже тот факт, что я не могу на себя найти одежды никакой...... короче - ничего.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность при очень избыточном лишнем весе
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 10:27 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Регистрация: 13.06.2012
Сообщения: 146
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
В наличии: 286

Награды: 5
Тюльпанчик (1) Бабочка (1) Кошка (1) Домовёнок (1)
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Portocala
Прочитай первый пост, прекрасное меню!
viewtopic.php?t=3713&p=376978#p376978


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность при очень избыточном лишнем весе
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 16:16 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 11.03.2012
Сообщения: 106
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пол: Женский
В наличии: 15

Награды: 5
Кошка (1) Роза нежная (1) Собачка (1) Клубничка (1)
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (4)
Portocala писал(а):
Вы все верно говорите. Я это мозгами понимаю, как никто другой, но постоянные стрессы и недосыпание + работа - мне очень сложно взять себя в руки. Хотя от сладкого я уже отказалась. По крайней мере если ем, то небольшими кусочками, а не килограммами.
Надо как-то систему разработать. Тем более, сейчас начался сезон, который просто обязывает сбрасывать вес: овощи и ягоды - все в моем распоряжении.
Но сложно это сделать. Не могу понять, почему у меня мотивация напрочь отсутствует. Не берет даже тот факт, что я не могу на себя найти одежды никакой...... короче - ничего.

Знакома ли ты с Системой -60 Е.Миримановой? Вполне может тебе подойти! От сладостей отказываться не надо, да и вообще от любимых продуктов не надо отказываться. Ты со своим весом начнёшь по ней очень много скидывать! Девочки даже беременные на ней сидят, она не противоречит никаким физиологическим законам.

_________________
Изображение
Изображение
Завтракай - как королева! Обедай - как принцесса! Ужинай - как золушка!
1 этап: 90,3-89,5 пройден
2 этап: 89,5-85 пройден
3 этап: 85-79,9
4 этап: 79,9-76


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность при очень избыточном лишнем весе
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 14:59 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2012
Сообщения: 1059
Изображений: 1
Откуда: РОССИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 51

Награды: 25
Пасхальное яичко мраморное (1) Мимозочка (1) Пинетки голубые (2) Фруктовый салат (1)
Синий Новогодний Шар (1) Розовые розы (2) Новогодний подарок детям (1) Подгузник (1)
Блог: Просмотр блога (122)
Как подобрать упражнения зарядки для беременных?

Врач-терапевт сказала, что есть специальная зарядка для беременных, при которой нагрузка на поясницу уменьшается и улучшается кровообращение в ногах. Я по 7-10 минут стояла на четвереньках, выгибая спину, опуская и поднимая голову, висела на турнике (короткие растяжки по 30 сек), лежала на боку, выгибая спину назад, с полусогнутыми коленями (надо менять положение с одного бока на другой). Нагрузку на ноги дать я не могла, было больно ходить. Но все же по рекомендации врача делала такие упражнения для ног:

·лежа на спине, выпрямляла ноги, поднимала прямые ноги, разводила-сводила, опускала, расслаблялась. Делала 4-6 раз;

·лежа на боку, поднимала и опускала руки и ноги, делала 4-6 раз на каждом боку.

Это все происходило во время второго и третьего триместров. А в первый я все-таки сбросила набранные до беременности килограммы благодаря токсикозу в первую очередь, но и зарядка для беременных помогла. Для себя я отобрала самые приемлемые упражнения, например, такие:

·приседание (выдох-вдох), делать 4-6 раз;

·руки положить на бедра, поднять согнутую в колене ногу, отвести в сторону, привести обратно, опустить, расслабиться (3-4 раза каждой ногой);

·лежа на полу, прижаться к нему всем позвоночником и особенно поясницей, спокойно полежать 1 минуту;

·лежа на спине, согнуть ноги и вытянуть руки вверх, оторвать руки и плечи от пола, опуститься, расслабиться. Делать 6-8 раз;

·«ножницы» ногами (4-6 раз).

Эти и другие простые упражнения помогли мне поддерживать себя в форме и не бояться физической нагрузки в связи с беременностью и родами.А от боли в ногах мне помог избавиться массаж. Растирание ног, начиная с кончиков пальцев, заканчивая ягодицами, массаж всего тела. Эффект появляется не сразу, через три дня, мне достаточно было трех сеансов, чтобы боль исчезла насовсем.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Гимнастика во время беременности

Многие женщины, ведущие активный образ жизни, после наступления беременности сомневаются, стоит ли продолжать занятия спортом. Отказываться от любимого фитнеса или утренних пробежек, конечно, не стоит, но они не должны быть интенсивными и выматывающими. Если же вы не любительница физкультуры, самое время к ней приобщиться – хотя бы выполняя специальную гимнастику для беременных. Она пойдет на пользу и вам, и будущему малышу.

С другой стороны, существует целый ряд симптомов, сигнализирующих, что вы должны вести себя очень осторожно и на время отказаться от физических нагрузок и даже утренней зарядки. Не проявляйте самодеятельности и посоветуйтесь с врачом, если:
1) вам ставили угрозу выкидыша;
2) у вас многоплодная беременность;
3) во время прошлой беременности вы недоносили плод;
4) УЗИ выявило низкое расположение плаценты;
5) вас беспокоят боли в поясничной и тазобедренной областях;
6) вы страдаете от хронических заболеваний и приступов гипертонии.

Самые распространенные занятия для беременных – гимнастика в специальных группах. Под руководством инструктора вы будете выполнять упражнения более правильно, чем занимаясь дома, а кроме того, испытаете непередаваемое чувство солидарности с другими будущими мамочками. Не менее приятна для беременных водная среда: она дает ощущение легкости и расслабления. Поэтому зарядка в бассейне также будет вам полезна. С увеличением живота и усиливающимся давлением матки на внутренние органы бегать и даже просто сидеть будет все тяжелее, а вы все чаще начнете думать о том, как скорее принять горизонтальное положение. Не отказывайтесь хотя бы от ходьбы, к тому же после выхода в декретный отпуск у вас будет много свободного времени и вы сможете включить прогулки в распорядок своего дня. На любых сроках беременности очень полезно заниматься дыхательной гимнастикой, что особенно вам пригодится при подготовке к родам.

Все больше специалистов говорят о пользе йоги во время беременности, поэтому наравне с обычной зарядкой и занятиями фитболом (упражнения с мячом) инструкторы нередко предлагают беременным освоить и эту группу упражнений. Ее основное преимущество в том, что вы не только развиваете гибкость суставов, но и учитесь правильно дышать, а это особенно важно во время схваток.

Все эти занятия поддержат ваше тело в хорошей физической форме и помогут вам правильно подготовиться к родам. В то же время есть виды спорта и физических нагрузок, от которых нужно отказаться. В первую очередь это поднятие тяжестей и прочие силовые упражнения. Если вы занимаетесь контактными видами спорта, направленными на поражение противника, их тоже придется оставить: перспектива получить удар в живот опасна на любом сроке беременности. Исключите и любые виды, предполагающие, что спортсмен может упасть и травмироваться: от горных лыж до мото-, велоспорта и занятий альпинизмом. Природа надежно защищает вашего малыша в утробе, и легкие удары и падения могут быть для него неопасны. Но это не значит, что можно рисковать жизнью и здоровьем будущего ребенка.


Вложения:
gimnastika-dlya-beremennyh-v-kartinkah-3.jpg
gimnastika-dlya-beremennyh-v-kartinkah-3.jpg [ 19.58 Кб | Просмотров: 1756 ]
gimnastika-dlya-beremennyh-v-kartinkah-2.jpg
gimnastika-dlya-beremennyh-v-kartinkah-2.jpg [ 17.03 Кб | Просмотров: 1756 ]
gimnastika-dlya-beremennyh-v-kartinkah-1.jpg
gimnastika-dlya-beremennyh-v-kartinkah-1.jpg [ 16.97 Кб | Просмотров: 1756 ]

_________________
ПЛАНИРУЮ зачать ДОЧЬ!!

Изображение
Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность при очень избыточном лишнем весе
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 15:26 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 28.03.2011
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 12

Блог: Просмотр блога (0)
Подружка рожала будучи 112 кг и первого и второго - легко и просто, как первую при 60 (для нее норм).
У меня самой проблемы с весом, но точно знаю, перенеся в разных весовых категориях 4 беременности - не набираешь вес ( а именно это для тебя сейчас должно быть целью), когда ешь фруктики-овощушки, по возможности, с минимальной их готовкой. Выбери, что любишь больше всего, посмотри сайты сыроедов- вегетарианцев(исключительно для мотивации и рецептов красиво поданных/приготовленных продуктов) плюс никаких колбас-сосисок (мяско кушай!) ну и после 7 - кефирчик. Чтобы не было отеков - чистой воды 2 литра (срок сейчас небольшой, т.ч. 2,5 по-любому, я добавляю сок лимона - и жиры уходят и водичка дивная), кефир не в счет. Воду обязательно - пьешь и худеешь. Не пей поев яблок - у них неправильно реагирует клетчатка (распухает на некоторых сортах). Докторов дели на 20 - слушай больше, суммируй и делай выводы сама...


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность при очень избыточном лишнем весе
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 18:20 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 31.07.2012
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 38

Блог: Просмотр блога (0)
Лишний вес для мамочки грозит выкидышем!!! НО!!!!!!! Худеть при беременности ни в коем случае нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!! Все врачи в один голос говорят, что лучше поправиться, чем похудеть во время беременности!!!!! Просто старайтесь не поправляться сильно!!! Я забеременела с весом 84 кг, за мной внимательно следили и при каждом повышенном тонусе пытались положить на сохранение!! Поставили гестоз 2 половины хотя у меня белка в моче не было никогда!! В роддом уехала с весом 92!! Набрала всего 8 кг, но как меня врачи ругали!!! Когда родила вес стал 77!!! За время кормления набрала 20 кг!!! Сейчас худею!!!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность при очень избыточном лишнем весе
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 10:29 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2012
Сообщения: 21
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 31

Блог: Просмотр блога (5)
Да, больная темка

_________________
ИзображениеИзображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: _Ния_, Алла291185, Bing [Bot], Elenatavbulaeva, GoGo [Bot], Google [Bot], irinaponomareva29, katrinkonfetka38, kiv71, Kristina1105, lagirina, LaraSt, liudmilaloginova32, mashavladimirovna25, nadiabek30, nastiagoriacheva27, office1978, Orhy, svf, Yandex [Bot], Людмила Савалина, Никому не говори, Турандот


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB