Текущее время: 28 мар 2024, 15:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мамы, все сюда!
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 10:48 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 17

Блог: Просмотр блога (0)
Каждая решает для себя-выходить на работу или оставаться подольше в декрете. Кому что нравится и у кого какие обстоятельства.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы, все сюда!
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 21:52 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2017
Сообщения: 75
Изображений: 7
Откуда: Россия, Березники
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (1)
Key Lo писал(а):
Kamillka писал(а):
Нас на форуме становится все больше. Это понятно. Беременность и роды меняют наши тела далеко не в лучшую сторону. Но у каждой из нас возникает и масса других вопросов. Предлагаю делиться опытом и проблемами.
Вот первая моя. Беспокоит очень давно...

Вчера позвонила Юля. Говорили мы недолго. Я рассказала, что уже 75 и что хожу в тренажерник. Она минут 10 рассказывала о личной жизни, о работе, о чем-то еще. Я молчала. В течение последних нескольких лет мне все тяжелее поддерживать разговоры и находить общие темы со своими незамужними подругами (общаться с замужними нравится еще меньше). С этими бесконечными родами я совершенно выпала из потока, отстала от всех новостей и новинок, и очень сильно комплексую по этому поводу. Плюс ко всему чувствую (даже сейчас, когда пишу это сообщение) каким жалким и скудным стал мой словарный запас. Но посидеть с книжкой - сама мысль вызвала улыбку - когда? А любая информация извне, которую я так жадно хватаю, не задерживается в голове ни на сутки. Грубо говоря, становлюсь тупой и скучной, а выхода не нахожу. Находились ли вы в подобной ситуации, как боролись и, вообще, является ли она для вас проблемной?


Как раз эту тему обсуждали с сестрой на днях. Я с этим столкнулась и поборола. Ей только предстоит.
Да,действительно, есть проблема в том что нет времени даже на новости. Особенно если по телику весь день ютюб играет детские песенки. Голова забита кашами и болячками ребенка. Но. Я стараюсь посвящать своему образованию хотя бы 14 минут в день. Можно аудиокнигу включить вместо музыки - очень развлекает. можно найти аудиоуроки различные о иностранным языкам. Ведь словарный запас развивает не только чтение но и умное общение... или слушаъье. В конце концов голову начинают посещать "умные" мысли и речь твоя начинает меняться.


Я 5 лет в декрете...реально замечала что тупею, в голове такой бред иногда возникал...что муж пяткой крестился, но терпел. Потом к нам переехала молодая пара с ребенком (а так одни старушки в подъезде), ну мы как то и подружились, начали общаться, первое время это выглядело как общение 2х сумашедших :ps_ih: :-) Затем стало лучше, дошли до того, что по очереди оставались с детьми, чтобы у второй была возможность хоть пару часиков полежать в ванной и почитать книгу, статьи в интернете о разном, или посмотреть пусть говорят. Постепенно бред из головы выветрился, начали общаться уже не как пациентки псих.диспансера.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы, все сюда!
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 11:23 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2017
Сообщения: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 29

Блог: Просмотр блога (0)
Мне тоже не хочется вникать в какие-то новости и информацию из вне. Но тем не менее диалог могу поддержать как и раньше с кем угодно, и о чем угодно)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы, все сюда!
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 13:05 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 21.05.2017
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
Саша97 писал(а):
Всем привет,у меня жена беременна, уже на 3 месяце. Меня все время беспокоит что она очень долго спит и ходит сонная, хочу спросить это нормально? Началось не так давно, говорит что чувствует себя нормально просто хочется спать, поискал в интернете, нашел сайт в котором все расписали из-за чего это может быть http://vdecret.ru/life-style/sonlivost- ... -trimestr/ .Скажите у кого-нибудь была сонливость долгое время? :-):

О да... у меня примерно на месяце втором-третьем было такое состояние))) даже полы в квартире помыть за раз не могла) одну комнату помою- посплю))))


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы, все сюда!
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 22:27 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Регистрация: 13.11.2015
Сообщения: 42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 51

Блог: Просмотр блога (0)
Девочки, вопрос такого рода. Мы ждем второго малыша (надеюсь малышку))), недавно врач мне задал вопрос, а будем ли мы сохранять пуповинную кровь?! Рассказал о ее ценности, какая она полезная, как ее используют, что и дцп лечат и аутизм. Что медицина на месте не стоит и бла бла бла... Вроде бы и заинтересовал,дал аргументированные ответы, но червь сомнения гложет. Если кто то делала, поделитесь, плиз личным мнением. Буду крайне признательна, а то не хочется себя потом корить за сделанное или не сделанное.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы, все сюда!
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 23:20 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Регистрация: 17.09.2015
Сообщения: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 51

Блог: Просмотр блога (0)
mara1 писал(а):
Девочки, вопрос такого рода. Мы ждем второго малыша (надеюсь малышку))), недавно врач мне задал вопрос, а будем ли мы сохранять пуповинную кровь?! Рассказал о ее ценности, какая она полезная, как ее используют, что и дцп лечат и аутизм. Что медицина на месте не стоит и бла бла бла... Вроде бы и заинтересовал,дал аргументированные ответы, но червь сомнения гложет. Если кто то делала, поделитесь, плиз личным мнением. Буду крайне признательна, а то не хочется себя потом корить за сделанное или не сделанное.

Да, штука действительно на мой взгляд ценная. Я прежде чем решиться на забор кучу инфы перелопатила, в США, в Японии активно используют для лечения дцп, аутизм, восстановления организма после онкологии. Ну и к нам, как и все иное, дошла технология хоть и с задержкой. Учреждений не так много, мы сохраняли в московском КриоЦентре, они на удивление очень давно в этой сфере, не только хранят клетки, но и лечат ими.На 36 недели заключили договор на 15 лет и все, во время родов рач сделал забор и передали в центр.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы, все сюда!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 23:13 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Регистрация: 13.11.2015
Сообщения: 42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 51

Блог: Просмотр блога (0)
1214t писал(а):
mara1 писал(а):
Девочки, вопрос такого рода. Мы ждем второго малыша (надеюсь малышку))), недавно врач мне задал вопрос, а будем ли мы сохранять пуповинную кровь?! Рассказал о ее ценности, какая она полезная, как ее используют, что и дцп лечат и аутизм. Что медицина на месте не стоит и бла бла бла... Вроде бы и заинтересовал,дал аргументированные ответы, но червь сомнения гложет. Если кто то делала, поделитесь, плиз личным мнением. Буду крайне признательна, а то не хочется себя потом корить за сделанное или не сделанное.

Да, штука действительно на мой взгляд ценная. Я прежде чем решиться на забор кучу инфы перелопатила, в США, в Японии активно используют для лечения дцп, аутизм, восстановления организма после онкологии. Ну и к нам, как и все иное, дошла технология хоть и с задержкой. Учреждений не так много, мы сохраняли в московском КриоЦентре, они на удивление очень давно в этой сфере, не только хранят клетки, но и лечат ими.На 36 недели заключили договор на 15 лет и все, во время родов рач сделал забор и передали в центр.

Ну США это понятно, а у нас пуповинной кровью лечат или просто сохранят? И какова цена вопроса ? А то посмотрела в инете ( не помню в какой именно клинике) цены заоблочные


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы, все сюда!
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 11:46 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Регистрация: 17.09.2015
Сообщения: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 51

Блог: Просмотр блога (0)
mara1
У нас тоже лечат стволовыми клетками, я как раз на этом московском центе остановилась потому что они не только банк хранения, но и есть неплохой опыт лечения. По цене, нам 15 лет хранения обошлись 107 тыщ, но там столько нюансов, делают и рассрочку, и если платить за все годы сразу, то скидку, надо уточнять. Хотя сумма у нас вышла не малая.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы, все сюда!
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 22:55 
Не в сети
Решил остаться
Решил остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 54

Блог: Просмотр блога (0)
ну ок, для москвичей понятно, захотел- сохранил пуповинную кровь, клиника эта под боком, а если из региона, ехать в Москву рожать, дабы передать им кровь? У нас в Туле я и не слышала о таких учреждениях.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы, все сюда!
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 22:08 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Регистрация: 17.09.2015
Сообщения: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 51

Блог: Просмотр блога (0)
fenisi писал(а):
ну ок, для москвичей понятно, захотел- сохранил пуповинную кровь, клиника эта под боком, а если из региона, ехать в Москву рожать, дабы передать им кровь? У нас в Туле я и не слышала о таких учреждениях.

Думаю что ехать рожать в мск нет смысла. Из того, что знаю - у них есть представители в разных городах, но в каких точно сказать не могу, гляньте на сайте, может и Тула в списке. Или позвоните на горячий номер, да задайте все вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Anna_Pandora, [email protected], Bing [Bot], Саша Рудых, Евгения лето 81, елена николавна, GoGo [Bot], Google [Bot], hugo.nekoo, january, king_1972, NicoNII, гал ко, ssk, stadnikova_sv, Veneralisa, Volovichenko, vpchur, Yandex [Bot], Пустячок, Верапавловнаипанова, Дракончик, Дин а мит, Лидия 59, Лиза28, люда мамина, Люююдмила, Макарова ИМ, Михалы4, НатАлекс74, ТаськаБуськина, Чуточка13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB