Текущее время: 28 мар 2024, 12:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спайки в малом тазу
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 14:37 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.02.2017
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (0)
Хочу рассказать вам, как мы с малышкой пережили лапароскопию на 16ой недельке! Сама до этой операции весь интернет "перерыла" и обнаружила совсем не много информации о лапароскопии при беременности.
Кисту на правом яичнике у меня обнаружили еще до беременности, почти 2 года назад! Врачи меня наблюдали без какого либо личения 6 мес., потом отправили в онкологию на консультацию, т.к. киста не исчезла( по УЗИ киста была 7-9 см)! В онкологии меня обследовали и сказали - рака нет! Пришла снова к нашим, мне выписали гармональные. Я их пропила, как мне и назначали - 2 мес. Киста уменьшилась на 1см. Меня решили готовить к операции! Какие только анализы я не сдавала, что я только не пережила проходя ХГЧ и не только!!! Но сдав все это, врач мне говорит: " У нас сейчас нет плановых операций!" Я чуть со стула не упала!
Тогда я решила сделать платно. Пока я искала хорошую клинику, я забеременела! Узистка намекали на аборт, но я катигорически отказалась! Меня пугали, что киста может лопнуть и Ребенок останется без мамы! Но моя врач сказала, что во время беременности делают лапароскопию и она не вредит ребеку!
Я решилась на операцию и меня направили в ОММ (кто не в курсе это Институт Охраны Материнства и Младенчиства в Екатеринбурге). Там врач меня к 16ой недельке направила на госпитализацию( эту операцию проводят именно в 16 недель). 14 января меня положили(это была пятница), врачь поговорил со мной и отпустил на выходные. В воскресенье вечером я вернулась, а в понедельник сдала все, уже просроченые, анализы. Во вторник сходила на УЗИ уточнить конкретную дату бер-ти, а в четверг меня прооперировали!
Самое страшное для меня были клизмы и наркоз Насчет наркоза я переживала, что вдруг я проснусь, а операция еще в процессе Но все оказалось совсем не страшно! От наркоза я очнулась легко, но отходила 2 дня! Все мышцы болели, как будь то я железо тягала весь день. А так все терпимо! Швы не болели совсем, их всего три, т.к. проколов тоже 3 по 1см. Один мне сделали в пупе, второй под пупом и третий с правой стороны, где была киста. ( Кто не знает Лапароскопия (греч. λαπάρα — пах, чрево + греч. σκοπέο — смотрю) — современный метод хирургии, в котором операции навнутренних органах проводят через небольшие (обычно 0,5—1,5 см) отверстия, в то время как при традиционной хирургии требуются большие разрезы.)
В понедельник меня выписали! Правда я очень расстроилас, что мне не сделали УЗИ после лапары. И почти месяц ходилав неведение, что с моим ребеночком и переживала по этому поводу! Но 17 января пройдя УЗИ мне сказали, что все хорошо, что будет еще одна доча! Она даже пять пальчиков показала, привет видимо передавала
Так что если кому то это предстоит не бойтесь!!! И если будут вопросы, обязательно поделюсь своим опытом!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спайки в малом тазу
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 17:15 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2016
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 36

Блог: Просмотр блога (0)
Девочки, кто знает физиотерапия fizioterapia-pri-besplodii.ru при спайках поможет?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спайки в малом тазу
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 10:23 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2017
Сообщения: 189
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
В наличии: 227

Блог: Просмотр блога (0)
marinatn писал(а):
Девочки, кто знает физиотерапия при спайках поможет?

Я слышала, что физио на самом деле работает.Единственное, наверное всё от запущенности заболевания зависит.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спайки в малом тазу
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 18:26 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2017
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 17

Блог: Просмотр блога (0)
У меня были спайки, долго не могла забеременеть, потом узнала про бимануальном массаж матки, который способствует устранению спаек, массаж я делала в медицинском центре http://www.medclinic.ru/besplodie пройдя курс, я смогла легко забеременеть.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спайки в малом тазу
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 16:04 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Регистрация: 17.03.2017
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 8

Блог: Просмотр блога (0)
Блин, девочки физио не помогает(( На себе проверено. Спайки как были, так никуда и не делись. Пришлось идти на лапару. Точнее, у меня их 2 было. И только аосле второй лапары на 4 цикл забеременела! Первую лапару сделали с каким-то устаревшим мезогелем, который быстро растворился, и снова образовались спайки во мне (это рентген показал). Хотя по идее, он должен был защищать от них. Второй раз обращалась в частную клинику, и на вторую лапару мне там посоветовали купить гель интеркот. Он считается самым надежным, но не все покупают его, т.к. жмут денег. Я решила, что в этот раз на здоровье не стану экономить. Купила его и не жалею, последующий рентген НЕ обнаружил спайки. Ну а потом уже последовала беременность :) Вт такая у меня история была.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спайки в малом тазу
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 15:07 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2017
Сообщения: 189
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
В наличии: 227

Блог: Просмотр блога (0)
знаю, что эта процедура помогает. знакомая после лапароскопии и назначенного потом лечения смола всё же забеременеть.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спайки в малом тазу
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 20:31 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 20.07.2016
Сообщения: 72
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 92

Блог: Просмотр блога (0)
Маша Андреевна, Вы очень смелая! Тяжело решиться на операцию во время беременности. Рада за Вас, что все прошло успешно.
Физио не поможет((( Спайки в малом тазу убирают только лапароскопией. Синехии в матке и трубах можно удалять и другими методами, но все хирургические.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спайки в малом тазу
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 19:44 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2017
Сообщения: 189
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
В наличии: 227

Блог: Просмотр блога (0)
samitowa.kar писал(а):
Маша Андреевна, Вы очень смелая! Тяжело решиться на операцию во время беременности. Рада за Вас, что все прошло успешно.
Физио не поможет((( Спайки в малом тазу убирают только лапароскопией. Синехии в матке и трубах можно удалять и другими методами, но все хирургические.

Точно..операция, да, ещё и во время беременности - шаг не простой далеко!
Но, скорее всего, такое решение оправдано желанием выносить ребёнка со сто процентной гарантией)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спайки в малом тазу
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 17:52 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 20.07.2016
Сообщения: 72
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 92

Блог: Просмотр блога (0)
А после гистероскопии http://gisteroskopia-i-rezektoskopia.ru/ тоже можно удачно забеременеть? Подруге вот назначили, или ей подойдет только протокол ЭКО?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спайки в малом тазу
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 20:40 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2017
Сообщения: 189
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
В наличии: 227

Блог: Просмотр блога (0)
Ну, оч :ne_vi_del: ень интересно..читала, что гинекологический массаж противопоказан во время беременности, при чём во всех триместрах...а значит лапара нет???хотя наверное, это просто жизненно необходимо, что крошку сохранить, а разрезик то небольшой от этой процедуры...точнее там не разрезик даже...


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Елена Прошина, Google [Bot], Göttin, helena77759, irina_m1973, lisenokd11, lyuba.lemesheva, Mama1966, MaryZ05, olga.schah, Polishka1987, stalker1982, Valyabgn, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], ванчоус, Долюшка, Лампа66, Лето в сердце, Людмила Савалина, Люза, челлита, Юдита


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB