Текущее время: 29 мар 2024, 10:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Контрацепция при грудном вскармливании и после
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 12:11 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Регистрация: 21.07.2015
Сообщения: 118
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 123

Блог: Просмотр блога (0)
Sanchkauskas писал(а):
Nuevo писал(а):
Я дико извиняюсь, но вопрос стоит о кормящей маме?? вы пишете, что принимаете ОК????

Именно. Сейчас уже не кормящая, но активно предохраняющаяся))). Поясню. О возможности использования ОК дают необходимые рекомендации еще на курсах будущих мам (психологи нашей ЖК активно работают в вопросе профилактики абортов). Многие из девочек знали-то только о барьерном способе да о прерванном акте как о способах предохранения. Врач тоже на самотек это дело не пускала (а она у меня профессионал!!! И практикует в роддоме (роды и операции разной сложности), и в ЖК девочек наблюдает, да и просто человек - душа: гинеколог с неимоверным чувством такта!!! Ну так вот. После родов - на прием. Когда задала вопрос о том, чем же все-таки пользоваться рекомендовали Лактинет. Но пропила я его совсем не долго ( может пачку или 2): он просто пропал из аптек. Бросила (да и муж на тот момент уехал))). Сейчас снова начала пить ОК. Но, естественно, уже не кормлю малыша (с ним, кстати, все хорошо) и могу себе позволить распространенные и легкодоступных препараты. Девочки, к слову, были ли у вас побочные эффекты от приема ОК ( тошнота, вес и пр)? Я сейчас принимаю трирегол. Все хорошо. Но был день ( второй или третий) прям подташнивало(((( отпустило

Если уже не кормящая, то смысл принимать Лактинет или его аналоги? Переходите на однофазные или трехфазные препараты.
Лактинет, Чарозетта - это прогестины или гестагены, только на период вскармливания(хотя мне не понятно зачем во время вскармливания предохраняться, фертильность и так минимальная).
Обратитесь к своему врачу, пусть он объяснит какие препараты и когда надо использовать и чем они отличаются. А то мне кажется вы понятия не имеете что пьете )


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контрацепция при грудном вскармливании и после
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 09:37 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 20.07.2016
Сообщения: 72
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 92

Блог: Просмотр блога (0)
Джес самый нормальный,просто не всем может подходить,поэтому такие препараты должен назначать врач :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контрацепция при грудном вскармливании и после
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 13:42 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Регистрация: 04.10.2016
Сообщения: 5
Изображений: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 12

Блог: Просмотр блога (0)
Во-первых, Джес - точно не для ГВ. А во-вторых, препараты, содержащие дроспиренон (как Джес), постепенно запрещаются в Европе и без рецептов не продаются, поскольку было немало смертельных случаев. А в России до сих пор дроспиренон рекламируется, как средство для похудения с приятными косметическими эффектами. Никому не советую.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контрацепция при грудном вскармливании и после
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 23:50 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2016
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 21

Блог: Просмотр блога (0)
я тоже за спираль, второй раз поставила, за 7 лет только положительные эмоции, не тошнит, не толстею и не беременею :cool_cool:


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контрацепция при грудном вскармливании и после
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 11:57 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Регистрация: 06.02.2012
Сообщения: 136
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 88

Блог: Просмотр блога (0)
Чертенок_666
Согласна абсолютна, до хрипоты можно спорить. Я в молодости пила таблетки, поправлялась. Никогда не представляла себе спираль, какая-то усатая дрянь сидит внутри меня несколько лет....бррр. Я пока выход не нашла, хотя, гинеколог сказала, что беременеть мне просто опасно... самым правильным считаю правильно подобранные ОК, то есть сданы все анализы на гормоны и грамотный гинеколог подбирает непосредственно вам подходящие таблетки...иначе и вес и прыщи и проблемы с либидо....и это еще не самое печальное

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контрацепция при грудном вскармливании и после
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 14:04 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 03.06.2014
Сообщения: 83
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
В наличии: 108

Блог: Просмотр блога (0)
Luna81 писал(а):
Чертенок_666
Согласна абсолютна, до хрипоты можно спорить. Я в молодости пила таблетки, поправлялась. Никогда не представляла себе спираль, какая-то усатая дрянь сидит внутри меня несколько лет....бррр. Я пока выход не нашла, хотя, гинеколог сказала, что беременеть мне просто опасно... самым правильным считаю правильно подобранные ОК, то есть сданы все анализы на гормоны и грамотный гинеколог подбирает непосредственно вам подходящие таблетки...иначе и вес и прыщи и проблемы с либидо....и это еще не самое печальное

Да, у многих после таблеток кучу проблем с которыми потом борешься годами, да и насчет спирали, могу сказать, что это не настолько и надежная штучка, есть риск внематочной беременности. Негормональных средств ведь много, я свечи фарматекс использую уже давно. Доверяю им.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контрацепция при грудном вскармливании и после
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 03:17 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2015
Сообщения: 32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 44

Блог: Просмотр блога (0)
Алёнина писал(а):
Да, у многих после таблеток кучу проблем с которыми потом борешься годами, да и насчет спирали, могу сказать, что это не настолько и надежная штучка, есть риск внематочной беременности. Негормональных средств ведь много, я свечи фарматекс использую уже давно. Доверяю им.

Не знала, что от спирали может быть внематочная. Она вроде при непроходимости труб бывает, а при чем здесь спираль?)
Я, кстати, тоже фарматексом предохраняюсь, только кремом, у него срок действия дольше, до 10 часов. А у свечей 4 часа, нам маловато, так как муж любит утреннее продолжение.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контрацепция при грудном вскармливании и после
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 00:02 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2016
Сообщения: 385
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 433

Блог: Просмотр блога (0)
я считаю презервативы -лучшие контрацептивы


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контрацепция при грудном вскармливании и после
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 00:55 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.01.2017
Сообщения: 37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 46

Блог: Просмотр блога (0)
я забеременелла без контрацепции


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контрацепция при грудном вскармливании и после
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 20:24 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2016
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 20

Блог: Просмотр блога (0)
я очень боюсь гормональных препаратов, поэтому 2 раз поставила ВМС, мне очень нравится, организм принял, месячные правда тянутся, не обильные 5-6 дней


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 9867546941, aquaqurylys, Bing [Bot], Елена АЕ, fufilka, GoGo [Bot], Google [Bot], helena77759, HELGA_1207, irinaponomareva29, katrinkonfetka38, kluus, liudmilaloginova32, mariya.kychkina, mashavladimirovna25, nadiabek30, nastiagoriacheva27, nattaly02, Night313, Nюtkа, olga190557, Orchidea663, SAsvetlay, Sergio2007, www58w, Yandex [Bot], YellowYarn, мазер, Мойра Моева, ТаськаБуськина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB