Текущее время: 29 мар 2024, 02:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свадьба для двоих
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 05:57 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.12.2010
Сообщения: 135
Изображений: 2
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 552

Награды: 8
Пасхальное яичко фиолетовое (1) Букет цветов в вазе (1) Два сердечка (1) Букет цветов из сада (1)
Розочка красная (1) Красочный Новогодний Шар (1) Новогодний шар с поздравлением (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Летом мы решили пожениться. Сначала я, как многие девочки, мечтала о пышном белом платье, фате до пола, банкете с тамадой и т.д. и т.п.
А когда начала составлять список гостей поняла, что из всех атрибутов "классической" свадьбы мне хотелось бы только примерить белое платье. :smu:sche_nie:
Вот и задумалась я о возможности провести так называемую "свадьбу для двоих". Только он и я. Но пока не могу понять чего же будет в итоге больше в этой моей задуске: плюсов или минусов.
Подскажите, девочки, может, у кого был такой опыт? Как все красиво обстроить? Как провести этот день, чтоб запомнилось на всю жизнь?
Ну и, чтоб бюджет был в рамках среднестатистической российской молодой семьи. :hi_hi_hi:


Вложения:
2.jpg
2.jpg [ 39.69 Кб | Просмотров: 6087 ]

_________________
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадьба для двоих
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 10:41 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2009
Сообщения: 8521
Изображений: 115
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,301

Награды: 100
Золотые туфли (1) Тюльпанчик (2) Горнолыжный курорт (1) Тугой ролик денег (1)
Игрушка Зайчонок (1) Баночка меда (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Домовёнок (3)
Блог: Просмотр блога (0)
Flylady
твои родственники тебе этого просто не простят
у меня тетка двоюродная с бабушкой 15 лет не разговаривала, потому что ее не позвали а свадьбу моих родоков
ты просто устанешь всем объяснять
вечеринка все равно нужна. не для тебя - для семьи...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадьба для двоих
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 10:49 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.12.2010
Сообщения: 135
Изображений: 2
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 552

Награды: 8
Пасхальное яичко фиолетовое (1) Букет цветов в вазе (1) Два сердечка (1) Букет цветов из сада (1)
Розочка красная (1) Красочный Новогодний Шар (1) Новогодний шар с поздравлением (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
theRAT писал(а):
Flylady
твои родственники тебе этого просто не простят
у меня тетка двоюродная с бабушкой 15 лет не разговаривала, потому что ее не позвали а свадьбу моих родоков
ты просто устанешь всем объяснять
вечеринка все равно нужна. не для тебя - для семьи...


Да я, может, отчасти из-за родственников и думаю сделать все скромненько так. Мы живем в одном городе, а ВСЕ наши родственники и его друзья в другом. Расстояние большое, билеты дорогие. А если они приедут, то нам их даже поселить некуда. Сами в однушке живем. :-(
Если брать моих друзей и знакомых, которых я хотела бы видеть на своей свадьбе + моих родителей - получается около 20 человек. Вот я и подумала... Стоит ли тогда так заморачиваться? Я наверное, больше нервов себе и Любимому подпорчу в процессе подготовки. А про затраты я вообще молчу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадьба для двоих
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 11:06 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2009
Сообщения: 8521
Изображений: 115
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,301

Награды: 100
Золотые туфли (1) Тюльпанчик (2) Горнолыжный курорт (1) Тугой ролик денег (1)
Игрушка Зайчонок (1) Баночка меда (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Домовёнок (3)
Блог: Просмотр блога (0)
Flylady
ну я тоже немного насчитала СААААМЫХ близких - человек 30 там будет :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадьба для двоих
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 11:23 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2010
Сообщения: 474
Изображений: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,190

Награды: 10
Снегурочка (1) Пасхальное яичко золотое (1) Букет полевых цветов (1) Домовёнок (2)
Мимоза (1) Бант с сердечками (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний подарок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Flylady
у меня такая же ситуация. Летом решили расписаться и теперь ломаем голову - ЧТО ДЕЛАТЬ????
Что решили:
ПЫШНОЙ СВАДЬБЕ - НЕТ!!!!!
причины:
1. Отсутствие финансов на эдакое мероприятие....сейчас, чтобы сыграть приличную свадьбу надо 300 000 как минимум.
2. отсутствие желания организовывать эдакое мероприятие - после 9 лет, проведенных вместе, и 4 лет совместной жизни выкуп становится просто лицемерием...ну нафига меня выкупать, ежели я уже и так его давно??????? дань традициям??? бред!!!! ...пошли дальше......после выкупа - загс ..ну тут уже никуда не денешься..... :-) ....дальше...прогулка, фотографии, видео...ну это можно оставить (видео исключить!!!!)
3. ресторан..... вот тут самое интересное!!!! собирается куууча родственников, которых ты видишь от силы раз в год, а то и реже.....смачно цАлуют уже порядком уставших жениха и невесту...дарят всякую дребедень из разряда "для галочки" и ВСЕ!!!!!! забывают напроч куда и зачем пришли....тут остается стол и выпивка...ну и после танцы под Сердючку......
В это время измученные жених и невеста выполняют роль повода (ну не просто так же народ пьет - они же не алкоголики) и предметом конкурсов и дальнейших издевательств.....
ВОПРОС: и НАФИГА я буду тратить на этот бред бешенные деньги и переживать, что какая-то там тетя Люся расстроится, что не выжрет за мое семейное счастье (которое уже продолжается 4 года и без их стараний) бутылку водки?????


что же мы в конце-то концов решили:
без выкупа, НО, в белом платье и костюме мы едем в ЗАГС. Расписываемся, гуляем, фотографируемся (это обязательно - все таки память должна остаться).
После этого едем (вот тут засада...позже объясню)..ну короче, едем отмечать свадьбу с БЛИЗКИМИ родственниками (это по 5 чел МАКСИМУМ с каждой стороны)

посидев с мамами, папами. бабушками и дедушками часок-другой-...ый, мы снимаем эту всю свадебную трехамудь и уезжаем в деревню, где уже готовы салатики, замаринован шашлычек и ждет нас знатный кастрик....а в деревне на природе уже собирается молодеж, дабы пропить жениха и невесту и поставить на уши всю деревню...

Плюсы:
- жених и невеста не видят этих фальшивых улыбок и не слышат этих натянутых тостов, от которых их (а особенно невесту) тошнит!
- по финансам это не так затратно...получается значительная экономия

Минусы:
- угроза того, что та самая тетя Люся таки обидится и не простит зажученной бутылочки водочки и повода станцевать под Сердючку с дедом Колей...бедаааа... :du_ma_et:
- надо придумать, куда таки уехать после ЗАГСа, (та самая проблема) чтобы просидеть с родственниками....на квартиру...тесно...в ресторан...дорого...возвращаемся к тому. от чего хотели уйти.
- погода...если зарядит дождь, то гулянка на природе будет испорчена...хотяяя..... :du_ma_et: :-)
- ну и отсутствие видео, тамады, выкупа и прочей торжественной дребедени, которая есть на свадьбах...ну этот минус точно не для меня, а для тех, кому этого хочется.


На счет родственников...мы думаем просто после свадьбы проехать по гостям и проставится.
"Никто не забыт, ничто не забыто" (с)

Ну вот как-то так..... :-):

_________________
Чтобы жизнь вам улыбнулась, сначала сами улыбнитесь жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадьба для двоих
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 11:52 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2011
Сообщения: 119
Изображений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 387

Награды: 1
Пасхальное яичко мраморное (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Да...да...да.....свадьба для двоих это супер! так надо поступать, вы же для себя женитесь , а не для родственников!сама о такой мечтаю,планы такие....расписаться здесь, по-быстрому...без платьев, костюмов и гостей!затем летим в какую -нить страну....там свадебная церемония(это конечно в красивом белоснежном платье) :buket: , красивая-красивая....и потом 2 недельки райского отдыха(я и он)! :an)(gel: :cupidon:
Затем приезд домой и устроить небольшой фуршетик...дома для родных и друзей...с просмотром фоток! :cool_cool:
Но есть одна фигня,молчел-говорит что свадьба. это праздник для родителей прежде всего, они его ждали всю жисть......жесть! :devil_girl: а если мы всю жизнь проживем не расписааные, так получаеться и родные праздника не дождутся! ;;-))) да если как выше было сказанно. что на свадьбу нужно тыс 300 000, то я лучше эти деньги потручу за границе и проведу незабываемое время и церемонию..и память навсю жисть,о таком замечтательном дне...чем я потрачу 300 000 тыс тут, устану как собака, буду злая (процесс приготовления к свадьбе)и буду с усталой улыбкой и кучей мыслей,принимать поздравления пьяных гостей. :volk: ..и свадьба будет такая как у всех,2 дня пьянки гулянки....чет мне от этих мыслей совсем не радостно!и потратишь во сококо :-|-: , а подярят :negative: ....а потом еще на свадебное путешествие тратить тыс 100-150...увольте... :sh_ok:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадьба для двоих
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 11:53 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2009
Сообщения: 8521
Изображений: 115
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,301

Награды: 100
Золотые туфли (1) Тюльпанчик (2) Горнолыжный курорт (1) Тугой ролик денег (1)
Игрушка Зайчонок (1) Баночка меда (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Домовёнок (3)
Блог: Просмотр блога (0)
Asя
Проставиться после - это идея...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадьба для двоих
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 12:16 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2010
Сообщения: 474
Изображений: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,190

Награды: 10
Снегурочка (1) Пасхальное яичко золотое (1) Букет полевых цветов (1) Домовёнок (2)
Мимоза (1) Бант с сердечками (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний подарок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Анастасия Бурякова
вооот!!! и у меня Сашка сначала начал "песню" о том, что родители не поймуууут, мааама обидется....

а сейчас и мама моя завела шарманку про то, что все таки надо теток пригласить моих (то бишь ее сестер)...а там и детки потянутся в количестве 3х штук и мужья......и тут мы возвращаемся к съему ресторана, ну а какой ресторан без тамады???

не! я бы не против, кабы общались бы с ними! НО, я их вижу/слышу раз в год, поздравления на др не дождешься....а тут обидятся, видите-ли!!! :kli_ny:

буду воевать! отстаивать свою точку зрения! :ry_car: :kav_boy:

_________________
Чтобы жизнь вам улыбнулась, сначала сами улыбнитесь жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадьба для двоих
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 12:31 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2009
Сообщения: 12191
Изображений: 236
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 6,702

Награды: 270
Домовёнок (1) Бабочка (10) Синяя роза (3) Духи Dolce Vita (1)
Мимозочка (1) Пол-чашечки кофе (1) Елка новогодняя (1) Букет белых роз (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Asя
пусть родители посидят с тетками с чаем, вы к ним из загса на полчасика и в деревню к друзьям)))
а вообще надо забить на все... все равно кого не позовешь - обидятся... а всех не позовешь... а так никого не позвали и никому не обидно или обидно всем :-)
зато у вас деньги останутся на то что вам хочется и нервы в порядке)

_________________
Изображение Изображение
20.01.10-04.11.11 жил Булчонок... 22.01.12-14.12.13 жила Шушаня...
13.08.99-04.05.13 жил Бимыч
01.10.17-настоящее время живет Муська
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадьба для двоих
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 12:43 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

День рождения
Регистрация: 02.03.2010
Сообщения: 7745
Изображений: 123
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 3,763

Награды: 80
Радуга (3) Новогодний тур (1) Клубничка (1) Пасхальное яичко мраморное (1)
Деньги в банке (1) Тюльпанчик (1) Букет розовых тюльпанов (2) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Как это было у меня.
Первое и самое важное - решено было всеми - пышной свадьбе не бывать! Инициатором этого решения была я - что я пьяных родственников своих не видела? Этому был еще и ряд оправданий для всех родственников- копили деньги на квартиру (свадебные траты сделали бы отдельное проживание от родителей невозможным, успели собрать нужную сумму и купить квартиру по 400$ за кв.метр, а через полгода этот метр стоил уже около 700), я поступала в аспирантуру и первый экзамен у меня был 8-го октября, а свадьба 9-го (ну тут уж так получилось, мне обещали, что экзамены пройдут в сентябре)
В субботу мы расписались и посидели дома с родителями, на следующий день дома с друзьями. Ну а потом мы по субботам ездили в гости к бабушкам :-)
Может кто из родных и недоволен, но до меня эти слухи не дошли ::yaz-yk:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 9312353774, Bing [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], irinaponomareva29, kirishka, mashavladimirovna25, nadiabek30, Natalja Harres, Орка, олег 2 12 85 16, гал ко, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB