Текущее время: 29 мар 2024, 10:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свадьба для двоих
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 05:57 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.12.2010
Сообщения: 135
Изображений: 2
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 552

Награды: 8
Пасхальное яичко фиолетовое (1) Букет цветов в вазе (1) Два сердечка (1) Букет цветов из сада (1)
Розочка красная (1) Красочный Новогодний Шар (1) Новогодний шар с поздравлением (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Летом мы решили пожениться. Сначала я, как многие девочки, мечтала о пышном белом платье, фате до пола, банкете с тамадой и т.д. и т.п.
А когда начала составлять список гостей поняла, что из всех атрибутов "классической" свадьбы мне хотелось бы только примерить белое платье. :smu:sche_nie:
Вот и задумалась я о возможности провести так называемую "свадьбу для двоих". Только он и я. Но пока не могу понять чего же будет в итоге больше в этой моей задуске: плюсов или минусов.
Подскажите, девочки, может, у кого был такой опыт? Как все красиво обстроить? Как провести этот день, чтоб запомнилось на всю жизнь?
Ну и, чтоб бюджет был в рамках среднестатистической российской молодой семьи. :hi_hi_hi:


Вложения:
2.jpg
2.jpg [ 39.69 Кб | Просмотров: 6089 ]

_________________
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадьба для двоих
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 10:41 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2009
Сообщения: 8521
Изображений: 115
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,301

Награды: 100
Золотые туфли (1) Тюльпанчик (2) Горнолыжный курорт (1) Тугой ролик денег (1)
Игрушка Зайчонок (1) Баночка меда (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Домовёнок (3)
Блог: Просмотр блога (0)
Flylady
твои родственники тебе этого просто не простят
у меня тетка двоюродная с бабушкой 15 лет не разговаривала, потому что ее не позвали а свадьбу моих родоков
ты просто устанешь всем объяснять
вечеринка все равно нужна. не для тебя - для семьи...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадьба для двоих
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 10:49 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.12.2010
Сообщения: 135
Изображений: 2
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 552

Награды: 8
Пасхальное яичко фиолетовое (1) Букет цветов в вазе (1) Два сердечка (1) Букет цветов из сада (1)
Розочка красная (1) Красочный Новогодний Шар (1) Новогодний шар с поздравлением (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
theRAT писал(а):
Flylady
твои родственники тебе этого просто не простят
у меня тетка двоюродная с бабушкой 15 лет не разговаривала, потому что ее не позвали а свадьбу моих родоков
ты просто устанешь всем объяснять
вечеринка все равно нужна. не для тебя - для семьи...


Да я, может, отчасти из-за родственников и думаю сделать все скромненько так. Мы живем в одном городе, а ВСЕ наши родственники и его друзья в другом. Расстояние большое, билеты дорогие. А если они приедут, то нам их даже поселить некуда. Сами в однушке живем. :-(
Если брать моих друзей и знакомых, которых я хотела бы видеть на своей свадьбе + моих родителей - получается около 20 человек. Вот я и подумала... Стоит ли тогда так заморачиваться? Я наверное, больше нервов себе и Любимому подпорчу в процессе подготовки. А про затраты я вообще молчу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадьба для двоих
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 11:06 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2009
Сообщения: 8521
Изображений: 115
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,301

Награды: 100
Золотые туфли (1) Тюльпанчик (2) Горнолыжный курорт (1) Тугой ролик денег (1)
Игрушка Зайчонок (1) Баночка меда (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Домовёнок (3)
Блог: Просмотр блога (0)
Flylady
ну я тоже немного насчитала СААААМЫХ близких - человек 30 там будет :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадьба для двоих
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 11:23 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2010
Сообщения: 474
Изображений: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,190

Награды: 10
Снегурочка (1) Пасхальное яичко золотое (1) Букет полевых цветов (1) Домовёнок (2)
Мимоза (1) Бант с сердечками (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний подарок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Flylady
у меня такая же ситуация. Летом решили расписаться и теперь ломаем голову - ЧТО ДЕЛАТЬ????
Что решили:
ПЫШНОЙ СВАДЬБЕ - НЕТ!!!!!
причины:
1. Отсутствие финансов на эдакое мероприятие....сейчас, чтобы сыграть приличную свадьбу надо 300 000 как минимум.
2. отсутствие желания организовывать эдакое мероприятие - после 9 лет, проведенных вместе, и 4 лет совместной жизни выкуп становится просто лицемерием...ну нафига меня выкупать, ежели я уже и так его давно??????? дань традициям??? бред!!!! ...пошли дальше......после выкупа - загс ..ну тут уже никуда не денешься..... :-) ....дальше...прогулка, фотографии, видео...ну это можно оставить (видео исключить!!!!)
3. ресторан..... вот тут самое интересное!!!! собирается куууча родственников, которых ты видишь от силы раз в год, а то и реже.....смачно цАлуют уже порядком уставших жениха и невесту...дарят всякую дребедень из разряда "для галочки" и ВСЕ!!!!!! забывают напроч куда и зачем пришли....тут остается стол и выпивка...ну и после танцы под Сердючку......
В это время измученные жених и невеста выполняют роль повода (ну не просто так же народ пьет - они же не алкоголики) и предметом конкурсов и дальнейших издевательств.....
ВОПРОС: и НАФИГА я буду тратить на этот бред бешенные деньги и переживать, что какая-то там тетя Люся расстроится, что не выжрет за мое семейное счастье (которое уже продолжается 4 года и без их стараний) бутылку водки?????


что же мы в конце-то концов решили:
без выкупа, НО, в белом платье и костюме мы едем в ЗАГС. Расписываемся, гуляем, фотографируемся (это обязательно - все таки память должна остаться).
После этого едем (вот тут засада...позже объясню)..ну короче, едем отмечать свадьбу с БЛИЗКИМИ родственниками (это по 5 чел МАКСИМУМ с каждой стороны)

посидев с мамами, папами. бабушками и дедушками часок-другой-...ый, мы снимаем эту всю свадебную трехамудь и уезжаем в деревню, где уже готовы салатики, замаринован шашлычек и ждет нас знатный кастрик....а в деревне на природе уже собирается молодеж, дабы пропить жениха и невесту и поставить на уши всю деревню...

Плюсы:
- жених и невеста не видят этих фальшивых улыбок и не слышат этих натянутых тостов, от которых их (а особенно невесту) тошнит!
- по финансам это не так затратно...получается значительная экономия

Минусы:
- угроза того, что та самая тетя Люся таки обидится и не простит зажученной бутылочки водочки и повода станцевать под Сердючку с дедом Колей...бедаааа... :du_ma_et:
- надо придумать, куда таки уехать после ЗАГСа, (та самая проблема) чтобы просидеть с родственниками....на квартиру...тесно...в ресторан...дорого...возвращаемся к тому. от чего хотели уйти.
- погода...если зарядит дождь, то гулянка на природе будет испорчена...хотяяя..... :du_ma_et: :-)
- ну и отсутствие видео, тамады, выкупа и прочей торжественной дребедени, которая есть на свадьбах...ну этот минус точно не для меня, а для тех, кому этого хочется.


На счет родственников...мы думаем просто после свадьбы проехать по гостям и проставится.
"Никто не забыт, ничто не забыто" (с)

Ну вот как-то так..... :-):

_________________
Чтобы жизнь вам улыбнулась, сначала сами улыбнитесь жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадьба для двоих
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 11:52 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2011
Сообщения: 119
Изображений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 387

Награды: 1
Пасхальное яичко мраморное (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Да...да...да.....свадьба для двоих это супер! так надо поступать, вы же для себя женитесь , а не для родственников!сама о такой мечтаю,планы такие....расписаться здесь, по-быстрому...без платьев, костюмов и гостей!затем летим в какую -нить страну....там свадебная церемония(это конечно в красивом белоснежном платье) :buket: , красивая-красивая....и потом 2 недельки райского отдыха(я и он)! :an)(gel: :cupidon:
Затем приезд домой и устроить небольшой фуршетик...дома для родных и друзей...с просмотром фоток! :cool_cool:
Но есть одна фигня,молчел-говорит что свадьба. это праздник для родителей прежде всего, они его ждали всю жисть......жесть! :devil_girl: а если мы всю жизнь проживем не расписааные, так получаеться и родные праздника не дождутся! ;;-))) да если как выше было сказанно. что на свадьбу нужно тыс 300 000, то я лучше эти деньги потручу за границе и проведу незабываемое время и церемонию..и память навсю жисть,о таком замечтательном дне...чем я потрачу 300 000 тыс тут, устану как собака, буду злая (процесс приготовления к свадьбе)и буду с усталой улыбкой и кучей мыслей,принимать поздравления пьяных гостей. :volk: ..и свадьба будет такая как у всех,2 дня пьянки гулянки....чет мне от этих мыслей совсем не радостно!и потратишь во сококо :-|-: , а подярят :negative: ....а потом еще на свадебное путешествие тратить тыс 100-150...увольте... :sh_ok:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадьба для двоих
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 11:53 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2009
Сообщения: 8521
Изображений: 115
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,301

Награды: 100
Золотые туфли (1) Тюльпанчик (2) Горнолыжный курорт (1) Тугой ролик денег (1)
Игрушка Зайчонок (1) Баночка меда (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Домовёнок (3)
Блог: Просмотр блога (0)
Asя
Проставиться после - это идея...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадьба для двоих
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 12:16 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2010
Сообщения: 474
Изображений: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,190

Награды: 10
Снегурочка (1) Пасхальное яичко золотое (1) Букет полевых цветов (1) Домовёнок (2)
Мимоза (1) Бант с сердечками (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний подарок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Анастасия Бурякова
вооот!!! и у меня Сашка сначала начал "песню" о том, что родители не поймуууут, мааама обидется....

а сейчас и мама моя завела шарманку про то, что все таки надо теток пригласить моих (то бишь ее сестер)...а там и детки потянутся в количестве 3х штук и мужья......и тут мы возвращаемся к съему ресторана, ну а какой ресторан без тамады???

не! я бы не против, кабы общались бы с ними! НО, я их вижу/слышу раз в год, поздравления на др не дождешься....а тут обидятся, видите-ли!!! :kli_ny:

буду воевать! отстаивать свою точку зрения! :ry_car: :kav_boy:

_________________
Чтобы жизнь вам улыбнулась, сначала сами улыбнитесь жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадьба для двоих
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 12:31 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2009
Сообщения: 12191
Изображений: 236
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 6,702

Награды: 270
Домовёнок (1) Бабочка (10) Синяя роза (3) Духи Dolce Vita (1)
Мимозочка (1) Пол-чашечки кофе (1) Елка новогодняя (1) Букет белых роз (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Asя
пусть родители посидят с тетками с чаем, вы к ним из загса на полчасика и в деревню к друзьям)))
а вообще надо забить на все... все равно кого не позовешь - обидятся... а всех не позовешь... а так никого не позвали и никому не обидно или обидно всем :-)
зато у вас деньги останутся на то что вам хочется и нервы в порядке)

_________________
Изображение Изображение
20.01.10-04.11.11 жил Булчонок... 22.01.12-14.12.13 жила Шушаня...
13.08.99-04.05.13 жил Бимыч
01.10.17-настоящее время живет Муська
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадьба для двоих
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 12:43 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

День рождения
Регистрация: 02.03.2010
Сообщения: 7745
Изображений: 123
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 3,763

Награды: 80
Радуга (3) Новогодний тур (1) Клубничка (1) Пасхальное яичко мраморное (1)
Деньги в банке (1) Тюльпанчик (1) Букет розовых тюльпанов (2) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Как это было у меня.
Первое и самое важное - решено было всеми - пышной свадьбе не бывать! Инициатором этого решения была я - что я пьяных родственников своих не видела? Этому был еще и ряд оправданий для всех родственников- копили деньги на квартиру (свадебные траты сделали бы отдельное проживание от родителей невозможным, успели собрать нужную сумму и купить квартиру по 400$ за кв.метр, а через полгода этот метр стоил уже около 700), я поступала в аспирантуру и первый экзамен у меня был 8-го октября, а свадьба 9-го (ну тут уж так получилось, мне обещали, что экзамены пройдут в сентябре)
В субботу мы расписались и посидели дома с родителями, на следующий день дома с друзьями. Ну а потом мы по субботам ездили в гости к бабушкам :-)
Может кто из родных и недоволен, но до меня эти слухи не дошли ::yaz-yk:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 9867546941, aquaqurylys, Александр 5, Bing [Bot], Светлана Носова, Divalady, ElenaAndreevna160188, Елена АЕ, fufilka, GoGo [Bot], Google [Bot], helena77759, HELGA_1207, irinaponomareva29, katrinkonfetka38, liudmilaloginova32, mariya.kychkina, mashavladimirovna25, nadiabek30, nastiagoriacheva27, nattaly02, Nюtkа, olga190557, Orchidea663, Polochka, rimka68, SAsvetlay, www58w, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], YellowYarn, мазер, Морковкин, Мойра Моева


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB