Текущее время: 19 апр 2024, 23:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу научиться водить машину, но чего-то страшно.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 16:02 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2009
Сообщения: 8521
Изображений: 115
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,301

Награды: 100
Золотые туфли (1) Тюльпанчик (2) Горнолыжный курорт (1) Тугой ролик денег (1)
Игрушка Зайчонок (1) Баночка меда (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Домовёнок (3)
Блог: Просмотр блога (0)
Похудашка писал(а):
а за мной хвост сигналящих машин

да и в рот им ноги... знаешь сколько придурков на дороге встречается... на всех теперь внимание обращать что ли...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу научиться водить машину, но чего-то страшно.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 19:49 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2012
Сообщения: 29
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 23

Блог: Просмотр блога (0)
Похудашка писал(а):
Всем привет))) Я учусь в автошколе, два занятия по городу отъездила. Страааашно :ny_tik:
Вот вчера например, злила инструктора своими ошибками. На красный свет проехала, глохла на перекрестках, потому что трогаться пыталась с третьей передачи, все время забывала переключать... И вообще, трогаться после остановки плохо получается, медленно это делаю, все успевают уехать, а за мной хвост сигналящих машин :ny_tik:. Когда увидела, что приближаемся к автодрому, чуть не расплакалась от счастья :cry_ing:

Выше нос, ты же учится пришла. Главное не нервничать и быть предельно осторожной и внимательной.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу научиться водить машину, но чего-то страшно.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 11:47 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2012
Сообщения: 18
Изображений: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 31

Блог: Просмотр блога (1)
Страшно и мне)))
Даже когда вожу...а когда еще в автошколу ходила, то тоже страшно было
Но теперь я поняла что именно страшно
Если сама ездишь по правилам, то не страшно совсем, если только и другие участники движения тоже едут по правилам.
А есть такие ездоки, у которых правила свои...
Вот сталкиваясь на дороге с такими и бывает страшно

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу научиться водить машину, но чего-то страшно.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 23:04 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2012
Сообщения: 214
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 44

Награды: 1
Сельдерей (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я когда права получила тоже боялась, из машины выходила с трясущимися коленками и мыслью - "Слава Богу доехала" :-) Не дай Бог, кто посигналит, весь день потом переживала :-) а щаааас....думаю че боялась, все с опытом приходит, главное не паниковать, перестраиваться заранее, стараться ехать в среднем ряду (Если их много) чтобы перестраиваться нужно было меньше...короче я уже не помню где, но где-то прочитала правила вождения для новичков, мне помогло тогда :so_happy:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу научиться водить машину, но чего-то страшно.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 23:18 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2012
Сообщения: 895
Изображений: 7
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 463

Награды: 18
Букет шикарных роз (1) Цветочное сердце (1) Мимозочка (1) Букет розовых тюльпанов (1)
Два сердечка (1) Роза (1) Елочка-игрушка зелёная (1) Шар на елку (1)
Блог: Просмотр блога (5)
Главное-желание, а все остальное приходит с практикой. Вспоминаю, когда начинала, всегда маршрут в голове прокручивала, а потом трогалась, все время переживала. Сейчас стаж-17 лет, чувствую себя уверенно абсолютно, но что самое смешное, мой второй муж все время пытается ЦУ давать, орет если еду не так как ему нравится (у мужиков видно в крови женщин криками учить), поэтому у нас 2 машины и мне комфортнее и спокойнее ехать без него, а то порой до трясучки в руках доводит, треснула бы :dra_chun:

_________________
Изображение
url=https://calorizator.ru/lines/]Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу научиться водить машину, но чего-то страшно.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 12:47 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2012
Сообщения: 689
Изображений: 54
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 547

Награды: 32
Цветочное сердце (2) Радуга (1) Роза (1) Елка со снеговиком (1)
Собачка (3) Копилка (1) Принц (2) Пластырь на рот (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Марина-рыбка, я на вождение пошла только из-за того,что с мужем решили купить ПАТРИОТа, ради заочно и горячо любимого белого зайца(так до сих пор наш УАЗ и зовем) была готова на все.))) Начинала в автошколе вообще с 0, раньше за руль сесть вообще никакого желания не было. Не поверите руль перехватывать при повороте и развороте не могла, руки в узел завязывались))) Дома на крышке от большой кастрюли рулить училась)). Весной получила права. Теперь езжу, тоже каждый раз боязно, но думаю с опытом придет. Прикупила себе маленького Пыжика, чтоб в городе попроще было. А на любимим Зайце муж рассекает, мне только по великим праздникам его выдает.
Вот мои любимки Пыженька и Заяц, пока еще на маленьких колесиках,переобуваться приехали
Изображение

_________________
Отдам в хорошие руки 10 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!

Изображение

Изображение
Изображение


Изображение
Изображение

10.02Вес начало:66,5
10.02Вес 66,5 кг;19.00+/к+
11.02кг(66,1);19.00+/к+
12.02кг(65,5);19.00+/к+
13.02кг(66);19.00+/к+
14.02кг(66);19.00+/к+
15.02кг(66,4);19.00+/к+
16.02кг(66,4);19.00+/к+
16.02 Вес конец конкурса: кг
Итого:кг (),без штрафов


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу научиться водить машину, но чего-то страшно.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 13:37 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2012
Сообщения: 895
Изображений: 7
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 463

Награды: 18
Букет шикарных роз (1) Цветочное сердце (1) Мимозочка (1) Букет розовых тюльпанов (1)
Два сердечка (1) Роза (1) Елочка-игрушка зелёная (1) Шар на елку (1)
Блог: Просмотр блога (5)
[quote="Марина-рыбка"]Всем привет!
Хочу научиться водить машину, но мне кажется, что это очень страшно. В этом году наконец-то пересилила страх села за руль и начала ездить на первой скорости, на машине мужа УАЗ- патриот :-) . Но вот дальше , мне кажется, я могу струсить и спасовать в критической ситуации.
Девушки , а может даже и мужчины, расскажите какие -то ситуации из вашей учебной практики, может какие -то рекомендации, или смешные ситуации при сдаче экзаменов , а может и не очень смешные ситуации.
Боялись ли вы учиться , и все ли вам удавалось с первого раза ?
Интересно все по этому вопросу.

Я уже очень давно училась( 15 лет назад), но очень этого хотела, поэтому особо не боялась (когда с инструктором ездила). Это потом, когда уже сама начала ездить за рулем, мандражировала по-началу, переживала, как доеду, как припаркуюсь, в голове миллион мыслей крутился. Со временем все пришло в норму, теперь без машины не представляю. У меня подруга (мы вместе учились водить ) пошла за компанию со мной, как говорится, чтоб права были. Машины у нее не было (и не планировалось) и я думала, что ей водить не дано, ну полный чайник (сдавала вождение 3 раза). Умудрялась со своим -4 зрением ездить без очков, а на мой вопрос, по поводу того, как она видит дорожные знаки, она отвечала " А зачем мне знаки, главное я дорогу вижу) ну и т.д. и т.п. Получили она права и забыла про них.
Несколько лет назад она решила, что без машины ей трудно и муж ей купил. На права она пошла учиться снова, но уже со знанием дела. Я первое время переживала, садясь к ней в машину (памятуя о прошлом), но вроде тьфу-тьфу, мелкие косяки не в счет, возит детей, собачка под рукой, короче практики набралась.
Так что я думаю, было-бы желание, а с практикой все приложится. :cool_cool:

_________________
Изображение
url=https://calorizator.ru/lines/]Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу научиться водить машину, но чего-то страшно.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 14:05 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.09.2011
Сообщения: 17469
Изображений: 76
Благодарил (а): 544 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 129

Награды: 241
Пасхальное яичко мраморное (2) Два лака для ногтей (3) Еловые украшения (2) Домовёнок (2)
Золотая рыбка (3) Синяя роза (2) Букет розовых тюльпанов (1) Кусочек ананаса (1)
Блог: Просмотр блога (16)
MARI_ORLOFF
Prozirina

спасибо за рассказы . Но наверно , еще у меня желание не такое большое , да и пока возможности нет ( времени) . :smu:sche_nie:
Но все равно , спасибо за поучительные рассказы :cool_cool:

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
за лето 2012 скинула груз .. 5,2 кг
за осень 2012 скинула еще ..6,4 кг
за зиму 2012-2013 скинула 4,2 кг
за весну 2013 скинула 3,3 кг
за лето 2013 набрала 600 грамм

Неделька без сладкого - КОНКУРС!
Изображение
с 01.08 до 13.08 скину ...?????


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 17:49 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2012
Сообщения: 170
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 175

Блог: Просмотр блога (0)
Девушки, а можно я к вам в беседу влезу?

В связи с моим новым положением, муж решил покупать машину, т.к. на мотоцикле сейчас не сезон да и в сезон с ребенком на нем никак, а мы - мототуристы, т.е лес, палатки, еда с костра. Мозгом я понимаю, что машина будет нужна, но покупать её НЕ ХОЧУ!!! Т.к. считаю, что это очередная игрушка для него. Шансов, что я буду водить слишком мало, ибо пять лет назад, выучившись в автошколе и получив права на машину, я откатала на ней месяц, положила права на полку, сдала на мотоцикл, машину мы продали, и больше я за круглый руль не садилась.
Почему говорю, что игрушка для него... а потому, что он сейчас уже, говоря, что надо будет и в магазин, и в поликлинику, и в лес удобно... тут же говорит, что ему и на работу будет ездить тоже хорошо. Тут у меня встает вопрос - а как я, извините, тогда буду ездить в поликлинику, магазин и прочее, если он будет на работу на ней ездить? Хотя позиционируется, что машина покупается мне и будет регистрироваться на меня...

:kli_ny: в общем, я совсем запуталась... подскажите, что делать??? :ny_tik:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 19:05 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2012
Сообщения: 895
Изображений: 7
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 463

Награды: 18
Букет шикарных роз (1) Цветочное сердце (1) Мимозочка (1) Букет розовых тюльпанов (1)
Два сердечка (1) Роза (1) Елочка-игрушка зелёная (1) Шар на елку (1)
Блог: Просмотр блога (5)
Котя-ПоТаскун писал(а):
Девушки, а можно я к вам в беседу влезу?

В связи с моим новым положением, муж решил покупать машину, т.к. на мотоцикле сейчас не сезон да и в сезон с ребенком на нем никак, а мы - мототуристы, т.е лес, палатки, еда с костра. Мозгом я понимаю, что машина будет нужна, но покупать её НЕ ХОЧУ!!! Т.к. считаю, что это очередная игрушка для него. Шансов, что я буду водить слишком мало, ибо пять лет назад, выучившись в автошколе и получив права на машину, я откатала на ней месяц, положила права на полку, сдала на мотоцикл, машину мы продали, и больше я за круглый руль нет садилась.
Почему говорю, что игрушка для него... а потому, что он сейчас уже, говоря, что надо будет и в магазин, и в поликлинику, и в лес удобно... тут же говорит, что ему и на работу будет ездить тоже хорошо. Тут у меня встает вопрос - а как я, извините, тогда буду ездить в поликлинику, магазин и прочее, если он будет на работу на ней ездить? Хотя позиционируется, что машина покупается мне и будет регистрироваться на меня...

:kli_ny: в общем, я совсем запуталась... подскажите, что делать??? :ny_tik:

Придется делиться. Пусть, когда не надо тебе- он ездит на машине, а так себе забирай, не давай сильно привыкать, а то мужчины очень быстро общее в свое превращают. :nez-nayu:

_________________
Изображение
url=https://calorizator.ru/lines/]Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: BBK*v, Bing [Bot], dermopterus, Google [Bot], ilyaralh, Inna Botsvin, Reisende, Sergio2007, spring2024, Yandex [Bot], К.С.Ю., Каэсса, Вера1959


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB