Текущее время: 28 мар 2024, 19:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу научиться водить машину, но чего-то страшно.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 12:31 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Регистрация: 08.07.2013
Сообщения: 43
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 46

Блог: Просмотр блога (0)
Цитата:
Давно уже есть права, пять лет, водить в теории умею, а практики мало, за городом нормально все, а вот в городе… Не могу сесть за руль и все. С инструктором нормально, а за свою не сяду. Понимаю, что главное начать, но… Боюсь поцарапать, побить, кого то стукнуть. Да и времени и необходимости в машине лично у меня до недавнего времени не было. А сейчас вот стыдно стало, все окружение за рулем, а я чем хуже… Как перебороть страх?


Я после получения прав 3,5 года не рулила. Приспичило как-то и я поехала. Одна по городу ибо выхода не было. Хотя при одной мысли о вождении меня трясло. Сейчас всё ОК, даже с мужем спорим кто за рулем сегодня ))) Так что не переживайте, всё получится. А если царапин боитесь, покройте машину защитной пленкой, она на http://e-ys.ru есть, мы так сделали и теперь царапин я точно не боюсь.

_________________
Ваше счастливое число - 7352685223431656234754. Ищите его всюду!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу научиться водить машину, но чего-то страшно.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 15:48 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 65

Блог: Просмотр блога (0)
Совет мне нужен, СОВЕТ!!! :ne_vi_del: Хочу приобрести мужу колпаки на колеса, он о них давно мечтает! Только вот вообще не соображаю, какие покупать. Нашла сайт http://www.gradicom.ru/category/kolpaki-kolesa их там очень много, а что выбрать не знаю. Подскажите, мне нужно угодить мужу, и думаю, он пустит меня за руль своей «ляли». Давно хочу научиться ездить, а он не разрешает. Хочу, купить то о чем мечтает, добрее станет, думаю. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу научиться водить машину, но чего-то страшно.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 08:38 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Регистрация: 06.04.2016
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 27

Блог: Просмотр блога (0)
Тоже как-то у меня не сложилась дружба с автомобилем. Даже не знаю почему. За городом нормально езжу, а вот по городу - боюсь. Хотя знаю правила. Наверное боюсь растеряться в экстренной ситуации.

Я как-то задумалась над этой проблемой и пришла к выводу, что мне просто удобнее сидеть на пассажирском сидении рядом с мужем, который ведет машину. Так проще и меньше хлопот. Наверное это неправильный подход. Ведь в жизни может возникнуть ситуация, когда именно мне надо будет садиться и вести машину самой. В общем, надо подкопить деньжат на штрафы и браться за дело ))


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу научиться водить машину, но чего-то страшно.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 17:17 
Не в сети
Разбил палисадник
Разбил палисадник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 1759
Изображений: 2
Откуда: деревня .......
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 1,375

Награды: 2
Боксерские перчатки (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Йолка69 писал(а):
Тоже как-то у меня не сложилась дружба с автомобилем. Даже не знаю почему. За городом нормально езжу, а вот по городу - боюсь. Хотя знаю правила. Наверное боюсь растеряться в экстренной ситуации.

Я как-то задумалась над этой проблемой и пришла к выводу, что мне просто удобнее сидеть на пассажирском сидении рядом с мужем, который ведет машину. Так проще и меньше хлопот. Наверное это неправильный подход. Ведь в жизни может возникнуть ситуация, когда именно мне надо будет садиться и вести машину самой. В общем, надо подкопить деньжат на штрафы и браться за дело ))

погоняй на картинге - там при аварии не вызывают гаи

твои страхи очень понятны, ты боишься цепануть или быть цепанутой

две три аварии и пройдёт

(с) и что я вам теперь сосаго?
иль вы теперь сосаго мне? )))))))))))))))

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
kilinka писал(а):
Совет мне нужен, СОВЕТ!!! :ne_vi_del: Хочу приобрести мужу колпаки на колеса, он о них давно мечтает! Только вот вообще не соображаю, какие покупать. Нашла сайт http://www.gradicom.ru/category/kolpaki-kolesa их там очень много, а что выбрать не знаю. Подскажите, мне нужно угодить мужу, и думаю, он пустит меня за руль своей «ляли». Давно хочу научиться ездить, а он не разрешает. Хочу, купить то о чем мечтает, добрее станет, думаю. :ne_vi_del:


бери диски, ковку))))))))) он тебя не только полюбит но и зауважает)

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Снежанка писал(а):
Ой девочки.... Права получила еще в 2006 году. Машина у мужа. Ну так каталась под его присмотром по трассе. Как-то так получалось, что необходимости самой ездить не было. Потом беременность, роды.... Теперь, значит, есть машина на хозяйстве, развалюшка (брата). Муж мне на ней ездить предлагает. Я в прошлом году чуть поездила, так в спортзал. Не без приключений, Слава Богу в моем ДТП участвовала стена нашего гаража и ворота. Теперь значит месяцев 8 не ездила опять надо за руль..... А у развалюшки куча проблем, езжу на подсосе, на горке глохнет(((( И вот чудо муж решил купить мне что-нибудь поприличнее. Завтра поедем смотреть машину (если не купят, уже так 2 ушло), говорят у народа денег нет))) только выставят, звонишь - купили. А я уже мысленно на ней ездила....


Фаетон 2008 года с мотором 6 литров в Германии стоит 35.000 евро и 30.000 евро таможня

в Москве 8.000 долларов

я ответил?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
- Люся, у меня колесо сдулось!
- Прям всё Лен?
- Нет Люсь, только снизу.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу научиться водить машину, но чего-то страшно.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 17:37 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 2669
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 731

Награды: 20
Новогодний венок (1) Оливка (1) Букет весенних цветов (1) Игрушка Медвежонок (1)
Новогодняя ель (1) Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я тоже боялась и в принципе долгое время думала, что не смогу водить, но ещё когда с инструктором села и поехала в город - перестала так сильно бояться)

У меня тоже страх стал более рациональным - я рассчитываю на свои силы, смотрю во все стороны, в общем, с собой справиться я могу, но вот что касается остальных.. Я боюсь, что меня кто-то заденет, потому что если ты соблюдаешь правила и скоростной режим, это ещё не значит, что их соблюдают все остальные. И как показывает практика - слишком много людей кладут и на то, и на другое.
Но уметь ориентироваться во всем этом - только опыт, который как-то надо приобретать, если уж решаешь сесть за руль)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу научиться водить машину, но чего-то страшно.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 18:21 
Не в сети
Разбил палисадник
Разбил палисадник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 1759
Изображений: 2
Откуда: деревня .......
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 1,375

Награды: 2
Боксерские перчатки (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
bright_light писал(а):
Я тоже боялась и в принципе долгое время думала, что не смогу водить, но ещё когда с инструктором села и поехала в город - перестала так сильно бояться)

У меня тоже страх стал более рациональным - я рассчитываю на свои силы, смотрю во все стороны, в общем, с собой справиться я могу, но вот что касается остальных.. Я боюсь, что меня кто-то заденет, потому что если ты соблюдаешь правила и скоростной режим, это ещё не значит, что их соблюдают все остальные. И как показывает практика - слишком много людей кладут и на то, и на другое.
Но уметь ориентироваться во всем этом - только опыт, который как-то надо приобретать, если уж решаешь сесть за руль)


нависай над потоком, если поток едет 70 а ты 90

то ты объезжаешь стоячие предметы на скорости 20 км в час

это не сложно

открою тайну

я всего два года за рулём))))))))

но люди уже ручку ищут на потолке)))))))))))))))))))))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу научиться водить машину, но чего-то страшно.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 15:53 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Регистрация: 16.10.2017
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 36

Блог: Просмотр блога (0)
Сейчас машина - такая необходимость, что страх просто непозволительная роскошь :) Начинайте с сельских дорог, с областных городков и поселков, наверняка ведь родня есть за городом, вот будет повод к ним наведаться :-)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу научиться водить машину, но чего-то страшно.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 18:47 
Не в сети
Разбил палисадник
Разбил палисадник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 1759
Изображений: 2
Откуда: деревня .......
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 1,375

Награды: 2
Боксерские перчатки (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
в деревне можно бухать - пьяному не так страшно рулить) я сам так делал


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу научиться водить машину, но чего-то страшно.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 14:37 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Регистрация: 22.09.2017
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 14

Блог: Просмотр блога (0)
Мне стало страшно ездить после серьезной аварии. Хорошо. что все живы остались, но я теперь понимаю, что зимние шины не спасают вас на 100 % от резкого торможения. Сейчас собираюсь менять авто, на которой езжу сейчас простенькая. там даже ABS нет. Решила, что лучше заплатиь много денег за авто, но зато ездить в безопасности.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу научиться водить машину, но чего-то страшно.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 18:41 
Не в сети
Разбил палисадник
Разбил палисадник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 1759
Изображений: 2
Откуда: деревня .......
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 1,375

Награды: 2
Боксерские перчатки (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
sally87 писал(а):
что зимние шины не спасают вас на 100 % от резкого торможения

ниасилил


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: БаскаковаЮ, 8LABIRINT8, AM_Mart, Анна Кудрявцева, Bing [Bot], crohasvet, Евгения09, fred47, Google [Bot], greta.l81, katy89, kc-prof, Khavroshechka, Kirill9, kiv71, kltn, Kriskentia, lyutsinka, NicoNII, oblonya, Гита Ягг, stellazhuravleva31, Tatjana Brakop, valentinadenisova25, Yandex [Bot], Ленусечка, Морозова Елена, Наталья Ф


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB