Текущее время: 18 апр 2024, 17:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть у нас автолюбители? Врррум! Врррум!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 21:37 
Не в сети
Разбила палисадник
Разбила палисадник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 1703
Изображений: 28
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 564

Награды: 35
Пасхальное яичко мраморное (1) Пасхальное яичко золотое (1) Пиво светлое (1) Солнышко выглянуло (2)
Синяя роза (1) Черешня (1) Тюльпанчик (1) Букет тюльпанов (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Мы купили за 330 000. Щас она еще дороже - где-то 380 000. Покупали по характеристикам наверно, потому что у родителей такая же (они не жалуются). Можно, конечно было купить б/у за такие деньги, но как-то стремно...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть у нас автолюбители? Врррум! Врррум!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 23:40 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2010
Сообщения: 2218
Изображений: 25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 1,020

Награды: 49
Елка новогодняя (1) Букет розовых тюльпанов (1) Дед Мороз на лыжах (1) Георгиевская ленточка (1)
Георгиевская лента (2) Пасхальное яичко розовое (1) Пасхальное яичко (1) Поцелуй (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Котлетка
Некоторые моменты, которые может быть помогут тебе немного определиться.
1. посмотри какой расход бензина у машины город/трасса, какая марка бензина. По деньгам прикинуть не сложно.
2. сколько лошадок и т.д.. Прикинь, сколько ты будешь платить налогов, страховки.
3.какую коробку ты хочешь: автомат или механику. Если автомат, то надо выявить все-таки машину с самой надежной коробкой-автомат (потому что это очень дорогая штука, если навернется)
4. не бери отечественного производителя, не зря про них столько анекдотов.
5. стоимость запчастей на машинку. Опять же, если они дорогие, то это не значит, что ты на них разоришься. Просто на хороших машинах они летят очень редко :-):

Короче, напиши подробнее: что именно ты собираешься возить на дачу, где ты будешь ее больше использовать (город или все-таки только поездки на дачу), в какую сумму хочешь уложиться. Всякие тонкости: стеклоподъемники, обивка салона и т.д. Попробуем подобрать варианты, а ты уже поглядишь.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть у нас автолюбители? Врррум! Врррум!
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 03:01 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 22.11.2010
Сообщения: 2515
Изображений: 21
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 1,499

Награды: 90
Георгиевская лента (2) Мимоза (1) Шар на ёлке (2) Снеговик (1)
Новогодний шар со снеговиком! (2) Новогодний дракончик (1) Собачка (1) Роза (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Ой, девочки... А я на на Ладе 10 на права сдавала, а уже за руль села за стааааренькую (97г) Тойоту Карина ЕД б/у в черном цвете (местами облезшую) с правым рулем и коробкой автомат. Автомат меня быстро выбесил. Уговорила мужа купить на механике. Он купил... Белую Нисан АД б/у (универсал) очень вместительную, на механике, переднеприводная, дизель, 2001г как помнится за 120т.р., но это точно не девчачий вариант, а для дачи и деревни самое ТО! Дизель дешевле основного топлива, груза можно много перевезти (одновременно перевозили Холодильник, диван 2.2мх1.6м), и кушает он за городом 4литра по городу 6литров (НЮ-ХА-ЕТ!).
Но после испытания походами поменяли на Хонда ЦРВ б/у (98г), цвет серебро, автомат 4ВД, теперь я за руль не сажусь :za_da_va_la:. Кушает она 10-12литров 95го бенза.
А теперь муж хочет себе купить Митсубиши Делику, а мне...а мне что-то для горда на механике. Буду брать б\у в пределах 300т.р. цвет белый или серый (от серебра до цвета мокрого асфальта). Смотрю на Хонду фит, тойоту Функарго, тойота ист. Проблема в том что мехнику сейчас делают только на моделях спортивного типа или спортивной комплектации.
Критерии отбора: машина должна мало есть, МКП, высокий клиренс, темный просторный салон.
У меня тут получается одни японки. Так вот. Как-то муж спросил, какую хочешь, я говорю, а давай отечественный автопром, на что он мне ответил: "ДА?! И по салону раскидать инструмент для починки? Ездил я как-то на ТАКОМ авто, у пацана рычаг переключения передач в руке остался, кричит, давай плоскогубцы, они в двери лежат!" и кучу других типичных историй.
Чем Японки хороши (праворульные, с левым рулем это уже не японки) у них тормоза хорошие. По предпочтению лучше тойоты, особенно те модели которые давно на рынке и по сей день выпускаются. Зарекомендовали хорошо и востребованы. Минус то что правительство сейчас против правого руля. Так что запретят окончательно и не продать и вообще кто знает что ждет.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть у нас автолюбители? Врррум! Врррум!
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 11:02 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2009
Сообщения: 8521
Изображений: 115
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,301

Награды: 100
Золотые туфли (1) Тюльпанчик (2) Горнолыжный курорт (1) Тугой ролик денег (1)
Игрушка Зайчонок (1) Баночка меда (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Домовёнок (3)
Блог: Просмотр блога (0)
а у меня коробка робот
т.е. там можно и на автомате ездить и на механике
в гору на механике, зимой стараюсь тоже
а обычно на автомате
никакого гемора... две педальки - красотень :smu:sche_nie:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть у нас автолюбители? Врррум! Врррум!
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 20:31 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.12.2010
Сообщения: 89
Изображений: 2
Откуда: Россия, М
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1

Награды: 10
Пасхальное яичко фиолетовое (1) Мимозочка (1) Красное сердце (1) Бант с сердечками (1)
Поцелуй (1) Сердце витает в облаках (1) Пирожное (1) Синий Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Lansik :men:
Я вот в налогах на машину ну совсем не разбираюсь :cry_ing:
Машина в основном - это дача, ну может в торговые центры....Возить соответственно тюки-пакеты, плюс что там на дачу возят кроме мамы и кота?? я еще не опытная :-)

Коробку хочу механику, и только! Прям влюбилась в механику =)) Чувствую себя Волком на тракторе из "Ну погоди" :men: :men: :men:

На первое время не хочу дорогую машину! Да и не потяну!

Смотрела б/у, уж очень нравятся япошки!

НО б/ушку не решаюсь брать, у нас никто в машинах не разбирается, так что по любому пустяку придется в салон деньги отваливать!

Тут ругали РЕНО, я у знакомых поспрашивала у кого рено, говорят лашадка рабочая, и очень даже для этой цены! (А я сандерик присмотрела, он на платформе логан)

Вобщем, девоньки думки жууткииее!!! :nai_ls:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть у нас автолюбители? Врррум! Врррум!
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 02:37 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 22.11.2010
Сообщения: 2515
Изображений: 21
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 1,499

Награды: 90
Георгиевская лента (2) Мимоза (1) Шар на ёлке (2) Снеговик (1)
Новогодний шар со снеговиком! (2) Новогодний дракончик (1) Собачка (1) Роза (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Да уж, машинку б\у японию лучше покупать глядючи. Мы машину на дроме смотрим и на фарпосте. Да и то ездили как-то смотреть Дахляцу ЯВР (Daihatsu YRV), на фото машинка в идеале, цвет черный( раньше рассматривала, передумала), салон черный, механика. А приехали, серкало разбито, электропривод на зеркала не подключен, коцка на двери водителя, отколото на заднем бампере и морда веденая, значит была в аварии (если морда веденая, значит мордой и бился, а там все его кишки, так что такую лучше не брать). Кузов проверить легко, сперва не замечаешь, а потом глаз наметаешь. Машина должна быть гладкая, у дахляцу этого дверь водителя выступала на несколько мм перед передним прылом, а со стороны пасажира, наоборот крыло выступало за дверь. Если на сайт дром зайдешь, то там много отзывов по интересующей машине найти можно.
Сузуки рассматривали Свифт (стриж по русски), минус - н регулируемый руль (кому важно), а еще у сузук рулевая рейка слабая. Реношки у нас только такси ездят. Форд красавец не продается (на сайте уже 5мес объявление), потому как все япошек предпочитают во Владике. Хотя стали появляться Мерседесы (пылесосы - шумят гады), корейцев много стало потому как руль у них слева. Но корейцы почти все на дизеле и как правило механика, минус коррозия металла повышенная как унашего автопрома. Япошки и через 10-15лет по металлу как новые, если только в аварии была и защитный слой повредила, а эти гниют без повреждений.
Мазду мы тоже не рассматриваем (как говорят "хорошую машину маздой не назовешь), но все индивидуально. Не могу про нее ничего сказать, как-то друг мужу сказал "не бери ее, намучаешься".
робот - это случайно не вариатор?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть у нас автолюбители? Врррум! Врррум!
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 09:56 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2010
Сообщения: 2804
Изображений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Женский
В наличии: 396

Награды: 32
Георгиевская ленточка (1) Пасхальное яичко розовое (1) Тюльпанчик (1) Шар на ёлке (2)
Овечка - символ Нового года (1) Радуга (1) Букет шикарных роз (1) Снежинка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Марфа Васильевна, когда я была на Дальнем Востоке, кроме япошек никаких машин не было (откуда им взяться), все белые, в основном Карины и Короллы. Про Мазду ничего плохого не слышала ( мне из них внешне нравится СХ-7, салон не очень ). В отзывах про любую машину и положительное, и отрицательное. А с б/у : кому как повезет...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть у нас автолюбители? Врррум! Врррум!
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 12:51 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 22.11.2010
Сообщения: 2515
Изображений: 21
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 1,499

Награды: 90
Георгиевская лента (2) Мимоза (1) Шар на ёлке (2) Снеговик (1)
Новогодний шар со снеговиком! (2) Новогодний дракончик (1) Собачка (1) Роза (4)
Блог: Просмотр блога (0)
yuka это уж точно, а белыех сейчас в любой марке полно. Корейцев стало много с момента, когда на правый руль наехали.
А из отечественного автопрома чаще видно волгу и ниву, хотя и старенькие москвичи, жигули проскакивают - но это как посадка самолета в Богом забытом месте, очень редко и все всегда вслух говорят "Ооооо, жигули!!!" :-), еще Оку видели и запорожец...ну это истребитель в том же Богом забытом месте.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть у нас автолюбители? Врррум! Врррум!
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 13:03 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2009
Сообщения: 8521
Изображений: 115
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,301

Награды: 100
Золотые туфли (1) Тюльпанчик (2) Горнолыжный курорт (1) Тугой ролик денег (1)
Игрушка Зайчонок (1) Баночка меда (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Домовёнок (3)
Блог: Просмотр блога (0)
у меня папа заказал ниву шевроле, уже 4 месяца ждет

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть у нас автолюбители? Врррум! Врррум!
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 09:56 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.12.2010
Сообщения: 89
Изображений: 2
Откуда: Россия, М
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1

Награды: 10
Пасхальное яичко фиолетовое (1) Мимозочка (1) Красное сердце (1) Бант с сердечками (1)
Поцелуй (1) Сердце витает в облаках (1) Пирожное (1) Синий Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Да сейчас полная попка с ожиданием машины.... знакомый тоже уже с мая месяца машину ждет... каждый раз на делелю-две доставку переносят! Еще у мэнеджеров фишка такая..... устраивают "акции", кто больше доплатит на лапу тому и машина быстрее... Ну надеюсь не все такие :-):

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AlexMan, Alina Hushovata, anita577, Александр 5, Bing [Bot], Boris_ Lembo, Dolbator, Google [Bot], Göttin, ksanth, lubo.zaharova, Lüsja, ON-OFF, Pink Ibis, semagelena, Wandb, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], Yandex Metrika [Bot], Лиoн4, Морковкин, Юлия Пик


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB