Текущее время: 29 мар 2024, 04:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где Вы отдыхали или отдыхаете летом?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 00:53 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 1406
Изображений: 45
Откуда: город Чита
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 750

Награды: 14
Весенние цветы (1) Букет желтых цветов (1) Бабочка (1) Подкова золотая На счастье (1)
Новогодний венок (1) Новогодняя елка с пуговицами (1) Собачка (1) Синий Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (17)
в Анапе такие видела, на некоторых пляжах.
за границей не видела

_________________
Изображение


Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Вы отдыхали или отдыхаете летом?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 09:32 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2017
Сообщения: 205
Изображений: 2
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
В наличии: -1

Награды: 2
Роза (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я в Турции отдыхала в таком отеле. Теперь хочется или в России, или где-нибудь в Европе - Греция, Испания, Италия.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Вы отдыхали или отдыхаете летом?
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 16:44 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 18

Блог: Просмотр блога (0)
Isid@ писал(а):
В августе две недели отдыхали в Болгарии на курорте Солнечный берег. Путевку покупали в знакомом нам турагенстве и не ошиблись. Наше автопутешествие благопоучно состоялось только благодаря тому, что в автобусе оказалось больше половины свободных мест и нам с мужем достались два ряда по 4 места. В ночном переезде удалось относительно комфортно выспаться. Водители-болгары свое дело знали и домчали нас до отеля очень быстро. Приехали мы в 10-00, заселили нас в течение пяти минут.
Рядом с отелем кафе, ресторанчиков, увеселительных заведений было вдоволь. Итак, все по порядку.
Отель нам достался небольшой, в тихом месте с большой, ухоженной территорией, очень уютный с отличным номером с видом на бассейн. Номер - аппартаменты отличный – двухспальная кровать, диван, плазма, кухня со всеми причиндалами.
Однако wi-fi в отеле платный и только в ресторане бесплатный.
Каждые 3 дня убирали номер, и меняли все полотенца. Может убирали бы и чаще, но мы не видели в этом особого смысла и вешали табличку «не беспокоить».
Еда в ресторане на троечку, иногда очень даже вкусно, а иной раз не очень. Из горячего супы, тушеные овощи с мясом, курица, свинина, рыба в кляре, котлеты, тефтели. Всегда свежие овощи и фрукты. Местные сыры типа брынзы и феты, отличное кислое молоко, различные десерты, несколько раз давали мороженое. На завтрак чай - кофе, омлет, вареное яйцо, жареные сосиски, овощи, фрукты, сыр, мясная нарезка трех видов. Минус - на завтрак нет каш, но есть горячее молоко и сухие завтраки.
В целом от отеля хорошее впечатление, мы знали что едем не в пятерку, поэтому не питали особых иллюзий.
В итоге, Болгария во всех отношениях подходящая страна для отдыха.
1. легко добраться
2. приятный климат
3. нет опасных животных, насекомых и микроорганизмов
4. очень низкие цены
5. близкий менталитет, в следствии общего советского прошлого
6. относительно понятный язык
7. адекватное местное население
8. колоссальное количество достопримечательностей (особенно в Несебре)
9. отличная экология
10. свежие и чистые продукты
11. качественный алкоголь(бренди Плиска супер, отличное сухое вино)
12. бальнеология и лечебные грязи.
Солнечный берег - это не городок, а просто куча отелей, ресторанов и магазинов, многокилометровый пляж (10 км), с замечательным песком, постоянно меняющим цвет морской водой, множеством отелей и всей другой инфраструктурой полноценного курорта.
На севере побережья - отправной точкой является марина или пляж городка Свети-Влас. Его еще называют болгарским Сан Тропе, ибо здесь любят отдыхать новые "новые" русские. Ну, самые "новые" - это те, что в девяностые годы облюбовали французский курорт Сан Тропе, а новые "новые" обосновались здесь. На юге – старинный городок Несебр.
Солнечный Берег очень благодатное место с точки зрения климатической и географической – восточный берег, солнце с раннего утра.
Все пляжи - муниципальные, лежаки и зонты - платные (по 10 левов или по 5 евро).
Наш отель находился почти на берегу, поэтому был выбор: бесплатные лежак и зонт у бассейна и 100 метров до моря или платное удовольствие прямо на берегу...
На городском пляже не тесно, но многолюдно. Море отличное, но в штиль скучно (в сравнении с моим любимым Красным морем). А в ветренную погоду набегают классные волны. Мы в них напрыгались – это просто восторг!
На пляже полно питейных и закусочных заведений. Песок хороший, пляж чистят и убирают каждый вечер.
Ах да! Не забудьте попробовать традиционную болгарскую баницу с сыром, в баничарнице напротив отеля. Вкуснятина!!! И сразу на пляж. Море потрясающе чистое! Вода прозрачная, пологий вход. Мы застали его и с волнами и с полным штилем. И даже при волнении песок очень быстро оседает и снова чистая вода. Пляжи убираются регулярно, через каждые 50 м есть урны, раздевалки и вода для отмывания ног от песка. Душа нет.
В разгар пляжного сезона шезлонги и зонты сдаются за деньги. Шезлонг на весь день стоил 7левов (3,5 евро), если вы куда-то уходите, то просто оставляете там свое полотенце и никто шезлонг не занимает. У нас был свой зонт, поэтому мы совершенно бесплатно ложились под ним на краю дюн. На пляже есть спасатели-наблюдатели. Скандалов по поводу краж оставленных полотенец не было.
Самые приятные воспоминания и впечатления оставил город Несебр.
С Солнечного берега в необыкновенный старинный город-музей Несебр ходит очень милый туристический транспорт – открытые трамвайчики с паровозиком (до Несебра 5 км). Они ездят не очень быстро, но с ветерком – дверей и стекол нет. Цена поездки для взрослого 3 лева, для детей 1 лев, малыши до 7 лет бесплатно.
В Несебр желательно приезжать с утра, чтобы было больше времени погулять. Здесь можно увидеть другую Болгарию! Очень много отличных рыбных ресторанчиков с видом на море. Во всех ресторанах предлагают свежайшую рыбу и морепродукты. Мы ели мидии, осьминога, акулу, форель, саргана и барабульку. Очень понравилось каре ягненка.
Болгария считается детской здравницей и на Солнечном Берегу полно детей от мала до велика. Замечательно то, что почти все услуги адаптированы для детей. Детские бассейны, игровые площадки, игрушки, атракционы, занимальни, детское меню в ресторанах. На пляжах анимация для детей. Но и самое приятное это детолюбивость болгар. Болгары любят детей, всех! И своих и чужих. Они ими умиляются, пытаются угодить. Я никогда не видела здесь, что бы кричали, били или наказывали детей. Дети тут творят, что хотят. Болуются, играют, ссорятся, прыгают друг на друга в бассейне, угощают всем, что у них есть. Поэтому будьте бдительны, смотрите за своим чадом: чем оно занято в бассейне и что жует. Здесь не принято делать замечания чужим детям, поэтому вашему ребенку никто ничего не запретит, даже если он решит напиться из бассейна и закусить розочками с куста. А это чревато.
Опишу одну неприятную тему.
Есть такое заболевание на курортах, как „редушка”. Это слово я услышала от болгар. Я думаю, что это вирус Коксаки. Болезнь выражается в расстройстве кишечника, рвоте, температуре. Продолжается, как правило, три дня. Проходит само. Однако, врачи (болгарские) рекомендуют лежать и побольше пить воды, дабы не случилось обезвоживания. Желательно при этом принимать абсорбенты, противодиарейное или жаропонижающее – по необходимости.
Чаще всего от этого страдают дети. Думаю, что причина такого состояния жара, немытые продукты, хлебание воды в бассейне и в море.
Кто знает - тот не влипает
Резюме.
В Болгарии была первый и последний раз. Отдохнули хорошо, но мне на черном и средиземном морях скучно и неинтересно. Мое любимое море - Красное, с рифами, кораллами и кучей живности.


все равно хочется туда съездить. цены заманчивые


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Вы отдыхали или отдыхаете летом?
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 20:55 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2017
Сообщения: 205
Изображений: 2
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
В наличии: -1

Награды: 2
Роза (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Тоже думаю о Болгарии.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Вы отдыхали или отдыхаете летом?
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 03:54 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 1406
Изображений: 45
Откуда: город Чита
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 750

Награды: 14
Весенние цветы (1) Букет желтых цветов (1) Бабочка (1) Подкова золотая На счастье (1)
Новогодний венок (1) Новогодняя елка с пуговицами (1) Собачка (1) Синий Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (17)
друзья ездили, в полном восторге! а подруга там квартиру купила, теперь с сыном на лето уезжают.
тоже хочу))

_________________
Изображение


Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Вы отдыхали или отдыхаете летом?
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 06:29 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2017
Сообщения: 205
Изображений: 2
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
В наличии: -1

Награды: 2
Роза (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
У меня несколько лет назад тоже была мысль купить квартиру в Болгарии. Купили, правда в Питере :ne_vi_del:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Вы отдыхали или отдыхаете летом?
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 15:54 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2017
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 14

Блог: Просмотр блога (0)
Optimistka5 писал(а):
У меня несколько лет назад тоже была мысль купить квартиру в Болгарии. Купили, правда в Питере :ne_vi_del:


Ну согласитесь - неплохой выбор) А сколько в Болгарии на пляже квартиры стоят? Хотя бы примерно?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Вы отдыхали или отдыхаете летом?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 08:52 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2017
Сообщения: 205
Изображений: 2
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
В наличии: -1

Награды: 2
Роза (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Niusha44 писал(а):
Optimistka5 писал(а):
У меня несколько лет назад тоже была мысль купить квартиру в Болгарии. Купили, правда в Питере :ne_vi_del:


Ну согласитесь - неплохой выбор) А сколько в Болгарии на пляже квартиры стоят? Хотя бы примерно?

Выбор неплохой, но лета нет, постоянно холодно, дождь. Живу уже несколько лет, но так и не привыкла к погоде. Не, я не жалуюсь, все хорошо, но солнышка очень мало и редко.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Вы отдыхали или отдыхаете летом?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 11:10 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю

Регистрация: 07.04.2011
Сообщения: 2936
Изображений: 2
Откуда: Небеса обетованные
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Пол: Не определён
В наличии: 661

Награды: 40
Цветочное сердце (1) Букет розовых тюльпанов (1) Букет желтых цветов (2) Роза (2)
Блин с творогом (2) Дед Мороз (1) Новогодняя открытка (1) Новогодние игрушки (1)
Блог: Просмотр блога (12)
:pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Вы отдыхали или отдыхаете летом?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 03:41 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 1406
Изображений: 45
Откуда: город Чита
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 750

Награды: 14
Весенние цветы (1) Букет желтых цветов (1) Бабочка (1) Подкова золотая На счастье (1)
Новогодний венок (1) Новогодняя елка с пуговицами (1) Собачка (1) Синий Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (17)
как же хочется в Питере побывать и в Новгороде. на родину в Белоруссию съездить.
но... заканчивается всё покупкой путёвки на море.
перед отпуском по ночам море сниться начинает.
лежишь раскинув ручки/ножки на воде, волна покачивает. уже хочу! :-)

_________________
Изображение


Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 9312353774, антониночка, Bing [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], irina_m1973, irinaponomareva29, katrinkonfetka38, liudmilaloginova32, mashavladimirovna25, Maycha, nadiabek30, nastiagoriacheva27, nvoleynikova, Pev0902, sannirina, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB