Текущее время: 28 мар 2024, 16:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где Вы отдыхали или отдыхаете летом?
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 21:29 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю

Регистрация: 07.04.2011
Сообщения: 2936
Изображений: 2
Откуда: Небеса обетованные
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Пол: Не определён
В наличии: 661

Награды: 40
Цветочное сердце (1) Букет розовых тюльпанов (1) Букет желтых цветов (2) Роза (2)
Блин с творогом (2) Дед Мороз (1) Новогодняя открытка (1) Новогодние игрушки (1)
Блог: Просмотр блога (12)
villiss
отличные фото!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Вы отдыхали или отдыхаете летом?
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 21:48 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 24.02.2016
Сообщения: 263
Изображений: 77
Откуда: МО
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Женский
В наличии: 268

Награды: 2
Красный Новогодний Шар (1) Цветочек (1)
Блог: Просмотр блога (0)
demi@nge
Спасибо :smu:sche_nie:
Это только начало :-) Я провела в Корее 21 день, проехала ее всю с юга на север, захватив и остров Чеджу. Постепенно покажу, если интересно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Вы отдыхали или отдыхаете летом?
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 03:45 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 1838
Изображений: 80
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 132

Награды: 9
Бабочка (1) Пасхальное яичко (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Роза (1)
Розочка красная (1) Кошечка (2) Цветочек (1) Букет весенних цветов (1)
Блог: Просмотр блога (2)
LaliddiK писал(а):
А я и не понимаю зачем ездить по заграницам, когда у нас множество красивых и экзотических мест. К примеру Черное море , чем не курорт и не экзотика?! Там очень красиво и отдых нам великолепный, я там частенько с друзьями летом езжу на отдых в Абхазии у моря http://abhaziya.club . Замечательно время там провожу и всем рекомендую!

Вот когда буду старой на пенсии, тогда и займусь Россией. А сейчас пока позволяет здоровье смену климата, перелеты нужно летать, чем дальше тем лучше.

Нам сибирикам в два раза дешевле слетать в Азию. Чем в Крым. Только одни билеты в Крым , Сочи на семью 70т.р. для меня это бред.
Да и в плане отдыха Азия чем нравиться что там всегда тепло. Когда бы я не собралась в отпуск, в любой месяц года. Всегда найду место где воздух плюс 28 и воды плюс 28. Думаю крым и сочи такой щедростью только в июле обладают. Когда на пляже даже камням тесно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Вы отдыхали или отдыхаете летом?
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 12:19 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 24.02.2016
Сообщения: 263
Изображений: 77
Откуда: МО
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Женский
В наличии: 268

Награды: 2
Красный Новогодний Шар (1) Цветочек (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Продолжаю :-) Этап 2
Пусан - морской порт, второй по величине город в Южной Корее.
Очень урбанистический, красивая современная архитектура.
Изображение
Изображение
Но я люблю природу и это там тоже есть:
Изображение
А еще имеется крепость, название которой невоспроизводимая игра букв, но виды с нее открываются - не рядовые.
Изображение
Можно съездить на остров с чудесным ботаническим садом.
Изображение
Сходить в океанариум - один из самых крупных в Азии. Фотография нечеткая, не в моем стиле, но эта рыба ТАК смотрела на меня...
Изображение
Ну и храмы. Те самые фонарики днем
Изображение
и ночью
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Вы отдыхали или отдыхаете летом?
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 09:10 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 24.02.2016
Сообщения: 263
Изображений: 77
Откуда: МО
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Женский
В наличии: 268

Награды: 2
Красный Новогодний Шар (1) Цветочек (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Кенджу - древняя столица Кореи.
Простите за 3 фото пруда Ападжи - он просто завораживающе хорош.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Эти холмы - не природный ландшафт, а гробницы правителей.
Изображение
Корейцы любят надевать национальную одежду, гулять в ней и фотографироваться. :cool_cool: В гостевом национальном доме ханок, где я жила в Сеуле (спала на полу на футоне - это матрас такой), в шкафу висели такие платья, но я в них - как матрешка на чайнике. И вообще, европейки в восточной национальной одежде выглядят довольно глупо .
Изображение
К слову, кроме Сеула, я была в городах и городках, где европеец - экзотика. А высокая светлоглазая блондинка - экзотика вдвойне :-) На меня глазели (как та рыба из предыдущего поста ), мне улыбались, со мной здоровались по корейски и английски, спрашивали не нужна ли помощь и предлагали погулять вместе. В итоге один день я провела с корейским профессором английского, а другой с милой девушкой по имени Бо ху и по профессии веб-дизайнер (с ней мы общались через гугл переводчик).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Вы отдыхали или отдыхаете летом?
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 11:30 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2015
Сообщения: 3573
Изображений: 2
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,605

Награды: 28
Пасхальное яичко золотое (1) Пасхальный кулич (1) Пасхальное яичко (3) Пасхальное яичко фиолетовое (1)
Букет цветов в вазе (3) Букет тюльпанов (2) Роза красная (1) Букет розовых тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (10)
villiss
Очень красивые виды.
Еще хочется узнать про быт, жизнь внутри так сказать не для туристов. :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Вы отдыхали или отдыхаете летом?
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 12:53 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 24.02.2016
Сообщения: 263
Изображений: 77
Откуда: МО
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Женский
В наличии: 268

Награды: 2
Красный Новогодний Шар (1) Цветочек (1)
Блог: Просмотр блога (0)
КитаЕВА
Спасибо.
Про общие впечатления хотела последний пост сделать :-): Ну тогда оставлю на последний пост - еду :-)
Про быт и жизнь внутри - тяжело мне рассказать, я все таки турист :-)
1. Что поразило больше всего - безопасность. Телефоны в задних карманах, раскрытые сумки - я в шоке была, особенно после Европы. В первый же день увидела вполне приличная сумка на скамейке лежит, обратила на это внимание ближайшей кореянки. Она супер среагировала: "Это не мое!" и пошла дальше :cool_cool: Сама рюкзак бросала и шла фотографировать, или еду заказывать, и ничего - все на месте. Кстати, для туристов - безопасность в квадрате, есть даже специальная туристическая полиция.
2. Люди - просто золото: отзывчивые, улыбчивые, немного дети в любом возрасте (всюду сердечки разных размеров, есть городские автобусы раскрашенные под симпатичных зверьков с глазами-фарами). Безумные любители селфи (от этого я слегка озверела). Много парочек, причем модно одеваться в одинаковую одежду (футболки, кроссовки, или хотя бы одного цвета). Высоко ценятся семейные ценности. 1 мая - день детей, но это официальный выходной - праздничный день по всей стране. Хочешь сделать корейца счастливым - попроси сфотографировать его ребенка - он ТАК тебя благодарить будет. Детки-дошкольники - прелесть, тихие, воспитанные. ШкольниЦЫ - адский ад - я на катере с ними каталась - думала оглохну :sh_ok: Бабушки-пенсионерки - все как на подбор, худенькие, в брюках и кроссовках, коротко стриженные, с завивкой - и с непростым характером. Но к ним относятся с подчеркнутым уважением - сразу подскакивают в метро, чтобы уступить место. Видела как подростки, потупив головы, терпеливо выслушивали на улице нагоняй от посторонней бабушки, пока она не разрешила им уйти (а они просто громко смеялись - вот и все преступление).
3. При знакомстве первым делом интересуются не именем, а кем работаешь - это определяет твой статус. Хотя у не иностранцев - еще более первым делом спросят возраст: это определяет стиль общения именно на корейском. Кстати, когда таки называешь имя - пытаются определить имя это или фамилия, потому что не принято у них малознакомых людей по имени называть :-):
4. Мода: одеваются ужасно. Юбки длиной с широкий пояс, бесформенный верх размера этак 52, странные сочетания цветов. Полусапожки почему то никто не застегивает на молнии, так и ходят расхристанные. Красятся сильно независимо от возраста. Косметика, кстати, у них - замечательная (удивили мальчики-продавцы в больших количествах). Многие ходят в масках по разным причинам: аллергия, простуда, загазованность Сеула (сама там маску одела) и, внезапно, скрывают шрамы от недавних пластических операций. Слышала, что девочкам на выпускной родители часто дарят пластические операции :sh_ok: В метро много неаппетитной рекламы типа: до пластической операции и после. Маски, кстати, шикарные - я себе черную привезла, буду зимой ходить в сезон эпидемий.
4. Инфраструктура: крайне развита, много школ, больниц. В автобусах места для ног когда сидишь много - как в бизнес классе самолета. В метро с платформы не свалишься - отгорожено прозрачной стеной: сначала открываются двери вагона, потом двери станции. На подъезде к некоторым станциями играет музыка, а если станция у пляжа - кричат чайки :co_ol: На ВСЕХ станциях метро - лифты для инвалидов и пожилых. В вагонах - места для этой же категории, которые свободны даже в час пик! В метро - чистейшие бесплатные туалеты и питьевые фонтанчики, впрочем как и на поверхности через каждые метров 500.
5. Продукты: вот тут засада. Очень дорогое мясо. Запредельно дорогие фрукты: четвертинка маленького арбуза - 700 руб., яблоки - 300 руб. и т.д. Но о еде - позже и подробно.
6. Спорт: дружат с ним активно, но это в основном пеший туризм - хайкинг. В парках установлены бесплатные тренажеры. Много замечательно оборудованных прогулочных маршрутов по пересеченной местности (в основном сильно в горку :-) ), по которым ходят все: родители с младенцами в грудных рюкзаках, родители с трехлетками которые с трудом еще ходят (да еще по камням!), беременные, глубокие пенсионеры. Маленьких собачек несут в детских грудных рюкзаках!
7. Бани :-) Я - фанатка купален, и корейские меня не подвели. В женской части - бассейны с температурой воды от 15 до 45 градусов и гидромассажем, сауной и горячим источником под открытым небом (там находишься в костюме Афродиты). В общем отделении (многоэтажном!) ресторан, залы для отдыха с телевизорами, тренажерами, игровыми автоматами, массажем, салонами красоты и т.д. и т.п. И конечно - сауны, штук 10-15 с температурой от МИНУС 14 до ПЛЮС 200 (там рогожкой укрываешься чтоб сразу не сдохнуть), а еще нефритовые, солевые, песочные, с инфракрасным излучением... В общем вход оплачиваешь за 4 часа, и этого мало. А еще там можно переночевать :bra_vo:
8. Водители - права отбирать у всех! Правила движение соблюдаются абы как. Самый вопиющий случай: чтобы не стоять в строю из 10 машин на светофоре, одиннадцатая выехала на тротуар, проехала по нему и развернувшись на светофоре, где горел зеленый для пешеходов, спокойно покатила дальше :ps_ih: Аааа, еще вспомнила: водитель междугороднего автобуса на полном ходу встал, сделал пару движений руками и сел!! А я в салоне чуть не умерла от ужаса ...
9. И еще - отпусков у них как таковых нет, бывает несколько праздничных дней подряд. Поэтому очень развит внутренний туризм

Вот такой поток сознания выдала :smu:sche_nie:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось villiss 23 май 2017, 14:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Вы отдыхали или отдыхаете летом?
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 13:03 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2015
Сообщения: 3573
Изображений: 2
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,605

Награды: 28
Пасхальное яичко золотое (1) Пасхальный кулич (1) Пасхальное яичко (3) Пасхальное яичко фиолетовое (1)
Букет цветов в вазе (3) Букет тюльпанов (2) Роза красная (1) Букет розовых тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (10)
Класс! Спасибо. Очень познавательно.
А почему только бабушки, дедушки где? :-):
А толстых вообще нет?
Мясо дорогое, а рыба?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Вы отдыхали или отдыхаете летом?
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 14:07 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 24.02.2016
Сообщения: 263
Изображений: 77
Откуда: МО
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Женский
В наличии: 268

Награды: 2
Красный Новогодний Шар (1) Цветочек (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Дедушки есть, достаточно, но они теряются на фоне бабушек :-) Много пожилых пар, ходят по горам, за руки держаться :cool_cool:
Толстых - процентов 20 женского населения минимум (что, кстати, не останавливает их от ношения мини-юбок). Причина - запредельные размеры порций в едальнях (а корейцы похоже предпочитают питаться в них), повсеместный фастфуд и шикарнейшая европейская сладкая выпечка с азиатским уклоном. А еще холодные сладкие напитки - они их обожают, ходят по улице с ними и даже в метро! Ростом корейцы мелкие - я со своими 170 см была на голову выше половины корейцев, и на пол-головы - остальных :-) В лифте отеля висело зеркало, я в нем отражалась, начиная с шеи и ниже :-)
Рыба и морепродукты - дешевле мяса, куриное мясо - терпимая цена, но в целом Корея - дорогая страна.
P.S. Забыла сразу написать - в метро есть женские вагоны, розовенькие :hi_hi_hi: , в них в утренние и вечерние часы по рабочим дням мужчинам вход воспрещен

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Вы отдыхали или отдыхаете летом?
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 00:22 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 2316
Изображений: 62
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 26,568

Награды: 18
Билет на Мальдивы (1) Шампанское в ведёрке (1) Звездёнок (1) Боксерские перчатки (1)
Помада (1) Букет полевых цветов (1) Клубничка (1) Роза (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Решили с московскими друзьями встретиться на нейтральной территории. Страну и отель выбирали мучительно – то наши турфирмы не могли предложить отели, которые выбрали москвичи, то наоборот. В итоге наш выбор пал на греческий остров Крит, отель Europa beach в Аналипси. На Крите мы уже отдыхали 4 года тому назад. Остров немного знаем. В начале мая на особое тепло не рассчитывали. Но на удивление повезло с погодой – от +24 до +37. Море прохладное (+22), но приятно освежающее.
Теперь несколько слов об отеле. Местоположение хорошее, учитывая близость к г. Ираклиону и соответственно аэропорту (ехать минут 20). В отеле основной контингент – пожилые французы и немцы. Русскоговорящих очень мало. Никакой громкой музыки и почти никакой анимации. Тишина, слышны только трели цикад. Отель крайний на улице, упирающейся в широкую пляжную полосу. На территории несколько двух-трехэтажных корпусов, центральное здание с рецепшен и рестораном, много зелени: раскидистые пальмы, цветущие олеандры, благоухающие розы - одним словом, садовники следят изумительно, все подстрижено, убрано, кругом система микрополива. Два бассейна с морской водой для взрослых и при каждом маленький для малышей, дорожки мощеные, есть небольшая церковь и миниатюрная часовенка c иконой.
Ресторан один, но выбор блюд приличный- каждый день рыба, несколько мясных блюд (говядина, баранина, свинина, кролик), птица, греческие блюда, много овощей, как свежих, так и тушеных, сыр вкуснейший, оливки, анчоусы. Несколько видов пирожных и тортиков, разноцветное мороженое восьми видов очень приличное на вкус подают в обед и на ужин в неограниченном количестве (мой муж отрывался по-полной). Я налегала на зеленый салат с соусом дзадзики. Теперь это моя любовь. По приезду домой это первое, что я приготовила. Алкоголь разный - утром и днем в пул барах, вечером до 24 в лобби баре. Мы пили белое сухое вино.
Возле отеля вход в море галечный. Вода кристально чистая. Если пройти влево от отеля метров 100, то попадаешь на широкий песчаный пляж, но при заходе в море тоже полоса гальки с метр, трудно войти и выйти. Желательно одевать коралки.
Один день было очень ветрено, море штормило и мы взяли напрокат машину, съездили в Агиос Николаос, Крицу, Иерапетру. В принципе, на 2-3 пляжа заезжаешь, 1-2 перевала пересекаешь и картинка по острову уже складывается.
Агиос Николаос – романтичный и очаровательный город, одной из достопримечательностей которого считается озеро Вулизмени, еще до недавнего времени считавшееся бездонным (глубина около 60м). Мы посидели в кафешке в порту, погуляли по городу, пообедали в рыбном ресторане у озера.
Галя Sea Salt посоветовала посетить деревушку Крица, расположенную в горах подальше от заполоненного отелями побережья, чтобы увидеть настоящую греческую жизнь и насладиться нетронутыми пейзажами. Крица находится всего в восьми километрах от Агиоса-Николаоса, попали в нее по живописной дороге, которая ведет по горному серпантину. Быстро ехать не получалось, мы то и дело останавливались и замирали от восхищения: с серпантина открываются потрясающие виды на утопающую в зелени долину, Агиос-Николаос и залив Мирабелло. Проехав через оливковую рощу, оказались в деревне. Сразу советую оставлять машину на окраине — улочки в деревне очень тесные, большая часть из них пешеходные. Эти улицы больше всего и впечатлили нас- узкие , мощеные белым камнем, они ведут путника все выше и выше, представляя его взору захватывающую дух панораму гор. Среди старинных средневековых улиц, маленьких каменных домов, увитых виноградными лозами, крошечных двориков, уставленных греческими амформами с цветами, можно бродить часами, любуясь апельсиновыми деревьями, растущими прямо из камня, источниками с водой, цветущими деревьями и кустарниками. Но сказочные древние улочки это не все, чем известна Крица. Известность этой деревушке принесла византийская церковь Панагия Кера (Panagia Kera), построенная в XIII веке. Внутри сохранились фрески XIII-XIV веков и знаменитая икона Богоматери. Критяне верят, что она приносит исцеление при болезнях. Во время прогулки зашли в один из многочисленных магазинчиков в центре деревни, где продают кружево ручной работы, кожу, ковры, оливковое масло и многие другие вещи, сделанными местными ремесленниками, которые славятся на весь остров своим мастерством. Кстати, у меня даже появилась идея когда-нибудь в будущем арендовать сельский домик на лоне природы среди горного воздуха и оливковых деревьев. Простая деревенская пища, прогулки по горным тропам, купание в горной речушке или озере вдалеке от шума курортных городов, что может быть лучше.
После Крицы вернулись на национальную дорогу, поехали на восток вдоль залива, все очень красиво и много пляжей вплоть до поворота на Иерапетру. Далее проехались через унылые пригороды аграрной Иерапетры до милого поселочка Миртос, где находятся приятные пляжи, и таверны с вкусными блюдами национальной кухни, морепродуктами и виноградными улитками. По дороге плескались в море неоднократно.
Из организованных экскурсий, побывали только на «Критском вечере». Из отеля нас забрал автобус и повёз в горный посёлок Аннаполис, расположенный на высоте 600 метров над уровнем моря. Добирались (ожидаемо) по горному серпантину с изумительными видами на море. Деревушка нас встретила торговым рынком с сувенирами и изделиями ручной работы, ну как уж без этого, ведь это популярное место у туристов. Таверна рассчитана на 1000 человек, здесь проводятся Критские вечера с театрализованными представлениями, танцами, дегустацией греческих блюд и вина. Эта таверна ещё интересна тем, что её крыша во время представления (выход Зевса громовержца) с грохотом отъезжает и над головой в хорошую погоду звездное ночное небо. У входа всех встречают артисты в национальных костюмах и так ненавязчиво, но молниеносно фотограф запечетлевает вас с ними. Само действо состоит из представления о греческих богах и богинях, мифа о Минотавре, песен, народных танцев с бесконечной сменой костюмов, немного экстремального эквилибра на бутылках и стаканах и, конечно, сиртаки – соло и компанией. Ну, а затем, в танец увлекают зрителей, и вот уже хоровод из ста человек кружит по сцене и залу. Атмосфера душевная, настроение и вино прекрасные, еда – так себе. Но не есть же мы туда приехали. В целом, остались довольны.
А, главное, мы встретились с друзьями и провели вместе незабываемую неделю.
Некоторые фото у меня в альбоме


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: amandasw, АгаАга, Bing [Bot], Саша Рудых, Сергей Петрович, Светлана31, Евгения лето 81, GoGo [Bot], Google [Bot], jara, Olenka0003350589, ON-OFF, ганата, rbheif, semagelena, tИpинka, VinSentRus, VTatiana, Yandex [Bot], Вера1959, Ирина Счастливая, Михалы4, мялковская, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB