Текущее время: 28 апр 2024, 12:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наш первый Таиланд. Февраль-март 2014г. Советы новичкам)))
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 12:58 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.04.2015
Сообщения: 19
Изображений: 0
Откуда: МО
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 6

Награды: 1
Морская звезда (1)
Блог: Просмотр блога (0)
22 августа 2013 года супруг занимается ремонтом в одной комнате, а я в другой сижу за компом, просматриваю фото и видео с последнего отпуска, две недели провели в Крыму, как-то не очень отдохнула, даже уныние какое-то захватило…((( Вспоминаю Вьетнам, прошло уже полгода с нашего путешествия в сказку! И тут руки потянулись на ОЗОН…

- Игорек, тут билеты до Бангкока на февраль всего за 41000 рублей есть, мы ведь никогда не были в Таиланде, давай купим? - кричу я из соседней комнаты…
Игорь заходит ко мне, немой вопрос застыл в любимых глазах…
- Ну пожалуйстааа, ну давааай, а? !!!**

Тут я была похожа на кота из «Шрека»… Видимо по этой причине муж не смог мне отказать! И я купила билеты Москва – Бангкок – Москва со стыковками в Ханое от Вьетнамских авиалиний. Стыковка в ту сторону совсем короткая - час и десять минут. А обратно, выбрала такую, чтобы переночевать в Ханое и хоть одним глазком взглянуть на столицу Вьетнама.

Ну не могу, не могу я жить просто, без предвкушения путешествия! А знаете, что cамое приятное? Самое приятное - это то, что ни я одна болею этим, нас тысячи, а может и миллионы))) Мои друзья – букинг.com и топ отели.ru скучали по мне! Видео о Таиланде в YouTube так и кричали – «Посмотри, посмотри нас!» И понеслось…)))


Маршрут намечала долго, месяца два думала, читала, анализировала куда бы нам первый раз податься в Тае… И придумала. Бангкок – 2 ночи, Паттайя – 7 ночей, остров Чанг – 9 ночей, еще ночка в Бангкоке и ночка в Ханое. Объясню свою позицию по поводу выбора мест. Бангкок – здесь мы хотим посмотреть Королевский дворец, сходить в china town, поужинать в Байок Скай, на все это хватит двух неполных дней. Паттайя – в этот город разврата больше никогда не поедем, поэтому 7 ночей! Этого должно хватить на все экскурсии, интересные нам, здесь мы только из-за них. Ну а Ко Чанг – думаю объяснять не стоит… Релакс….)) Забегая вперед, отмечу, что планы не осуществились на 100%. Но это даже к лучшему!)))

Таиланд – очень интересная страна, а это значит, что мой рассказ будет очень большой, и с огромным количеством фото. Некоторые фотографии сняты на ходу, потому качество оставляет желать лучшего, но надеюсь, что смогу передать атмосферу тех мест, где мы были.

Далее пробежимся по ценам:

• Перелет – 41000 руб.
• Страховки все – 2600 руб.
• Отель в Бангкоке – Chillax Resort, Улучшенный номер (2 ночи) – 4900 руб.
• Отель в Паттайе - Sabai Resort, Вилла с доступом в бассейн (7 ночей) – 21000 руб.
• Отель на о.Чанг - Ramayana Koh Chang Resort, Номер супер делюкс (9 ночей) – 26700 руб.
• Отель в Бангкоке - Hotel De Moc, стандартный номер (1 ночь) – 1000 руб.
• Отель в Ханое - Splendid Star Suite, Номер Люкс для новобрачных (1 ночь) – 2000 руб.

Итого: 99000 руб. за 20 ночей в ЮВА + с собой мы взяли 3000$, все потратили)))

"Средь мрака жизни моей грешной, с опустошенною душой,
иду вперед, где не был прежде я неизведанной тропой …"


И вот уже 22 февраля 2014 года! Де Жа Вю (вспоминается наше путешествие во Вьетнам)… Едем в аэропорт, регистрация на рейс, прохождение таможни, дюти-фри… Рейс немного задержали, вылетели на полчаса позже, однако это не повлияло на наше приземление, и в Ханой мы прибыли вовремя. Описать свои эмоции мне трудно! Я готова была разреветься или прыгать по аэропорту и самолету от счастья, ведь долгожданный отпуск наступил! Люблю вот это состояние, когда вот-вот, уже… Еще 13 часов и мы будем в Бангкоке! Урааааааа!!!)))))))))

Изображение

Изображение

Изображение

"Только дороги могут отодвинуть старость. Когда всё время ездишь и ложишься спать, зная, что ночью тебя разбудит будильник, чтобы успеть на самолёт, который идёт чёрт знает куда и вообще чёрт знает зачем ты на нём летишь, тогда время замирает."

Прилетев в Ханой, мы не сразу сообразили, что нужно делать. По-русски там никто не говорит, по-английски тоже… 4 раза спрашивали у сотрудников аэропорта куда нам идти, и каждый раз нам показывали в другую сторону… Потом, все же выяснилось, что наш путь лежит на второй этаж… … Мы успешно поднялись, прошли примитивный КПП и паспортный контроль, и отправились на посадку на наш 321 Эйрбас до Бангкока…

Изображение

Изображение

Из Ханоя до Бангкока лететь 1:50. На борту кормили, однако кушать я не смогла, т.к. еда была очееень острой, зато выпила пару стаканчиков вина. Полет проходил хорошо, без экстрима (вспоминаю короткий полет Хошимин-Нячанг, брррр).

Приземлились, обалдели от того, какой огромный аэропорт Суварнабхуми! Поменяли сто баксов, не особо заморачиваясь курсом доллара. (Да! Перед отпуском, в Москве, рубли на доллары мы успели поменять заранее, по курсу 33.50! А это почти в ноль по отношению к бату! Уже через неделю курс доллара был около 35 рублей, а то и больше… Соответственно, в Таиланде рубль тоже потерял немного ценность…) Прошли паспортный контроль, забрали багаж и потерялись…

Куда же нам идти??? Заранее заказав трансфер до отеля за 1000 бат, (не закидывайте тапками и помидорами, я заранее знала, что можно доехать на такси за 400 бат или на метро, еще дешевле… Однако хотелось после двух перелетов, чтобы встретили, чемоданы закинули и отвезли до места назначения, без всяких объяснений!), мне написали на почту, что ждать нас будут между выходами 3 и 4. Идем на эти цифры… Никого нет…. Никакой связи нет… Блииииннн!!!

После некоторых метаний мы вышли из здания аэропорта в первую попавшеюся дверь и оказалось, что мы вышли не на улицу, а как раз к выходам… Нашли табличку с нашими именами, подождали минут пять пока подогнали нашу camry, и поехали в отель. Ехали около часа, разглядывая Бангкок из окон авто. Сразу поразили яркие краски, очень много интересных машин, розовые, желтые, голубые, зеленые, красные, Уффф!))) Тук-туки, автобусы, все - невероятно цветастое…)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Простите меня, любители Бангкока, но мне этот город показался не красивым и не логичным, особенно старая его часть, где мы остановились в отеле Chillax Resort. Очень загазованным, каким-то не дружелюбным. Жили мы в 7 минутах ходьбы от знаменитой Коасан Роуд, что очень радовало, т.к. вечером мы там очень здорово проводили время, делая массаж, покупая всякие безделушки, ужинали пад тай за 40 бат, пробовали всяких скорпиончиков и т.п. В первый же вечер купили симку в мой телефон за 300 бат с безлимитным интернетом на 10 дней. Пришлось настраивать телефон, wi-fi в отеле был нам в помощь в данном вопросе.

Изображение

Изображение

Первый наш Том-Ям, на Коасан не понравился, нопотом... Мммм...
Изображение

Кстати, информация для новичков. В отелях Таиланда оплата производится сразу при заселении, в отличии от Вьетнама. Это добавило нам неудобств, т.к. в аэропорту мы разменяли только сто баксов, получив на руки 3072 бата, из них 1000 отдали за трансфер, а за отель нам надо было отдать 4800 бат. Короче, моему мужу пришлось идти, искать обменник для размена денег (благо он находился в пяти минутах ходьбы), а мне, уставшей после почти 16 часов дороги, сидеть напротив отельных служащих и ждать Игоря. Честно, не приятная ситуация, могли бы хоть в номер проводить…

Ну да ладно, оплатили, пошли заселяться. Сказать, что номер нам понравился, ничего не сказать. Великолепный, красивый, удобный номер! Но, на раз. На обратном пути мы выбрали другой отель. На крыше Chillax хороший бассейн и спортивный зал, топчаны, лежаки, полотенца, все есть. Тут же находится бар (Мы не пользовались). На завтраки, включенные в стоимость номера, мы так и не попали, все проспали, сказывалась разница во времени.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Полицаи))
Изображение

На следующий день, мы выспались и пошли гулять, планы были посетить Чайна–таун, Королевский дворец и Байок-скай. Т.к. завтрак проспали, то хотели еще и пообедать по ходу дела… Поймали тук-тук и за 150 бат доехали до Китайского квартала, ехали минут 20, пялясь на город во все глаза. Там мы прошлись, ничего особенного, кроме китайского храма мы не увидели. Т.к. у супруга разболелся зуб, то от обеда мы тоже благополучно отказались, зато, я слопала наивкуснейшее мороженое.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Планы по-поводу Королевского дворца не осуществились, так как у Китайского храма нам попался старичок, который предложил прокатиться на лодке по реке Чао Прайя. Мы, опасаясь, что это «развод», решили проехаться до пирса и выяснить, что же нам все-таки предлагают. А предлагали нам следующее: полуторачасовая прогулка по реке, с посещением каналов, где проживают тайцы, есть свои магазины и храмы… Все достопримечательности города с воды. Стоимость данного удовольствия 1600 бат за двоих. На лодке только мы и таец управляющий ею.

Лодочка не наша, но очень похожа!
Изображение

Как Вы уже поняли, мы согласились. И не зря. Прогулка нам очень понравилась, жаль только, что не рассчитали заряд батареи в фотоаппарате и телефоне… На полпути сел и фотик и телефон. Ну может это и к лучшему, так как мы прочувствовали всю атмосферу данного места. Рассматривали быт обычных тайских жителей, Необыкновенные ощущения, такое впечатление сложилось, что мы находимся не в огромном Бангкоке, а где-то в далеких джунглях! Довольные и счастливые вышли на пирсе у Королевского дворца, но без фотика мы туда не пошли, а взяли тук-тук и за 150 бат, доехали до Коасан Роуд, где перекусили в Макдаке, пошли в отель «заряжаться».

Виды с реки Чао Прайя:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Варанчик притаился:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пока наш фотоаппарат подпитывался, мы купались в бассейне и загорали. Далее наш путь лежал в сторону Байок-Скай. Тук-тукер оценил поездку в 300 бат, сторговались до 200 и поехали. Время было около пяти вечера, пробки в Бангкоке в это время уже вовсю собираются. Вся дорога заняла минут 40, стоя в пробке, я думала, это будет гораздо дольше… Кстати, чуть отойду от темы. Уже позже, когда мы были в Паттайе, мы нечаянно узнали, что в Таиланде Не принято торговаться! Вы представляете? Там разориться можно, если не торговаться, а вот так, не принято… А если Вы это делаете, то нужно улыбаться и делать вид, что ты играешь в некую игру…))

Бассейн отеля Челлакс:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отступая, хочу написать про пробки в Бангкоке и Паттайе. Наши наблюдения по поводу них. Так вот, пробки не долгие, какие-то не понятные, стоишь, стоишь минут 5-10, а потом раз, и все поехало… Потом опять встрянешь, стоишь, стоишь минут 10-15 ну или двигаешься еле-еле, а потом опять, бац, и все поехало! Аварию Мы видели одну, когда ехали из аэропорта, и то она не помешала проезду и из-за нее затора не образовалось… В Таиланде очень долго горят светофоры. Т.е. минуты 3 – 5 простоять на красный свет – это реально, возможно из-за этого появляется скопление машин. Не знаю.

Не большая пробка:
Изображение

Приехав в Байок-Скай, мы опять растерялись, куда идти, однако прямо у касс стоял таец, прекрасно говоривший по–русски, он сообщил нам, что можно поужинать на 76 и 78 этажах, а так же просто подняться на смотровую площадку. Мы ужинать не стали, купили два билета в кассе 400 бат за каждый на смотровую. Поднялись сначала на 19 этаж, обалдели, думали это вся высота!))) Потом потопали за толпой к другим лифтам, а там поднялись на 78. Приехали туда около 17.45, поэтому мы застали и светлое время, и закат, и темное время суток.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Походили, все посмотрели, на 78 этаже есть, где пофотографироваться. Нет ни одной урны, у нас с собой была вода, которая быстро кончилась, некуда было выкинуть бутылку, не продают попить, только сувениры, ну и уборной тоже нет… Тем, кто едет надолго 2-3 часа, как мы, неудобно. Удивило, что на крутящуюся площадку подняться нас не впустили, может не в то время мы были, там наверно ужин уже был, не знаю… Но, неприятный осадочек остался. Я пишу это не для того, чтобы Вы подумали, что мы такие Буки, а для того, чтобы новичок, такой как я, смог все это учесть…))) А так нам очень понравилось, и съездить в Байок-Скай определенно стоит!

Изображение

Изображение

Изображение

Вечером вернулись опять на тук-туке, но уже без пробок и за 150 бат, доехали до Коасан, за целый день находились, массаж ног был спасением, брали на полчаса, стоит 120 бат за одного. На обратном пути с Коасан купили два билета на завтра до Паттайи за 300 бат каждый. Потом, мы увидели те же билеты по 250 бат, а потом и по 200… Но, сами виноваты, надо было посмотреть цены, а не брать в первой же лавке…))) И так, до 12 часов следующего дня нам надо собраться и выехать.

11.45, чек-аут, сидим, ждем нашу «маршрутку», в 12.20 уже нервничаем, у Игоря болит зуб… Я решила сходить в магазин, купила red bull 2 шт. (маленькая такая баночка за 10 бат), манго нарезанный у лоточника за 20 бат, пошла назад, 12.30 набрала номер на квитанции и дала трубку служащему отеля выяснить где же наш бас. Еще через 10 минут мы загрузились, доехали до Коасан Роуд, высадили пассажиров, набрали новых и выдвинулись в сторону Паттайи. У мужа начала надуваться щека… Мы решили, что сразу как приедем, пойдем в клинику к зубному.

Много раз читала, что от Бангкока до Паттайи ехать 2 – 3 часа, однако у нас вышло так, что ехали мы 5 часов с одной остановкой на заправку и перекус. Дорога для нас оказалась не легкой, все из-за выше указанных событий (зуб). Остановка в Паттайе была у Волкинг стрит. Вышли мы со своими чемоданами, впервые в этом городе, что делать, куда топать… Встали на обочине, первый тук-тукер (кстати, туки тут другие – это пикап с крышей и скамейками на багажнике), называется сангтео, забрались и поехали. Тут тукер останавливается, все пассажиры вышли, а мы сидим… Подходит водитель, спрашивает куда нам, показываем распечатку с букинга, он говорит, ок, 150 бат. Мы согласились.

Казалось, что едем долго, куда-то в сторону от моря, я ужаснулась, где мы будем жить… Паттайя – как я поняла, это город, который разделен на три улицы, где первая из них – это набережная. Так вот отель, в котором останавливались мы на семь ночей – Sabai Resort находится на второй улице. До моря по прямой от отеля идти медленным шагом 5 минут, а до Волкинг стрит 30 – 40 минут (из отеля налево). Как оказалось многие знаменитые торговые центры, такие как Централ-Фестиваль или Гардиен-Плаза они сквозные, т.е. можешь зайти с первой улицы, а выйти на вторую и наоборот…

Не много об отеле Sabai – мы покупали номер с выходом к бассейну в парадайз зоне, о потраченных средствах за хороший номер не жалеем ни капельки – это самая красивая и чистая территория в данном отеле! Завтраки обычные, голодными не оставались, убирали хорошо, белье меняли каждый день, интернет, хоть и бесплатный, но никакой. И Самый жирный минус этого отеля, что ночью очень слышно музыку из соседнего бара, Каждую ночь, не зависимо от дня недели, очень громко Бум-бум-бум… Ну и с детьми, допустим, я сюда не поехала бы, т.к. «морковок» сюда провод бесплатный. Очень много фарангов с «морковками».

Изображение

Коридор к парадайз зоне:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Заселились… Поискали клиники, куда можно сходить по поводу зуба, выписали на листочек адрес и пошли искать. Решили поймать тук-тук – этот, ммм, не хороший человек, содрал с нас 200 бат, высадил на первой улице, типа, мол, приехали. Мы походили, я бы сказала, побегали (т.к. щека у Игоря совсем распухла, он уже два дня не ест, плохо себя чувствует, хотелось быстрее решить проблему), поискали, ничего не нашли! Взяли такси, тот ооочень долго смотрел куда нам ехать, видно было, что не понимал, хорошо у меня в телефоне переводчик закаченный есть, я перевела, что нужен зубной врач, он сказал, ок, 150 бат, и через 10 минут мы были на второй улице у клиники. Где нам сказали, приходите завтра, что уже поздно и врач уже не работает! Друзья мои, тайцы не понимают латиницу! Адреса или нужное Вам место надо показывать на тайском!

В поисках клиники, она оказалась в двух шагах, прямо за этим деревцем...:
Изображение

Короче в этот вечер мы ооочень устали, прошли пешком очееень много + переезд из Бангкока, пробовали заходить в салон в Центр-Фестиваль, где отбеливают зубы, милейшая девушка объяснила, что они не лечат, отвела в аптеку, объяснила фармацевту, что мы с острой болью. Нам дали какие-то таблетки за 100 бат, бирюзового цвета капсулы, муж выпил одну и через 20 минут смог уже кушать. (хочу заметить, кетанов и нурофен уже не помогали). Я как могла, поддерживала любимого.

Наивкуснейшие банановые блинчики попробовали в первый же вечер в Паттайе:
Изображение

Изображение

Изображение

Муж, еле смог скушать из-за зуба:
Изображение

На следующий день в 09.30 мы вышли из отеля.Такси не брали, перешли дорогу и через пару минут увидели вывеску «International clinic». Вот так мы поняли, что больница у нас прямо под носом… на 9 этаже стоматологический корпус, все чистенько, никаких запахов и никого народа. Врач пришел только в 10.30. Увидев щеку Игоря, покачал головой, и показал рукой на кабинет. А я пошла, прогуляться к морю, условились, что приду через полчаса к входу клиники. Нервная обстановка сразу же отступила, я наслаждалась утром, таким солнечным, теплым, красивым утром! Паттайя гораздо красивее Бангкока. Я, наконец – то вздохнула с облегчением и была рада новым видам!

Изображение

Изображение

Изображение

Ровно через полчаса я у клиники, встречаю супруга, с зубом оказалось ничего серьезного, даже флюс оказался не флюсом! Сделали рентген, все чисто. Выписали два вида антибиотиков и какие-то обезболивающие таблетки, сказали через пять дней если не пройдет, то повторить визит к врачу. За все, про все отдали 2500 бат. Муж был очень доволен клиникой, врачом, обслуживанием. Успокоившись, что здоровью Игоря ничего не угрожает, мы стали получать удовольствие от отпуска.

_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Юлия Кохарова 25 апр 2015, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш первый Таиланд. Февраль-март 2014г. Советы новичкам)
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 13:15 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.04.2015
Сообщения: 19
Изображений: 0
Откуда: МО
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 6

Награды: 1
Морская звезда (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Каких-то определенных планов на этот день мы не строили, поэтому просто гуляли, загорали, купались в бассейне. В одном из туристических агентств, прикупили экскурсию на реку Квай – vip за 3000 бат на человека. Купили сувениры себе и близким… Вот немного фото Паттайи:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Около фонтана с дельфинами:
Изображение

Двухэтажные автобусы:
Изображение

Изображение

Так продают наклейки на авто:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ууупс...
Изображение

У Центр Фестиваль:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И так: река квай.

Будильник завели на 3:00 ночи, кое-как поднялись, собрали все самое необходимое на два дня (данная экскурсия двухдневная). В основном это – лекарства; полотенце; зубные щетки и паста; расческа; завтрак на первый день (купили бутики в 7/11, Red Bull парочку, воду); купальник; сменное белье; деньги; фотик. Из отеля Нас забрали в 3:45, посадили в «маршрутку» и повезли к автобусу. Там уже все были в сборе, группа большая, целый двух этажный бас. Прекрасная гид – Нона.

Изображение

Изображение

Места нам достались на втором этаже, все очень комфортно, пледы были, для того, чтобы не окоченеть под кондиционерами. Часа три вся группа дрыхла, потом у нас была остановка на завтрак в местной кафешке, у многих был с собой сухой паек из отеля, мы тоже получили такой при отъезде. Не хватало кофе, пошла, купила, растворимый, сладкий со сливками за 60 бат, обдираловка! Подкрепились, «попудрили носики» и поехали дальше в провинцию Канчанабури, заехав по дороге на плавучий рынок (не впечатлил, после катаний по каналам Бангкока).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Посетили храм, место очень красивое, и какое-то сильное, подниматься к храму нужно несколько сотен ступенек (не помню точно сколько), каждую нужно проходить осмысленно, отпуская от себя все свои самые плохие мысли! Храмовый комплекс очень хорош, как и все храмы Таиланда. Вид сверху открывается на рисовые поля, умиротворенное местечко. Погуляли минут сорок, и пошли к автобусу. Храм «Пещерного тигра» почему-то был закрыт… Впереди нас ждала дорога смерти, храм – пещера, обед и многое, многое другое…

Изображение

Изображение

Мумия монаха,который умер в 1999г.:
Изображение

Подъем к храмовому комплексу:
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Внутри храма:
Изображение

Изображение
Изображение

Окрестности:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Далее дорога смерти, храм – пещера.

Из Википедии: Тайско-Бирманская железная дорога, также известная как Дорога Смерти — железная дорога между Бангкоком (Таиланд) и Рангуном (Бирма), построенная Императорской Японией в ходе Второй мировой войны. Протяжённость дороги составила 415 километров (из них почти 13 км (8 миль) мостов). Дорога использовалась для снабжения японских войск в «Бирманской кампании».

На строительстве дороги использовался каторжный труд. Условия работы и содержания были ужасными. Около 180 тысяч азиатских каторжников и 60 тысяч военнопленных антигитлеровской коалиции строили Дорогу Смерти. Во время строительства умерли примерно 90 тысяч азиатских каторжников и 16 тысяч военнопленных. Среди умерших военнопленных насчитывалось: 6318 британцев, 2815 австралийцев, 2490 нидерландцев, 356 американцев и несколько канадцев. Строительство Тайско-Бирманской железной дороги было признано военным преступлением. Хироси Абе — надзиратель лагеря для военнопленных Сонкрай был признан виновным в смерти 3000 заключённых и приговорён к 15 годам тюрьмы.

Почему я все это переписываю, потому, что впечатляет! Люди ходят по этой железной дороге, слушают экскурсовода, и даже представить себе не могут, сколько крови пролито под их ногами! Как жесток этот мир! Люди, будьте добрее друг к другу! Ну да ладно, отвлеклась…

Изображение

Поезд, который идет раз в сутки, как нам сказали:
Изображение

Вид с дороги смерти:
Изображение

Изображение

Изображение

Храм – пещера, расположенный около дороги смерти мне показался очень, очень энергетическим местом, я даже загадала желание, которое обязательно сбудется. Правда народу там не протолкнуться, поэтому долго мы там не стали задерживаться, и пошли обедать. Обед входил в стоимость экскурсии, как и ужин, завтрак и еще один обед. Везде был шведский стол, голодными никто не оставался.

Изображение

Изображение

Далее в экскурсии было, на мой взгляд, самое интересное, это посещении деревни слонов, катание на этом необыкновенном животном, просмотр шоу слонов. Садились по паре на слоника, предварительно купили три пакета бананов за 50 бат. Нам попался молодой слоненок, 18 лет, имя забыла напрочь… А погонщик, просто умора! Он всю дорогу дразнил меня «Ой, боюсь, боюсь». Пел песни типа «Мама Люба, давай – давай, Папа Люба даю-даю». Кричал «Тагииил», «пошел на х…» и в «ж..у" своим друзьям-погонщикам… и т.п.! Мы ржали всю дорогу, до колик!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А потом он сошел со слонихи, и сказал Игорю садиться на его место, так муж покатал меня по джунглям, а тем временем погонщик сплел мне венок на голову, из цветов, растущих на кустах возле дороги! Потом мы с Игорьком поменялись местами, и теперь уже я катала его, в своей короне. Я приехала королевой! Я - королева слонов!))))) Вся наша группа обалдела, смотрели на меня во все глаза, я даже засмущалась…

Изображение

Изображение

Изображение

Это уже с другим слоником:
Изображение

Потом мы посмотрели шоу слонят, молодых еще, но таких шустрых, я даже сходила на массаж, знаете такой, когда ложишься на покрывалу, накрывают такой же покрывалкой, и слоник тебя хоботом по попе дубасит, а потом еще и ногой потопчет))) Мне очень понравилось, Боже, какие же чудные эти создания! Я теперь знаю, какое у меня любимое животное.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_v5SkSXabhI[/youtube]

Изображение

Изображение

Далее, мы веселые, и довольные направились на первый сплав по реке Квай. Выбрали жилеты, и сели на плоты. Т.к. я жуткая трусиха и боюсь всяческой живности в воде, я не полезла, а Игорю нельзя из-за зуба. Короче, эта часть экскурсии для нас была отдыхательной…)) Мы плыли на плоту, я села на него и опустила ноги в воду, так и проплыла до остановки. Вокруг джунгли и река, единение с природой, птички поют, травка зеленеет, природа завораживает, неповторимые ощущения! Жаль фотик с собой не взяли...

После остановки, нас забрали на сангтео до отеля, где прямо на ресепшн, все оставили свои вещи и пошли на второй сплав по реке Квай, он несколько отличался от первого, т.к. тут был большой паром на нашу группу, течения почти не было, и те, кто сплавлялся, держались за тросы. Таким образом, они плыли за паромом. Мы опять же не купались…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

День был насыщенным, и мы оплатили массаж по 300 бат на каждого, уже в 18:00 расслаблялись под сильными руками массажисток, на берегу реки Квай. Целый час нас не хило так мяли, тянули, стучали по нам, местами было больно, но ни одного синячка не осталось. Потом пошли ужинать. За тем поиграли в дартс, и удовлетворенные хорошим днем удалились спать. Подъем был в 07:00, завтрак в 07:30.

Территория отеля:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш первый Таиланд. Февраль-март 2014г. Советы новичкам)
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 13:36 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.04.2015
Сообщения: 19
Изображений: 0
Откуда: МО
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 6

Награды: 1
Морская звезда (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Прекрасное утро! Все в дымке, мы у реки завтракаем, любуясь на буйство зелени вокруг и реку. Хотелось продлить эти счастливые моменты, но время поджимает, и мы усаживаемся в автобус, который доставит нас к королевской дамбе Синакарин, а далее на семиуровневый водопад Эраван. Дамба не впечатлила, а вот водопад понравился очень! Хоть и не стали подниматься до седьмого уровня.

Изображение

Дамба, раннее утро:
Изображение

Изображение

Изображение

К водопаду мы приехали около 8:30, никого еще не было, только наша группа. Спасибо Ноне, ведь уже через час, полтора, там не протолкнуться. Нам дали три часа для исследования Эравана. Этого времени было вполне достаточно, чтобы подняться наверх и спуститься. На электрокаре доехали до первого уровня (отдали за это 30 бат), мы единственные, кто воспользовались этим видом транспорта, поэтому оказались одни в этом потрясающем местечке.

Изображение

Задерживаться не стали, сделали пару, тройку фото, и двинулись на второй уровень. Вода во всем водопаде прозрачная, на всех уровнях, где были мы, плавают рыбки, большие и маленькие, которые делают бесплатный пилинг, честно говоря, для меня это удовольствие сомнительное, я уже писала, что боюсь всякую живность в воде, даже этих безобидных рыбёх, ну не могу ничего с собой поделать…

Второй уровень Эравана еще более красивый, и в воде плавают огромные рыбы! В то время еще никого не было, кроме одинокого азиатского фотографа, воспользовавшись моментом, пофоткали водопад и пошли на третий уровень, на обратном пути думали пофоткать друг дружку в этом же месте, но народу потом было тьма!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На обратном пути, не возможно было сделать кадр, что-бы не попала чья-то часть тела...:
Изображение

На третьем уровне часть нашей группы уже купалась, и когда они успели вперед нас пробежать??? Ну да ладно. Описывать красоту этого места не стану, покажу фото, и посоветую Всем съездить на Эраван! Посмотрели, ножки помочили и побежали на четвертый уровень. Там в воде образовались природные горки из камней, люди забирались туда и скатывались вниз, в прохладную воду, веселясь, как дети! А я так и не смогла побороть свой страх…

Третий уровень:
Изображение

Третий уровень, вид сверху:
Изображение

Изображение

Изображение

Идем дальше, между четвертым и пятым уровнями, есть еще несколько маленьких водопадиков, джунгли, лианы, обезьяны, красота! Однако чем выше поднимаешься, тем больше летает слепней! Ну или они просто проснулись уже, мало приятные «звери», очень приставучие и кусучие, короче дальше я идти не захотела, репеллентов мы с собой не взяли, а на укусы насекомых у меня аллергия. Так же здесь можно увидеть одежду, развешенную на деревьях и кустах, красочные такие платья, украшения. Не стоит удивляться, ведь тайцы очень верят в духов, они им покланяются. И все эти наряды они приносят в дар лесным духам.

Изображение

Изображение

Четвертый уровень:
Изображение

Изображение

Немного о духах. Во многих тайских домах и не только есть специальные домики для духов. Так вот, почему же каждый ставит у себя рядом с домом такой домик? Они строятся для того, чтобы духи жили в них, а не в большом доме людей, чем причиняли бы неудобства и беспокойства хозяевам (а кроме неудобств еще и болезни, невезение и прочее). Чтобы задобрить духов, тайцы преподносят им дары, газировка (как правило красного цвета), считается, что духи любят яркие цвета, фрукты, продукты, вещи… Все это для того, чтобы духи помогали и не гневались на людей.

Ну и конечно, в жизни тайцев всем распоряжаются духи, сломалась машина? Так распорядились духи, значит, духи ее и отремонтируют! Значит, если во время отдыха в Таиланде у Вас что-то произошло и Вам необходима помощь, что-то сломалось или что-то болит, необходимо указывать тайцу на срочность ситуации, а то они могут год надеяться на духов, соответственно, помощи Вам не дождаться…))) У меня супруг до сих пор на любую ситуацию говорит одно и то же: «так распорядились духи». ))))) Вот такая простая философия. Конечно, это все условно, и где-то я утрирую, но в общем, есть такое дело, как говорится…)))

Продолжаю о водопаде. На обратном пути, на третьем уровне Эравана, я все же переборола страх и искупалась. Водичка освежающая, рыбки грызут, в общем, хватило меня минут на пять. И выпулилась из воды, как пуля из револьвера.))) На этом мои купания в водопаде закончились. Мы начали возвращаться к автобусу, заглянув еще раз на второй уровень, где было уже не протолкнуться, и на первый уровень. Вышли к палаткам и магазинчикам, прикупили фруктовых коктейлей три штуки по 40 бат, и пошли в автобус, занимать свои места, согласно купленным билетам…))

Изображение

Изображение

Дикая обезьянка:
Изображение

Изображение

Лианы:
Изображение

Изображение

Далее мы держали курс в чайный домик и в аптеку тайской медицины, там ничего интересного. Попили чай, купили медикаменты и отправились в Паттайю. Ехали около шести часов с одной остановкой. Пока приехали, проголодались, ну и хотелось сходить на Волкинг стрит и найти знаменитый ТЦ Royal Garden Plaza. Посмотрели по карте, она показывала, что данный ТЦ находится у Волгинг, однако мы так и не увидели знаменитый самолет, влетевший в здание. Вечер провели, просто гуляя по городу, очень устали и на завтра планы не строили.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вечерняя Паттайя:
Изображение

Изображение

Возвращаясь с улицы порока и разврата, вышли на вторую улицу у самой Волкинг и пошли в сторону отеля, и тут по левой стороне дороги стоит Он! Наш не найденный ранее ТЦ.))) Прямо рядом с отелем Мариотт. Обрадовались находке, сфотографировали, и решили на завтра посетить Роял. Тогда мы еще не знали, что он сквозной и что карта нам совершенно верно показывала.))) Вот такие мы новички в Паттайе…)))

Изображение

На следующий день сходили в Гардиен Плазу, посмотрели на необычный фонтан внутри, посмотрели 5D фильм, который не очень понравился (7D в Евпатории гораздо круче!). Там есть комната страха, в которую я не решилась пойти, наблюдая, как люди бегают от монстра с бензопилой и орут. А Игорь один не захотел. Можно полетать на воздушном шаре, сходить в музей восковых фигур и цирк, который мне показался тоже страшным, так же есть какая-то космическая комната. Есть тиры с призами, аттракцион Формула-1 (его мы обнаружили на другой день), магазины и кафе. Все удовольствия не дешевые, туда надо идти с большим количеством батов.)))

Изображение

Отель Мариотт, у него стоит ТЦ Гардиен Плаза, вид со второй улицы:
Изображение

Изображение

Вид самолета внутри:
Изображение

В ТЦ:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В общем, прикупили вещичек и развлекались где-то на 5000 бат. Зуб у Игоря почти прошел, щека спала, чувствовал он себя прекрасно и к доктору больше не пошел. Купили в том же агентстве, где брали экскурсию на Квай, билеты до Ко Чанга за 700 бат на человека и взяли еще одну экскурсию «Дискавери» за 1000 бат на каждого. Хотели взять данную экскурсию на воскресенье, но вовремя вспомнили, что тайцы тоже всякие развлекухи будут посещать… Перенесли на понедельник, таким образом у нас остался свободный денек, где мы просто гуляли.

В экскурсию «Дискавери» входила вот такая программа: Храм ада и рая, там же мы покормили черепах, выпустили птичку (на счастье), рыбку (для богатства)))) ); посещение китайского храма, устричная ферма с дегустацией устриц (сырые и гриль); зоопрак Кхао Кхео, который советую посетить самим; тигровый зоопарк; ферма овечек и ананасовая ферма.

Храм Ада и Рая

Друзья мои, лучше не грешить...:
Изображение

Изображение

У сплетников такие языки вырастают...:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Выпускаем птичку, чтобы счастье было))):
Изображение

Рыбку к богатству:
Изображение

Кормим черепах:
Изображение

Изображение

Заехали на устричную ферму, покушать устрицы. находится напротив китайского храма:
Изображение

Изображение

Китайский храм:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Зоопарк Кхао-Кхео, я думаю,ему необходимо уделять гораздо больше времени! Лучше съездить самим или взять отдельную экскурсию...:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tMjmHkz4wOg[/youtube]

Идут с прогулки)))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пообедали:
Изображение

Тигровый зоопарк. Здесь мы смотрели шоу слонов, тигров и крокодилов.:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Приехали на ферму овечек:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Овца с брекетами))))))))
Изображение

Играю в злобных птичек)))
Изображение

В вольере с птицами:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В общем, легкая интересная экскурсия. Без напряга. На следующий день нас ожидает поездка на Ко Чанг! Еще половина отпуска впереди, Урааа!!!))) Вечером собрали вещички, прикупили вкусняшек в дорогу и сходили еще разок на Wolking Streetи в Гардиен Плазу.

Сфоткались с "девочками"
Изображение

Изображение

ТЦ Гардиен Плаза:
Изображение

Изображение

Изображение

Этот железный человек - живой))
Изображение

Изображение

Где-то на пути к Волкинг стрит:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш первый Таиланд. Февраль-март 2014г. Советы новичкам)
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 14:15 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.04.2015
Сообщения: 19
Изображений: 0
Откуда: МО
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 6

Награды: 1
Морская звезда (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ко Чанг

Поездка на Ко Чанг началась в 07:45, ехали на «маршрутке», достаточно комфортно, за 6 часов с одной остановкой доехали до парома. По пути познакомились с парой из Украины, много разговаривали, и время для нас прошло не заметно. Тут же, прямо на пирсе купили трансфер до Бангкока на 13.03.14 от Паттайя Групп за 600 бат на человека. Итого: у нас впереди 9 ночей на острове Чанг! Паром мы ждали не долго, около 40 минут, наблюдая очередь из машин, было сомнение, что мы уедем на первом, прибывшем пароме, но нет! Все поместились…)))


Изображение

Изображение

Изображение

Около 30 минут мы плыли на пароме в той же компании пары из Украины, выпили по пиву, которое продается тут же на пароме, так же здесь можно приобрести кофе, конфеты, воду и т.п., такой мини 7/11. Вокруг неописуемая красота из островов Таиланда. Не успели оглянуться, как оказались на острове Ко Чанг… Здесь, прямо у пирса прибывающих ждут сангтео, чтобы развести туристов и не только до отеля или до определенного пляжа…

Изображение

Нам надо было до отеля, отдали по 70 бат за человека и поехали. Какая же дорога на этом острове! Мы обалдели от этого серпантина, не обыкновенные перевалы, переезды, вокруг джунгли, в каких-то местах очень красивые «Си Вью». Мы условились, что мотобайк на Чанге брать не будем… Страшно… Нас ждал прекрасный отдых в Ramayana Koh Chang Resort, который находится на пляже Klong Prao (условно, т.к. у самого отеля пляжа нет, однако есть бесплатный трансфер, который ходит каждый час до пляжа отеля DEWA.)

Заселились минут через 20, это было самое долгое заселение в номер из всех наших путешествий и не только по Таю. В целом, отель нам понравился. Очень красивый бассейн, зеленая территория, два ресторана, прудики с рыбками, есть площадка для игры в бадминтон, большой теннис. Номер красивый, с балконом, большой кроватью с балдахином, все чистенько, аккуратненько… Из полотенец каждый день крутили разные фигурки… Приветливый персонал. Самый жирный минус этого отеля – платный интернет (300 бат – сутки, брали пару раз. Также есть 100 бат – час, 200 бат – три часа).

Немного Рамаяны:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Немного отдохнули с дороги, и пошли на разведку, вышли из отеля, повернули направо, дошли до первой кафешки, и решили пообедать. Очень вкусный Том-Ям мы там отведали, выпили пива, покушали пад тай, все это нам обошлось в 300 бат… Так нам эта едальня понравилась, что вечером мы сюда вернулись поужинать. А между тем, устремились на пляж, на нашем бесплатном трансфере.

Изображение

Приехав на пляж Klong Prao, выяснили, что вечером ооочень большие отливы, купаться не интересно, метров 50 (минимум) вода по колено. За то, очень красивый закат! Прогулялись в правую сторону от пляжа, шли довольно долго, устали, решили идти в сторону дороги, вверх от пляжа. Вышли на дорогу, там мы наткнулись на туристическое агентство, в котором нас заинтересовали экскурсии по островам, цена на экскурсию «5 островов» в 1400 бат на человека, нас не устроила… Однако, у этой тайской тетеньки мы взяли в аренду мотобайк! На весь срок за 300 бат в сутки… Да, да)))) мы все же взяли его))) Хонда, оранжевого цвета, мощный и красивый, мы не устояли…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Зашли в отель Панвиан, нам он показался очень симпотичным:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наш байк:
Изображение

Вечер настал быстро, мы устали, поехали поужинать в кафешку, которую приметили в обед. На этот раз мы взяли крабов, 400 бат за 1 кг, очень вкусные! Помимо крабов одну порцию Том-Яма, наученные опытом, одной порции вполне хватает на двоих! Конечно, не доев крабов, забрали их в отель на попозже…))) Поужинав, отправились спать.

Изображение

День был насыщенный и мы очень устали. Планов на следующий день у нас не было, поэтому проснувшись поздно, мы поехали кататься по острову. Обедали мы в этот день в 7/11, там такие лоточки с готовой едой продаются, очень вкусно и не дорого! За полноценный обед отдали 150 бат на двоих..))) А вечером поехали на Вайт сенд бич, чтобы посмотреть фаер шоу и поужинать…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По дороге к Вайт Сенд зарулили на ночной рынок:
Изображение

Изображение

Изображение

Т.к. мы не знали куда ехать, а карты острова у нас еще не было, решено было поехать за трансфером из Рамаяны. Дорога в сторону Вайт Сенд нормальная, без серпантинов, поэтому доехали без проблем. Из отеля налево. Зашли в первую же кафе на берегу, где проходит фаер шоу, заказали всяких ракушек, взяли пиво мужу, мне вина, и стали ждать, знаменитое шоу. Атмосфера там замечательная! Кормят вкусно, шум моря, романтика! Нам понравилось вот так проводить вечера, и шоу нам совсем не надоело, наоборот, с удовольствием просматривали его еще и еще раз…

На Вайт Сенд:
Изображение

Изображение

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=PUhLJv4QpaU[/youtube]

Следующий день мы решили посветить пляжу Lonely. Позавтракав в отеле, поехали направо из отеля. По пути заехали в 7/11, прикупили воды в дорогу, и тут у магазина стоял Таец, продавал туры на острова, трансферы и т.п. Мы решили прицениться… Оказалось не зря, та же экскурсия, что мы хотели, за 1400 у бабули, оказалась здесь за 600 бат на человека (с англоязычным гидом). Не раздумывая, купили. На следующий день снорлинг на пяти островах. В стоимость тура входил трансфер до Банг-Бао и обратно, обед, полдник, англоязычный гид, маски. Довольные, поехали дальше.

Заскочили на смотровую площадку у отеля Sea View, вид оттуда просто шикарный! Восхитительный! Но что было после отеля, мы обалдели! Такой переезд! Такой серпантин! Туда-то еще на спуск, а вот обратно я не представляла, как мы поднимемся! Так было жутко, это невероятно! Всем советую быть крайне аккуратными на этом участке дороги! На обратном пути мы все же съехали с дороги, но не сильно… Все по неопытности, в следующие разы все было хорошо.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И вот проехав отель Сиам Бич, мы увидели указатель Lonely Beach. Но поворачивать сразу не стали, проехали чуть дальше, остановившись на парковке отеля Naturу Beach, оставили байк, и пошли на пляж. Как мне показалось, Lonely – действительно самый красивый пляж на острове, плюс ко всему атмосфера какая-то умиротворенная! Сели в кафе, выпили по пиву, искупались, погуляли, и поехали назад… Мне уже не было так страшно ехать по серпантину, после пива то…))) Однако, как раз на обратном пути в этот день, мы и съехали на обочину… Не сильно, ни байк, ни мы не пострадали…)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Остаток дня провели в отеле, купаясь в бассейне, изучая территорию самым тщательным образом… Ну а вечером нас ждал Вайт Сенд Бич… В этот раз мы не только фаер шоу посмотрели, но и по магазинчикам многочисленным прогулялись, покушали всякие вкусняшки Тайские, которые продают лоточники, попили вкусные фреши. Уехали с Вайт Сенд около двенадцати ночи, скажу я Вам, жутковато ехать так поздно, все магазинчики и лавки закрылись уже, дорога темная, только звуки джунглей вокруг, и нашего мотобайка…

Изображение

Экскурсия на острова (снорлинг)

На следующий день в 08.30 мы уже готовые к морской прогулке, сидим в лобби отеля, ждем трансфер. Не понимаю почему, но за все передвижение по Таиланду, нас отовсюду забирали последними… Так и здесь оказалось… В 08.45 мы загрузились в переполненный сангтео, но сели вперед к водителю и гиду, что не принесло нам никаких неудобств… Англоязычный гид не был многословен, и скорее он служил для всех просто провожатым. От сюда мой совет: Не стоит переплачивать за экскурсию с русскоговорящим гидом, говорить ему там будет негде особо…

В очередной раз удивляясь серпантину о.Чанг, мы доехали до Банг Бао, шли к пирсу через многочисленные лавки со всякой мелочевкой, кафешки и ресторанчики, стоящие на сваях. Мне показалось, что Банг Бао вполне симпатичное местечко, и возможно, стоило ему уделить больше времени и внимания, однако оставили это на потом, так и не вернувшись сюда потом… А тем временем на пирсе нас ожидала наша посудина))) На ней ехали многие группы организованных экскурсий, в том числе и русскоязычные.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Лодка boat - двухэтажная, места можно было занимать любые)) Управляли ею несколько веселых тайцев и пес, явно чувствовавший себя здесь хозяином))) вот он:
Изображение

Плыли мы долго, около полутора – двух часов до первого острова, далее в обратном направлении, заезжая на остальные островки… Вся экскурсия на острова: Koh Thong Lang, Koh Mak , Koh Rang, Koh Ma Pring и Koh Wai состояла в снорлинге. По дороге всем раздали маски, ласты можно было взять в аренду за 100 бат. Мы воспользовались ими, так гораздо удобнее, на мой взгляд.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После второго острова, пока добирались на третий, нас накормили, вкусно. Кофе, чай и вода в любых количествах на протяжении всей экскурсии… Вообще, все очень хорошо организовано! После четвертого острова был легкий полдник в виде вареной кукурузы и фруктов. А так же подплыли к островку с дикими обезьянами, что бы покормить их остатками еды. Нам понравилась эта морская прогулка, вдоволь накупались в морских водах Таиланда. Завершением был остров Koh Wai, который мне показался очень приветливым и экзотичным, но там мы уже с масками не плавали… И в целом, в следующий раз, я бы уделила сутки на это местечко.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Остров Ко Вай:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На Koh Wai наша экскурсия подошла к концу, нас вернули на Банг Бао, ну а там тот же сонгтео развез нашу группу по отелям… В этот день мы уставшие, но довольные вернулись в наш номер и больше из него никуда не выбирались, купили интернет за 300 бат на сутки, и сидели в соц.сетях…)))

Следующие пару дней посветили пляжному отдыху и катаниям на мотобайке по сотрову, просто выложу фото:
Изображение

Днем на Вайт Сенд:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дошли до Качи Резорт, я его первый бронировала, потом поменяла...:
Изображение

Изображение

Качинская гряда:
Изображение

Гуляем:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Закат:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А тем временем, мы не посетили еще одно популярное местечко на остро Чанг, это водопад Клонг Плу (Khlong Phlu). Оставили мы его на предпоследний день острова. От нашего отеля до водопада ходит бесплатный трансфер раз в сутки, в 11.30 дня, забирает через три часа. Ехали минут 5-7 в глубь острова. Вход платный, т.к. это место считается заповедником и охраняется королевством…)) Стоимость 200 бат за человека, заплатив и прикупив корма для рыбок за 30 бат или 50? Не помню точно, мы отправились к водопаду.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Идти до водопада не долго, м 600 через джунгли, везде есть указатели, не заблудиться. Пока шли, прикалывались, веселились и смеялись, а вокруг лианы, экзотические деревья и кустарники. Народу по тропинке к водопаду никого, порой казалось, что мы вообще одни. На полпути к Клонг Плу увидели фигурки, кто знает что это, подскажите:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну что я Вам скажу о водопаде? Высокий и не многоводный, так себе, ничего особенного… Это только мое мнение. Народ купается, ныряет, веселится…))) Самое, что мне показалось, интересное - это кормление рыбок, они такие прикольные, даже выскакивают из воды за кормом… В общем, покормив рыбок, мы пошли назад, пока ждали свой трансфер обратно, поели мороженое и выпили кокосик…)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Далее решено было провести время на пляже Klong Prao, взяли обед в 7/11 и поехали в отель DEWA. Пообедали на лежаках, и пошли гулять по берегу в левую сторону, правда далеко мы не ушли, т.к. нам понравился внешний вид отеля Amari Emerald Cove , здесь мы пофоткались, погуляли, искупались и направились обратно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Амари:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Следующий день был прощальным, мы прощались с островом Чанг, ведь завтра уезжаем в Бангкок… Решено было посетить полюбившиеся нам места на этом острове: Лонели, Вайт сенд (вечером), ну и заглянули на ферму слонов (это было спонтанное решение)… Отдых на Koh Chang Нам очень понравился! Если будем в Таиланде, обязательно сюда вернемся! Прекрасный, прекрасный остров!

Заехали на пляж Kai Bae:
Изображение

Изображение

Изображение

Слоники купаться идут:
Изображение

Далее на Лонели:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Загорали и купались целый день! А под вечер в море приплыли они! АААААААА!!! С криками выскочила я из воды!)))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш первый Таиланд. Февраль-март 2014г. Советы новичкам)
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 14:29 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.04.2015
Сообщения: 19
Изображений: 0
Откуда: МО
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 6

Награды: 1
Морская звезда (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Далее ферма слонов:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Заехали в 7/11, на улице активная торговля:
Изображение

После сдали мотобайк, и пошли отдыхать, ведь завтра нас ожидала дорога в Бангкок.

А на пути к отелю встретили жабку:
Изображение

Изображение

В 8 утра следующего дня, за нами заехал трансфер до Бангкока, опять набитая маршрутка, однако сегодня мы были предпоследними, заехав за парой из Голландии, двинулись к столице Таиланда. До свидания Ко Чанг! Мы еще вернемся! Дорога была не слишком долгая, около 6 часов с одной остановкой на перекус и заправку. И вот мы у аэропорта Суварнабхуми, но стоп! Нам не надо в аэропорт! Все благополучно высадились, кроме нас. Водителю еле достучались, что нам в город надо. В общем, с горем пополам донесли ему это, и он отвез нас до какого-то вокзала.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Заранее забронировав номер в отеле De Moc за 900 бат, пытались доехать до него на такси, но ни один таксист не понимал адреса, который я показывала на телефоне, т.к. адрес был написан в приложении Booking латиницей…Блииииннн…. Короче, сели в такси до Коасан Роуд, потом я включила навигатор и ввела адрес… Таксист с сомнением смотрел на него, но привез куда надо… Уффф…

Заселились быстро, номер в стиле шестидесятых, с большим окном и балконом, все чистенько и аккуратно, на ночь остаться можно! Фишка данного отеля коллекция старинных авто и мото техники, не скажу, что коллекция большая, но мужу очень понравилось. Так же есть бассейн, но мы им не пользовались.
В этот вечер мы гуляли на Коасан Роуд, она в 7 минутах хотьбы от отеля. Там делали массаж, заказали шарж, прикольно получилось, попили пива с художником, который нас рисовал. Далее отправились спать, ведь завтра у нас рейс до Ханоя.

Отель De Moc номер:
Изображение

Вид с балкона:
Изображение

Изображение

Старинные авто и мото, не все, что есть, но все же...:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Шарж:
Изображение

Рейс в Ханой назначен на 15.55, мы решили приехать заранее. Позавтракав и собравшись, мы вышли из отеля в 11.00. Поймали такси, объяснили, что нам в аэропорт, но что Вы думаете? Он нас привез в другой аэропорт, в Дон Муанг! Мы в панике орем, что нам в другой! Водитель не смутился, а просто накинул стоимость и повез в нужном направлении! Итог: всегда нужно четко произносить, куда Вам надо! А желательно записывать на бумагу на тайском языке и проблем не будет.

Торопились мы зря! Наш рейс отложили на 4 часа! На стойке вьетнамских авиалиний перед нами извинились, сообщили, что уведомили нас об этом по почте, но почту я не открывала эти дни. Поэтому нам выдали два купона по 300 бат на обед, по этим купонам мы могли пообедать в нескольких заведениях, но выбрали Бургер Кинг, очень даже не плохо, доплатили всего 50 бат…)) Да и время нам это не в напряг было, аэропорт огромный, магазинов много…))) Прикупили ароматизатор воздуха домой, маме в подарок орхидеи, ну и так по мелочи…

Аэропорт Суварнабхуми:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Что я могу сказать о Таиланде? Утверждение, что в Паттайю мы больше не поедем, отменяется. Город мне понравился, есть куда сходить, что посмотреть, куда съездить на экскурсии… Ну вот понравился он мне и все тут. Остров Чанг – необыкновенный! Очарование этого места, никого не оставит равнодушным, здесь есть пляжи на любой вкус, отели на любой кошелек и развлечения на любую попу…))) Бангкок – мне не показался доброжелательным городом, чувствуется, что тебя хотят облапошить на каждом шагу, но побывать однозначно стоит!

Тайцы – достаточно благополучный народ, все хорошо живут! Если вы видите нищих на улице, так это не тайцы, комбоджийцы, индусы и т.д. – эмигранты, короче. Все в этой стране сделано так, чтобы им жилось хорошо и удобно! Чувствуется, что народ достаточно счастливый. А еще тайцы очень любят носить коронки на зубах))) каждый второй, кто улыбается Вам с брекетами, фетиш у них такой, зубы должны быть идеальны, как у Голливудских кинозвезд! Вот такая она – страна тысячи улыбок!)))

Почти сутки в Ханое описывать не стану. Т.к. к теме это не относится. Но номер для новобрачных все же покажу. Приятная точка нашему путешествию… Ну и что еще хочется сказать. Друзья, если вы хотите, чтобы Вам украсили номер, или подали вино, или еще какие-то предпочтения у Вас имеются, пишите в отели, не стесняйтесь, любой персонал выполнит все Ваши пожелания, не бесплатно, конечно!

Отель Splendid Star Suites Hotel, номер люкс для новобрачных. Мы конечно, не молодожены, но приятненько:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

У озера Возвращенного меча в Ханое ночью:
Изображение

Все, спасибо за внимание и Потрясающих вам путешествий!

_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш первый Таиланд. Февраль-март 2014г. Советы новичкам)
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 18:06 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2009
Сообщения: 12191
Изображений: 236
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 6,702

Награды: 270
Домовёнок (1) Бабочка (10) Синяя роза (3) Духи Dolce Vita (1)
Мимозочка (1) Пол-чашечки кофе (1) Елка новогодняя (1) Букет белых роз (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Юлия Кохарова
Обалденный фотоотчет о путешествии! Огромный респект) Как же все интересно!
Многие фотки были очень знакомы)))))))))))))) Сразу вспомнилось наше путешествие)

_________________
Изображение Изображение
20.01.10-04.11.11 жил Булчонок... 22.01.12-14.12.13 жила Шушаня...
13.08.99-04.05.13 жил Бимыч
01.10.17-настоящее время живет Муська
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш первый Таиланд. Февраль-март 2014г. Советы новичкам)
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 13:27 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 29

Блог: Просмотр блога (0)
Интересовалась стоимостью путёвок в Тайланд, путёвки от 1300$. Посмотрев фотоотчёт, понимаю, что оно того стоит. В серьёз заинтересовал меня Тайланд, даже начала искать горящие путёвки. Оказывается есть куча интересных предложений, вот http://www.tourskidka.ru/country/1012/835.html За 8 ночей с отелем 3* в пределах 1000$.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш первый Таиланд. Февраль-март 2014г. Советы новичкам)
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 14:55 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 11.05.2015
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
Спасибо огромное за такой классный фотоотчет, так интересно написано. Как будто сама в Тайланде побывала. СПАСИБО!!!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш первый Таиланд. Февраль-март 2014г. Советы новичкам)
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 11:42 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.04.2015
Сообщения: 19
Изображений: 0
Откуда: МО
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 6

Награды: 1
Морская звезда (1)
Блог: Просмотр блога (0)
nikol12 писал(а):
Интересовалась стоимостью путёвок в Тайланд, путёвки от 1300$. Посмотрев фотоотчёт, понимаю, что оно того стоит. В серьёз заинтересовал меня Тайланд, даже начала искать горящие путёвки. Оказывается есть куча интересных предложений, вот http://www.tourskidka.ru/country/1012/835.html За 8 ночей с отелем 3* в пределах 1000$.


Да, в Таиланд легко найти не дорогие предложения, особенно на маленький срок...)) Это очень интересная страна, в которой обязательно стоит побывать, каждый найдет что-то интересное для себя :-):

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Анна1977 писал(а):
Спасибо огромное за такой классный фотоотчет, так интересно написано. Как будто сама в Тайланде побывала. СПАСИБО!!!


Спасибо и Вам, что оценили! :butter-fly:

_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш первый Таиланд. Февраль-март 2014г. Советы новичкам)
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 18:55 
Не в сети
Гость
Гость

Регистрация: 31.08.2015
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
интересный отчет о путешествии (мне бы было лень писать столько :-): )
может немно не по теме мое сообщение, но все таки...
недавно пробовал пад тай с тофу. брал на вынос, очень понравился, хочу приготовить такое сам. из ингридиентов в описании я нашел только: рисовая лапша, тофу, яйцо, ростки сои, лук, морковь, арахис. вот как он выглядит пад тай
примерно такой же он и в реальности, но на всякий случай картинка: Изображение
но я так понимаю его секрет в соусе. а как его приготовить и где найти все ингридиенты? может некоторые из них можно заменить? может кто что подскажет? заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 4ubuker, AdminForum, Bing [Bot], Евгen, Елена.Премудрая, Google [Bot], Lapa86, Lisadora, pltevgenij, Reisende, Teedeush, Yandex [Bot], zinaida trifonova, zzvezdochka2005, ТаняИнта, ТаняЯ, элен59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB