Текущее время: 28 мар 2024, 23:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самостоятельное путешествие во Вьетнам. Февраль-март 2013г.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 22:28 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.04.2015
Сообщения: 19
Изображений: 0
Откуда: МО
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 6

Награды: 1
Морская звезда (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет! Меня зовут Кохарова Юлия. Путешествовала во Вьетнам со своим любимым супругом, его зовут Игорь.

Ну вот и я решилась описать Нашу поездку во Вьетнам. Хочу сказать сразу, что в этой замечательной стране Мы третий раз, но самостоятельно впервые… Маршрут такой: Москва – Хошимин – Нячанг – Муйне – Хошимин – Москва.

Наше путешествие мы не пытались сделать бюджетным, поэтому не искали «не дорогих» гестов или гостиниц, дешевые варианты передвижения и т.д., брали только то, что действительно понравилось! Однако хотелось больше прочувствовать Вьетнам, поэтому где-то выходило очень даже не дорого…

Часть 1. Техническая - материальная.

А началось все с…
- Куда полетим в феврале? Может в Доминикану махнем?
- Давай!
Идем в наше любимое турагентство, высказываем свое желание (хочу заметить, времени у нас было более чем достаточно, т.к. происходили выше описанные события аж! в сентябре 2012, а путешествие состоялось 22.02.13 – 14.03.13) Нам начинают подбирать тур… А я начинаю читать о Доминиканской республике… И чем дальше я читаю, тем больше понимаю, что хочу в страну маленьких, добрых людей, бешеного трафика, свежих, сладких фруктов, потрясающей кухни из морепродуктов! Не надо мне «Ваши белые пески и морские звезды»! Решено! Вьетнам!

Для начала мы забежали к девочке, которая подобрала нам уже несколько «пакетов» в Доминикану, и даем ей отбой (она не обиделась, мы хорошо с ней дружим). Затем, захожу на ОЗОН, беру 2 билета Москва – Хошимин – Москва (22.02.13 – 14.03.13) и понеслось! Такие сайты как, букинг, агода, форум Винского и т.д., были главными помощниками. Бронь отелей - это вообще отдельная песня)))). Отель в Муйне Мы забукали через знакомую девушку Вьетнамского туроператора, работающую в Москве, через нее же сделали документы на визу и сразу оплатили их 40$ на двоих. Все остальные отели букали через букинг. Вот тут самое интересное - я раз двадцать меняла даты и отели, придирчиво рассматривала фото в интернете, читала гигабайты отзывов… А может и больше… Вообще проделана огромная работа!

Итак, примерный маршрут составлен, а как быть с транспортом? Решено было так: из Нячанга в Муйне, из Муйне в Хошимин – всё на автобусах, а вот как попасть в Нячанг из Хошимина, тут я себе мозг вынесла…))) Выясняла про трансфер, такси, автобусы, самолеты… Тогда казалось, что наземным транспортом ну очень долго (на деле это не так), такси и трансфер очень дорого… И я зашла на сайт Вьетнамских авиалиний и купила там самые дешевые билеты Хошимин – Нячанг. При этом я заказала билеты на 18.30, потом мне пришло письмо от тех же Вьетнам эйрлайнс, что Нас «пересадили» на другой самолет на 17.30, что Нас очень порадовало!
Отступая, хочу написать цены (все цены указанны на двоих и в той валюте, в которой оплачивали):

• Перелет Вьетнамскими авиалиниями Москва – Хошимин – 52000 руб.
• Те же «Вьетнамцы» Хошимин – Нячанг – 1508000 VN (2270 руб.)
• Отель 3* в Нячанге (The Summer), номер люкс с видом на море, 6 ночей – 492$
• Отель 4*в Муйне (Terracotta), номер бунгало с видом на сад, 11 ночей – 1318$
• Отель 2* (Bali) в Хошимине, номер делюкс, 2 ночи – 90$
• Визы – 40$

В делах, заказах и в поглощении информации пролетело время и вот, наконец, наступил тот самый день – 22 февраля 2013! Мы давно на чемоданах! Ураааа!!!!! Отпуск!!! Целых три недели!!!)))))) Без всяких проблем и происшествий доехали до Домодедово и прошли регистрацию на рейс VN190 Москва – Хошимин, вылетающий в 20.35 по мск времени. Задержек на рейс не было! Взлет. Ах! Как я люблю взлеты, чувствуешь всю мощь этого железного коня-самолета! Счастье, предвкушение!... Летели Мы на Боинге 777-300. Он был не новый, и это чувствовалось, однако, осознание начала приключений, все нюансы отодвигало на второй план. Лететь предстояло долго,около 10 часов, но с собой были электронная книга, нетбук и море позитива! Через полтора часа нас уже кормили очень приличной «самолетной едой» (мне и мужу понравилось), выпили по 2 банки пива и спать… Утром Нас ждал завтрак, как всегда вкусный. Спустя некоторое время под крылом нашего самолета показался город Хошимин. Мы начали наворачивать круги, так как прилетели в 07:35, вместо 08:05… что очень нам было на руку!).

Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Выходим из самолета, и… аххххх, какая парилка! Сразу чувствуется высокая влажность и не менее высокая температура! Омрачало только одно - ужасно болящая голова! Видимо, при посадке подскочило давление(((.

Т.к. мы прилетели во Вьетнам на три недели вместо двух, нам необходимо было сделать визы (мы позаботились об этом заранее в Москве, нам сделали приглашение), Но!!!... Тут нас ожидает типичный Вьетнамский «развод»: Подходим мы к визовому окошку в аэропорту Хошимина со всеми готовыми документами, а Нам говорят – «90$ за двоих!», мы в недоумении! Мы ведь уже все оплатили! Но сил после перелета нет, голова раскалывается на мелкие кусочки, хочется пить и в душ! Короче, хер с тобой, маленький и сердитый человек в погонах, держи, чего требуется, да побыстрее, пока народ не набежал! Как в воду глядела, только мы сдали паспорта, как высадилась куча иностранцев - и все делать визу! Через час тридцать мы, с нашими паспортами и с красивенькими, вклеенными визами прошли благополучно паспортный контроль! Урааа!

Изображение

Теперь нам необходимо поменять деньги. Прочитала где-то, здесь, что самый выгодный курс в самом аэропорту и мы пошли искать обменник, долго искать не пришлось прямо при выходе из здания аэропорта стоит обменный пункт, да с таким потрясающим курсом, аж 21000 за 1$! Здесь сработала жадность, решили поменять 1000$ (ну очень выгодный курс!). И тут мы наткнулись на второй Вьетнамский «развод» - оказывается, в данном пункте обмена валюты есть комиссия, да еще какая! И, естественно, о ней никто не говорит! С 1000$ получаем 20400000 вьетнам-донгов… (Примерно 30$ мы тут потеряли). Ну да-ладно!...

Рейс Хошимин – Нячанг запланирован на 17.30, у нас два чемодана и сумка, время 10:00 утра, что же делать? Идем искать камеру хранения. Нашли мы ее быстро (если выйти из аэропорта и сразу повернуть направо, затем пройти метров 30 и повернуть еще раз направо, то там и будет место, где все оставляют чемоданы на время. И в этом месте (я так думаю) нас поджидает третий «развод»! За два наших чемодана и маленькую сумку с нас просят 10$, это на 5 часов… Кажется Все!
Вьетнам так и будет разводить нас на «бабки», но совсем нет сейчас желания разбираться кто не прав, т.к. голова еще ватная! И, какая радость для нас, на этом печальные моменты закончились! В последующем пребывании в этой сказочной стране «разводов» на «бабки» больше не наблюдалось! )))

Время 10:30, мы налегке, что делать будем? Как и планировали, поедем в город на рынок Бен-Тан… Эх, кто бы знал как мне эта поездочка давалась…((( Без труда нашли автобус 152 автобус, который едет в центр города. Найти автобус легко, примерно у камеры хранения, нужно перейти на другую сторону дороги, там и есть стоянка общественного транспорта. Заплатили по 4000 донгов за билет, сели и поехали… Голова трещит, духота невообразимая (кондиционера естественно нет, но окна все открыты, однако это не спасает) + ко всему мы даже не купили воды((( Так мы проехали минут 30 и вышли на остановке через дорогу от рынка.

ИзображениеИзображение

Бен-Тан. Друзья мои, я уже готова была козленочком стать и попить из ближайшей лужицы. Но, на пути к заветной воде, Нам предстояло преодолеть море… море мотобайков. Движение было круговое, поэтому дорогу надо было преодолеть в двух местах… А еще голова раскалывается на тысячи осколков… И духота, духота, мотобайки…

- Ну что пошли?

Коленки трясутся, пить хочется, жарко и мутно…. Шажочек, еще шажочек, и еще десять… Ух, перешли одну часть… Еще пара шагов:
- Да не бойся, пошли уже, никто не задавит…
- Угу.
Ну вот мы и на месте. Рынок, как рынок, ничего особенного, никто не цеплялся (а может мы не заметили, пулей летели до ближайшего прилавка с напитками). И вот почти Рай, 10000 донгов и долгожданная запотевшая бутылочка воды! Урааа! Мы во Вьетнаме!!!))))))

С рынка ушли быстро, так ничего и не прикупив, кроме воды. А вот автобус обратно в аэропорт мы искали минут 20, ничего сложного, но как-то так получилось… Приехали обратно около 14.30. Регистрация на рейс за два часа, забрали багаж и пошли в здание аэропорта для внутренних перелетов. Находится это здание не далеко, выходя из международного зала аэропорта, повернуть направо и идти по улице минут 5-7 медленным шагом.
Сели в зал ожидания и стали ждать. Помнится маленькая вьетнамская девочка все крутилась рядом с нами, мы даже угостили ее русскими конфетками «Аленка», ее мама и бабушка были так благодарны! ))) Улыбались, говорили «сенкью, гуд монинг, сенкью», ах-ха-ха, какие же они забавные! )))

Вот уже 15:30, а табло наш рейс не показывает, ждем… еще полчаса, табло ничего не показывает…((( Блин, думаю, что-то не так, пошли искать… Нашли прямо рядом с залом ожидания боооольшая такая очередь из вьетнамцев, стоит работница Вьетнамских авиалиний, подходим, показываем маршрут-квитанции, она махает головой, мол в эту очередь… Так что будьте внимательны на внутренних перелетах, бывает и такое. Успешно зарегистрировались на рейс Хошимин-Нячанг, в кафешке покушали суп Фо, подождали еще 30 минут и в самолет.

ИзображениеИзображение
Изображение

Этот перелет Хошимин-Нячанг я не забуду никогда! Рассадка в самолете 3 и 3, сидели мы рядом но оба у прохода, со мной на креслах сидели два араба, а с моим мужем пара вьетнамцев, мои соседи все время читали коран и перебирали четки, а соседи мужа фоткались на айпад. Ну а я молилась… !!!**

Взлетели резко набирая высоту, за окнами тучи, туман, ничего не видно и Филиппинский тайфун, в салон самолета валит пар, трясет не реально… Я беру Игоря за руку и мысленно «прощаюсь с жизнью»… Мне показалось полет длился не долго, минут 10 (по факту так и было – не долго, всего 55 минут) и вот мы снижаемся так же резко, как и взлетали….. Мы в аэропорту Камрань. Быстро получили багаж. Вышли на улицу, там нас встретил тропический ливень, не торгуясь взяли первое такси «майлинь», при посадке договорились на 600000 донгов до Нячанга, по счетчику заплатили 650000 (ну и ладно), ни разу не пожалев о потраченных деньгах… Нас ждал долгожданный, трехнедельный отпуск! Урааааа!

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
Часть 2. Нячанг.

В отеле нас уже ждали и встретили холодным, зеленым чаем. Милейший персонал и потрясающий номер «Люкс» с видом на море… О. Боже! Мы в Раю! )))))))

Изображение
Изображение

Последние сутки были Мега насыщенные, мы очень устали, правда это нам не помешало найти немного приключений на нашу пятую точку…)) Поставили чемоданы и пошли гулять. А точнее, хотели покушать в так полюбившемся нами в том году ресторане Ngoc Suong, т.к. где его искать мы не знали, решили взять такси… Майлинь повез нас в противоположную сторону от аэропорта, остановился у какого то огромного кафе, где было много вьетнамцев… Мы этому таксисту говорим – «No. No, we were in a restaurant with a big sign Ngoc Suong», ни хрена не понимает, машет, типа вот этот ресторан! Мы опять за свое, счетчик накручивает… Потом он чуть покумекал, развернулся и повез нас туда, как оказалось, куда надо нам. Итог поездки: 225000 vn (11$).

-Хелоу. (смайл) Говорим мы.))
-Хелоу. (смайл) Отвечают нам.))

Ngoc Suong, ресторан, очень красивый и популярный. Мы четко знали чего хотели заказать, но любимого блюда (устрицы в сливочном соусе) не оказалось((( Расстроенные, заказали другие блюда, отдали кучу денег, около 800000 vn (40$), почему-то не понравилось… и уехали спать…

Следующий день у Нас был разведочный. После завтрака в отеле, мы, как настоящие разведчики, начали внедряться в местную атмосферу и местный колорит. Ничего особенного, конечно, мы не делали – просто гуляли, кушали, знакомились с вьетнамцами, общались, кайфовали от происходящего.))) Море с большими волнами, под 2 метра, поэтому купаться не решились…)) Пообедали очень вкусно в местной кафешке за 180000 (9$) на двоих с напитками (сок из драконьего фрукта и сок из манго, просто потрясающие, освежающие, наивкуснейшие соки, мммм…

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вечером взяли спринг роллы и фрукты, расположились на балкончике нашего отеля, наблюдая за жизнью вьетнамцев и туристов, покушали. Сходили искупаться в бассейн (находится на крыше отеля, там же бар), вообще очень приятная обстановка в отеле… Мы хорошо провели время))). И пошли спать. На завтра запланирована поездка в широко известный i-Resort.

_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельное путешествие во Вьетнам. Февраль-март 201
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 22:53 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.04.2015
Сообщения: 19
Изображений: 0
Откуда: МО
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 6

Награды: 1
Морская звезда (1)
Блог: Просмотр блога (0)
i-Resort – это парк (я его так охарактеризовала) с грязевыми ванными, с водопадом и бассейнами из минеральной воды. Итак, утром мы позавтракали, вышли на улицу, взяли такси майлинь, уже наученные опытом сфотографировали на телефон место, куда хотим поехать и показали таксисту, в путь. Ехали минут 40, по живописному берегу Южно-Китайского моря и по городу. Заплатили 250000 vn (12$). В ресорте много вариантов ванн, мы выбрали не самую дорогую (vip), но и не самую демократичную, по моему около 450000 vn (22,5$) на одного, туда входила ванна с грязями, ванна с травами, неограниченное время купания в бассейнах парка + бесплатный талон на одно блюдо на человека или фрукты в кафе парка…

Сначала нас отправили в раздевалку, после чего в душ с минеральной водой (как я уже писала, вода во всем парке минеральная), а потом в ванную. Большая ванна-ушат, нам налили минеральную грязь и сказали «отмокать» ;-) Ушат большой, мы вдвоем поместились с легкостью, грязька приятная, теплая, выталкивающая на поверхность…))) Так здорово! Нам очень понравилось бултыхаться в ней! После чего мы пошли опять в душ, смывать всю эту красоту, а тем временем нам наполняли тот же ушат, Минеральной водой с травами. Еще минут двадцать мы купались в ванной, а потом пошли по бассейнам. Хочу отметить душ шарко в импровизированной скале, это круто!!! :roll:

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Я уже под устала купаться, мы решили подкрепиться по бесплатному талону, отдохнули и дальше исследовать просторы i-Resortа, я любимого еле вытащила из этого парка, он как ребенок ныл - «ну еще чуть, чууууть» )))) В общем нам очень понравилось. Если будем во Вьетнаме, обязательно приедем сюда еще! Да, и еще, парк достраивался на тот момент, возможно уже сейчас там еще круче! Советуем.

Дорога назад прошла так же как и туда, только такси мы взяли не «майлинь», а какое-то другое, наших зеленых машинок не было. Не пожалели, т.к. вышло даже дешевле, чем мы ехали туда…

Приехали, переоделись и решили сходить попробовать суп фо в местном «кафе», это было так экзотично!))) Одна порция супа стоит 40000 (2$), вкусный, вкусный такой супец. Стульчики совсем крохотные, как детские, столы такие же, кстати мы не одни кушали там суп, за соседним столиком сидели и поедали фо-бо две блондинки, по моему немки. Дальше мы погуляли, забронировав на следующий день экскурсию на водопад Янг-Бей и пошли опять плавать в бассейн, и бай.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Экскурсия на водопад стоила 35$ с человека, хотели взять индивидуальную, но пообщавшись с Сашей (так назвал себя продавец экскурсий), он вьетнамец долго живший в России и даже учился до 5 класса в школе в Новосибирске (если не ошибаюсь), очень хорошо говорит на русском, почти без акцента, так вот, пообщавшись с ним по поводу данной экскурсии, решили, что поедем на общую. Доплатили по 2$, чтобы питание на водопадах было у нас индивидуальное. И не ошиблись. Всей группе (10 человек) готовили страуса и крокодила в таком же количестве, как нам двоим…

Янг-Бей. Ровно в 8:00 нас забрали на машине от отеля, экскурсовод был уже знакомый нам Саша. Ехать оказалось не далеко, часа через полтора мы прибыли в парк. Сходили на крокодиловую ферму, там пытались покормить маленьких крокодильчиков (от года до трех лет), почему пытались? А потому, что они там закормленные, и нам приходилось практически сразу им все отдавать, дразниться они не хотели… Далее на трамвайчике поехали с периодическими остановками. Мы посмотрели на гималайских медвежат (покормили их дыней), посмотрели петушиные бои и поросячьи бега (даже ставки ставили по одному баксу, но увы, проиграли).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Далее проехали на минеральные источники, там поотмокали в минеральной воде в созданных из камня ваннах с видом на не большой водопад и джунгли (вода от 25 градусов до 45 в зависимости от ванны), мой любимый смог даже чуть чуть посидеть в самой горячей ванне, я туда даже ногу сунуть не смогла…))) Ну, а дальше собственно на сам водопад (красиво, но одного раза достаточно, больше мы туда не поедем)… Погуляли, посмотрели на танцы кхмеров и пошли обедать. ;-)

Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение


На обед нам готовили крокодила, прямо на наших глазах обжаривали его на специальных жаровнях. Так же был легкий супчик, салат, картофель фри, рис и мясо страуса, приготовленного в стебле бамбука и поданного очень оригинально! Фото прилогаю. Все было вкусно, наелись до отвала и поехали домой! )))))))))))) Итог по экскурсии: один раз съездить можно, спокойная, без напряга, и как-то так, без особого восторга.))

Изображение
ИзображениеИзображение

Приехали, решили сходить на ночной рынок, интересно провести там время ))) поужинали там же, попили невероятно вкусные соки и побрели домой… В наш бассейн…)) Ну а завтра решили поехать на остров VinPearl в Вынпер-ленд. Однако нашим планам не суждено было состояться…

Ну почему, почему именно сегодня наш фотоаппарат отказывается работать???((( Намочили на водопаде? Скорее всего! Ну мы же во Вьетнаме в конце концов пойдем на море, просто на морееее! ))) Разобрали фотик, положили сушить. Взяли полотенца на ресепшн под роспись и пошли в «Луизиану». Луизиана – это очень классное местечко! Я не знаю как его обозвать, то ли это пляж с бассейном, пивоварней и лежаками, с потрясной атмосферой и удобствами, то ли шикарная пивоварня с невероятно вкусным сваренным здесь же пивом, то ли просто живописная набережная… Я не знаю, но там очень здорово! Можно прям на целый день к мору выбраться и тусоваться здесь! Цены тут большие, но они того стоят. 1 Лежак 75000 vn, 0.5 пиво 80000 vn, а самое неожиданное, что здесь на все выдают чеки!Луизиана Респект!

Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение

Вернулись в отель, сдали полотенца, переоделись и пошли попить фреш и поесть кукурузу. И вот идем, никого не трогаем, а тут он! Велорикша!

- Давай спросим сколько стоит прокатиться? Если не дорого, прокатимся?
- Давай.

Велорикша на плохом английском говорит 20, и подтверждает эту сумму языком жестов. Ну думаем за доллар можно проехаться… Сели, поехали…))) Надо сказать круг он делает не маленький, я бы добавила очень большой, больше пол города проехали, нам очень понравилось! Но когда дело дошло до оплаты, тут началось веселье… )))) Мы ему двадцатку суем, а он нам типа ноу, этого мало! Мы договаривались на эту сумму и тянет у любимого из рук 500000 купюру. Мы не, не! Даем сотню, тот ни в какую, еще давай и все тут, ну думаем ладно, ведь круто было, дали еще сотню, на этом он и успокоился. Короче, либо он нас таким образом на поездку развел, либо мы не поняли друг друга изначально… Имейте ввиду, велорикши не ездят за один бакс ))))). Далее были бассейн, душ, бай.

Изображение

Ну вот и остался последний полный день перед отъездом в Муйне. Позавтракали. Фотик просох, настроение превосходное, едем на Вынперл. Вышли из отеля и начали ждать автобус №4. Но тут Мы поняли, что остановка находится несколько в стороне и пошли туда ждать следующий. Прошло минут 10, наш транспорт прибыл, заплатили по 5000 донгов и поехали к месту назначения. К слову, мы в этом автобусе были единственные европейцы, нас обсматривали, как макак в зоопарке. А кондукторша (милейшая дамочка) подсказала где нам нужно сойти.

Автобус:
Изображение

Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение


Купили в кассе два билета по 450000 vn (22.5$) на самую длинную канатную дорогу в мире над морем. Друзья мои! Какая же красота открывается из кабинок канатной дороги! Всем желаю увидеть!)))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На Вынперле есть отель с одноименным названием, аквапарк, океанариум, лунопарк, кафешки, большой зал с компьютерными играми (там же залы с 5D кино, и, не знаю как называется аттракцион, где такие машинки на электричестве с резиновым бампером, они сделаны в виде животных) много магазинчиков с сувенирами, а каждый вечер проходит шоу поющих фонтанов. Так вот за 450000 донгов Вы сможете все это увидеть (кроме отеля), купаться в аквапарке можно до 17:00, шоу фонтанов начинается в 19:00, все остальное время на Ваше усмотрение.

И вот мы прибыли на остров. Заранее было решено, что мы сразу найдем электронные сани и прокатимся на них. Электронные сани – это типа американских горок, только газ и тормоз ты нажимаешь сам, можно кататься как одному так и вдвоем. Почему говорю, что сани мы искали? Все просто, в предыдущий раз когда мы здесь были, мы и не знали о их существовании, глаза на них нам открыла моя подруга (Леночка, привет!)) ), она побывала там месяцем ранее. Так вот пройти к саням можно так: выходите из кабинки канатной дороги, проходите чуть вперед и поворачиваете направо, там спускаетесь на эскалаторе, не большой поворот направо, проходите под искусственным водопадиком (фото на память!), спускаетесь по ступенечкам и сразу налево. Всё. Прибыли.

ИзображениеИзображение

Дааа, эти сани гораздо длиннее Далатских, потрясающие пейзажи открывались при спуске (жаль не сфоткали), адреналинчик тоже присутствовал… По пути на подъеме и спуске стоят три камеры, они снимают, когда кто-то на санях приближается к ним. Эти фотки продают в магазине рядом с самим аттракционом. Мы купили все три штуки.

ИзображениеИзображениеИзображение

Далее мы пошли в сторону океанариума и аквапарка. На верх подниматься не стали, пошли по нижней дорожке.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

На пол пути мы остановились в кафе отведать вьетнамских деликатесов, а именно: я кушала суп из краба, а мой муж…. Он заказал… Он заказал супчик с медузами… На вид рисовая лапша с порубленными щупальцами медуз в бульоне. Как он это кушал я не знаю… Однако супруг уверял меня, что вкус цитирую «прелестный, отменный».

ИзображениеИзображение

Нагулявшись по набережной, запечатлев все лучшие виды и отобедав, мы дошли до цели №1. Океанариум – это здание с большими аквариумами, как с закрытыми так и открытыми, в самом большом аквариуме сооружен туннель, в этом туннеле создается ощущение, что ты находишься на глубине океана, так непринужденно плавают над тобой акулы, скаты и другие обитатели водной стихии!!! Мы раз 10 проехали под этой толщей воды, рассматривая морских животных.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ну вот и настала пора освежиться в аквапарке. Зашли в раздевалку, она же камера хранения (10000 донгов стоит одна ячейка), она же душ. Сдали вещички (не понимаю зачем, но мы взяли с собой рюкзак с полотенцем), все кроме фотика и одежды, что была на нас, пошли снимать и фотографировать достопримечательности аквапарка, вдоволь всего поснимав, сдали и это чудо техники, и одежду в камеру хранения, что бы уж точно ничего не мешало. Деньги мы взяли с собой, положили их в специально сделанном пластмассовом цилиндре для ключа от ячейки с вещами, очень удобная штучка, вешается на шею.

В аквапарке на Вынперле очень много разнообразных горок, пляж с белым песочком и лазурным морем, так же имеется бассейн с искусственной волной, а еще есть очень крутая штука, типа ручья или речки вокруг всего водного парка, с небольшой волной. Там можно взять надувные баллоны, пивка и поплавать, любуясь природой Вьетнама, заплывая в страшные пещеры, проплывая деревушки кхмеров… Накупавшись вдоволь, перекусив хот-догами, забрали вещи и поспешили в лунопарк, т.к. хотелось до шоу фонтанов покататься на аттракционах.

Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Покатались на каруселях, качелях, сходили на фильм 5D, поиграли в компьютерные игры, купили сувениры.

Изображение
Изображение
Изображение

Время к 19:00, пошли к фонтанам. Зрелище поющих фонтанов во Вьетнаме мне очень понравилось, стоит сходить. Программа на 30 минут завораживает! Время пролетает быстро.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

А там уже и домой пора. Без приключений добрались по канатной дороге на «большую землю», автобусы уже не ходили, взяли такси до отеля. Обошлось в 180000 донгов.

Изображение

01.03.2013 нам надо было уезжать в Муйне. Там Нас ждут наши вьетнамские друзья Лайн и Тоа (подружились мы с этой прекрасной четой еще в прошлом году, замечательные люди!), правда они еще не знали, что мы в пути...))) Способ передвижения выбрали слип-бас. В местном тур агентстве купили билеты, по 10$ каждый, на утренний рейс. Чемоданчики собрали, пошли укладываться, т.к. наш слип должен был заехать за нами в 08:00.

_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельное путешествие во Вьетнам. Февраль-март 201
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 23:10 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.04.2015
Сообщения: 19
Изображений: 0
Откуда: МО
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 6

Награды: 1
Морская звезда (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Часть 3. Муйне.

Утро наступило. С воплями "не успеваю", "я то-то забыла" и т.п. до собирали вещички, время 07:30 мы на ресепшн сдаем нашу комнату, выселились быстро и без проблем, check-out вопросов не вызвал, все честно и быстро! Кстати, забыла написать, за сутки до прилета в Нячанг сняли деньги с карты за ночь проживания, здесь тоже было все хорошо, ничего лишнего мы не переплатили, снятые деньги в отеле учли.)))

Ожидание автобуса… – 8:00…, 8:10…, 8:20..., 8:30.... Блин, где же наш слип??? Оставив мужа с чемоданами на ресепшн, пошла в тур бюро, выяснять. Оказалось, что просто вьетнамцы такие "пунктуальные"...)) В 08:50 загрузились. Хочу сказать, что передвигаться в слип-басе нам очень понравилось! Можно поспать, посидеть, поесть, попить и даже сходить в туалет (малюююсенькая такая дверка в конце салона, не знаю как мой стокилограммовый муж туда протискивался, но факт! Проблем с этим не было...)))) ) Ехали до Муйне 6 часов, с одной большой остановкой и многими маленькими для забора пассажиров.

Изображение
Изображение
Изображение

Удивила такая картина: Значит, останавливаемся у какого-то поселка, Там в ожидании автобуса стоит супружеская пара с грудным ребеночком на мотобайке с тремя чемоданами. Выскакивают 2 водителя (на одном слипе их трое), подхватывают мотик, чемоданы и спокойненько так упаковывают все это дело в багажное отделение. Мы прифегели!))) Вот так вот без всяких проблем можно переехать с одного региона в другой...))) Вьетнам - рулит! :razz:

Около трех часов дня мы вышли в Муйне у отеля Terracotta. Заселение в бунгало заняло минут пять. Номер не большой, все необходимое есть, питьевая вода, мыльно-рыльные принадлежности, тапочки, халаты, зонты, фрукты. Очень приятный аромат (арома лампа под столиком). В номере есть не большая терраса на которой есть столик и два стула. В душе не большой садик. Во дворе бунгало маленький прудик с рыбками (мы их каждое утро кормили). Так же хочется отметить, что репелленты от насекомых нам не пригодились, видимо во время уборки чем-то брызгали. А еще видели как обрабатывают территорию от змей. Очень приятно понимать, что о твоей безопасности заботятся! Отель понравился, однако он не для молодежи, ИМХО!

Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Ну а впереди у нас еще две недели отпуска, отличное настроение! Полное ощущение счастья! ))) Разложились, пофоткались, пошли изучать территорию отеля, она оказалась маленькой. У дороги стоит основной корпус, ресепшн и столовая с видом на пруд с рыбками, далее вглубь бунгало и бассейн. Вся территория украшена статуэтками, есть качели и лавочки, везде растут экзотические деревья: бананы, манго, драконий фрукт, кокосы, мммм… И еще какие-то растения.... В общем, все ухоженно, зелено, со вкусом. Интернет в отеле есть только на ресепшн, в столовой и у бассейна. В номере глухо... ^^% Мы решили эту проблему, но об этом чуть позже…

ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение

Территория изучена, вещи разложены, мы в бассейне искупаны, пора на ужин. Первым делом пошли к Лайну и Тоа, друзья мои, сколько было радости от этой встречи! Сколько эмоций, не передать!))) Нас встретили, как родных! Объятия, вскрики радости, рассказы о том, как прошел год с последней нашей встречи… Речь наших друзей стала более понятна, за год они гораздо лучше стали говорить на русском языке (они нам обещали)))) ).

Изображение

Рядом с их магазином есть хороший и не дорогой ресторанчик, там мы и поужинали. После ужина решили проехаться по Муйне на мотобайке, прокатились с ветерком, вспомнили местность, вернулись оставить байк и тут… Ну это же я… пока я с него слезала (не в левую сторону, а в правую), прислонилась ногой к выхлопной трубе… Резкая боль, я отскочила от мотика на метр, не поняла что произошло… Смотрю на ногу, а там, на икре правой ноги большой ожог размером с яйцо, собственно и формой такой же. Друзья наши засуетились… Забегали, принесли кучу каких-то пузырьков с лечащими жидкостями… И, «обрадовали» - купаться ни-ни, иначе очень долго будет заживать… :cry:

Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Настойку пробовать не стали ))

Договорившись с друзьями о завтрашней встрече, поспешили в местную аптеку для покупки бинтов. Русская девушка, что там работала, посочувствовала и поздравила с получением «вьетнамской визы» ))) Подтвердила, что купаться не стоит, я еще раз расстроилась, однако сказала сразу купаться буду и все тут!!!

День был длинный, мы устали, и удалились отдыхать. Весь следующий день мы посвятили плаванью в море и бассейне (не смотря на мою ноющую сильно ногу), прогулкам по кафе и общению с друзьями. А 03.03.13 решили съездить на рыбалку.

Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Подъем в 05:30, в 06:30 мы у Лайна садимся на мотобайк... Вдвоём с Игорьком вполне помещаемся на одном, мотик мы в аренду не брали, т.к. совершенно бесплатно нам его дали на все время пребывания в Муйне наши друзья. В 07:00 Мы в Фантхьете завтракаем в местной кафешке, в которую ездит завтракать Лайн, совсем не рассчитанной для туристов. На нас смотрят во все глаза, были бы фотики, наверно пофоткались бы с нами. )))) Еда здесь вкусная и дешевая! Позавтракали и в путь.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=6yQoyKJ_lN0[/youtube]

Изображение
Изображение
Изображение


От Муйне до места рыбалки мы ехали около 40 км, попы были деревянными, но оно того стоило! Я не знаю куда возят «пакетников» по купленному туру на рыбалку, а мы проехали с другой стороны от Фантхьета, мимо типичной вьетнамской деревушки, мимо отелей для местных (по крайней мере из России туры в ту степь пока не продают), отдыхают там только вьетнамцы (со слов Лайна), проезжали много строящихся отелей, видимо там не так давно развивается туризм. И вот мы подъехали к отелю, где за 6000 донгов оставили байки на стоянке и пошли вглубь.

Изображение
Изображение

Прошли мимо бунгало, бассейна, подошли к озеру. Озеро оказалось не большим, рыбку здесь специально выращивают для ловли, стойки с удочками стоят тут же, кому удобно на простую удочку, кому на спиннинг все имеется, наживку можно брать в неограниченном количестве. Есть не большие беседки, где можно в тенечке посидеть, все так тихо и спокойно, приятная атмосфера. Сколько это удовольствие стоит не скажу, т.к. не знаю. Лайн нам эту тайну не открыл, сказал для любимых друзей из России бесплатно.

Изображение
ИзображениеИзображение


Рыбачили только мы. На рыбалке я в последний раз была, когда мне было годика 3 (отец нас брал с собой), соответственно рыбу ловить не умею совершенно! Однако каково было удивление всех, я самая первая поймала карася на самую обычную удочку! ))))) Аааааа, счастью моему не было придела… Я прыгала, смеялась «над неумехами», и показывала им язык…))))) Это была единственная моя рыбка… Дальше муж наловил много пираний, одного карпа и еще карасика. Конечно все это добро мы бы никогда не съели бы… Поэтому выбрали себе на обед одну пиранью, карпа и карася которого поймала я, а остальным повезло, их отпустили…

ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение

Рыбу приготовили нам в этом же отеле, в ресторане у моря на другой стороне дороги. Обед состоял из рыбного супа, отварного риса с жаренной на гриле рыбой и просто жаренной рыбы, и еще куча всякой зелени, ростки сои, какая-то их вьетнамская травка (мне по вкусу не пришлась, а Игорек с удовольствием лопал). Все было по-вьетнамски вкусно. Пока нам готовили еду, мы освежались в бассейне отеля. К слову сказать, чувствуется, что иностранцев тут не бывает, в бассейне плавают лепестки розовых цветочков, что растут рядом, дорожки тоже усыпаны зеленью и цветочками, в общем как-то простенько все, без, так называемых, наворотов.

Изображение
Изображение
Изображение

В этом отеле мы рыбачили:

Изображение

На обратном пути в Муйне остановились на пустынном и очень красивом пляже, фото на память и в путь.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Дорога назад показалась короче, остановились в Фантхьете на стаканчик ледяного кофе и поехали в отель.

Изображение

Честно говоря, дорога вымотала, поэтому остаток дня мы провели в безделии, купались и отдыхали. Вечером решили тупо посидеть в номере списаться с родными и выложить фото в соц.сети… Когда в очередной раз мы не смогли сконектиться с Wi-Fi стало уныло, за то интернет соседнего отеля показывал почти полную шкалу, но он был запаролен. Думали, думали, блин, что же делать с этим интернетом???

Изображение
Изображение

В общем-то не совсем голодные, а точнее совсем не голодные, мы оделись и пошли ужинать… Зачем? Нам нужен интернет в номере! Как это связанно? А очень просто, в отеле Bao Quynh, что находится рядом и чей интернет мы так хорошо подловили, ресторан прямо у дороги стоит, мы пошли туда «покушать». Время 22:30, нам вежливо сообщают, что через 15 минут они закрываются, и максимум что могут нам предложить – это пиво. Окей! Мы только рады! Заказали по пиву, спросили у любезной официантки пароль от Wi-Fi, что бы зачикиниться, она ничего не поняла, но заветные цифры и буквы сама набрала на смартфоне Игорька…. Мы ее поблагодарили, допили пиво и радостные вернулись в номер… С тех пор интернет у нас работал исправно и с приличной скоростью.))) :twisted:


Следующий день я тоже описывать не стану, т.к. ничем особенным мы не занимались, отдыхали и гуляли. Лучше на фото покажу…))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Рыбацкая деревня:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ручей Фей:
Изображение
Изображение

05.03.2013 решено было съездить в Фантхьет, погулять по городу, сходить на местный рынок, а перед этим захватить Чамские башни. В предыдущие разы в Муйне мы сюда не ездили. В 08:00 встретились у магазина Лайна и Тоа, и поехали. Въезд на территорию Чамских башен платный (30000 за мотик). Приехали, достали фотоаппарат и… Поняли, что флешка осталась в нетбуке… Я не буду описывать брань моего любимого… :evil: Короче Лайн с Игорьком поехали обратно в отель, а я рассматривала башни и фоткала всякие древности на свой смартфон. Я считаю, что Чамские башни - обязательный для посещения объект в Муйне. В этом месте как бы прикасаешься к чему-то такому… Ммм… древнему, таинственному, не понятному, к тому, что заставляет задуматься о нашем существовании… Красота этих мест завораживает, а постройки древних цивилизаций удивляют. Мой любимый и Лайн вернулись и мы пошли осматривать территорию все вместе.

Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Все осмотрев, мы поехали в город. Первым делом мы посетили рынок, колоритный вьетнамский рынок. Вещевой очень напоминает «Черкизон», я думаю тут все понятно. А вот пищевой рынок – это… Не знаю вообще как описать это словами, видео лучше передаст… Ну и ко всему прочему необходимо прибавить «ароматы».
Здесь мы впервые попробовали хлебное дерево, Лайн угостил, увидели, как вьетнамцы прямо здесь отдыхают (обязательный обеденный сон). Конечно, покупать мы ничего не стали, а вот пройтись по этому рынку рекомендую, очень, очень колоритно!

Изображение
Изображение

Видео выложила в youtube:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Wh_cIudVy6s[/youtube]

После рынка мы погуляли по городу и поехали в супермаркет СССР – так его называют по-русски, на самом деле это COOP MARKET. Купили все самое необходимое, что-то домой отвезем, что-то здесь используем. Купили в подарок Тоа духи, себя я тоже не обделила ))) к тому же стоят они тут по нашим меркам копейки 400000 донгов (20$) за 30мл. В общем затарились и поехали в Муйне.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Остаток дня мы гуляли. Дошли до Боке. Кто не знает – это череда кафе на открытом воздухе рядом с морем, готовят тут выловленных за ночь и утро морских гадов, на любой вкус и кошелек. Кафешек этих тоже очень много, целая улица из аквариумов с лягушками, угрем, улитками, устрицами, камбалой и т.д. Брезгливым сюда вход воспрещен! Где-то в углу может крыска пробежать или тараканчик с сколопендрочкой… Брррр… Однако, можно попросить завернуть приготовленные морепродукты с собой. Приготовленная здесь еда отличается свежестью и натуральностью, основной способ приготовления – это гриль. Выбрав живую лягушечку, тебе тут же ее на гриле обжарят, приправят соусом по вкусу и подадут к столу.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В этот вечер мы порадовали себя массажем и маникюром с педикюром, в местном массажном центре. Пока мне обрабатывали мои ноготки, любимому делали тайский массаж. Хочу отметить, что Игорек был в шоке, когда вышел из массажной кабинки, я уже было заволновалась, однако он успокоил меня, просто у него в голове не укладывалось, как такая маленькая вьетнамочка (девочка лет восемнадцати) смогла ТАК его промять, а муженек у меня достаточно большой! Говорит так ловко выкручивала руки и ноги (кто знает что такое настоящий тайский массаж, тот поймет), не без усилия конечно… ))

ИзображениеИзображение

06.03 и 07.03 мы загорали, купались в море и бассейне, гуляли по Муйне, по соседним отелям, общались с друзьями… Вообще в это время было очень красиво, т.к. все готовились к 8 марта, на улицах продавали много цветов, воздушных шариков, казалось у всех было какое-то предпраздничное настроение… Атмосфера такая уютная. 08.03 за завтраком в отеле всем дамам подарили цветы, любимый тоже не обошел женский день стороной и подарил букетик мне и Тоа.

Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Решили отпраздновать данное событие по простому, ужином в ресторане. Заказали лангуста, еще чего-то, не помню уже… Потому что праздник был подпорчен, тем, что после первых десяти минут поедания этого морского обитателя, я начала дико чесаться, такое ощущение, что меня покусало тысяча комаров, было не выносимо!!! Проклиная лангуста, комаров и еще все вокруг, мы бросились в номер, мазаться мазью после укусов (я думала меня покусали, выскочили красные волдыри), не помогло, потом выпила таблетку от аллергии и через пятнадцать минут все стихло. Таким образом, я выяснила, что лангуста я есть больше не буду, у меня на него аллергия, да и не понравилась мне эта большая креветка…

ИзображениеИзображение


Экскурсии в Муйне мы никакие не брали, везде ездили сами, не без помощи Лайна конечно. И вот на 10.03.13 у нас была запланирована самостоятельная вылазка на горячие источники Бинь Чау, крокодиловую ферму и маяк Ке-Га. Утром следующего дня нас ждала машина для поездки по запланированному маршруту, за машину с водителем отдали 1500000 донгов за целый день. Бинь Чау – это деревушка на территории которой находится оздоровительная база, отель, горячие источники и крокодиловая ферма.

Изображение
Изображение

В 10 утра мы уже были на крокодиловой ферме, дразнили крокодилов час это точно, а может и больше, здесь Мы ощутили всю прелесть самостоятельной поездки!))) Крокодилы тут уже побольше, нежели в Нячанге, и очень голодные. Так прикольно стоят с открытой пастью, ждут пока наживка будет близко, а потом хлопок, глухой и громкий, пасть закрылась… Но не тут то было, жевать-то крокодилу нужно… Он только приоткрывает пасть, как ты резко выдергиваешь наживку, и крокодил остается ни с чем… Дааа, позлили мы их изрядно, все покупая и покупая удочки с рыбой. Кстати 1 удочка 20000 донгов, т.е. 1$. Повеселившись на славу, пошли мазаться грязью.

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Друзья мои, хоть убейте, не помню сколько стоит это удовольствие, но не больше 10$ на человека. Горячие источники находятся в эвкалиптовой роще, все источники разной температуры от 34 до 87 градусов, в этих источниках высокое содержание азота, серы, кремния, натрия. Сначала нужно помокнуть в термальной воде минут 20-30, вода кажется очень горячей с жары, на самом деле она 37-40 градусов, затем дают пакет с горячей грязью, тюбик с эвкалиптовым маслом, грязь и масло перемешиваешь, мажешь себя и соседа )) и выходишь на солнышко сохнуть… Минут 30 гуляешь, смотришь на таких же, как ты. ))) Потом минут 20 смываешь грязь в душе и вуаля, кожа, как у младенца!!! ))) Чувствуешь себя Клеопатрой…)))

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Потом можно искупаться в термальных бассейнах, полежать в шезлонге, позагорать, что мы и сделали с большим удовольствием!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

После всех этих процедур мы были, мягко говоря, голодные, однако на территории базы можно очень не обычно перекусить… Здесь сооружены сосуды в которых бьют горячие источники 85 градусов в которых варят яйца… Яички можно купить тут же по 5000 за штуку, их выдают уже в специальной корзинке, опускаешь их в источник и через 10 минут яички готовы… Яйца мы сварили, но кушать их не стали, Лайн отговорил, сказал, что едем обедать…

ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Терпели мы не долго, сев в наш автомобиль, через три минуты мы уже находились в кафе, куда привозят всех туристов с Бинь Чау на обед. Заказали крокодила, суп и рис. Покушали от души и поехали на маяк.

ИзображениеИзображениеИзображение

На маяк Ке-Га мы приехали где-то в 17.15, начинало потихоньку смеркаться, красота неописуемая. Взяли не большой катер и поплыли к маяку. Подъем на маяк стоит 20000 донгов на одного, я сомневалась хочу ли я туда подниматься, но любимый супруг уговорил. И мы пошли по винтовой лестнице вверх. Пока я поднималась, думала что задохнусь, лестница очень крутая и высокая, я без физической подготовки… Но когда мы вышли на балкон маяка все прошло! Это потрясающе!!! Это не описать словами!!! Я даже прослезилась… Спасибо мой милый, что уговорил меня подняться сюда! Я до сих пор не могу забыть те ощущения, не реальные ощущения свободы и красоты вокруг!!! Мы одни на маяке, закат, море, свобода! Вот это счастье! Я самая, самая счастливая!!!)))))))))))))

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Счастливые и довольные, мы сели в машину и поехали в Муйне, завтра последний полный день в этом прекрасном месте, 12.03. мы уезжаем в Хошимин. Билеты на слип мы купили у Тоа, 150000 на одного. 11.03. Наши любимые вьетнамские друзья пригласили нас на обед, договорились на 15:00. 11.03.2013 до обеда мы собрали все вещи, оставили только самое необходимое, и пошли в гости. Лайн и Тоа накрыли для нас стол, мы сидели выпивали, разговаривали, помимо хозяев дома был еще брат Тоа, называл он себя Коля, живет и работает в Нячанге, веселый такой мужичек, много лет прожил в Краснодарском крае, хорошо говорит по-русски.

ИзображениеИзображение

Обед наш затянулся примерно до трех ночи. Только к вечеру мы переместились на улицу и сидели прямо у магазина, вечером к нам присоединились две девушки и молодой человек Настя, Ольга и Игорь из Москвы (девчата и ребята, привееееетт :-P ) , с которыми мы познакомились тут, в Муйне…)))) Настя с Олей подруги, а с Игорем они познакомились в самолете (насколько я помню)… Очень весело у нас прошел вечер перед отъездом в Хошимин! До сих пор общаемся с девочками…)))

12.03.2013 искупались в море, до собирали оставшиеся вещи, сдали номер, получили небольшие сувениры от отеля и приглашение еще раз в гости, и с сумками и чемоданами пошли к Тоа и Лайну ждать автобус. Коля, который должен был уехать утром в Нячанг, так и не уехал ))) Ха-ха, вот так то с русскими пол ночи гулять… голова говорит болит, на следующем поеду… ))) Девчонки в 5:30 поехали на экскурсию в Далат, не представляю как они там смогли? ))) В два дня уехал Коля, а в три, тепло распрощавшись с друзьями, уехали и мы. Автобус был не такой, как из Нячанга, без туалета, да и пиво пить не хотелось… До Хошимина ехали с одной большой остановкой, и около 19:00 мы приехали на какую-то автобусную остановку Сайгона, где останавливаются все слип басы.

Изображение

До отеля мы доехали на такси, заселились быстро. Отель 2*, не больше не меньше, персонал приветливый и услужливый. Выложили сумки и пошли гулять по Хошимину. Сходили на ночной рынок, прикупили сувениров, поужинали и пошли спать… Во второй столице Вьетнама в этот раз экскурсии не брали, по этому весь следующий день мы просто ходили по городу, гуляли, посетили знаменитый Нотр Дам де Сайгон и главный почтамт, сходили на рынок Бен Тан, потом на ночной рынок и пошли готовиться к завтрашнему вылету в Москву.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ra_sHRmnAuw[/youtube]

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Пробки Сайгона:
ИзображениеИзображение

Ну вот и подошло к концу Наше самостоятельное путешествие во Вьетнам! Доехали на такси до аэропорта, обмотали наш багаж, взвесили, блииин, перевес 1,5 кг, ну и ладно оставим так… Очередь… Регистрация на рейс, сдача багажа… Тяжелые отметили, но перевеса не увидели или просто пропустили… Без доплат. Проходим дальше, смотрим наши чемоданчики и тут… Как запищит… Наш чемодан светят, и еще светят, мы подходим к пограничнику и языком жестов и частично на английском спрашиваем, что не так? Тот требует документы, орет что-то…!!! У меня полуобморочное состояние, я разнервничалась, ну что, что не так? Ничего запрещенного не везем!

Тот орет и показывает на бутылки, меня трясет… Мой любимый со спокойным видом ему объясняет, что мол не все бутыли у нас полные, алкоголя только 2 литра, остальное мед, шампуни и пустая сувенирная бутылка… видимо пограничник задолбался орать, отдал паспорта, отпустил нас, пропустил наш багаж и продолжил свою не легкую работу…

Время в аэропорту прошло быстро, дюти-фри, кафе, уже знакомых нам девчонок встретили, они с нами на одном рейсе назад летели, правда рейс задержали на два часа, но нас это не сильно расстроило… Так не хотелось улетать….Вьетнам – Мы тебя любим! И обязательно еще вернемся!!! )))

На этом мой отчет окончен. Что не понятно, спрашивайте, всегда рада ответить на вопросы! :-P

Вот такой сувенирчик привезли из аэропорта Вьетнама…

Изображение

С уважением, Кохарова Юлия!

P.S. По прошествии времени понимаю, можно было все сделать по проще. Например: по прилету в Хошимин, отдохнуть день и поехать в Нячанг на слип басе в ночь.
Так же в этот раз мы не были там, где были в предыдущие два раза. Могу подсказать по дюнам, ручей фей, гора Таку, экскурсия на р.Меконг из Хошимина, ну и конечно Далат.

Если есть вопросы или просто желание пообщаться, пишите.)))

_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Юлия Кохарова 25 апр 2015, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельное путешествие во Вьетнам. Февраль-март 201
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 11:31 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2009
Сообщения: 12191
Изображений: 236
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 6,702

Награды: 270
Домовёнок (1) Бабочка (10) Синяя роза (3) Духи Dolce Vita (1)
Мимозочка (1) Пол-чашечки кофе (1) Елка новогодняя (1) Букет белых роз (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Юлия Кохарова
Читала запоем, обалденно все так написала - очень понравилось ваше путешествие, ты молодец! Представляю, сколько тебе пришлось перелопатить инфы, чтобы спланировать путешествие! Я вот только все мечтаю и немного боюсь) Не знаю как сейчас, но раньше на букинге многие жаловались, что депозит по карте или 2 раза снимают или еще какие-то проблемы - это меня и останавливало всегда... можешь подробнее про эту систему написать?

А вообще, прям респект вам большой! Надеюсь, что и я смогу когда-нибудь)))))))))))

_________________
Изображение Изображение
20.01.10-04.11.11 жил Булчонок... 22.01.12-14.12.13 жила Шушаня...
13.08.99-04.05.13 жил Бимыч
01.10.17-настоящее время живет Муська
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельное путешествие во Вьетнам. Февраль-март 201
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 11:41 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.04.2015
Сообщения: 19
Изображений: 0
Откуда: МО
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 6

Награды: 1
Морская звезда (1)
Блог: Просмотр блога (0)
jerica писал(а):
Юлия Кохарова
Читала запоем, обалденно все так написала - очень понравилось ваше путешествие, ты молодец! Представляю, сколько тебе пришлось перелопатить инфы, чтобы спланировать путешествие! Я вот только все мечтаю и немного боюсь) Не знаю как сейчас, но раньше на букинге многие жаловались, что депозит по карте или 2 раза снимают или еще какие-то проблемы - это меня и останавливало всегда... можешь подробнее про эту систему написать?

А вообще, прям респект вам большой! Надеюсь, что и я смогу когда-нибудь)))))))))))



Спасибо, что оценили мои труды! :-): Сегодня выложу про Таиланд. Планируя наши путешествия, пользуюсь только Букингом, ни разу не было проблем, наоборот, если какие-то нюансы, они звонят или пишут письмо, а так же, можно им написать, и высказать свое "фи", мне очень нравится, как работает эта система! Если страшно оплачивать сразу, то можно выбрать отель, где оплата по факту... Но я несколько раз оплачивала через карту, все хорошо! Просто нужно внимательно читать условия бронирования. :mi_ga_et:

_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельное путешествие во Вьетнам. Февраль-март 201
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 11:59 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2009
Сообщения: 12191
Изображений: 236
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 6,702

Награды: 270
Домовёнок (1) Бабочка (10) Синяя роза (3) Духи Dolce Vita (1)
Мимозочка (1) Пол-чашечки кофе (1) Елка новогодняя (1) Букет белых роз (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Юлия Кохарова
Ой, про Тай будет мне еще интереснее почитать, я там была) Правда, только 1 раз - в Патайе, но не самостоятельно... Вы туда тоже самостоятельно летали? будет очень интересно почитать!

А карта нужна обычная дебетовая или другая для оплаты в букинге?

Добавлено спустя 49 секунд:
Re: Самостоятельное путешествие во Вьетнам. Февраль-март 2013г.
А вот еще интересно, страховку себе делаете для поездок?

_________________
Изображение Изображение
20.01.10-04.11.11 жил Булчонок... 22.01.12-14.12.13 жила Шушаня...
13.08.99-04.05.13 жил Бимыч
01.10.17-настоящее время живет Муська
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельное путешествие во Вьетнам. Февраль-март 201
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 12:45 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.04.2015
Сообщения: 19
Изображений: 0
Откуда: МО
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 6

Награды: 1
Морская звезда (1)
Блог: Просмотр блога (0)
jerica писал(а):
Юлия Кохарова
Ой, про Тай будет мне еще интереснее почитать, я там была) Правда, только 1 раз - в Патайе, но не самостоятельно... Вы туда тоже самостоятельно летали? будет очень интересно почитать!

А карта нужна обычная дебетовая или другая для оплаты в букинге?

Добавлено спустя 49 секунд:
Re: Самостоятельное путешествие во Вьетнам. Февраль-март 2013г.
А вот еще интересно, страховку себе делаете для поездок?


В Тай летали тоже самостоятельно))) Я думаю, мы вряд ли будем, теперь, летать по путевкам...)) Карту сделала специально для оплаты в интернете, "кукуруза" в Евросети, она мастер кард, можно везде оплачивать и в магазе и в ин-те, и нет комиссии за обслуживание, в общем, удобно. Страховку тоже покупали сами, в интернете. Сейчас все очень удобно))

_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельное путешествие во Вьетнам. Февраль-март 201
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 16:24 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2009
Сообщения: 12191
Изображений: 236
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 6,702

Награды: 270
Домовёнок (1) Бабочка (10) Синяя роза (3) Духи Dolce Vita (1)
Мимозочка (1) Пол-чашечки кофе (1) Елка новогодняя (1) Букет белых роз (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Юлия Кохарова
Отлично) Спасибо за подсказки - тоже так сделаю))))
А куда теперь планируете? А где еще были сами?

Про Тай еще попозже почитаю :dan_ser:

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Re: Самостоятельное путешествие во Вьетнам. Февраль-март 2013г.
Юлия, предлагаю в этой теме открыть мини FAQ по отдельным вопросам самостоятельного отпуска - мне кажется, многим будет интересно)))) Как искать дешевые билеты, отели, трансферы...с чего начать - с билетов или отелей и т.д.

_________________
Изображение Изображение
20.01.10-04.11.11 жил Булчонок... 22.01.12-14.12.13 жила Шушаня...
13.08.99-04.05.13 жил Бимыч
01.10.17-настоящее время живет Муська
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельное путешествие во Вьетнам. Февраль-март 201
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 18:31 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.04.2015
Сообщения: 19
Изображений: 0
Откуда: МО
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 6

Награды: 1
Морская звезда (1)
Блог: Просмотр блога (0)
jerica писал(а):
Юлия Кохарова
Отлично) Спасибо за подсказки - тоже так сделаю))))
А куда теперь планируете? А где еще были сами?

Про Тай еще попозже почитаю :dan_ser:

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Re: Самостоятельное путешествие во Вьетнам. Февраль-март 2013г.
Юлия, предлагаю в этой теме открыть мини FAQ по отдельным вопросам самостоятельного отпуска - мне кажется, многим будет интересно)))) Как искать дешевые билеты, отели, трансферы...с чего начать - с билетов или отелей и т.д.


Планируем большое путешествие, ориентировок пока нет на время (кризис, я пока без работы, на шее мужа сижу :mi_ga_et: ), возможно февраль-март 2016г., но задумка такая: Взять билеты Москва-Гуанчжоу(Китай)-Москва, провести недельку-две в Китае, проехать весь Вьетнам с севера на юг, Камбоджия на пару - тройку деньков, далее в Тай. Из Тая взять билет в Гуанчжоу и домой. На все про все месяца два-три.

Были мы только Вьетнам (4 раза из них 2 самостоятельно), 1 раз Тай, остальное только Крым, объехали вдоль и поперек.

А по поводу FAQ, без проблем,))) времени у меня много! Путешествовать люблю, и многим могу поделиться. :-):

_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельное путешествие во Вьетнам. Февраль-март 201
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 18:46 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.04.2015
Сообщения: 19
Изображений: 0
Откуда: МО
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 6

Награды: 1
Морская звезда (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Во Вьетнаме провели весь октябрь 2014г., что-то никак не напишу рассказ об этом путешествии, не было стимула. Может все же опишу и эту поездку))) В этом путешествии мы исправили многие недочеты с прошлых посещений Вьетнама...))

_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: .Светлана., Bing [Bot], FeedBurner [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], SvetlKarpushina, VTatiana, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB