Текущее время: 28 апр 2024, 13:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: hlihlihli: розами устлан твой путь, просто сделай ещё ша
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 17:27 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 49

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
tsukanova17
Цитата:
:sh_ok: Кем разрешенный и по какому принципу? Самой диетической считается перловка, в ней самый низкий гликемический индекс. Потом овсянка, пшенка и гречка. Из круп обычно в ПП не приветствуется манка, белый рис и кукурузная крупа, и хлопья непонятного происхождения, все остальное, насколько я знаю, никем не запрещается, так что выбор ограничивается только ассортиментом магазинов вашего города.

Пардон, перловку забыла, но я не представляю ее в виде каши на завтрак. И гречку забыла, незаслуженно, значит 3 каши.
Не приветствуется: манка, рис, кукуруза и пшеница высшего сорта.
Цитата:
все остальное, насколько я знаю, никем не запрещается, так что выбор ограничивается только ассортиментом магазинов вашего города

А что остается-то?

_________________
Изображение
Меня зовут Таня, мне 34, ко мне на ты.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: hlihlihli: розами устлан твой путь, просто сделай ещё ша
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 17:43 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 49

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Цитата:
Муж, как я понимаю, не особо желает чего-то нового, да?

Скорее, он консервативен во вкусах. Салат с майонезом "лайт" ему не нравится. Мюсли не той марки, к которой привык - не нравится. С трудом уговорила отказаться от магазинных окороков и всяких "колбас". Но теперь ему нечего кушать на завтрак. Я чувствую себя несколько обязанной, т.к. уговорила я.
Цитата:
Вот эти оладьи пожарены на керамической сковороде с одним брызгом масла :)

У меня достаточно дорогие сковородки, и керамические, да, но только я не считаю их хорошими (может зря?). У них серединка чуть выгнута и мало скатывается в бока, как результат середина более сухая, может подгореть. А когда выбирала ровные были. Но идею я поняла да.
Цитата:
Для масла советую купить распылитель

А какой? Я глянула, есть фирмы Tescoma, но говорят он не спреем, а струей распыляет. Какая у вас модель?
Цитата:
Нуууууууу.... интересно конечно же мнение диетолога.... думаю, чем-то он руководствовался.... Хотя я бы с ним не согласилась ))))

Охотно поясню.
Проанализировав мое меню она сказала, что у меня совершенно нет сложных углеводов, которые дают насыщение. Сказала, что взять их можно из зерновых (овсянка, пшенка, гречка, перловка), которые содержат клетчатку и надолго насыщают организм. Дала мне пирамиду питания, вот эту:
Изображение
Сказала есть побольше цельнозернового хлеба (я раньше хлеб вообще не ела) и круп (каши с детства не ем).
Цитата:
У тебя сколько времени утром есть?

Я жестко не ограничена, но в целом не хотелось бы тратить на приготовление завтрака более 15-20 минут в общей сложности.

Так, теперь какие выводы я делаю из твоего поста.
1) пшенку можно разнообразить на оладьи, кексы и салат
2) можно разнообразить овсянку - на омлет без желтка и с ягодами (ягод, конечно, нет, но купить у нас не проблема, по крайней мере пока что).
3) купить распылитель для масла (давно я к нему присматриваюсь, пора)

так, еще вопрос
Цитата:
фасолевой, нутовой намазкой.

а это как делать? фасоль я люблю, нут не пробовала ни разу.

_________________
Изображение
Меня зовут Таня, мне 34, ко мне на ты.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: hlihlihli: розами устлан твой путь, просто сделай ещё ша
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 17:45 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 1115
Изображений: 17
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 949

Награды: 10
Счастливые кубики (1) Клевер (1) Кошечка (1) Игрушка Медвежонок (1)
Зеленый котелок (1) Синий Новогодний Шар (1) Снежинка (1) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Цитата:
А что остается-то?

гречка, перловка, овсянка, пшено, дикий рис, бурый рис, басмати, чечевица, овес (не овсянка), ячневая крупа, рожь. Это то что я знаю. И то что можно купить в магазинах моего захолустного города.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: hlihlihli: розами устлан твой путь, просто сделай ещё ша
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 00:06 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 14.04.2014
Сообщения: 1515
Изображений: 8
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 82

Награды: 41
Георгиевская лента (1) Роза (3) Пасхальное яичко золотое (1) Букет белых роз (2)
Букет тюльпанов (1) Букет цветов из сада (1) Букет розовых тюльпанов (1) Букет желтых цветов (2)
Блог: Просмотр блога (0)
hlihlihli писал(а):
Цитата:
Муж, как я понимаю, не особо желает чего-то нового, да?

Скорее, он консервативен во вкусах. Салат с майонезом "лайт" ему не нравится. Мюсли не той марки, к которой привык - не нравится. С трудом уговорила отказаться от магазинных окороков и всяких "колбас". Но теперь ему нечего кушать на завтрак. Я чувствую себя несколько обязанной, т.к. уговорила я.


Понятно :) значит, можно предложить запеченную индейку, ростбиф, пастраму - индейку, курицу. Позднее расскажу, как приготовить - очень просто.

Цитата:
У меня достаточно дорогие сковородки, и керамические, да, но только я не считаю их хорошими (может зря?). У них серединка чуть выгнута и мало скатывается в бока, как результат середина более сухая, может подгореть. А когда выбирала ровные были. Но идею я поняла да.


Не, если они искривились, то не особо хорошие, к сожалению. Цена не всегда бывает точным показателем. Думаю, есть резон посоветоваться в магазине посуды но не простом, а там, где продают профессионалам. У меня какие-то шведские сковородки, немного неудобные, т.к. ручка металлическая и нагревается, но их можно ставить в духовку - я так омлеты жарю - низ на газе, верх под грилем в духовке. Там бывает немножко безродная посуда, но она стойкая и качественная :) Керамическую сковородку я использую для оладий и блинов, иногда для яичницы. Но мясо, рыба, овощи - не-а.

Цитата:
А какой? Я глянула, есть фирмы Tescoma, но говорят он не спреем, а струей распыляет. Какая у вас модель?

Ой, у меня безродный какой-то :) обычно я покупаю вместе с маслом. Одноразовые, теперь многоразовый. Но они все равно забиваются, поэтому на какой-то крутой я не особо хочу разоряться.

Цитата:
Охотно поясню.
Проанализировав мое меню она сказала, что у меня совершенно нет сложных углеводов, которые дают насыщение. Сказала, что взять их можно из зерновых (овсянка, пшенка, гречка, перловка), которые содержат клетчатку и надолго насыщают организм. Дала мне пирамиду питания, вот эту:
Изображение
Сказала есть побольше цельнозернового хлеба (я раньше хлеб вообще не ела) и круп (каши с детства не ем).

А, тогда я не так поняла. Тогда я согласна с диетологом :)

Цитата:
Я жестко не ограничена, но в целом не хотелось бы тратить на приготовление завтрака более 15-20 минут в общей сложности

Оки, я подумаю, что можно посоветовать еще.

Цитата:
Так, теперь какие выводы я делаю из твоего поста.
1) пшенку можно разнообразить на оладьи, кексы и салат
2) можно разнообразить овсянку - на омлет без желтка и с ягодами (ягод, конечно, нет, но купить у нас не проблема, по крайней мере пока что).
3) купить распылитель для масла (давно я к нему присматриваюсь, пора)


1. Также можно готовить и гречку. Оладьи очень вкусные из гречки.
2. Коктейль. Причем можно делать фруктовый, можно готовить из авокадо, огурца, апельсина. Можно готовить на воде, можно на молоке, йогурте, пахте, ряженке - что нравится.
3. Думаю, вначале можно купить просто масло с распылителем и посмотреть, насколько все это оправдывается :)

Цитата:
так, еще вопрос
Цитата:
фасолевой, нутовой намазкой.

а это как делать? фасоль я люблю, нут не пробовала ни разу.


а вот тут пожалуйста :)
viewtopic.php?f=51&t=8762&p=1412958#p1412958
аналогично с нутом. Можно варьировать различные травы.

_________________
Тема закрыта по причине выполнения миссии.
Приятного всем аппетита! :-|-:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: hlihlihli: розами устлан твой путь, просто сделай ещё ша
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 01:08 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 49

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Девочки, спасибо за советы! Очень много полезной информации, пока больше не нужно. Мне бы это отработать.

Поделюсь с вами вот еще свежей новостью. У меня появился браслет - шагомер/калоример. На руку надеваешь, он считает, сколько ты ходишь, бегаешь, велосипедишься или спишь. И сколько при этом сжигается калорий.

У меня сегодня был обычный домашний день средненький.
Итого за день 3500 шагов (норма от 7500 от 10000).
Сожжено 3200 ккал (с учетом моего веса - больше вес, больше калорий жжется).
Съедено - не считала.

_________________
Изображение
Меня зовут Таня, мне 34, ко мне на ты.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: hlihlihli: розами устлан твой путь, просто сделай ещё ша
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 14:33 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 1115
Изображений: 17
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 949

Награды: 10
Счастливые кубики (1) Клевер (1) Кошечка (1) Игрушка Медвежонок (1)
Зеленый котелок (1) Синий Новогодний Шар (1) Снежинка (1) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Прикольный браслет. Для тех кто ведет сидячий образ жизни, самое оно для встряски.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: hlihlihli: розами устлан твой путь, просто сделай ещё ша
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 23:50 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 49

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вообще, это я так к спорту готовлюсь ))
Сначала браслет.
Вот теперь маечку и брючки заказала.
Придется таки до зала дойти :)

Сегодня 4500 шагов
Сожжено 3400 ккал, в т.ч пассивно - 2440, во время ходьбы - 960.

_________________
Изображение
Меня зовут Таня, мне 34, ко мне на ты.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: hlihlihli: розами устлан твой путь, просто сделай ещё ша
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 00:40 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 1115
Изображений: 17
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 949

Награды: 10
Счастливые кубики (1) Клевер (1) Кошечка (1) Игрушка Медвежонок (1)
Зеленый котелок (1) Синий Новогодний Шар (1) Снежинка (1) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Цитата:
Сегодня 4500 шагов

А за сколько примерно времени?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: hlihlihli: розами устлан твой путь, просто сделай ещё ша
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 00:58 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 49

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
tsukanova17 писал(а):
Цитата:
Сегодня 4500 шагов

А за сколько примерно времени?

За целый день. Я просыпаюсь, принимаю душ и надеваю браслет. ВЕчером снимаю ближе к полуночи (вот сейчас без него). Итого 4500 шагов.
Хотя, у меня браслет синхронизируется с телефоном, есть спецпрограммка, она показывает в какое время (по часам) было больше или меньше. Когда тунеядствую, шагов очень мало (100 в час). Количество резко повышается когда готовлю. Или вот, в магазин ходила (какое ходила, ездила на машине), тоже побольше шагов. Очень интересно, сколько их будет, когда я на работу выйду, но до этого счастливого события еще целая неделя.

_________________
Изображение
Меня зовут Таня, мне 34, ко мне на ты.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: hlihlihli: розами устлан твой путь, просто сделай ещё ша
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 01:03 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 1115
Изображений: 17
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 949

Награды: 10
Счастливые кубики (1) Клевер (1) Кошечка (1) Игрушка Медвежонок (1)
Зеленый котелок (1) Синий Новогодний Шар (1) Снежинка (1) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
А чевой-то в магазин на машине? Ножками, ножками, а потом пакетики ручками. фитнес еще тот. :a_g_a:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Dolbator, Елена Тодорова, Fotinya, Google [Bot], LarrySushka, Na2sja, [email protected], Rostovlitvin, rouge, Sunny78, Teedeush, Yandex [Bot], Zeddicus, zgd62, zinaida trifonova, КинзаНата, Франциск, Ирина Сутула, Наталия50, ТаняЯ, Цык


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB