Текущее время: 28 мар 2024, 22:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4569 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 457  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Medunica: вернулась инкогнито).
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 17:08 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 02.11.2014
Сообщения: 7978
Изображений: 105
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Пол: Женский
В наличии: 13,351

Награды: 84
Еловые украшения (1) Тюльпанчик (2) Мешок удачи! (3) Низкокалорийный кекс (2)
Черешня (1) Букет тюльпанов (2) Букет полевых цветов (2) Звездёнок (2)
Блог: Просмотр блога (22)
Ну вот я и вернулась. :nez-nayu: Скинула 21 кг, обратно наела 16. :-( Пора остановиться, не правда ли, дамочки? Стало тяжело бегать, да что там бегать, даже ходить, вновь появилась одышка. Стала мала вся одежда и лицо, лицо все растянулось и обрюзгло. И целлюлит, доселе почти неведомая мне проблема обезобразил всю нижнюю часть и частично верхнюю. Теперь мне нужно скинуть 26 кг, а ведь до идеала оставалось меньше 10! Воистину, ножом и вилкой рою я себе.........Итак, осталось взять волю в кулак, замотивироваться и - вперед!!! :ya_hoo_oo:

Моя цель: достигнуть веса 55 кг, вот мечта такая, увидеть 55 кг. и ............жить с ними легко, долго и счастливо!!! :ya_hoo_oo:

Мои обещания:
уважаемые форумчанки!!! перед лицом своих товарищей торжественно обещаю не жрать!!!!!!! а кушать регулярно не более 250-300 гр. за один прием пищи, часто (4-6 раз в день), полезную пищу, которая несет энергию жизни. Отказываюсь прилюдно от сладкого, мучного, майонеза, колбасы и всякихтам чипсов-сухарей. Но редко-периодически буду позволять себе какую-нить сильножелаемую вредность за то что я такая вся правильно-хорошая. :smu:sche_nie:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Medunica 03 ноя 2014, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Medunica: вернулась инкогнито).
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 18:33 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 02.11.2014
Сообщения: 7978
Изображений: 105
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Пол: Женский
В наличии: 13,351

Награды: 84
Еловые украшения (1) Тюльпанчик (2) Мешок удачи! (3) Низкокалорийный кекс (2)
Черешня (1) Букет тюльпанов (2) Букет полевых цветов (2) Звездёнок (2)
Блог: Просмотр блога (22)
Выбираю систему питания)))

Например понравилась вот эта:
Диета "3 кулака" (система питания Олега Терна)

Предлагаю включить в каталог диет.
Система питания в 3-х вариациях:
- для похудения,
- для поддержания веса,
- для набора веса.
Очень понятный интерфейс в картинках.

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение


Все «полезные» продукты, на основе которых можно построить здоровый рацион, можно условно разделить на четыре категории: белковая пища, салаты, сложные углеводы, фрукты. В списке, который вы видите ниже, отображены эти четыре категории, а также указан перечень продуктов, которые относятся к каждой из них. При этом, он составлен таким образом, что чем выше находится продукт в списке, тем предпочтительнее он для составления рациона:

Белковые продукты:
яйца, рыба морская, рыба речная, морепродукты (кальмар, креветки, мидии, крабы и др.), куриное мясо (филе), мясо птицы, кролик, печень куриная, печень говяжья, почки и сердце куриные, нежирный творог, нежирный сыр (брынза, фета, тофу), мясо красное, соевое мясо.

Салаты:
капуста, морковь, перец, огурец, помидор, свекла отварная, зеленая фасоль (стручок), капуста цветная, брокколи;
Зелень: петрушка, укроп, редис, морская капуста, щавель, грибы, горошек зеленый свежий/замороженный, горошек консервированный, кукуруза консервированная, баклажан, тушеные овощи (свежая или замороженная смесь).

Сложные углеводы:
овсяная каша, гречневая каша, перловая каша, макароны из твердых сортов пшеницы, хлеб грубого помола, фасоль, бобовые, чечевица.

Фрукты:
яблоко, груша, апельсин, грейпфрут, киви, ананас, слива, персик, абрикос, гранат, черника, вишни, клубника, смородина, крыжовник.

Что еще нужно знать, прежде чем начать составлять диету:

- Порцией еды из каждой категории будет считаться ее количество, приблизительно равное объему вашего кулака (если вы считаете, что у вас непропорционально крупные кулаки, то можно порцию сделать на 20-30% меньше по объему). Это избавит вас от необходимости каждый раз думать, а сколько же весит та или иная порция, производить вычисления в уме и прочие занудные мудрствования. В то же время в любой ситуации вы легко определите количество пищи, которое вам можно скушать – как вы наверное уже догадались, оно будет примерно равно размеру трех ваших кулаков. Поэтому и диета называется «Три кулака». Пусть вас не пугает столь грозное название в стиле шаолинь - в случае, если вы прекрасная дама, то можете называть диету "Три кулачка" соответственно своим красивым кулачкам!

- По поводу яиц бытует два противоположных мнения: 1) что холестерин, который в них содержится крайне опасен, и поэтому нужно ограничивать их употребление 1 яйцом два-три дня, и 2) что холестерина наш организм может выработать в десятки раз больше, нежели мы можем скушать. Я придерживаюсь второго мнения и ем яйца достаточно часто, однако, если вы считаете их опасными, или же больны сердечно-сосудистыми заболеваниями, находитесь в зоне риска их появления (курите, в роду кто-то умирал от инфаркта/инсульта и т. п.), у вас отмечается повышение содержания липидов в крови, или же просто вы придерживаетесь принципа «береженого бог бережет» - применяйте в пищу только белки яиц, отделяя их от желтков.

- Мясо из перечисленного списка можно употреблять в вареном или тушеном виде, а также приготовленное на гриле. Если мясо пожарено в растительном жире, то оно впитало в себя большое количество лишних калорий в виде жира, которые вы незаметно для себя употребите, это будет тормозить похудение. Следует также избегать котлет и мяса в кляре. То же самое касается рыбы. Один-два раза в неделю (но не больше!), если нет другой возможности (например, в ресторане, куда вы пришли, не подают отварное или тушеное мясо), употреблять жареное мясо можно.

- В качестве источников белка лучше всего использовать рыбу, морепродукты, нежирный творог и яйца – это более здоровая версия диеты, по сравнению с диетой богатой мясом, т. к. последняя содержит большее количество вредных жиров.

- Салаты следует заправлять чайной ложкой растительного масла, лучше чередовать оливковое и подсолнечное. Можно также использовать уксус и нежирный йогурт. Не стоит заправлять салаты майонезом и сметаной, если вы хотите получить результаты, хотя раз-два в неделю исключение сделать можно.

- Пищу нужно стараться не пересаливать, а по возможности уменьшить употребление соли максимально. Это сделает вашу диету еще здоровее.

О зигзагах.

Организм имеет уникальное свойство – способность приспосабливаться к условиям жизни. К любым. Например, если вы сидите на жесткой диете, то через две-три недели ваш организм перестроится таким образом, чтобы максимально уменьшить ее воздействие. Он не понимает, зачем может понадобиться уменьшать ценные запасы жира, и предпринимает все, чтобы этого избежать. Соответственно, в первые пару недель диета работает – весы констатируют приятные результаты, однако потом стрелка становится как вкопанная, и не желает сдвигаться с места, хоть тресни.

Для того, чтобы этого избежать придумали две уловки. Первая заключается в том, что в течение недели постоянно меняется калорийность пищи. Например, три дня вы находитесь на строгой диете, четыре – на нестрогой. Вторая уловка – это так называемые зигзаги плюс и минус. Зигзаг плюс – это когда вы позволяете себе в один выделенный день съесть в один прием пищи что-то вредное – кусок торта, порцию мороженного, пиццу или выпить бутылку пива. Зигзаг минус – наоборот, день сверх строгой диеты. Включение двух таких дней в недельный цикл еще больше ускорит процесс похудения.

Не пейте калории!

Полностью нужно исключить напитки, содержащие жидкие калории: сладкую газировку, соки, алкогольные напитки, молоко, пиво, сладкий чай и т. д. В принципе, пить нужно или чистую воду, или несладкий чай, или, если очень хочется, кофе и чай с сахарозаменителями.

Однако очевидно, что полностью выполнить это правило достаточно сложно – допустим в выходные вы встречаетесь с друзьями и не хотите отказывать себе в бокале пива или парочке коктейлей. Выход есть – запланируйте на этот день зигзаг в диете. Но все же отпускать себя полностью не стоит, дабы потом не пришлось неделю отдуваться в тренажерном зале за два часа обжорства.

От себя:
диетой эту систему питания сложно назвать, скорее просто сбалансированное питание, очень разнообразное и полезное, вряд ли возникнет ощущение, что ты на диете)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Medunica: вернулась инкогнито).
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 19:19 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 02.11.2014
Сообщения: 7978
Изображений: 105
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Пол: Женский
В наличии: 13,351

Награды: 84
Еловые украшения (1) Тюльпанчик (2) Мешок удачи! (3) Низкокалорийный кекс (2)
Черешня (1) Букет тюльпанов (2) Букет полевых цветов (2) Звездёнок (2)
Блог: Просмотр блога (22)
Еще вот привлекательная. :-):


Описание Диета 5 столовых ложек – сбалансированная система питания, процесс похудения на которой происходит благодаря чёткому ограничению количества пищи, съедаемой за один прием.


Диета 5 столовых ложек - методика, провоцирующая усиленное снижение веса, а также уменьшение объёма желудка.
5 столовых ложек – правильное похудение.

Почему диету 5 столовых ложек называют не иначе, как диету для правильного похудения? 5 столовых ложек — именно столько по своему объему должна иметь порция, провоцирующая снижение лишнего веса. Данный объём был установлен Европейской Диетологической Ассоциацией (European Federation of the Associations of Dietitians) на XIII международном конгрессе диетологов.


Как показывают последние исследования НИИ питания РАМН, наиболее эффективна та методика питания, что подразумевает не ограничение вида пищи, а уменьшение её количества, поступающего в желудок за один раз.

По статистике, до 90% людей, больных ожирением, имеют желудок, сопоставимый по размеру с желудком крупных рогатых животных. По данным гастроэнтерологов России за 2010-ый год, увеличенная вместимость этого органа пищеварения характерна практически для всех людей, имеющих лишний вес. Указанная патология вызвана растянутыми мышечными стенками желудка, который, в здоровом виде, не должен превышать размеров человеческого кулака. В связи данной физиологией и был принят идеальный размер порции, стимулирующий уменьшение жировой массы, а именно 5 полных столовых ложек.

Этого количества пищи (5 ложек) вполне достаточно, чтобы утолить Ваш голод и пополнить энергетические запасы организма. Ко всему прочему, получая разовую дозу пищи, не превышающую по массе 5 столовых ложек, Ваш желудок постепенно начнёт ужиматься. Фактически этот процесс можно сравнить с тем, как «садиться» шерстяная одежда после стирки или как уменьшается воздушный шар, когда из него выпускают воздух.


5 ложек или 150 граммов пищи - именно такая порция помогает организму худеть.
Диета 5 ложек – стойкий результат

Любой процесс похудения будет бесполезным, если за то время, которое Вы проведете на диете, размер Вашего желудка останется тем же, что и «20 килограммов» назад. Ведь, согласно своим природным потребностям, заложенным генетически, организм не может постоянно употреблять продукты только углеводного, или только белкового происхождения. Поэтому, окончив ту или иную диету, Вы возвращаетесь к привычному рациону и любимым продуктам, а со временем и к своему прошлому весу. Ведь всю жизнь питаться невкусной едой, рекомендованной очередной диетой, Вы не станете, не так ли?

Именно поэтому так редко оказываются действенными фруктовые или овощные диеты – даже если Вы съедите 10 яблок за один раз, желудок растянется также, как если бы Вы съели несколько кусков жирной свинины. Конечно, яблоки менее калорийны, чем мясо, поэтому за неделю на такой диете Вы похудеете. Но, впоследствии, благодаря повышенному аппетиту и большому объёму желудка, очень быстро наберете утерянные килограммы.

Как и любая методика похудения, предлагающая правильное и, главное, долгосрочное похудение, диета 5 столовых ложек изменяет физиологию пищеварения, уменьшая растянутый пищей желудок до его естественных размеров. Как результат – у худеющего нормализуется аппетит, голод не чувствуется так остро и часто, а небольшое количество еды сохраняет чувство сытости в течение 5-6-ти часов.


Стойкий результат диеты 5 ложек обоснован естественным уменьшением объёма желудка.
По сути, диета 5 ложек возвращает процессы пищеварения к их здоровой и правильной работе. А значит, сколько бы времени не прошло после завершения режима диеты, вновь набранные килограммы Вас не побеспокоят. Насколько бы Вы не похудели на диете 5 ложек, на 5, 10 или 20 килограммов, Ваш вес останется низким и после выхода из данной методики похудения.

Диета 5 столовых ложек. Питание и меню.

Диету 5 ложек соблюдать очень просто. Её схема питания построена достаточно свободно, кроме одного НО – количество пищи, съеденной Вами за раз, не должно превышать объёма 5-ти столовых ложек (или 150-200 грамм). Какая именно это будет пища – решать только вам. Возможно, Вы съедите кусочек торта или отбивной, возможно йогурт или гречневую кашу с маслом…

Главное – это съедать не более 5-ти столовых ложек пищи за один раз!
И, наконец, между первым и вторым приемом еды должно проходить не менее 3-ёх часов.

Интервал между приёмами пищи должен составлять не менее 3-ёх часов!
Продукты и блюда, которые Вы будете употреблять во время диеты – исключительно Ваш выбор. Как Вы уже успели понять, основной пункт методики 5-ти ложек, который и позволяет снижать вес, это количество, а не вид съедаемой пищи.

Меню Диеты 5 столовых ложек.
Пища:

Количество приемов пищи – неограниченно.
Объём пищи, съеденной за 1 прием – 5 столовых ложек (или 150-200 граммов продукта).
Вид употребляемых блюд и продуктов – любой.
Перерыв между приемами пищи – не менее 3-ёх часов.
Жидкость:

Количество чистой питьевой воды – неограниченно.
Напитки без содержания сахара (чай, кофе, соки, минеральная вода) — неограниченно. Разрешено употребление фруктозы в расчёте 1 чайная ложка на 250 мл. жидкости (стакан)
Как видно выше, в диете нет никаких ограничений касательно вида принимаемых блюд и продуктов, а также количества приемов пищи в день. Важен только размер порции – не больше 5-ти столовых ложек раз в 3 часа. Будет это 5 ложек вареной сгущенки или мясного рагу, совершенно не важно.

Единственное, в чем Вам следует себя ограничить – сладкие газированные напитки и прочие жидкости, содержащие сахар и «подсластители». Употреблять их категорически запрещено, поскольку такие напитки являются, в прямом смысле, жидкими калориями. Всеми любые чай, какао или кофе можно пить, но, естественно не добавляя в чашку ни ложки сахара.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Medunica: вернулась инкогнито).
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 22:07 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2014
Сообщения: 101
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 82

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Приветик :pri_vet:-: Я с ответным визитом :-):
Ты уже худела здесь? Классно скинула вес! Ну да, удержать его потом очень трудно. Молодец, что вновь занялась собой!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Medunica: вернулась инкогнито).
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 06:54 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2014
Сообщения: 2650
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 701 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 925

Награды: 32
Чашка кофе (1) Черешня (1) Новогодняя елка с пуговицами (1) Солнышко выглянуло (1)
Георгиевская лента (1) Шары (1) Пасхальное яичко розовое (1) Пасхальное яичко золотое (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я к тебе с ответным визитом :a_g_a: Инкогнито - это может и интересно, но хотя бы в общих чертах - рост, вес, возраст, за какое время хочешь скинуть 26 кг?

_________________
Изображение

Изображение

ЕСТЬ МЕЧТА? ЛЕТИ, БЕГИ, ИДИ, ПОЛЗИ К НЕЙ!
НЕТ СИЛ ПОЛЗТИ?.. ЛЯГ И ЛЕЖИ В НАПРАВЛЕНИИ МЕЧТЫ

Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего держалась до этого.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Medunica: вернулась инкогнито).
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 07:21 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2014
Сообщения: 2650
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 701 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 925

Награды: 32
Чашка кофе (1) Черешня (1) Новогодняя елка с пуговицами (1) Солнышко выглянуло (1)
Георгиевская лента (1) Шары (1) Пасхальное яичко розовое (1) Пасхальное яичко золотое (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Из тех статей, которые ты тут скинула, лично для меня большая часть известна и так, а другая часть - бред сивой кобылы :negative: СБРОСИТЬ вес может и можно, следуя им, но вот УДЕРЖАТЬ..... а главное - не подорвать здоровье, на вряд ли :nel-zya: Это МОЁ мнение.

_________________
Изображение

Изображение

ЕСТЬ МЕЧТА? ЛЕТИ, БЕГИ, ИДИ, ПОЛЗИ К НЕЙ!
НЕТ СИЛ ПОЛЗТИ?.. ЛЯГ И ЛЕЖИ В НАПРАВЛЕНИИ МЕЧТЫ

Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего держалась до этого.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Medunica: вернулась инкогнито).
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 09:02 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 02.11.2014
Сообщения: 7978
Изображений: 105
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Пол: Женский
В наличии: 13,351

Награды: 84
Еловые украшения (1) Тюльпанчик (2) Мешок удачи! (3) Низкокалорийный кекс (2)
Черешня (1) Букет тюльпанов (2) Букет полевых цветов (2) Звездёнок (2)
Блог: Просмотр блога (22)
LenaRiga
Приветик!!! :-|-: Спасибо огромное, что забежала!!! :-):
Почему-то не добавляются в текст дополнительные смайлики???
Да, я за 1,5 года здесь на этом форуме сбросила 21 кг, а потом примерно за год и 2-3 мес. наела обратно. Смогла только благодаря поддержке девчонок, потому что мне важна поддержка и периодически подпинка. :hi_hi_hi: Девочки были все классные, стали мне как семья, очень скучаю по ним. Некоторые остались, но показаться в таком виде стыдно очень, поэтому все снова и новый дневничок и новый имидж. :smu:sche_nie:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Medunica: вернулась инкогнито).
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 10:01 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 02.11.2014
Сообщения: 7978
Изображений: 105
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Пол: Женский
В наличии: 13,351

Награды: 84
Еловые украшения (1) Тюльпанчик (2) Мешок удачи! (3) Низкокалорийный кекс (2)
Черешня (1) Букет тюльпанов (2) Букет полевых цветов (2) Звездёнок (2)
Блог: Просмотр блога (22)
Soloya-uwy
Я сделаю себе информер. Хотя в прошлый заход сознательно не делала. :-):
Ты стройнеешь на подсчете калорий? :-): Понимаю, что лучше БЖУК ничего нету, нопытаюсь схитрить. :hi_hi_hi:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Medunica: вернулась инкогнито).
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 10:41 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 22.11.2012
Сообщения: 3782
Изображений: 8
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 91

Награды: 113
Георгиевская ленточка (4) Снежинка на елку (1) Роза (4) Синяя роза (5)
Роза красная (6) Лилия (2) Клубничка (1) Бабочка (2)
Блог: Просмотр блога (1)
Medunica
А в прошлый раз мы с тобой общались ? была у меня раньше тут одна подружка ,которая меня очень поддержала ,я за ней скучаю ))

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Medunica: вернулась инкогнито).
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 11:13 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 02.11.2014
Сообщения: 7978
Изображений: 105
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Пол: Женский
В наличии: 13,351

Награды: 84
Еловые украшения (1) Тюльпанчик (2) Мешок удачи! (3) Низкокалорийный кекс (2)
Черешня (1) Букет тюльпанов (2) Букет полевых цветов (2) Звездёнок (2)
Блог: Просмотр блога (22)
ната19
Видимо нет, солнышко, я тебя не помню....давно это было. :smu:sche_nie: Ты не меняла ник? :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4569 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 457  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Blaga, GoGo [Bot], Google [Bot], katy89, luchick, окуленок, гал ко, svet_lana*, vanyaoh1, vese1, xwesalenx, Yandex [Bot], Май Я, мялковская


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB