Текущее время: 19 апр 2024, 11:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3600 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 360  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Temma: Похудеть не торопясь
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 13:11 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 29.01.2015
Сообщения: 663
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 27

Награды: 9
Пасхальное яичко фиолетовое (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Поцелуй (1)
Букет розовых роз (1) Домовёнок (1) Кошечка (1) Веер (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Temma писал(а):
Вес 69.1 кг. минус 1.8 кг. Минус два см. в обьемах :bra_vo:
так и продолжаем :-:ok:-:
Коридор до 1900 калорий оставляем
Замечу, что выпиваю ~ 1.5 воды в день

Привет! с ОТВЕСИКОМ ТЕБЯ! :bu_ket:
А ты выпиваешь 1,5 литра простой воды или это и чай и другая жидкость?


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Temma: Похудеть не торопясь
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 14:02 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 8140
Изображений: 186
Откуда: Винница, Украина
Благодарил (а): 2253 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 0

Награды: 80
Горнолыжный курорт (1) Букет шикарных роз (1) Букет цветов из сада (3) Феечка-похудеечка (1)
Бриллиант (2) Корзина цветов (2) Билет на Мальдивы (1) Весы электронные (1)
Блог: Просмотр блога (20)
Елен-ка

Спасибо :-): , воду пью без добавок и некипяченную (покупную или с колодца). Стараюсь сутра, за час-два до еды, выпить пол-литра, остальное как получается :nez-nayu: . В этой связи чая и кофе пью мало и очень крепкий :yo: .
Минус - часто в туалет бегаешь. Когда столько-же жидкости употребить с напитками и супами такого не происходит. Видимо это все-таки разные вещи — вода и чай

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Temma 10 фев 2015, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Temma: Похудеть не торопясь
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 15:12 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 8140
Изображений: 186
Откуда: Винница, Украина
Благодарил (а): 2253 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 0

Награды: 80
Горнолыжный курорт (1) Букет шикарных роз (1) Букет цветов из сада (3) Феечка-похудеечка (1)
Бриллиант (2) Корзина цветов (2) Билет на Мальдивы (1) Весы электронные (1)
Блог: Просмотр блога (20)
Вес 68.1 кг. минус 1 кг. Минус три см. в объемах. За две недели минус 2.8 кг. и пять см в объемах :bra_vo:
так и продолжаем :-:ok:-:
Коридор до 1900 калорий оставляем
Замечу, что стараюсь выпивать ~ 1.5 воды, но в эту неделю получалось далеко не каждый день.
А еще бегаю три раза в неделю, пока очень мало ~ по 3 минуты добавляю по 30 сек в неделю.

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Temma 15 янв 2021, 20:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Temma: Похудеть не торопясь
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 15:33 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 29.01.2015
Сообщения: 663
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 27

Награды: 9
Пасхальное яичко фиолетовое (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Поцелуй (1)
Букет розовых роз (1) Домовёнок (1) Кошечка (1) Веер (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Молодец! У тебя отличный результат! Поздравляю :bu_ket:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Temma: Похудеть не торопясь
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 19:29 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 8140
Изображений: 186
Откуда: Винница, Украина
Благодарил (а): 2253 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 0

Награды: 80
Горнолыжный курорт (1) Букет шикарных роз (1) Букет цветов из сада (3) Феечка-похудеечка (1)
Бриллиант (2) Корзина цветов (2) Билет на Мальдивы (1) Весы электронные (1)
Блог: Просмотр блога (20)
Давно сюда не заглядывала.
Не заглядывала, потому как не следила за собой, ну и в результате естественно поправилась.
Ну не следила не значит, что вообще распустилась, так, слегка расслабилась.
Были попытки как-то оседлать аппетит.
Даже изобрела свою супер-пупер сбалансированную диету и держала ее пару раз больше недели, но "життя внесло свої корективи".
Из серии похвастаться соблюдала пост перед пасхой, правда не весь, всего пять недель, очень понравилось. Вес был стабильным, но душе было очень в радость.
Во-от..
Ну а потом надо было пролечится. Ничего серьезного? Но само лечение заняло два месяца и нужно было на этот период исключить все физические нагрузки.
Это меня, как человека подвижного, здорово выбило из колеи.
Ну теперь все позади я снова пытаюсь взять себя в руки.
Написанное выглядит так будто вес вернулся по уважительной причине, но мне так не кажется.
Меня просто достала неспособность держать себя в рамках.
Ну как-то так.
Пожелаю себе удачки
:figa:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Temma: Похудеть не торопясь
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 21:51 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 8140
Изображений: 186
Откуда: Винница, Украина
Благодарил (а): 2253 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 0

Награды: 80
Горнолыжный курорт (1) Букет шикарных роз (1) Букет цветов из сада (3) Феечка-похудеечка (1)
Бриллиант (2) Корзина цветов (2) Билет на Мальдивы (1) Весы электронные (1)
Блог: Просмотр блога (20)
Сообщение за 9 августа 2015 года перенесено с другого ресурса

09.08.2015
Привет. Семь недель тому при росте 168 см. я весила 69,5 кг. Этот вес мне доставлял дискомфорт. Решила от него избавится пойдя на спор с другом.
Суть истории такова: Поспорила с Денькой (друг), если сброшу шесть с половиной кило к концу лета получу три желания. Если нет, буду носить ему домой три дня по хэппи-милу с Макдональдса: «Желательно пешком еще и похудеешь».

Разболтала знакомым теткам. Дабы увеличить страх позора перед неудачей. Разболтала Даньке (сыну). Еще фразу не договорила как он перебил жалостливым «А мне хэппи-мил». Страх позора перед неудачей увеличился в десять раз. Разболтала Максу (мужу). Он оставил это без каких либо ярких комментариев. Даже про хэппи-мил не спросил. Тут, по ходу, как минимум дабл — чиз меню на откуп прийдется волочить.
Выбора нет — надо худеть.

Вот, по прошествии семи недель, на ограничении калорий (1200-1600)я скинула почти три с половиной килограмма. Осталось еще четыре и времени 20 дней.
Вот мы и подобрались к главной теме почему диета — нужен быстрый эффект. Почему диета ангела. Она показалась мне симпатичной основой под строгое здоровое сбалансированное питание позволяющее ограничить калории до коридора 1200-1300. Уточню именно основой.

Учитывая, что уже полтора месяца я, и так, сижу на ограничениях, не вижу как можно выдержать две недели, строго придерживаясь этой диеты. Сорваться права не имею. Поэтому лучше эта диета с поправками, и две недели, чем срыв через пару дней при строгом ее выполнении.
Поправки будут вполне разумными выверенными и бережно отобранными из советов и комментариев людей практикующих здоровое отношение к еде.Вообще это немножко эксперимент. Рассчитываю, что удачный.

Ну и чуть не забыла про физические нагрузки. Были и обязательно будут.Все подробно собираюсь расписать )

09.08.2015
День первый
На это время вес 65.7 обемы: г 91 см, т 75 см, б 99 см

Диета в чистом виде:
1-й день
Завтрак: чашечка черного кофе без сахара.
Обед: 2 яйца, сваренные вкрутую, средний помидор и порция зеленого салата.
Ужин: нежирная говядина, жаренная в небольшом количестве растительного масла либо отварное мясо или филе курицы, чашка шпината.

Мой вариант:
Завтрак:
черный кофе без сахара, мюсли фруктовые 50 гр (вес без учета воды), мед 10 гр (чайная ложка)
Обед:
2 яйца пашот, помидоры 250 гр, перец 50 гр, соевый соус 4 гр, оливковое масло 5 гр огурец 120 гр. Полдник: помидоры 200 гр, перец 50 гр, оливковое масло 10 гр, огурец 100 гр.
Ужин:
говядина отварная 100 гр, морковь отварная 80, алыча отварная 50 гр, соевый соус 4 гр.Чай мятный, мед 10 гр.
За весь день: Калорийность 980 ккал. вода 1,5 литра.

Физ. Нагрузка двухчасовая прогулка.
Комментарий:
Неожиданным стал недобор калорий до 1200. Если какое-то время употреблять меньше 1200 ккал. замедляется обменка. Ну сколько смогла, столько съела) Завтра увеличу количество перекусов. Еду присаливала, поскольку мне нужно что бы уходил жир, а не вода. Если станет вопрос каждого лишнего грамчика, воду можно будет согнать диетой, где отсутствие соли естественно (творожная или арбузная), а не солить мясо это не по мне. В связи с этим килограммовых отвесов не жду. День прошел легко и приятно. Сейчас очень сытно. Перед сном выпью чай с медом. Он ведь не сахар) Если серьезно, читая комментарии встречала часто, что барышни, сидя на этой диете, позволяли себе немножко меда. Одна две чайные ложки в день, на отвесы не влияли, а удовольствие огромное.

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Temma 15 янв 2021, 20:13, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Temma: Похудеть не торопясь
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 21:59 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 8140
Изображений: 186
Откуда: Винница, Украина
Благодарил (а): 2253 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 0

Награды: 80
Горнолыжный курорт (1) Букет шикарных роз (1) Букет цветов из сада (3) Феечка-похудеечка (1)
Бриллиант (2) Корзина цветов (2) Билет на Мальдивы (1) Весы электронные (1)
Блог: Просмотр блога (20)
День второй 10 августа 2015

Диета в чистом виде:
2-й день
Завтрак: чашка кофе с сухариком.
Обед: нежирная жареная говядина, зеленый салат и помидор.
Ужин: суп овощной или на нежирном мясном бульоне (без картофеля).

Мой вариант:
Завтрак: черный кофе без сахара, мюсли фруктовые 50 гр (вес без учета воды), мед 15 гр (чайная ложка)
Ланч: груша отварная в компоте без сахара 300 гр
Обед: говядина отварная 100 гр, помидоры 350 гр, перец 90 гр, соевый соус 3 гр, оливковое масло 10 гр огурец 100 гр.
Полдник: борщ овощной 350 гр, говядина отварная 70 гр.
Ужин: борщ овощной 350 гр, мятный чай, мед 15 гр.
За весь день: Калорийность 1130 ккал. Вода 1,75 литра.
Физ. Нагрузка две полуторачасовых прогулки. Тренажер велосипед 20 мин. Физкультура: приседания, отжимания, прес и.т.п 20 мин.

Думаю важно будет прокомментировать завтрак. Кофе с сухариком через день, как указано в этой диете - это же ни в какие ворота. Непреложный закон здорового питания: утром нужно кушать сложные углеводы. Как вариант можно сухарик заточить на завтрак какого нибудь утра, но разово. Может и заточу как нибудь.
Через два часа после завтрака есть очень хотелось. Выудила грушу с компота, перекусила, ну и компота чуть похлебала. Можно, он же без сахара.
Про обед: Отварная говядина с салатиком после физкультуры прекрасна!
Общее самочувствие: легкое чувство голода на протяжении всего дня. Но вечером лягу спать с ощущением сытости

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Temma 15 янв 2021, 20:14, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Temma: Похудеть не торопясь
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 19:29 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 8140
Изображений: 186
Откуда: Винница, Украина
Благодарил (а): 2253 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 0

Награды: 80
Горнолыжный курорт (1) Букет шикарных роз (1) Букет цветов из сада (3) Феечка-похудеечка (1)
Бриллиант (2) Корзина цветов (2) Билет на Мальдивы (1) Весы электронные (1)
Блог: Просмотр блога (20)
11.08.2015
Третий день

Диета в чистом виде:
3-й день
Завтрак: черный кофе с сухариком.
Обед: нежирная жареная говядина, зеленый салат.
Ужин: 2 яйца, сваренные вкрутую и 2 ломтика нежирной ветчины, порция зеленого салата.

Мой вариант:
Завтрак: черный кофе без сахара, мюсли фруктовые 60 гр (вес без учета воды), мед 10 гр (чайная ложка)
Обед: 2 яйца пашот, помидоры 290 гр, перец 70 гр, соевый соус 4 гр, оливковое масло 20 гр огурец 150 гр, отварная говядина 30гр
Ужин: борщ овощной 350 гр, говядина отварная 70 гр мятный чай, мед 15 гр.
За весь день: Калорийность 1080 ккал. Вода 1,5 литра.
Физ. Нагрузка двухчасовая прогулка. Тренажер велосипед 40 мин.

Кушать вообще не хочется. То ли расстроилась, то ли от жары. По этому поводу не прибавить ли мне на завтрак десять граммов мюсли к существующим 50? А прибавить! Ленч пропустила - не хочется есть. Но надо. Пора обедать, пойду поем ужин. Нет это не послеполуденный бред. Дело в том, что не могу есть яйца на ночь, ну моветон это. Яйца утренняя еда, ну дневная, а они прописаны сегодня на ужин. Потому ужин и обед меняю местами. Днем два пашотика, а вечером говядина, со вчерашним борщом (чем не порция зеленого салата).
Общее самочувствие: есть не хочу, усталость после обеда начала донимать.

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Temma 15 янв 2021, 20:14, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Temma: Похудеть не торопясь
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 20:14 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 8140
Изображений: 186
Откуда: Винница, Украина
Благодарил (а): 2253 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 0

Награды: 80
Горнолыжный курорт (1) Букет шикарных роз (1) Букет цветов из сада (3) Феечка-похудеечка (1)
Бриллиант (2) Корзина цветов (2) Билет на Мальдивы (1) Весы электронные (1)
Блог: Просмотр блога (20)
12.08.2015
Четвертый день

Диета в чистом виде:
4-й день
Завтрак: чашка кофе с сухариком.
Обед: одно яйцо, одна морковь, сыр.
Ужин: фруктовый салат, стакан кефира.

Мой вариант:
Завтрак: черный кофе без сахара, кусок цельно зернового подсушенного бездрожжевого хлеба 60 гр, сыр твердый 20 гр.
Ленч: дыня 300 гр
Обед: арбуз 500 гр
Полдник: Яйцо куриное вкрутую 40 гр, морковь 70 гр, сыр твердый 20 гр, масло оливковое 10 гр, соевый соус 3 гр, дыня 300 гр
Ужин: творог 150 гр, мятный чай, мед 30 гр.
За весь день: Калорийность 1100 ккал. Вода 1,5 литра.
Физ. Нагрузка полуторачасовая прогулка. Тренажер велосипед 20 мин. Физкультура: приседания, отжимания, прес и.т.п 20 мин.

Вот на завтрак не какой-то там сухарик (само слово звучит смешно и уничижительно), а нормальная горбушка с сыром. Я ее буквально сожрала. Ничего не могла с собой поделать. Оно само. Даже смаковать ни в какую не получалось. Но радости было на все утро. Наличие сыра объясняю тем, что он есть в сегодняшнем меню диеты.
Тренировка прошла очень легко, в наслаждение просто. Вот спустя два месяца приходит то самое удовольствие. Когда мышцы не тянут и болят, а приятно разогреваются и послушно ведутся на все нагрузки. В общем поймала кайф.
После треньки проголодалась жуть, но потерпела часок, пусть пока метаболизм раскаченный, тело разогретое жирок расщепляет. А на ленч у меня дынька (Ура!). Фрукты которые в традиционной диете надо съесть на ужин, я смело заменила на бахчу. Дыни и арбузы продукт тоже диетический и в сезон самое оно.
Еще про фруктовый ужин важное замечание. Когда вы худеете не ешьте много фруктов на ужин. Это сахара которые будут вам делать телеса во время сна. На ужин, вам любой диетолог скажет, основана еда должна быть белковой ну в крайнем случае овощи. Фруктами или медом только чуть подсластить можно 10-40 гр не больше.
Сегодня я не пропустила ни ленча ни полдника. В обед, скучно прописанные диетой морковь, яйцо, сыр, превратились в веселый салатик с оливковым маслом и соевым соусом.
А на ужин кефир заменила творожком с медом, ммм, вкусняшка.

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Temma 15 янв 2021, 20:15, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Temma: Похудеть не торопясь
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 22:26 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2014
Сообщения: 8495
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 1090 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 3,835

Награды: 18
Снегурочка (1) Роза (1) Подарок (1) Букет алых цветов (1)
Синий Новогодний Шар (1) Оскар (1) Принц (1) Дельфин (1)
Блог: Просмотр блога (5)
Temma писал(а):
После треньки проголодалась жуть, но потерпела часок, пусть пока метаболизм раскаченный, тело разогретое жирок расщепляет.


А через три часа не будет расщеплять ?

_________________
Health is about performance rather than body image(с)

Хорошее суждение исходит из опыта. Опыт исходит из неправильного суждения.

Букварь для физкультурника. Читать перед началом занятий.

Физкультурник, учи матчасть !


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3600 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 360  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 0lesya, Alexander GRD, Bing [Bot], Dimana, Google [Bot], Interjackamigo, Niakris_T, Outbreak, satilana68, spinach, tora_zh, Yandex [Bot], К.С.Ю., Владимир И, Лиза28, Мария Марикова, Мисисс Рамс, Михалы4, НатБ


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB