Текущее время: 26 апр 2024, 10:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7403 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 741  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Надюна: Я не сбрасываю вес, я сбрасываю жир
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 10:15 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2017
Сообщения: 14407
Изображений: 565
Откуда: Страна Чудес
Благодарил (а): 1885 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 8,656

Награды: 46
Игрушка Медвежонок (1) Новогодняя ёлка (1) Дед Мороз на лыжах (1) Пасхальное яичко золотое (3)
Букет весенних цветов (1) Розовые розы (1) Новогодние свечи (3) Дед Мороз (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Надюна

С помощью силовых упражнений можно убрать инсулинорезистентность в клетках мышц.
И они якобы начнут активно "поедать" жир из депо.
Коротко время от времени тягать железки или приседать, несколько раз за день. Главное трянхуть организм маненько....чтобы он в вялость не входил.
И соотв. рецепторы научаются снова хорошо воспринимать инсулин и утилизовывыть его.

А метформин пропьёшь, потом его надо убирать, даже если он поможет похудеть. И что дальше?
Рецепторы скажут - а где наш помошник? Мы без него больше не хотим.

Что "на западе" все пенсионеры пьют метформин - это ново для меня.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Малышева вообше балда - ее слушать нельзя и в серьез воспринимать. :hi_hi_hi: :-)

_________________
"Глыба камней перестаёт быть глыбой камней,
как только зодчий увидит в ней прекрасный храм."

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надюна: Я не сбрасываю вес, я сбрасываю жир
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 10:47 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.06.2011
Сообщения: 8425
Изображений: 158
Откуда: Новосиб
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 7,698

Награды: 25
Георгиевская лента (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Жемчужина (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Таблетка от всех болезней (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Пасхальный кулич (1) Букет цветов в вазе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Elena Prekr., да, я знаю, что можно налечь на силовые. Я писала об этом. Хотя, честно говоря, упражнения с собственным весом (приседания, выпады, отжимания и т д) я достаточно регулярно делаю. Можно опять начать делать в фитнесклубе на тренажерах. Это пока в планах.

По поводу метформина у Светы в дневнике я описала свою точку зрения. Там ещё видео Мясникова, очень доходчивое. Больше добавить мне нечего к этому :ne_vi_del:

_________________
Изображение
https://new.recyclemap.ru карта пунктов сбора вторсырья по России


Последний раз редактировалось Надюна 21 янв 2019, 20:44, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надюна: Я не сбрасываю вес, я сбрасываю жир
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 14:13 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2017
Сообщения: 11092
Изображений: 860
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 4,121

Награды: 40
Мартини с оливкой (1) Новогодняя ёлка (1) Мешок удачи! (2) Игрушка Змея королевишна (1)
Новогодний дракончик (1) Пасхальный кулич (1) Снеговик (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Надюна писал(а):
Конфетки рецепты https://vk.com/@ketoketoz-keto-deserty

Посмотрела рецепты конфет...там же сахара нет и сах зама нет - они же будут вообще пресные???
Или сах зам по умолчанию?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надюна: Я не сбрасываю вес, я сбрасываю жир
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 14:35 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 20.01.2016
Сообщения: 17465
Изображений: 0
Благодарил (а): 1740 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 8

Награды: 117
Феечка-похудеечка (1) Георгиевская ленточка (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Букет цветов в вазе (2)
Бабочка (2) Новогодний шар со снеговиком! (1) Елка новогодняя (1) Дед Мороз (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Elena Prekr. писал(а):
Надюна

С помощью силовых упражнений можно убрать инсулинорезистентность в клетках мышц.
И они якобы начнут активно "поедать" жир из депо.
Коротко время от времени тягать железки или приседать, несколько раз за день. Главное трянхуть организм маненько....чтобы он в вялость не входил.
И соотв. рецепторы научаются снова хорошо воспринимать инсулин и утилизовывыть его.

А метформин пропьёшь, потом его надо убирать, даже если он поможет похудеть. И что дальше?
Рецепторы скажут - а где наш помошник? Мы без него больше не хотим.

Что "на западе" все пенсионеры пьют метформин - это ново для меня.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Малышева вообше балда - ее слушать нельзя и в серьез воспринимать. :hi_hi_hi: :-)


Про силовые это правда.
И даже просто небольшие упражнения с гантелями могут снизить сахар..
У меня как то поднялся до 160 (около 9 если в молях)
Взяла гантелю, буквально 5-10 минут упражнений и следующий замер сахар был около 90. (Около 5)
Мышцы оттянули гликоген на себя..

И вообще Метформин не совсем безобидное лекарство.
И принимать его рядом с диетой (низкокалорийной) тоже опасно..
И слушайте не только Мясникова, почитайте про лактоацидоз.

А сахар около пяти - это отличные значения, мечта многих диабетиков.
И зачем пить при таких значениях метформин не понимаю..


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надюна: Я не сбрасываю вес, я сбрасываю жир
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 15:15 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.06.2011
Сообщения: 8425
Изображений: 158
Откуда: Новосиб
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 7,698

Награды: 25
Георгиевская лента (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Жемчужина (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Таблетка от всех болезней (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Пасхальный кулич (1) Букет цветов в вазе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Luchs, мне показалось я достаточно понятно объяснила в дневнике у Светы.

Я всё уже прочитала и пересмотрела про метформин. Ещё раз повторяю, что если бы я была плюшка с дивана и у меня глюкоза 5,5, наверное, я бы не стала ничего пить. А на моём глюкометре у меня было 5.7 - 6,2. Плюс мерила через два часа после еды, и не особо он в норму приходит, это тоже показатель преддиабета.

А я на минуточку двигаюсь уже очень давно, с 2012 года (были и плавание, и силовые, и танцы, и бег, и лыжи, всё было).
Ну да, этот январь выдался ленивый, но минималка из 10 тысяч шагов далеко не прогулочным шагом всё равно присутствовали. Плюс почти месяц я была практически без углеводов. На праздники выбилась из графика, но я даже не ела конфет, съела пару кусов домашнего торта. Остальное из углеводов был хлеб и фрукты без фанатизма. В общем при моём образе жизни такие показатели никуда не годятся. Дж Меркола вообще рекомендует глюкозу ниже 4,5, инсулин 2-3 (у меня 7,9).

Если Вы внимательно слушали Мясникова, то первый фактор почему так происходит - наследственность. Да, я думала, что я ведь не как мама живу и меня это не ждёт, ан нет...гены не пропьёшь.

И всё что он предлагает для ПРОФИЛАКТИКИ (питание, физра, снижение веса, отмена курения, метформин) мной уже задействовано и давно. Кроме метформина.

Я не собираюсь его пить годами, пусть немного восстановится чувствительность клеток. А там надеюсь всё же приспособлюсь к кето питанию и тогда он не понадобится.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Анна Солнце, там только в первом нет (стружка то сладковатая), во втором и третьем сахзам, - стевия или эритрол.

_________________
Изображение
https://new.recyclemap.ru карта пунктов сбора вторсырья по России


Последний раз редактировалось Надюна 21 янв 2019, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надюна: Я не сбрасываю вес, я сбрасываю жир
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 15:28 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 20.01.2016
Сообщения: 17465
Изображений: 0
Благодарил (а): 1740 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 8

Награды: 117
Феечка-похудеечка (1) Георгиевская ленточка (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Букет цветов в вазе (2)
Бабочка (2) Новогодний шар со снеговиком! (1) Елка новогодняя (1) Дед Мороз (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Ну да ладно.. хозяин барин- каждый сам кузнец своего счастья. Принимайте и будет Вам счастье.

Советовать и рекламировать другим только его не надо.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надюна: Я не сбрасываю вес, я сбрасываю жир
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 15:34 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.06.2011
Сообщения: 8425
Изображений: 158
Откуда: Новосиб
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 7,698

Награды: 25
Георгиевская лента (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Жемчужина (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Таблетка от всех болезней (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Пасхальный кулич (1) Букет цветов в вазе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Luchs, я не рекламировала и не советовала, Света ответила у себя на этот вопрос о советах.

И в показателе 5,5 нет ничего хорошего, от 5,6 уже преддиабет (см видео с Мясниковым), а разница в 0,1 не даёт никакой уверенности.
К тому же нужно сдавать кровь в интервале от 10 до 14 часов с последнего приема пищи. А я сдавала после 15 часов, так что он у меня был бы 5,6-5,7. В общем я не страус, засунуть голову в песок - у меня нет преддиабета. :ne_ne_ne: Нужно смотреть правде в глаза.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Luchs, а вообще, спасибо за беспокойство. Это ценно. И в споре рождается истина :butter-fly:

_________________
Изображение
https://new.recyclemap.ru карта пунктов сбора вторсырья по России


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надюна: Я не сбрасываю вес, я сбрасываю жир
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 18:31 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.06.2011
Сообщения: 8425
Изображений: 158
Откуда: Новосиб
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 7,698

Награды: 25
Георгиевская лента (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Жемчужина (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Таблетка от всех болезней (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Пасхальный кулич (1) Букет цветов в вазе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сегодня весь день не особо хотелось есть. Позавтракала смузи почти в час дня, с 15 до 16 поела курицу, салат, сыр, льняные флаксы покупные. И потом как отрезало, захотелось только ближе к 22. Ну и куда уже есть? Обидно. Всё ж сварила 2 яйца и проглотила со сливочным маслом, плюс флаксы с чаем.

_________________
Изображение
https://new.recyclemap.ru карта пунктов сбора вторсырья по России


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надюна: Я не сбрасываю вес, я сбрасываю жир
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 18:44 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2017
Сообщения: 11092
Изображений: 860
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 4,121

Награды: 40
Мартини с оливкой (1) Новогодняя ёлка (1) Мешок удачи! (2) Игрушка Змея королевишна (1)
Новогодний дракончик (1) Пасхальный кулич (1) Снеговик (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Надюна
Я тоже как то года два назад пила метформин (месяц, он тогда рекламировался, как средство для похудения - тупо - это про рекламу, и для снижения аппетита) ...но тогда даже не поняла в чем суть и в чем прикол - у моего организма не было никакой реакции на него (видимой - снижение веса, ощущаемой - уменьшение аппетита или еще чего то еще) ....я когда читала инструкцию - поняла его связь/реакцию с инсулином..но вникать не хотелось (реклама же обещала)))) ....в общем, пока для меня это ни о чем)))) этот метформин....

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
хотя, именно у меня и есть генетическая предрасположенность к диабету (инсулино-зависимому) ...так врачи сказали и поэтому я перестала есть сахар в 10-12 лет и вообще сладкое, это была рекомендация врачей... (именно тогда мне это и озвучили, точную дату не помню....)

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
ну и видя состояние здоровья бабушки, которая болела диабетом...как ее по частям резали - в общем не буду тут это писать...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надюна: Я не сбрасываю вес, я сбрасываю жир
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 18:52 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2019
Сообщения: 419
Изображений: 3
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 284

Награды: 6
Букет белых роз (2) Мимоза (1) Букет тюльпанов (1) Роза (1)
Мимозочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Надюна писал(а):
Сегодня весь день не особо хотелось есть. Позавтракала смузи почти в час дня, с 15 до 16 поела курицу, салат, сыр, льняные флаксы покупные. И потом как отрезало, захотелось только ближе к 22. Ну и куда уже есть? Обидно. Всё ж сварила 2 яйца и проглотила со сливочным маслом, плюс флаксы с чаем.

Вот у меня относительно похожая ситуация сегодня... Целый день толком не ела и особо не хотела, а вечером поела пельменей))) Лучше бы тоже пару яичек скушала! Теперь завтра буду ждать привес)

_________________
Изображение

__________________________
Капа


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7403 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 741  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alexander GRD, BBK*v, Bing [Bot], book, Светок79, fred47, Galina17, Gavalina 76, Gonarata, Google [Bot], HELGA_1207, irina_m1973, kalliroya, KETI_G, mar4enkoelena, Moonshine, Night313, Olga 70KG, smartmuss, Valyunchik, Yandex [Bot], коломыя, Комбинация, ВераНиkа, Михалы4, Наталья Ф, ТаняИнта, Чудя, Юлия Баутина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB