Текущее время: 28 апр 2024, 16:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Jessika: путь к своему идеалу!
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 11:50 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.01.2014
Сообщения: 672
Изображений: 0
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 83

Награды: 5
Роза (1) Букет полевых цветов (1) Фруктовый салат (1) Черешня (1)
Цветочное сердце (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Добрый день! Давно я перелистывала этот сайт и вот сегодня решила зарегистрироваться и сразу же завести свой дневничок, для того, чтобы не было соблазна снова все бросить...
Итак, немного о себе:
Мой рост 167, вес на сегодня 92 кг :cry_ing:
Худышкой я никогда не была. В 11 классе я весила где-то 65 кг и чувствовала себя при этом прекрасно. Поправляться я начала когда пошла учится. Сидячий образ жизни, всякие вкусняшки и т.д. Но на то время, я еще могла контролировать свой вес физ. нагрузками и все приходило в норму.
Потом вышла замуж и родила доченьку. На роды я пошла с весом 85 кг. Но как-то заботы о семье и ребенке мне закрыли глаза на то, как я выгляжу... Я не замечала свой избыточный вес... Не помню, что заставило меня одуматься, но за год на пп я похудела на 10 кг. Не супер-быстро, но все же я была этому очень рада. Но потом я забеременела снова. Я не отчаивалась, думала, как только рожу - сразу возьмусь за себя, что-бы не повторять свои ошибки первой беременности. Но не тут-то было... Жизнь распорядилась иначе... Моя 1 я половина беременности протекала отлично, я следила за своим весом, не переедала, но на 7м месяце мне пришлось делать операцию. После операции у меня остался шов на 42см. И физ нагрузка была не для меня, так как я и повернуться не могла :-) Опомнилась я когда доченьке исполнился год, на весах я увидела цыфру 95 кг :kli_ny: Это был шок, но я решила что-то делать. Перепробовала я много и всего, но сбрасывала только до 90 кг и все. Вот только перед этим Новым годом я сбросила на 87 кг, радости моей не было предела, но я не пойму почему, но я снова разъелась на 92 кг. Это просто полный кошмар, я не могу себя держать в руках. Вот я и решила завести здесь свой дневник, чтобы как-то себя контролировать. Перед кем-то отчитываться!
Вот такая моя история) Извините за много букв :smu:sche_nie: наболело :ny_tik:
Очень надеюсь на вашу поддержку и понимание!

Вложение:
v4OL6IwjOh8.jpg
v4OL6IwjOh8.jpg [ 45.33 Кб | Просмотров: 1463 ]


Цель 1 - 85 кг -
Цель 2 - 80 кг
Цель 3 - 75 кг
Цель 4 - 70 кг
Цель 5 - 65 кг

_________________
Рая, ко мне на "ты" :)
Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Jessika 01 мар 2015, 20:07, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jessika: путь к своему идеалу!
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 14:19 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю

Регистрация: 16.08.2013
Сообщения: 3593
Изображений: 57
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 2,337

Награды: 32
Солнышко выглянуло (1) Красный набор (1) Георгиевская лента (1) Букет желтых цветов (1)
Пасхальное яичко фиолетовое (1) Синяя роза (1) Букет полевых цветов (2) Мимозочка (2)
Блог: Просмотр блога (15)
Я тоже худела с 95! Прям вдруг терпение лопнуло - и понеслось! И тоже дохудела до 65, как ты планируешь. Считай, мы родственники! :-)

Конечно, все подсчеты должен делать специалист, но если хотя бы примерно посчитать твои параметры на сайтах-считалочках, то получается такой расклад: в возрасте 28 лет при росте 167, минимальных нагрузках (сидячая работа) и нынешнем весе основной обмен составляет 1664 ккал, а при желаемом весе в 65 кг - он будет составлять 1394 ккал. Основной обмен - это необходимое количество калорий, которые нужны твоему организму в состоянии покоя (лежишь целый день и не шевелишься). Ниже этой цифры питаться нельзя - затормозится обмен, и вес с места ни в жизнь не стронешь. А ты планируешь питаться на 1200-1300! Неа, не надо так делать. :ne_ne_ne:

Теперь про суточную норму калорий для поддержания веса: для 92 кг - это 1996 (опять же при минимальных нагрузках в виде сидячей работы), для 65 кг - это 1673. Так что можно спокойно кушать на 1500. А если еще какие-нибудь прогулочки подключить - вообще ништяк будет! Детей есть с кем оставить?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Ой, а как ты будешь питаться с 0,9 гр белка на кило желаемого веса? Неужели не голодно будет? :sh_ok:

Добавлено спустя 41 секунду:
И жиров - по 0.5 гр на кило желаемого веса. :sh_ok:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jessika: путь к своему идеалу!
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 14:56 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.01.2014
Сообщения: 672
Изображений: 0
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 83

Награды: 5
Роза (1) Букет полевых цветов (1) Фруктовый салат (1) Черешня (1)
Цветочное сердце (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Лёля_Похуделкина, привет! Спасибо большое за коментарий! Я, если честно настоящий профан во всех этих БЖУ, так что даже не знаю. Калории я уже считала, а вот заБЖУ не следила, так что это мой, так сказать, дебют в этом деле, и получится ли у меня, я не знаю. А сколько их нужно, этих БЖУ на кг желаемого веса? Для нормального, здорового похудения? Или, как правильно высчитать? Подскажите, пожалуйста :-):

Лёля_Похуделкина писал(а):

Так что можно спокойно кушать на 1500. А если еще какие-нибудь прогулочки подключить - вообще ништяк будет! Детей есть с кем оставить? :

Вот, спасибо большое) Успокоили) Тогда спокойно буду лопать в этом корридоре :cool_cool:

Дети у меня в школе/садике, на работу я пока еще не выхожу, так что времени для элементарной физнагрузки у меня полно.

_________________
Рая, ко мне на "ты" :)
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jessika: путь к своему идеалу!
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 02:21 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю

Регистрация: 16.08.2013
Сообщения: 3593
Изображений: 57
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 2,337

Награды: 32
Солнышко выглянуло (1) Красный набор (1) Георгиевская лента (1) Букет желтых цветов (1)
Пасхальное яичко фиолетовое (1) Синяя роза (1) Букет полевых цветов (2) Мимозочка (2)
Блог: Просмотр блога (15)
Ну я тоже - начинающий бэжэушник, учусь))) Пыталась отладить питание по рекомендации ВОЗ - не всё получилось: у организма оказались свои внутренние считалочки. Например, ВОЗ считает, что белка надо есть по 1 гр на кило нормального веса, то есть для нас с тобой это 65 гр. Я не ограничивала себя этими 65 гр, а просто пыталась посильно приблизиться к этой цифре - и ни разу так мало не смогла съесть: организм просит как минимум 90 гр, а еще лучше - больше. Поэтому-то я и спросила у тебя: неужели тебе не голодно? И с жирами то же: врачебная рекомендация - по 0.8 гр на кило веса, мне тоже как-то неуютно оказалось с такой цифрой, поэтому удивилась, как же ты выживаешь на 0.5 грамма. В целом по возможности стараюсь жиров есть не больше 1 гр на кило веса в 65 кг, но часто перебираю - мне не хватает по 1 гр. Более-менее получилось только с углеводами: их врачи рекомендуют по 4-5 гр на кило нормального веса, причем четверть можно (и нужно) потратить на сладости (по умолчанию - лучше полезные)))))


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jessika: путь к своему идеалу!
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 09:30 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.01.2014
Сообщения: 672
Изображений: 0
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 83

Награды: 5
Роза (1) Букет полевых цветов (1) Фруктовый салат (1) Черешня (1)
Цветочное сердце (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет! Вчера я перебрала по жирам, и не добрала по белкам-углеводам) Но в коридор вписалась :ta_n_cor: Сегодня серьезней отнесусь к этому моменту. Хотя не знаю получится ли, так как на целый день уезжаю в другой город, и чем питаться буду еще не знаю :ny_tik: Еще сегодня чувствую, что отекла, наверное потому, что вечером почти 1л воды высосала. Сегодня буду стараться пить до 20.00, а то даже кольца впились в пальцы и не снимаются.

Лёля_Похуделкина писал(а):
Ну я тоже - начинающий бэжэушник, учусь))) Пыталась отладить питание по рекомендации ВОЗ - не всё получилось: у организма оказались свои внутренние считалочки. Например, ВОЗ считает, что белка надо есть по 1 гр на кило нормального веса, то есть для нас с тобой это 65 гр. Я не ограничивала себя этими 65 гр, а просто пыталась посильно приблизиться к этой цифре - и ни разу так мало не смогла съесть: организм просит как минимум 90 гр, а еще лучше - больше. Поэтому-то я и спросила у тебя: неужели тебе не голодно? И с жирами то же: врачебная рекомендация - по 0.8 гр на кило веса, мне тоже как-то неуютно оказалось с такой цифрой, поэтому удивилась, как же ты выживаешь на 0.5 грамма. В целом по возможности стараюсь жиров есть не больше 1 гр на кило веса в 65 кг, но часто перебираю - мне не хватает по 1 гр. Более-менее получилось только с углеводами: их врачи рекомендуют по 4-5 гр на кило нормального веса, причем четверть можно (и нужно) потратить на сладости (по умолчанию - лучше полезные)))))


Я вчера поменяла систему питания на Сбалансированная -2. Там как-то циферки поприятней будут :-) Буду пока эксперементировать. Надеюсь с вашей поддержкой и наставлениями все у меня получится :bu_ket:

_________________
Рая, ко мне на "ты" :)
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jessika: путь к своему идеалу!
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 03:19 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю

Регистрация: 16.08.2013
Сообщения: 3593
Изображений: 57
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 2,337

Награды: 32
Солнышко выглянуло (1) Красный набор (1) Георгиевская лента (1) Букет желтых цветов (1)
Пасхальное яичко фиолетовое (1) Синяя роза (1) Букет полевых цветов (2) Мимозочка (2)
Блог: Просмотр блога (15)
Та брось, какие наставления - лучше тебя самой нихто не пощетает))) А с поддержкой - обязательно! :a_g_a: Ты разбей эти 30 кило на маленькие подцели - так эта цифра полегче будет восприниматься, ну и радости всегда вагон, когда дошел до очередной маленькой цели. Давай!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jessika: путь к своему идеалу!
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 12:37 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.01.2014
Сообщения: 672
Изображений: 0
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 83

Награды: 5
Роза (1) Букет полевых цветов (1) Фруктовый салат (1) Черешня (1)
Цветочное сердце (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Лёля_Похуделкина писал(а):
Та брось, какие наставления - лучше тебя самой нихто не пощетает))) А с поддержкой - обязательно! :a_g_a: Ты разбей эти 30 кило на маленькие подцели - так эта цифра полегче будет восприниматься, ну и радости всегда вагон, когда дошел до очередной маленькой цели. Давай!

Оно то так, но вот вчера, я, например вообще не добрала ни калорий, ни, ессесно БЖУ( С этой поездкой времени на "поесть" не было вообще :-( Надо как-то себя перестраивать, и больше времени и внимания уделять своему питанию! Буду по немногу учится!

И отек что-то никак не сходит. Наверное сделаю себе сегодня зеленого чаю с молоком, чтоб немного погнало воду.

_________________
Рая, ко мне на "ты" :)
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jessika: путь к своему идеалу!
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 18:35 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю

Регистрация: 16.08.2013
Сообщения: 3593
Изображений: 57
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 2,337

Награды: 32
Солнышко выглянуло (1) Красный набор (1) Георгиевская лента (1) Букет желтых цветов (1)
Пасхальное яичко фиолетовое (1) Синяя роза (1) Букет полевых цветов (2) Мимозочка (2)
Блог: Просмотр блога (15)
Ну, от одного дня ничего плохого не будет. Отек сойдет рано или поздно. Куда денется.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jessika: путь к своему идеалу!
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 18:57 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.01.2014
Сообщения: 672
Изображений: 0
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 83

Награды: 5
Роза (1) Букет полевых цветов (1) Фруктовый салат (1) Черешня (1)
Цветочное сердце (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Да, уже немного лучше стало чувствую!
Вот никак не скорректирую свое питание, чтоб все в норме было.
Сегодня у меня жиры и углеводы в норме, зато белка и калорий не хватает :kli_ny: Думаю меню на завтра, чтоб как-то сбалансированней все было :men:

_________________
Рая, ко мне на "ты" :)
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jessika: путь к своему идеалу!
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 07:18 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю

Регистрация: 16.08.2013
Сообщения: 3593
Изображений: 57
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 2,337

Награды: 32
Солнышко выглянуло (1) Красный набор (1) Георгиевская лента (1) Букет желтых цветов (1)
Пасхальное яичко фиолетовое (1) Синяя роза (1) Букет полевых цветов (2) Мимозочка (2)
Блог: Просмотр блога (15)
Сегодня тоже себе меню составлю, а то прям даже мысли все в стороны разъехались от этих каникул. Вот даже рада, что закончились))


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: ^Totoro^, akasha91, Александр 5, Bing [Bot], Евпатий 74, елена николавна, Gabit.anna, Google [Bot], julija_kach, Kirill9, La-rissa, lubo.zaharova, MNS8787, Reisende, semagelena, Sofia1983, tesso, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], zinaida trifonova, Кошака, Вера1959, Идиосинкразия


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB