Текущее время: 03 май 2024, 21:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8559 ]  На страницу Пред.  1 ... 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272 ... 856  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть для того, чтобы жить, а не жить для того, чтобы ест
СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 14:10 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.11.2013
Сообщения: 7162
Изображений: 6
Откуда: Прибалтика
Благодарил (а): 622 раз.
Поблагодарили: 889 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,814

Награды: 58
Роза красная (1) Георгиевская лента (2) Шары разноцветные (1) Розовые розы (1)
Букет цветов из сада (1) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Пирожное (1) Бокал и бутылка вина (1)
Блог: Просмотр блога (0)
lina52

:a_g_a: :a_g_a:

Тоже именно ради наблюдения за чудом втянулась в огородное хобби :hi_hi_hi:
А теперь уже и не излечиться, похоже.
Заказала в интернет магазине пленки ( многосезонные), клипсы для их крепления к дугам, сижу жду весну :-)
В марте воткну дуги в снег и начну редиску сеять. ;;-)))
Вчера по сугробам ползала- на пленере замеры делала- сколько пленки мне надо. Если сначала агротекстиль поплотнее накинуть, а сверху - пленку, то та же теплица получается, в принципе. А чтобы потом рассаду в опасные майские ночи накрывать, еще и тенты заказала, на всякий случай. Дуги на чердаке нашла, у бабушки их там видимо- невидимо припрятано оказалось с былых времен. Теплица капитальная поликарбонатная 400 евро стоит. И еще ее собирать надо. В прошлом году мой шеф неделю собирал после работы, плевался. А сборка мастерами- еще 120 евро. Итого...ого-го, несколько лет можно овощами с рынка питаться. И совесть уже не позволит забросить это строение и ничего там на сажать. А я пошла по компромиссному пути - на все мои высокие грядки ( их получилось 9) пленка и агротекстиль меньше сотни обошлись, на пару сезонов этого всего должно хватить (пишут, что на 5, но я скептик), а дальше еще дожить надо, захочется ли мне продолжать.

ЛенаЛика
Спасибо за красивое поздравление! :-|-:


М@рг@рит@
И тоже- спасибо! :-|-:

И вас всех с наступившим!

Изображение


Цитата:
А мне крестьянские корни не дают спокойно сидеть.


Ну так у меня тоже корни. Куда от них :ne_vi_del:

Но бросовую землю по Курдюмовски облагораживать я уже пробовала. В мусоре и соломе с компостом хорошо растут кабачки и огурцы. Тыквы еще. Для остального нужно рыхлить.
Поэтому и купила свой желтый тренажер Торнадо, чтобы не копать и за мужем не ходить с нытьем. Для моих задумок этого вентилятора вполне хватит. С осени много чего еще наворотила. Посмотрим, что весной взойдет :du_ma_et:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть для того, чтобы жить, а не жить для того, чтобы ест
СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 17:34 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2015
Сообщения: 12270
Изображений: 61
Откуда: г.Братск, +5 с Москвой
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 3,881

Награды: 121
Новогодняя ёлка (2) Новогодний шар со снеговиком! (2) Букет тюльпанов (2) Букет весенних цветов (1)
Весенние цветы (1) Новогодняя ветка (3) Мешок богатства! (1) Новогодние подарки от Мороза (2)
Блог: Просмотр блога (1)
OlgaRi писал(а):
В марте воткну дуги в снег и начну редиску сеять.

А я редиску осенью посадила.
OlgaRi писал(а):
купила свой желтый тренажер Торнадо, чтобы не копать и за мужем не ходить

Чево ето? Можа мне тожа нада.

_________________
Изображение

Я Галина - на ТЫ[/size]
Таю к лету


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть для того, чтобы жить, а не жить для того, чтобы ест
СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 19:23 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2013
Сообщения: 8145
Изображений: 23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1706 раз.
Поблагодарили: 3435 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 45

Награды: 108
Мешок богатства! (1) Букет шикарных роз (2) Георгиевская лента (4) Мешок удачи! (1)
Игрушка Медвежонок (2) Корзина цветов (1) Букет алых цветов (2) Букет разных цветов (2)
Блог: Просмотр блога (8)
:-|-:
OlgaRi писал(а):
Итого...ого-го, несколько лет можно овощами с рынка питаться. И совесть уже не позволит забросить это строение и ничего там на сажать.
Вот-вот, не рентабельна эта теплица. У меня совесть какая-то не совестливая :-) . Я бросила теплицу, стоит, как немой укор :ny_tik: . У нас металлический каркас под плёнку. Когда мы её купили 20 лет назад ещё не было других, на тот момент она была очень крутая. Но затраты на плёнку практически равны цене урожая. Сначала я хотела купить листы поликарбоната (или как он там называется) и вместо плёнки прикрутить, что б надолго хватило, а потом энтузиазм меня покинул, перешла на дуги, дёшево и практично.
OlgaRi писал(а):
Ну так у меня тоже корни. Куда от них


Ой, ну большую часть жизни в культурной столице обитаю :za_da_va_la: , думала, может уже в ледю превратилась ::yaz-yk: :-) . Не, не случилось, в душЕ я всё та же крестьянская девочка.

lina52 писал(а):
Все мои друзья находятся в глубоком шоке,
Мои тоже, когда мы купили дачу считали, что, кажется я сошла с ума :kli_ny: . Подруги сами родились в деревне, с жизнью в селе знакомы. Я их с собой зазывала, на что мне сказали "ты что :sh_ok: , хочешь, чтобы мы всё лето раком стояли".

У нас потеплело до плюсовой температуры, а к вечеру вообще дождь пошёл. И ветер
Изображение

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть для того, чтобы жить, а не жить для того, чтобы ест
СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 19:36 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.11.2013
Сообщения: 7162
Изображений: 6
Откуда: Прибалтика
Благодарил (а): 622 раз.
Поблагодарили: 889 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,814

Награды: 58
Роза красная (1) Георгиевская лента (2) Шары разноцветные (1) Розовые розы (1)
Букет цветов из сада (1) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Пирожное (1) Бокал и бутылка вина (1)
Блог: Просмотр блога (0)
М@рг@рит@

Цитата:
на что мне сказали "ты что , хочешь, чтобы мы всё лето раком стояли".


Вот! А я поставила себе целью организовать огород так, чтобы не стоять раком все лето, ну или хотя бы минимально. Маму спрашиваю: а как все было, когда косилки не было и везде- грядки? Я сама то забыла уже, да и мне было тогда не до огорода, в 14-15 лет. Мама говорит- все время пололи. И грядки, и между. Ужас, нет такой огород нам не нужен :sh_ok: :ne_ne_ne:

У меня уже так все складывается, что все растущее - в коробках, а между- трава. А в коробе травинку выдернуть все же проще, чем по грядкам ползать. Так то я леди, конечно, а смысл? :-) Что делать, к примеру, с весны до осени? Скучно же без занятия, которое нравится и еще пользу приносит.

Галина,

Не знаю, правильно ли ссылку на видео вставила, про культиватор.


[YouTube]https://www.youtube.com/watch?v=Zkub8h2xgwI[/YouTube]

https://www.youtube.com/watch?v=Zkub8h2xgwI

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть для того, чтобы жить, а не жить для того, чтобы ест
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 08:09 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2015
Сообщения: 12270
Изображений: 61
Откуда: г.Братск, +5 с Москвой
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 3,881

Награды: 121
Новогодняя ёлка (2) Новогодний шар со снеговиком! (2) Букет тюльпанов (2) Букет весенних цветов (1)
Весенние цветы (1) Новогодняя ветка (3) Мешок богатства! (1) Новогодние подарки от Мороза (2)
Блог: Просмотр блога (1)
OlgaRi писал(а):
про культиватор.

Аааа! Видела такой. Даже несколько разных размеров. Но не поняла как он работает, и купила другой, со звездочками на оси. Тоже понравилось. Изображение Им твердую землю хорошо рыхлить.
https://www.youtube.com/watch?v=ls-UgamaVC4

_________________
Изображение

Я Галина - на ТЫ[/size]
Таю к лету


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть для того, чтобы жить, а не жить для того, чтобы ест
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 10:15 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.11.2013
Сообщения: 7162
Изображений: 6
Откуда: Прибалтика
Благодарил (а): 622 раз.
Поблагодарили: 889 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,814

Награды: 58
Роза красная (1) Георгиевская лента (2) Шары разноцветные (1) Розовые розы (1)
Букет цветов из сада (1) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Пирожное (1) Бокал и бутылка вина (1)
Блог: Просмотр блога (0)
lina52
Мой работает по принципу вилки, когда ешь спагетти. Небольшим ( для меня) усилием его вкручиваешь в землю, он рыхлит на глубину 20 см, по пути наматывая на себя корни сорняков. С его помощью я выдрала многолетнюю жирную сныть в запущенном цветнике под маминым окном. Прошлась им, вывернула все наружу, корнями вверх, оно на солнце засохло, потом граблями убрала. И еще многие места в огороде привела в порядок. Там, где более старый дерн, он тоже работает. Вынимает куски дерна и можно уже клумбу делать, например. Мне очень понравилось им работать. Тот, что у тебя, хорош для уже готовых грядок, где земля просто нуждается в рыхлении. А мой способен почти что целину поднять :-) Ну не совсем целину, но если года 3 ничего не происходило на когда-то вскопанной земле, он там пройдет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть для того, чтобы жить, а не жить для того, чтобы ест
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 16:40 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2015
Сообщения: 19621
Изображений: 22
Откуда: Официально деревенский житель
Благодарил (а): 8460 раз.
Поблагодарили: 4939 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,745

Награды: 139
Пирожное (3) Букет цветов из сада (1) Мешок удачи! (2) Шары (1)
Дед Мороз (1) Новогодний шар со снеговиком! (3) Кубок победителя! (1) Снеговик (1)
Блог: Просмотр блога (16)
:pri_vet:-:
М@рг@рит@ писал(а):
Муж у меня городской человек, дитя асфальта, но его очень тянет к огороду. Он прямо тащится от того, что из малюсенького семечка вырастают гиганты с плодами. Теорию он плохо знает

это про меня :-) наверное тоже крестьянские корни дают о себе знать :-)
сейчас идея фикс вырубить весь вишневый сад и на его месте замуть виноградник :-)

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Re: Есть для того, чтобы жить, а не жить для того, чтобы есть!
OlgaRi писал(а):
А теперь уже и не излечиться, похоже.

:a_g_a: ага. только обороты набираются :-) :-) :-)
OlgaRi писал(а):
сижу жду весну

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
OlgaRi писал(а):
Теплица капитальная поликарбонатная 400 евро стоит.

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: акуеть. я б за такую цену тоже не стала. нам в 100 обошлась. а собирается она на раз-два
OlgaRi писал(а):
купила свой желтый тренажер Торнадо,

посмотрела на ютубе отзывы. взяла но галочку
OlgaRi писал(а):
[YouTube]https://www.youtube.com/watch?v=Zkub8h2xgwI[/YouTube]

здесь надо было в начале S стереть

_________________
Изображение



Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть для того, чтобы жить, а не жить для того, чтобы ест
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 18:49 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.11.2013
Сообщения: 7162
Изображений: 6
Откуда: Прибалтика
Благодарил (а): 622 раз.
Поблагодарили: 889 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,814

Награды: 58
Роза красная (1) Георгиевская лента (2) Шары разноцветные (1) Розовые розы (1)
Букет цветов из сада (1) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Пирожное (1) Бокал и бутылка вина (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ЛенаЛика

Цитата:
посмотрела на ютубе отзывы. взяла но галочку



Отзывы там всякие.
Дурят-нашего-брата-рекламный-трюк-лопатой-быстрее :-)

Я купила и сразу пошла в огород. Мама с мужем- следом. Мама открыла рот, так и простояла, пока я участок разворотила, играючи. Но попробовала она сама,ей трудно было. Мне- легко, просто нужно почувствовать инструмент. На тот участок я хотела мужчину с мотоблоком вызывать, а сама за два вечера все сделала. Ну как за два вечера, каждый вечер по часу. 10 х5 , земля была вскопана 3 года назад, потом стояла пустырем. Потом на другом участке старую клубнику выкорчевала, заодно и сорняки выдрала. Сделала там газон и грядку с луковичными. Много сделала и все- сама.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть для того, чтобы жить, а не жить для того, чтобы ест
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 22:06 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2013
Сообщения: 8145
Изображений: 23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1706 раз.
Поблагодарили: 3435 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 45

Награды: 108
Мешок богатства! (1) Букет шикарных роз (2) Георгиевская лента (4) Мешок удачи! (1)
Игрушка Медвежонок (2) Корзина цветов (1) Букет алых цветов (2) Букет разных цветов (2)
Блог: Просмотр блога (8)
:-|-:
OlgaRi писал(а):
Маму спрашиваю: а как все было, когда косилки не было и везде- грядки? Я сама то забыла уже, да и мне было тогда не до огорода, в 14-15 лет. Мама говорит- все время пололи. И грядки, и между. Ужас,
:a_g_a: Я то не забыла, не забывается такое. Всё как у классика
* * *
В полном разгаре страда деревенская...
Доля ты! — русская долюшка женская!
Вряд ли труднее сыскать.

Бедная баба из сил выбивается,
Столб насекомых над ней колыхается,
Жалит, щекочет, жужжит!
Я ещё в школу не пошла, а уже к грядкам была приставлена в полном объёме :kli_ny: . Надо было "пахать" от сих до сих, пока не сделаешь - гулять не пойдёшь :cry_ing: . Работаешь-работаешь и опа - вот такой урожай может случиться

Изображение Тяжёлое детство было :ny_tik: :-) .
ЛенаЛика писал(а):
OlgaRi писал(а):
А теперь уже и не излечиться, похоже. ::yaz-yk: :-)

:a_g_a: ага. только обороты набираются


"Резать к чёртовой матери" ::yaz-yk: :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть для того, чтобы жить, а не жить для того, чтобы ест
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 05:29 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2013
Сообщения: 41450
Откуда: СИБИРЬ
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1823 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 2,687

Награды: 157
Новогодняя ветка (5) Целебная настойка (1) Коктейль Пина Колада (2) Черешня (1)
Бананчик (1) Вентилятор (1) Апельсин (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
М@рг@рит@ писал(а):
. Работаешь-работаешь и опа - вот такой урожай может случиться


воот поэтому с детства ненавижзу огород :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8559 ]  На страницу Пред.  1 ... 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272 ... 856  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AndreyZam, Arian_Jesso, Armine Hakobyan, BBK*v, belonoga, Bing [Bot], book, chekha, Emi Ferejra, елена николавна, Google [Bot], koshka_dusya, Losing_weight, Marina Mets, Orhy, Ражева, Sitsuna, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Ленуся78, Михалы4, Наталья Ф, Юлия Комаровская


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB