Текущее время: 26 апр 2024, 07:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8559 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 856  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: OlgaRi: пора заняться собой
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 17:50 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю

Регистрация: 16.08.2013
Сообщения: 3593
Изображений: 57
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 2,337

Награды: 32
Солнышко выглянуло (1) Красный набор (1) Георгиевская лента (1) Букет желтых цветов (1)
Пасхальное яичко фиолетовое (1) Синяя роза (1) Букет полевых цветов (2) Мимозочка (2)
Блог: Просмотр блога (15)
OlgaRi, Ольгуньк, я тоже решила, что спешить не буду, - и худела потихоньку, чтоб уж навсегда и без ущерба здоровью. А то потом после 50 еще труднее будет похудеть, лучше это сделать сейчас, пока 50 не стукнуло.

Хочу тебе, как другу по несчастью, чей организм рассматривает физкультуру как скучную тягомотину, рассказать еще одно наблюдение за собой - вдруг тебе пригодится)) Поехала я в пятницу в спортивный магазин "Декатлон" - нужен был новый лыжный костюм взамен старого, из которого я вываливаюсь. Вот представь себе: утро, никого нет, огромные пространства с аккуратно разложенной и развешанной яркой одеждой, обувью и всякими спортивными штуками - все эти гантельки, мячики, фигачики, всё такое разноцветное, веселенькое, так много всего! Ты не представляешь - я там так возбудилась! Приехала домой - и даже поотжималась. Пока что только 20 раз)))) И вот в воскресенье вдруг вспомнила этот магазин - и давай снова отжиматься. Так четыре раза по 20 и отжалась. Даже уд получила, ну ты представляешь! Сегодня пока что только три раза поотжималась, но уже по 21 шт. Завтра - по 22. И т.д. Может, тебе надо рано утром сходить в какой-нибудь большой спортивный магазин? Ну очень возбуждает на отжимания))))))


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: OlgaRi: пора заняться собой
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 18:57 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.11.2013
Сообщения: 7162
Изображений: 6
Откуда: Прибалтика
Благодарил (а): 622 раз.
Поблагодарили: 889 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,814

Награды: 58
Роза красная (1) Георгиевская лента (2) Шары разноцветные (1) Розовые розы (1)
Букет цветов из сада (1) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Пирожное (1) Бокал и бутылка вина (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Про магазин - это мысль :-) Я могу по пути домой с работы заходить, у меня на пути есть такой. Дааа..... там всякого разного красивого для спорта есть :ta_n_cor: У нас девочки на работе, помоложе которые, взялись жиросжигаться и мышцУ качать. Не по Джилл, но типа того. Вместо обеда идут в зал ( тут рядом) и там мучаются. Потом специальный какой-то коктейль пьют, чтобы жир,значится, в мышцы перерождался. Ну вот уже месяц как истязаются. Я говорю- давайте уже красоту в студию, что ли, заценить :-) Обещали прийти с тренировки в спортивной одежде для оценки результатов коллективом ;;-)))

Я пока хожу много. Закончу массаж, поплыву....зрею...Дома тоже чуть- чуть утром пытаюсь, тоже отжиматься, прессик...Но это нерегулярно. Утром отмазку найти проще простого :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: OlgaRi: пора заняться собой
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 19:12 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2011
Сообщения: 1235
Изображений: 3
Откуда: Липецкая область
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 62

Награды: 44
Звезда на елку (2) Букет желтых цветов (2) Георгиевская ленточка (2) Пасхальное яичко (1)
Пасхальное яичко розовое (4) Тюльпанчик (1) Новогодний шар с поздравлением (1) Новогодние игрушки (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Привет!А у меня, наоборот, днем и вечером отмазки. Утром проще, встаю и начинаю зарядку(иногда с закрытыми глазами) и не думаю: хочется-не хочется. Не успеваю, видимо, спросонок. :hi_hi_hi:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: OlgaRi: пора заняться собой
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 19:17 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.11.2013
Сообщения: 7162
Изображений: 6
Откуда: Прибалтика
Благодарил (а): 622 раз.
Поблагодарили: 889 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,814

Награды: 58
Роза красная (1) Георгиевская лента (2) Шары разноцветные (1) Розовые розы (1)
Букет цветов из сада (1) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Пирожное (1) Бокал и бутылка вина (1)
Блог: Просмотр блога (0)
О, вот это ты молодец, это я почерпну, пожалуй- с закрытыми глазами, не думая зарядку делать :cool_cool: А то как начнешь думать- то это надо сделать, то другое, - лишь бы не зарядку. Мне вставать приходится в 5.30 - завтрак дочке, себе, муж позднее встает. Пока растормошусь, - уже и на работу выходить...Пешие походы у меня- зарядка. Но неплохо бы и минут 15 по мышцам пройтись нагрузочкой, разбудить их.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: OlgaRi: пора заняться собой
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 20:04 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.11.2013
Сообщения: 7162
Изображений: 6
Откуда: Прибалтика
Благодарил (а): 622 раз.
Поблагодарили: 889 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,814

Награды: 58
Роза красная (1) Георгиевская лента (2) Шары разноцветные (1) Розовые розы (1)
Букет цветов из сада (1) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Пирожное (1) Бокал и бутылка вина (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Размышляю на тему куриного заливного... :du_ma_et: По анализатору получается примерно 7 граммов жира в 100 граммах. Многовато вроде. Варила из окорочков. В миске жир - сверху, слоем почти в сантиметр :sh_ok: Я его сняла, выкинула. Это считается, что я количество жира в заливном уменьшила, ведь по логике так? Жир наваривается оттого, что варю с кожей, но потом кожу то выбрасываю, внутрь не кладу. А то с мисочки застывшего бульончика с 30 граммами мяса 14 граммов жира....как-то многовато вроде. Размышляю совсем как блондинка :-) Просто жиры покраснели, меня это напрягает :ny_tik: Если считаю рацион на медленное похудение, то калораж наесть не могу, выставила умеренное - жиры из берегов выходят совсем. На умеренном похудении жира максимум мне положено 38 грамм, а без 45-47 - реально голодно и холодно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: OlgaRi: пора заняться собой
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 06:29 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю

Регистрация: 16.08.2013
Сообщения: 3593
Изображений: 57
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 2,337

Награды: 32
Солнышко выглянуло (1) Красный набор (1) Георгиевская лента (1) Букет желтых цветов (1)
Пасхальное яичко фиолетовое (1) Синяя роза (1) Букет полевых цветов (2) Мимозочка (2)
Блог: Просмотр блога (15)
Ольгунь, привет! И всем привет! :pri_vet:-:
Хочу сказать, что я тут долго билась с калоризатором, чтобы настроить себе бжу точно по рекомендациям врачей: по 1 гр белка на кило нормального веса, по 0.8 - 1 гр жира и по 4-5 гр углеводов (по умолчанию, конечно, в основном сложных). И вот нифига он мне это не дает сделать! Я думала, что я совсем тупая, а потом Катя (Суперзвездочка) меня успокоила, что калоризатор действительно не очень точно считает все эти пропорции. Так что ты себе сама посчитай на бумажке - и ориентируйся на свои подсчеты, а не на то, что калоризатор насчитал.

В 38 граммов действительно сложно уложиться - ну лично мне сложно ужиматься до такого уровня, хотя это как раз очень симпатичная цифра для худеющего человека по мнению диетологов - жир до 40 граммов. Нравится диетолог-психолог Михаил Гинзбург - он весь такой радостный, позитивный - вот он как раз считает 40 гр оптимальным количеством жира, и при этом утверждает, что организму по жизни надо не больше 20 гр. Офигеть! Сам-то он, интересно, пробовал прожить на 20-40 гр?)))) В общем, Оль, я тоже стремлюсь к обезжириванию, давай стремиться вместе - насколько это будет у нас получаться. :whistle1:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: OlgaRi: пора заняться собой
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 08:21 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.11.2013
Сообщения: 7162
Изображений: 6
Откуда: Прибалтика
Благодарил (а): 622 раз.
Поблагодарили: 889 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,814

Награды: 58
Роза красная (1) Георгиевская лента (2) Шары разноцветные (1) Розовые розы (1)
Букет цветов из сада (1) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Пирожное (1) Бокал и бутылка вина (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Лёля_Похуделкина
Цитата:
я тоже стремлюсь к обезжириванию, давай стремиться вместе


К обезжириванию и к обсложноуглеоводиванию....да простит меня великий и могучий русский язык :-)

А некоторые специалисты советуют в день обязательно съедать 30 грамм хорошего сала. Мол, очень оно во всех смыслах полезно для крови, для баланса и вообще.... И что тогда нам остается по жирам? :du_ma_et:

А если сейчас лосося взять и засолить, я же 10 граммами в день не ограничусь, а там жира тоже, пусть и полезного. Или авокадо, к примеру. Если уж ем, то ложкой, без заморачиваний с бутербродами...поэтому редко покупаю, могу и 2 штуки слопать :smu:sche_nie:

Яйца опять же...Ай, без жира холодно в нашем климате, без простых углеводов- скучно ..вот так и борись все время между полезным и веселым :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: OlgaRi: пора заняться собой
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 09:37 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю

Регистрация: 16.08.2013
Сообщения: 3593
Изображений: 57
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 2,337

Награды: 32
Солнышко выглянуло (1) Красный набор (1) Георгиевская лента (1) Букет желтых цветов (1)
Пасхальное яичко фиолетовое (1) Синяя роза (1) Букет полевых цветов (2) Мимозочка (2)
Блог: Просмотр блога (15)
Про полезное и веселое хорошо получилось! Про обсложноуглеводивание - это вообще! :co_ol:
Сало муж очень хвалит - говорит, что это концентрированная энергия. Не люблю, совсем не люблю. Но про энергию верю. А ты любишь, да? Может, как-то удастся только один маленький кусочек съедать?))) А, кстати, вдруг вспомнила, что хвалили так называю прибалтийскую пищевую пирамиду, что она нам ближе всего по климату. Вот только сейчас про нее вспомнила! Надо будет поискать в интернете.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Забыла: а мы тоже в 5:30 встаем. Вернее, еще валяемся 15 минут, а потом встаем. Но у меня при этом свободный график работы был, а сейчас я была вынуждена бросить работу из-за ухода за старым человеком (в Москве живет). Если бы мне при таком раннем вставании на работу ходить каждый день и на весь день - с ума сойти можно... Ольгуньк, сил тебе!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: OlgaRi: пора заняться собой
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 22:35 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.11.2013
Сообщения: 7162
Изображений: 6
Откуда: Прибалтика
Благодарил (а): 622 раз.
Поблагодарили: 889 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,814

Награды: 58
Роза красная (1) Георгиевская лента (2) Шары разноцветные (1) Розовые розы (1)
Букет цветов из сада (1) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Пирожное (1) Бокал и бутылка вина (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Лёля_Похуделкина

Прибалтийская пищевая пирамида....хм...что-то новенькое :-) Если рассудить логически, то нам, ясно дело, южный тип питания не подходит. Средиземноморская кухня, конечно, полезная, но на куске рыбы-гриль с салатом я протяну часа полтора. Зимой. Летом- пожалуйста, вообще даже без рыбы на салате можно :-)

У нас сыро, холодно, как моя бабушка говорила "золко". Сейчас, пока морозы не ударили и снег не выпал, ни то, ни се - сырость, температура в районе 0, -2, +2. Ветер, моросит что-то сверху. До января такая тягомотина обычно. И как тут на легкой еде прожить? До костей пробирает. Традиционная еда прибалтийцев - свинина, картоха, капуста тушеная, колбаса. У нас тут - серый горох со шкварками, ячменная каша, опять же с ними. Тяжелая, простая, нажористая еда предков- земледельцев. Когда они землю пахали , сеяли и зимой выживали, метаболизмом все как один обладали :hi_hi_hi: А худому в сельской жизни как? Масса нужна, сила и выносливость.

Я бы сказала, что пирамида это могла бы так выглядеть ( снизу вверх):

1. Гарниры, хлеб
2. Мясо, яйца
3. Рыба
4. Молочные продукты
5. Овощи
6. Фрукты, орехи, сладости

По естественной, привычной значимости и популярности продуктов и блюд.

Я росла в семье, где на столе из овощей было летом то, что в огороде ( лук, огурцы-помидоры...), зимой- квашенная капуста, соленые огурцы и свекла-морковка в виде винегрета. Ну редька еще со сметаной. И разумеется, главной гарнир - картошка, мясо- свинина, редко- курица.

Родня первого мужа была с Кубани, они научили меня есть сладкий перец, тушить овощи всякие и вообще мясо вприкуску с овощами. И салат с растительным маслом ( у нас только со сметаной делали, даже винегрет).

А жили бы в Италии, ели бы как они :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: OlgaRi: пора заняться собой
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 07:37 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю

Регистрация: 16.08.2013
Сообщения: 3593
Изображений: 57
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 2,337

Награды: 32
Солнышко выглянуло (1) Красный набор (1) Георгиевская лента (1) Букет желтых цветов (1)
Пасхальное яичко фиолетовое (1) Синяя роза (1) Букет полевых цветов (2) Мимозочка (2)
Блог: Просмотр блога (15)
Да, в Италии, думаю, нам было бы неплохо! Они же любители сложных углеводов, макаронники :hi_hi_hi: . Сейчас погуглила "прибалтийскую пищевую пирамиду". Нет такой. Значит, автор статьи наврал. А я еще, кстати, когда статью читала, подумала про себя: а что же картинки-то нет никакой. Ну ничего, ты нам картинку словами нарисовала. И что самое занятное - гугл выдает ссылку прямиком на твой дневник. Всё, нас запеленговали! :ps_ih:

Как современный земледелец-light, соглашусь с тобой: очень энергозатратный труд, жрать просит только так. Представляю себе, сколько энергии этот труд сжирал раньше.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8559 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 856  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Ainur70, Bing [Bot], Светок79, силвия, elena.volo, Елена Святославовна, Google [Bot], irisata, irrisha77, Jess_1465, kubarev.ru, lindarussa, Олеся Кот, Ольга_alida, Pogozhev, sannirina, Tatiana Borisova, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Zvezdothka, домашний, Шуры-Муры


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB