Текущее время: 20 апр 2024, 16:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8559 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 856  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: OlgaRi: пора заняться собой
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 08:18 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.11.2013
Сообщения: 7163
Изображений: 6
Откуда: Прибалтика
Благодарил (а): 622 раз.
Поблагодарили: 889 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,814

Награды: 58
Роза красная (1) Георгиевская лента (2) Шары разноцветные (1) Розовые розы (1)
Букет цветов из сада (1) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Пирожное (1) Бокал и бутылка вина (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Худею_правильно

Привет :pri_vet:-: Да, ходить- это я люблю :-) Со спортом роман у меня так и не сложился, а вот ходить - да. Благо сейчас работа расположена таким образом, что до нее идти комфортнее, чем ехать на троллейбусе. Получается час в один конец бодрым шагом. Если в вразвалочку- час пятнадцать.

Я твои фотки посмотрела ....Да....Нет слов. В общем, буду советоваться, если не возражаешь :-): Вроде бы все читано-перечитано, и про сложные углеводы, и про БЖУ в течение дня, но когда видишь реальный результат, лучшей мотивации не придумать. Рада, что ты зашла ко мне, пойду к тебе сейчас :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: OlgaRi: пора заняться собой
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 10:17 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.11.2013
Сообщения: 7163
Изображений: 6
Откуда: Прибалтика
Благодарил (а): 622 раз.
Поблагодарили: 889 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,814

Награды: 58
Роза красная (1) Георгиевская лента (2) Шары разноцветные (1) Розовые розы (1)
Букет цветов из сада (1) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Пирожное (1) Бокал и бутылка вина (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Возобновила походы на работу пешком. Сегодня несласЬ в ускоренном темпе, 4 предыдущих дня движение в режиме дня отсутствовало. Вес затаился, почувствовав неотвратностЬ моих намерений. На фоне КД 1,5 кг гуляют, как обычно. Сегодня завтракала правилЬно : фрукты, овсянка. Сварила с корицей на воде. Добавила уже в тарелке оливкового масла ложку и посыпала молотым лЬняным семенем. Сахар присутствовал. Вполне. Посмотрим, насколЬко хватит сытости. Обычно к 10 часам желудок уже требует еды. На перекусы взяла пахту и творог 0,5 % с варенЬем. Решила на сухофрукты пока не нажиматЬ, может бытЬ, без перекусов удастся обойтисЬ. Миндаля 10 грамм на всякий случай отвесила. Вообще, проанализировав свой рацион за дни контроля, обнаружила, что на "мусоре" (конфетки-шоколадки) наедается примерно 300 ккал :du_ma_et: . Это из-за тяги к сладкому. Аппетит после сладостей повышается, так что вообще ни к чему они в рационе каждый денЬ. Хватит того, что кофе я пЬю с сахаром. НадеюсЬ, что ударная доза сложных углеводов ( по совету опытных худелЬщиков) помогут решитЬ проблему конфетной зависимости :-) . Правда, муж сегодня грозился картофелЬного пюре наготовитЬ. Ничего, я его завтра с собой на обед возЬму....вкусно уж оченЬ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: OlgaRi: пора заняться собой
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 10:50 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю

Регистрация: 16.08.2013
Сообщения: 3612
Изображений: 57
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 2,337

Награды: 32
Солнышко выглянуло (1) Красный набор (1) Георгиевская лента (1) Букет желтых цветов (1)
Пасхальное яичко фиолетовое (1) Синяя роза (1) Букет полевых цветов (2) Мимозочка (2)
Блог: Просмотр блога (15)
Спасибо тебе еще раз за комплименты! Буду дальше совершенствоваться - продолжаю размышлять над физрой (вот уже полгода размышляю))))))))), для начала сейчас заменю юзерпик, где я на диване валяюсь, а то что же это такое! Правда, я на самом деле не валяюсь уже давно, но картинку, думаю, надо поспортивнее всё-таки - для мотивации.

Совет у меня всегда один: больше кушать вкусной маложирной еды, больше двигаться и следить за настроением, чтобы было хорошее, ну или хотя бы не плохое. Хыхы, сухофрукты и орешки для перекуса - гиблое дело. Вот как лакомство - прокатят, ага. Тоже борюсь со своими сладкоежкиными наклонностями! Давай бороться вместе! А мужу скажи, чтобы сливочное масло не клал в пюре - оно и на одном молоке очень вкусное: сколько я родителей угощала пюречкой даже без молока на одной воде - они ни разу подлога не заметили. Свёкор такой человек - очень любит пожрать жирное,он бы обязательно вставил бы строку в лыко по этому поводу. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: OlgaRi: пора заняться собой
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 11:59 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.11.2013
Сообщения: 7163
Изображений: 6
Откуда: Прибалтика
Благодарил (а): 622 раз.
Поблагодарили: 889 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,814

Награды: 58
Роза красная (1) Георгиевская лента (2) Шары разноцветные (1) Розовые розы (1)
Букет цветов из сада (1) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Пирожное (1) Бокал и бутылка вина (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Давай боротЬся! Мне понравилосЬ у тебя в дневничке про халву....Как ты ее вдруг не захотела и решила - с ума сошла ;;-))) .

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось OlgaRi 30 сен 2020, 10:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: OlgaRi: пора заняться собой
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 17:36 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю

Регистрация: 16.08.2013
Сообщения: 3612
Изображений: 57
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 2,337

Награды: 32
Солнышко выглянуло (1) Красный набор (1) Георгиевская лента (1) Букет желтых цветов (1)
Пасхальное яичко фиолетовое (1) Синяя роза (1) Букет полевых цветов (2) Мимозочка (2)
Блог: Просмотр блога (15)
А представляешь! Мне ведь гастроэнтеролог запретила халву! Ужас!!! Вообще запретила: говорит, что нездоровый жирный продукт. Кто б мог подумать, что нездоровый! Вроде ж семечки, хоть и жирные, но типа полезные, если немного съесть. Но понятие "немного" у всех разное: для меня немного - одна рот-фронтовская халва в день, а для доктора - одна в неделю. И вообще, она мне все сладости повыкидывала, которые я люблю. Оставила скукотищу: зефир, желе, черный шоколад. Вчера давилась этим мерзким шоколадом - пыталась его распробовать. Ну уж распробую, наверное... со временем. Привычка заедать чем попало стресс или усталость в конце рабочего дня - со временем немного устаканивается и как-то даже контролируется, если имеется режим питания и уже появилась привычка к нему. Не знаю, как быстро она появляется))) У меня - через год. Наверное, у всех по-разному. Про позитивные эмоции прочитала, что они обязательны при похудении. Думала, где я в повседневной суете найду их, - и придумала: слушаю музыку, это мое сравнительно недавнее увлечение.
:gar_mo:nist:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: OlgaRi: пора заняться собой
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 17:59 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2013
Сообщения: 2824
Изображений: 138
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 2,281

Награды: 36
Лилия (1) Бабочка (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Букет цветов из сада (2)
Тюльпанчик (1) Кроссовки EasyTone белые (1) Сердце витает в облаках (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Худею_правильно
ой, а зефир в шоколаде тебе можно?))Мне очень нравится))А желе бяка еще так :ne_ne_ne: и обычный зефир в принципе тоже))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: OlgaRi: пора заняться собой
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 18:44 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.11.2013
Сообщения: 7163
Изображений: 6
Откуда: Прибалтика
Благодарил (а): 622 раз.
Поблагодарили: 889 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,814

Награды: 58
Роза красная (1) Георгиевская лента (2) Шары разноцветные (1) Розовые розы (1)
Букет цветов из сада (1) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Пирожное (1) Бокал и бутылка вина (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Худею_правильно
Цитата:
Про позитивные эмоции прочитала, что они обязательны при похудении. Думала, где я в повседневной суете найду их, - и придумала: слушаю музыку, это мое сравнительно недавнее увлечение


:cool_cool:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось OlgaRi 30 сен 2020, 10:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: OlgaRi: пора заняться собой
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 07:19 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю

Регистрация: 16.08.2013
Сообщения: 3612
Изображений: 57
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 2,337

Награды: 32
Солнышко выглянуло (1) Красный набор (1) Георгиевская лента (1) Букет желтых цветов (1)
Пасхальное яичко фиолетовое (1) Синяя роза (1) Букет полевых цветов (2) Мимозочка (2)
Блог: Просмотр блога (15)
Тусик42 писал(а):
Худею_правильно
ой, а зефир в шоколаде тебе можно?))Мне очень нравится))А желе бяка еще так :ne_ne_ne: и обычный зефир в принципе тоже))

Нет, она разрешила только черный шоколад, а на "обливных" конфетках шоколад не черный. Кстати, этим летом у нас совершенно испортился зефир в шоколаде: в разное время в разных местах покупала три коробочки - вкус отвратительный, они какой-то другой шоколад стали делать, совершенно несъедобный. Фабрика "Ударница", а другого я не видела, да и нельзя мне теперь. Обычный зефир - согласна, так себе удовольствие. Желе - это вообще ужас. Желе - самый гуманный десерт для худеющего и следящего за здоровьем, а я не люблю.... Но иногда делаю - пытаюсь себя приучить.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: OlgaRi: пора заняться собой
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 07:33 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю

Регистрация: 16.08.2013
Сообщения: 3612
Изображений: 57
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 2,337

Награды: 32
Солнышко выглянуло (1) Красный набор (1) Георгиевская лента (1) Букет желтых цветов (1)
Пасхальное яичко фиолетовое (1) Синяя роза (1) Букет полевых цветов (2) Мимозочка (2)
Блог: Просмотр блога (15)
OlgaRi писал(а):
Вот! Я как раз подумала, что надо накачать в телефон музыки и под нее ходить на работу...Темень, мрак, сырость, непонятки всякие экономические, а жить то надо, и еще позитив в себе вырабатывать...для своего же блага :-|-: В общем, перечисленные факторы из моей жизни никто не уберет, так мне самой нужно по ним позитивом ударить :-)

С халвой...надо же как получилось :du_ma_et: Я сама ее очень люблю, но редко позволяю. А горький шоколад так и не полюбила. Я с детства любила конфеты с помадкой, незатейливые _ Ласточка, Василек...Трюфеля наши латвийские, считавшиеся супер-пупер, мне даром не надо. Батончики соевые "Винни- Пух" - то ли дело :-) Ну вот ассорти фабрики Лайма, это да, это могу много, а и то выбираю, где начинка светлая.

Ну что, продолжаю пристреливаться в плане БЖУ. Вечером без углеводов никак...ощущение дырки в желудке. Творог, кефир, и сразу- нытье внутри, некомфортно. И снова есть через полчаса хочется. Пахту 0,3% забраковала я по той же причине - вызывает не насыщение, а дискомфорт. Кефир 2,5% - успокаивает. Мне вообще-то кто-то говорил, что обезжиренная молочка - не самое полезное дело. Ну ладно, творог оставлю, а пахту вычеркиваем, только кефир.

Летом попробовала диету Протасова. Через 3 дня желудок взвыл. Было впечатление.,что он сам себя начал есть вместе с предлагаемым ему творогом с помидорами, огурцами три раза в день. Проблема была снята куском курицы, сразу стало тепло, уютно и спокойно.


Оля, а ты во время похудения какого коридора калорийности придерживалась примерно? И какая потеря веса была в месяц? Я не знаю еще, как рацион у других подсмотреть :smu:sche_nie:


Не, я ничего не считала, пока худела, - ориентировалась на примерное меню своего журнальчика и свои собственные ощущения. Но сейчас я ем в том же режиме, что и раньше, просто немного сместила акценты, так что, выходит, что я худела на том же количестве калорий, что и сейчас, не считая сладостей и алкоголя (которые я сейчас сильно урезала) и наших традиционных с мужем субботних "вечеринок".

Протасовка - мрак, как же так тебя угораздило, взрослый женьщин?)))))

Насчет обезжиренной молочки - да, есть разные мнения. Причем мнение, что обезжиренная очень полезная и что всё из нее прекрасно усваивается, я слышу от врачей, а мнение, что обезжиренные продукты менее полезны, я читаю в статьях безвестных копирайтеров без имени, фамилии и указания профессии, из чего приходится делать вывод, что это просто происки отделов маркетинга производителей, которым надо продать жирные молочные продукты. Но если бы мне не нравились обезжиренные по вкусу, я бы ела жирные. НАпример, я не могу есть кашу, если у молока жирность ниже 1.5%, - ужасно невкусно.

Вечером надо ужинать обязательно. Голод кефиром никогда не успокоить. Им только червячка заморить. :-)

А музыка - классная вещь! Очень поддерживает, когда сил нет идти и думаешь, что вот сейчас я сяду в маршрутку. А так уши заткнул бодрой музыкой - и ну пешкодралом домой. :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: OlgaRi: пора заняться собой
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 15:02 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.11.2013
Сообщения: 7163
Изображений: 6
Откуда: Прибалтика
Благодарил (а): 622 раз.
Поблагодарили: 889 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,814

Награды: 58
Роза красная (1) Георгиевская лента (2) Шары разноцветные (1) Розовые розы (1)
Букет цветов из сада (1) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Пирожное (1) Бокал и бутылка вина (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Про жирные- обезжиренные молочные продукты ....Мы все-таки отдали предпочтение нежирным. Кроме кефира 2,5%, ну оченЬ вкусный именно этот, и молока в кашу , тоже 2,5%

Вспомнила из прошлых похудений....Капитан ОчевидностЬ.. :hi_hi_hi: .Творог же можно йгуртом заправлятЬ! Купила сегодня вкусный йогурт, 2% , но его 380 грамм. Смотрю тупо и думаю - на перекусы за денЬ многовато, зашкалит коридор запланированный. А хочется. И тут озарение: я же его могу две ложки в 100 грамм творога, и будет мне счастЬе! И так на неделю хватит той банки - вроде и сладко, и "похуделЬно".

Протасовка, дааа, вот так я попала летом...жарко было слишком, перегреласЬ :du_ma_et: . Ой, зато как я трясущимися руками из морозилки замороженного вареного куря доставала ( заморожен был на время Протасовки), грела и мурлыкая лопала. :-) ..И всю болЬ в желудка как рукой сняло тогда, как у тебя мороженное успокоило гастрит.

Макароны с творогом- это спасение, тоже практиковала, толЬко подзабыла. В сладком варианте, с корицей и чутЬ-чутЬ сахаром посыпатЬ - точно варЭники.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8559 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 856  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: _Ния_, Anna_ks, Annlove_hair123, Bing [Bot], Google [Bot], Kirill9, semagelena, soneika, syasya, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], zinaida trifonova, Мария Марикова, мялковская, НадяП, Наталия Стогова, ТаняИнта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB