Текущее время: 15 май 2024, 09:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8559 ]  На страницу Пред.  1 ... 852, 853, 854, 855, 856
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть для того, чтобы жить, а не жить для того, чтобы ест
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 13:57 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

День рождения
Регистрация: 17.08.2013
Сообщения: 8145
Изображений: 23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1706 раз.
Поблагодарили: 3435 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 45

Награды: 108
Мешок богатства! (1) Букет шикарных роз (2) Георгиевская лента (4) Мешок удачи! (1)
Игрушка Медвежонок (2) Корзина цветов (1) Букет алых цветов (2) Букет разных цветов (2)
Блог: Просмотр блога (8)
:-|-: :-|-: :-|-:
OlgaRi писал(а):
Вот взяла и осквернила светлую идею

Ага, я такая :za_da_va_la: :-) . Известный хитрый приём про доброго и злого полицейского :men: :-):
tiagnitania73 писал(а):
Оо, на какую тему страдаем?

Нет у нас темы :ne_vi_del: . У нас процесс, страдание ради страдания.."У самурая нет цели, только путь" :-)
ЛенаЛика писал(а):
OlgaRi писал(а):
Отрицание проблем тормозит их разрешение.

нет, это не поможет.

Да? точно не поможет? :ny_tik: Может посидеть подождать и само всё рассосётся :nez-nayu: . Надоело уж решать и решать :-(
OlgaRi писал(а):
Постулат "жрать надо меньше" подается в различной интерпретации.

Я не согласна меньше жрать :pro_tiv: .
Я за то, чтобы не меньше, а лучше, качественнее, сбалансированнее. Мне кажется, я считаю или как там правильнее, что если в организм не поступает достаточное количество витаминов, минералов и микроэлементов нужных, то так и будет "колбасить". А если всего достаточно, то на всякую дрянь потолстительную не тянет. Только я не знаю как определить это достаточно :nez-nayu: . Некоторые сдают бесконечные анализы на всё :kli_ny: :-): , а некоторые принимают всякие добавки горстями, чтоб было. Я по старинке ориентируюсь на свою чуйку :-) .

Ну и витаминчиков, наверно, надо попить :du_ma_et:



Изображение


И по поводу размера порции. Есть люди, которые привыкли или всегда так было - есть мало и им нормально так жить. А у меня дурная привычка есть много и долго искореняется плохо :ny_tik: , когда в животе пустота, то не комфортно И жрать меньше я не согласна :-) . Поэтому, чтобы не толстеть я больше ем безопасной еды, от которой я не поправляюсь и меньше всякой другой. Но размер порции должен быть ни как у Дюймовочки половина зёрнышка.

tiagnitania73 писал(а):
а я на звезды не смотрю, поэтому и не знаю когда можно чудить, а когда нет

Я тоже на звёзды не смотрю, ориентируюсь на форум, как штормить начинает - значит он родимый, Меркурий :-)
Ну и чудить никогда не поздно и никому не рано :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть для того, чтобы жить, а не жить для того, чтобы ест
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 14:41 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.11.2013
Сообщения: 7162
Изображений: 6
Откуда: Прибалтика
Благодарил (а): 622 раз.
Поблагодарили: 889 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,814

Награды: 58
Роза красная (1) Георгиевская лента (2) Шары разноцветные (1) Розовые розы (1)
Букет цветов из сада (1) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Пирожное (1) Бокал и бутылка вина (1)
Блог: Просмотр блога (0)
М@рг@рит@ писал(а):
А если всего достаточно, то на всякую дрянь потолстительную не тянет. Только я не знаю как определить это достаточно

:-|-:
Приходится идти от усложнения ( в какие дебри лично я залезла за все время борьбы за стройность) к простому.
Вот Светик пишет, что она так и ест, как у Алены в тарелках отмерено ладошками.
То есть 3 еды в день.
В каждой условно: 2 горсти овощей, 1 ладонь белков ( мясо, рыба, 2 яйца, фасоль, горох), 1 пригоршня углей ( ломоть хлеба, гречка, макароны, картоха, рис) фаланга большого пальца жиров ( 30 грамм сыра жирного, 20 грамм сала, кусок авокадины или соответствующая полоска печени трески). И этот набор- 3 раза в день!
3 кулака фруктов на перекусы ( если надо).
Кулак мороженного ( не каждый день).
Торт- 2 пальца в длину и толщину, если приспичило.
То же самое, что тарелку делить. Но тарелку диаметром 22 см, а не 50.

И вот есть разница в составе поглощаемой еды. Если я ем вегетарианский суп без хлеба , а потом ломоть мяса с салатом, то мне сытости хватает на 2 часа.
Но если я суп съем вприкуску с куском черного хлеба ( угли, типа горсть) и с куском сала 20-30 грамм (жиры) - как Света :pri_vet:-: , а потом уже свое мясо с овощами, то сытости мне хватит до ужина.
А если просто с голодухи доберусь до хлеба с салом, без супа и второго, то слопаю грамм 150.

А фитнесисты всю мою похудательную жизнь рекомендуют есть без хлеба, не есть мясо и сыр с хлебом и тд. Мозги запудрены у меня, а толку ноль. После обеда через 2 часа слона съесть готова , и начинаются кусочки, конфетки, полезные орешки , много

Это все как бы очевидно и слишком просто, без чудес чудесных, а вот не очевидно, пока не попробуешь и для себя не поймешь, что этим тремя тарелками можно наесться. Учитывая, что я по жизни очень редко ем пельмени, шаурму, чебуреки и гамбургеры, то на простой еде мне тренироваться совсем просто)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть для того, чтобы жить, а не жить для того, чтобы ест
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 19:06 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.11.2013
Сообщения: 7162
Изображений: 6
Откуда: Прибалтика
Благодарил (а): 622 раз.
Поблагодарили: 889 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,814

Награды: 58
Роза красная (1) Георгиевская лента (2) Шары разноцветные (1) Розовые розы (1)
Букет цветов из сада (1) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Пирожное (1) Бокал и бутылка вина (1)
Блог: Просмотр блога (0)
М@рг@рит@ писал(а):
размер порции должен быть ни как у Дюймовочки половина зёрнышка

Это мне не дано :ne_vi_del:
От сохи мы, "мой дед землю пахал"....Сказал Базаров Кирсанову. :-):

На улице снег, метель, дождь, все сразу. :kli_ny:
Хочется спать, да хотя бы в сугробе, как медведь.

К концу февраля детишки должны прилететь на 2 недели. Документы оформить, зятю ВНЖ продлить.
Вот уж им после жарких стран будет экзотика, они в июле улетели :-)
Вообще у нас грустно сейчас. Мы привыкли философски относиться, но обстановка невеселая.

На сей момент абсолютно сытая на 1230 калориях :sh_ok: И это уже с орешками и 3 конфетами (дома все равно после еды хочется чаю со вкусняшкой). Еще помело в вечерней программе.
Сытость :du_ma_et: Не уж то 2 куска так долго отвергаемого хлеба такую погоду делают, загадка. Но еще не вечер. Каскад насыщения заценю часов в 9 вечера :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть для того, чтобы жить, а не жить для того, чтобы ест
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 14:50 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

День рождения
Регистрация: 17.08.2013
Сообщения: 8145
Изображений: 23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1706 раз.
Поблагодарили: 3435 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 45

Награды: 108
Мешок богатства! (1) Букет шикарных роз (2) Георгиевская лента (4) Мешок удачи! (1)
Игрушка Медвежонок (2) Корзина цветов (1) Букет алых цветов (2) Букет разных цветов (2)
Блог: Просмотр блога (8)
:-|-: :-|-: :-|-:
OlgaRi писал(а):
вот не очевидно, пока не попробуешь и для себя не поймешь,

:a_g_a: Я считаю, что надо подбирать питание под себя, особенно нам, взрослым девочкам, согласно образу жизни, пищевым предпочтениям, состоянию организма, учитывая показания и противопоказания, чтобы и питательных веществ хватало, и психика не страдала, и здоровье не рассыпалось раньше времени и не толстеть при этом. А не вот это всё - все побежали и я побежала - то кето, то не то. Я пошла опытным путём, анализировала, что мне хорошо для организма, а что не очень и делаю осознанный выбор.
Три тарелки для меня слишком заморочно - "здесь играть, здесь не играть, а здесь рыбу заворачивали". У меня мозг сломается, если я буду всё время думать что с чем и сколько :ps_ih: . Я вообще стараюсь о еде меньше думать - проголодалась,поела, как бабушка говорила "что Бог послал" :-): и опять забыла. И, моя интуиция шепчет, что на таких тарелках я не только не похудею, а процесс пойдёт в обратную сторону :nez-nayu: :-): .
OlgaRi писал(а):
Кулак мороженного ( не каждый день).

Понравилось :cool_cool: :-)
OlgaRi писал(а):
тарелку делить. Но тарелку диаметром 22 см, а не 50.

Это разочаровало :ny_tik: . Ну хоть 35, ни нашим, ни вашим :-) .
OlgaRi писал(а):
От сохи мы,

:a_g_a: И мы тоже. В плане похудения наследственность не очень.
OlgaRi писал(а):
К концу февраля детишки должны прилететь на 2 недели.

Это хорошая новость :co_ol:
OlgaRi писал(а):
Вообще у нас грустно сейчас. Мы привыкли философски относиться, но обстановка невеселая.

У нас тоже грустно, А шо делать? :nez-nayu: Надо как то пережить и дожить до весёлых времён. Ну и в процессе доживания радовать себя чем можно. Но не этим, не этим :ni_zia:
Кулак мороженного
Торт

OlgaRi писал(а):
Каскад насыщения заценю часов в 9 вечера

Ну и какая оценка выставлена?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть для того, чтобы жить, а не жить для того, чтобы ест
СообщениеДобавлено: 04 фев 2022, 09:41 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

День рождения
Регистрация: 17.08.2013
Сообщения: 8145
Изображений: 23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1706 раз.
Поблагодарили: 3435 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 45

Награды: 108
Мешок богатства! (1) Букет шикарных роз (2) Георгиевская лента (4) Мешок удачи! (1)
Игрушка Медвежонок (2) Корзина цветов (1) Букет алых цветов (2) Букет разных цветов (2)
Блог: Просмотр блога (8)
:-|-:
Оля, куда ты пропала? :du_ma_et: Надеюсь, что у тебя всё хорошо. Я переживаю :ny_tik: .

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть для того, чтобы жить, а не жить для того, чтобы ест
СообщениеДобавлено: 04 фев 2022, 10:37 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2015
Сообщения: 19622
Изображений: 22
Откуда: Официально деревенский житель
Благодарил (а): 8460 раз.
Поблагодарили: 4942 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,746

Награды: 139
Пирожное (3) Букет цветов из сада (1) Мешок удачи! (2) Шары (1)
Дед Мороз (1) Новогодний шар со снеговиком! (3) Кубок победителя! (1) Снеговик (1)
Блог: Просмотр блога (16)
:-|-:
OlgaRi писал(а):
На улице снег, метель, дождь, все сразу.
Хочется спать, да хотя бы в сугробе, как медведь.

Оляяя, ток не снег. как в "Берегите женщин" :-)

давай о посадках. а?

_________________
Изображение



Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть для того, чтобы жить, а не жить для того, чтобы ест
СообщениеДобавлено: 04 фев 2022, 10:43 
В сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2013
Сообщения: 41451
Откуда: СИБИРЬ
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1823 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 2,688

Награды: 157
Новогодняя ветка (5) Целебная настойка (1) Коктейль Пина Колада (2) Черешня (1)
Бананчик (1) Вентилятор (1) Апельсин (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
У снег и солнце)) ходю..от хандры..блин.на работе все болеют.сама за всех)))) эххх

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть для того, чтобы жить, а не жить для того, чтобы ест
СообщениеДобавлено: 07 фев 2022, 13:50 
В сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2013
Сообщения: 41451
Откуда: СИБИРЬ
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1823 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 2,688

Награды: 157
Новогодняя ветка (5) Целебная настойка (1) Коктейль Пина Колада (2) Черешня (1)
Бананчик (1) Вентилятор (1) Апельсин (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Хм....ушла к ...помидорам)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть для того, чтобы жить, а не жить для того, чтобы ест
СообщениеДобавлено: 07 фев 2024, 05:39 
В сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2013
Сообщения: 41451
Откуда: СИБИРЬ
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1823 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 2,688

Награды: 157
Новогодняя ветка (5) Целебная настойка (1) Коктейль Пина Колада (2) Черешня (1)
Бананчик (1) Вентилятор (1) Апельсин (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Оля.........привеет..выходи и расскажи :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8559 ]  На страницу Пред.  1 ... 852, 853, 854, 855, 856

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Ася-Ася, aproshkina, Berika, Bing [Bot], Севка, Светок79, светдим, Сюта, Dorokhina, евгения0805, елена николавна, galex, Google [Bot], Lexfac, Miss Matryoshka, Nadin`ell, Olga_Klim, OLGAVASILEVNA, Orhy, Outbreak, Ольга75z, головастик, Sofia1983, Sv_Vrublevskaya, Tiana_S, Umkka, Yandex [Bot], Зулус, Идущая к мечте


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB