Текущее время: 25 апр 2024, 10:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Oksanki: Лежу в сторону своей цели
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 13:24 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.11.2013
Сообщения: 150
Изображений: 0
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 101

Награды: 6
Снежинка (1) Поцелуй (1) Бант с сердечками (1) Уточка (1)
Кошечка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Дорогой дневник, я вернулась :) Полтора месяца несоблюдения ПП = плюс полтора кг веса обратно.
Меж тем, выяснилось, что у меня проблем со щитовидкой, а заодно и холестерин повышенный. Теперь уже эндокринолог "ведет" мою диету. Прощайте, знакомые и милые продукты. Оказывается, изюм и виноград в принципе враги желающего похудеть. А друзья - все те же КБЖУ в нормальном балансе.

Четыре дня как вернулась в знакомый коридор калорий ) Открыла для себя кокосовые продукты.
Ту ремембер:
Изображение

"Коротко о том, чем хороши продукты из кокоса:

    - богаты белками, клетчаткой и полезными жирами, надолго насыщают.
    - содержат лауриновую кислоту. Она важна для нормальной работы иммунной системы и щитовидной железы, гладкой здоровой кожи.
    - богаты магнием. Он важен для скелета, нервной системы, щитовидной железы. Кроме того, магний помогает поддерживать нормальный уровень сахара в крови.
    - не содержат глютен и молочные белки, поэтому подходят людям с аллергией на мучные и молочные продукты.

1. Кокосовое молоко
Чаще всего в наших магазинах можно встретить Aroy-D, но это не лучший вариант — в него добавляют консерванты. Мне больше нравится Jardin Bio. Перед тем, как покупать молоко, встряхните банку — чем гуще «на звук», тем лучше. Если молоко слишком жидкое, не берите. Из кокосового молока получается вкуснейший десерт - шоколадный мусс. В рецептах с коровьим молоком можно заменять в соотношении 1:1. Кокосовое молоко легко сделать дома

2. Кокосовое масло твердое (Butter)
Его также продают под названием «манна». Не тает при комнатной температуре и отлично заменяет сливочное масло и белый шоколад. Одна из самых хороших марок — Nutiva.

3. Кокосовая вода
Богата электролитами и калием (в 1 стакане столько же калия, сколько в 3 бананах), поэтому отлично заменяет спортивные напитки. Облегчает токсикоз у беременных. Можно использовать как основу для смузи.

4. Кокосовый нектар
Добывают из кокосового дерева. Им заменяют мед, кленовый сироп, обычный сахарный сироп в соотношении 1:1.

5. Кокосовые сливки
В отличие от молока, в сливках оставляют масло, поэтому они густые и содержат максимум жиров из кокоса. Можно заменять ими сливки из коровьего молока в соотношении 1:1.

6. Кокосовый сахар
Высушенный кокосовый нектар. Гликемический индекс ниже, чем у тростникового сахара. Можно заменять обычный гранулированный сахар в соотношении 1:1.

7. Кокосовая стружка
Мелкую используют вместо муки, крупную хорошо добавлять в выпечку, мюсли, гранолу, десерты.

8. Кокосовое масло жидкое (Oil)
Получают по тому же принципу, что оливковое масло из оливок. В любом рецепте со сливочным маслом можно заменить в соотношении 1:1.

9. Кокосовая мука
Используют в выпечке, но такая мука капризна, готовить с ней не просто." (смарткуки)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksanki: Лежу в сторону своей цели
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 23:46 
Не в сети
Разбила палисадник
Разбила палисадник
Аватара пользователя

Регистрация: 27.09.2012
Сообщения: 1780
Изображений: 131
Откуда: Россия, Поволжье
Благодарил (а): 1945 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 2,795

Награды: 32
Шар на ёлке (2) Букет алых цветов (1) Синяя роза (1) Корона (2)
Оскар (2) Бабочка (1) Георгиевская лента (2) Георгиевская ленточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Oksanki
куку :pri_vet:-:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksanki: Лежу в сторону своей цели
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 00:18 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.11.2013
Сообщения: 150
Изображений: 0
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 101

Награды: 6
Снежинка (1) Поцелуй (1) Бант с сердечками (1) Уточка (1)
Кошечка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ТаТьяНаночка писал(а):
Oksanki
куку :pri_vet:-:


и тебе куку )
я тут ) просто чо-та не пишу ) да и прогресс затормозился. застряла на 60 кг :nez-nayu:
надо зайти да почитать, как у народа. ты вернулась в желанную форму? м?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksanki: Лежу в сторону своей цели
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 00:38 
Не в сети
Разбила палисадник
Разбила палисадник
Аватара пользователя

Регистрация: 27.09.2012
Сообщения: 1780
Изображений: 131
Откуда: Россия, Поволжье
Благодарил (а): 1945 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 2,795

Награды: 32
Шар на ёлке (2) Букет алых цветов (1) Синяя роза (1) Корона (2)
Оскар (2) Бабочка (1) Георгиевская лента (2) Георгиевская ленточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Oksanki
Ну,дааа)но за лето снова залило на фруктах-печеньках-орешках)тока слав богу уже не на 13 а всего на 3 кг))))и я еще болела все лето и продолжаю,эммм,выздоравливать по сей день)в чем проблема,почему ты застряла?объемчики тоже не двигаются?
А я сегодня бастурму ваяла,капец,вкусная)хоть и из курогруди)воот)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksanki: Лежу в сторону своей цели
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 17:51 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.11.2013
Сообщения: 150
Изображений: 0
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 101

Награды: 6
Снежинка (1) Поцелуй (1) Бант с сердечками (1) Уточка (1)
Кошечка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ТаТьяНаночка писал(а):
Oksanki
Ну,дааа)но за лето снова залило на фруктах-печеньках-орешках)тока слав богу уже не на 13 а всего на 3 кг))))и я еще болела все лето и продолжаю,эммм,выздоравливать по сей день)в чем проблема,почему ты застряла?объемчики тоже не двигаются?
А я сегодня бастурму ваяла,капец,вкусная)хоть и из курогруди)воот)


Потому что я ленивая жопа. Ну и стрессы всякие тут у меня были. Вот почему :du_ma_et:
К тому же в отпуске когда была - за месяц набрала аж 4 кг, незаметно, хотя ела в основном овощи и фрукты. Ну, бывало, выпечку, но утром. А когда приехала и взвесилась, сильно удивилась. Потом примерно за еще один месяц эти 4 кг с меня свалили: каждый день по 1-2 часам каталась на велосипеде, плюс, питалась, как обычно привыкла дома (много овощей, куриные грудки, рыба, легкие супчики, каши, фрукты изредка, сыр, ржаной хлеб, вода). Калории не считала. Но в целом, не думаю, что переваливало за 1800, скорее, даже меньше. Я так поднаторела на Калоризаторе, что даже без счета примерно понимаю уже, что да как - рацион-то привычный :)

Сейчас у меня опять сменился рацион и все опять затормозилось. Да и на веле не катаюсь, вернулась в город - а тут кататься - просто убийство легких. Вот придумала тут каждый день высокоинтенсивную зарядку делать. Вроде прогресс есть, но оч понемногу.

М, бастурма! ) Именины сердца )) Мне врач (эндокринолог) запретил есть всякие колбасы, сосиски, копчености и мясные покрытия бутербродов :ny_tik: а иногда тааак хочется, сил нет ( ну я и ем иногда :-) Правда, запрет касался в основном промышленных продуктов.

Ну ты, главное, это, выздоравливай. Предупрежден = вооружен. Кстати, что с тобой? (я заходила в дневничок твой, почитала и не очень поняла, что-то с глазом?) Я вот летом тож не ахти себя чувствовала. И все ж таки пресловутый здоровый образ жизни играет существенную роль (особенно движения тушкой), это я уже поняла. Всего две недели ежедневных нагрузок - и у меня самочувствие явно улучшилось. Прямо вот ощутимо. Ну и дневник здоровья я веду, чтоб понимать, от чего у меня как реагирует организм )) А то врачи достали. Лечат-лечат, но не вылечивают. Такое чувство, что ты теперь у них вечный пациент и денежный ресурс. И при этом единственный, кому есть дело до твоего здоровья - ты сам :negative:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksanki: Лежу в сторону своей цели
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 23:18 
Не в сети
Разбила палисадник
Разбила палисадник
Аватара пользователя

Регистрация: 27.09.2012
Сообщения: 1780
Изображений: 131
Откуда: Россия, Поволжье
Благодарил (а): 1945 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 2,795

Награды: 32
Шар на ёлке (2) Букет алых цветов (1) Синяя роза (1) Корона (2)
Оскар (2) Бабочка (1) Георгиевская лента (2) Георгиевская ленточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
у тебя инсулинрезистентность чтоле? :-):
Oksanki писал(а):
М, бастурма! )

у меня это выглядит как запеченая рулетом вымоченная-прессованая курогрудь с чесноком, томатами, паприкой, еще чем-нибудь)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksanki: Лежу в сторону своей цели
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 13:11 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.11.2013
Сообщения: 150
Изображений: 0
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 101

Награды: 6
Снежинка (1) Поцелуй (1) Бант с сердечками (1) Уточка (1)
Кошечка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ТаТьяНаночка писал(а):
у тебя инсулинрезистентность чтоле? :-):

Вроде не оно, у меня что-то с обменом веществ или с метаболическим обменом (не помню точных формулировок) - попросту говоря, холестерин высокий, причем способность его образовываться каким-то кривым способом, а не как надо, обусловлена наследственностью ) Короче, у меня пожизненная теперь диета должна быть, основа которой примерно такова: мало сахара, мало соли, если хлеб, то не больше 100 г, в один день с картошкой хлеб нельзя, в один день с макаронами хлеб нельзя ну и т д Судя по всему, низкоуглеводная и с контролем жиров.

Oksanki писал(а):
М, бастурма! )

у меня это выглядит как запеченая рулетом вымоченная-прессованая курогрудь с чесноком, томатами, паприкой, еще чем-нибудь)[/quote]

Ооо, це ж другое дело ) Думаю, мне такое можно. А как готовишь (в чем вымоченная, как прессованная)?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksanki: Лежу в сторону своей цели
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 13:20 
Не в сети
Разбила палисадник
Разбила палисадник
Аватара пользователя

Регистрация: 27.09.2012
Сообщения: 1780
Изображений: 131
Откуда: Россия, Поволжье
Благодарил (а): 1945 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 2,795

Награды: 32
Шар на ёлке (2) Букет алых цветов (1) Синяя роза (1) Корона (2)
Оскар (2) Бабочка (1) Георгиевская лента (2) Георгиевская ленточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Oksanki писал(а):
А как готовишь (в чем вымоченная, как прессованная)?

1. кг куриной грудки или 0,5 кг грудки+ 0,5 кг филе-замачиваем в соленой воде на 5-8 часов (2-3 ст ложки)
2. делаем микс приправ:хмели-сунели, папарика, перцы, куркума чучуть можно, ну, и всякое такое любимое
3. чеснока по вкусу свежего
4. духовку разогреваем на максимуме мин 20
5. ополаскиваем мясо, шпигуем чесноком, обваливаем, укладываем на фольгу, спрессовываем руками, потом-в пакет для запекания, и в форму можно еще -раньше я использовала консервн банку, сейчас у меня есть Белобока для этотго (гугл в помощь)
6. в разлгретую духовку-на максимум-на полчаса, потом- НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТКРЫВАЕМ ДВЕРЦУ! ждем 5 часов. открываем, достаем, освобождаем от "оболочек" и в холодильник. через час-бастурма!)для бутеров-само то!
если добавить немного крахмала при запекании и порезать на более мелкие кусочки-будет что то колбасоподобное, если в желатине еще-ветчина)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksanki: Лежу в сторону своей цели
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 13:37 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.11.2013
Сообщения: 150
Изображений: 0
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 101

Награды: 6
Снежинка (1) Поцелуй (1) Бант с сердечками (1) Уточка (1)
Кошечка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ТаТьяНаночка писал(а):
Oksanki писал(а):
А как готовишь (в чем вымоченная, как прессованная)?

1. кг куриной грудки или 0,5 кг грудки+ 0,5 кг филе-замачиваем в соленой воде на 5-8 часов (2-3 ст ложки)
2. делаем микс приправ:хмели-сунели, папарика, перцы, куркума чучуть можно, ну, и всякое такое любимое
3. чеснока по вкусу свежего
4. духовку разогреваем на максимуме мин 20
5. ополаскиваем мясо, шпигуем чесноком, обваливаем, укладываем на фольгу, спрессовываем руками, потом-в пакет для запекания, и в форму можно еще -раньше я использовала консервн банку, сейчас у меня есть Белобока для этотго (гугл в помощь)
6. в разлгретую духовку-на максимум-на полчаса, потом- НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТКРЫВАЕМ ДВЕРЦУ! ждем 5 часов. открываем, достаем, освобождаем от "оболочек" и в холодильник. через час-бастурма!)для бутеров-само то!
если добавить немного крахмала при запекании и порезать на более мелкие кусочки-будет что то колбасоподобное, если в желатине еще-ветчина)


Спасиб. Попробую обязательно. :cool_cool:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksanki: Лежу в сторону своей цели
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 16:25 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.11.2013
Сообщения: 150
Изображений: 0
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 101

Награды: 6
Снежинка (1) Поцелуй (1) Бант с сердечками (1) Уточка (1)
Кошечка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Решила заглянуть в форумные пенаты, читаю свой первый пост в 2013: "так как есть у меня задача похудеть к дню рождения до 58 кг, к Новому году — до 56. Ну а к лету вернуться в свои 46-48. Надежда — мой компас земной и все такое :)" - и бла-бла-бла. Имелось в виду, конечно, ДР и НГ 2013-го, а лето 2014-го. Три ха-ха. Короче, с тех пор я с 67 кг кое-как доковыляла до 60-61. А потом год или даже больше был пресловутый эффект "йо-йо". Туда-сюда-обратно, совсем, блин, неприятно ) 60 кг - был тот предел, ниже которого как-то не получалось опуститься. Сейчас удалось прийти к 58 кг. И динамика вроде как положительная. прогресс есть. Два месяца ужо делаю по утрам зарядку (без поблажек и пропусков) и по часу хожу пешком каждый день, благо я сейчас в местности подходящей, лесистой. Ну и ПП, куда ж без него. Коридор калорий сейчас снова взялась считать. 1500 ккал примерно в день. Больше не могу, да и не надо (в спортзале не надрываюсь вроде как).

Влезла в брюки любимые, которые и не чаяла уже натянуть. Они, конечно, пока в обтяг, но уже что-то.

Такие новости с полей.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: ainura23, Анютино, Bing [Bot], Светок79, FeedBurner [Bot], Gavalina 76, GoGo [Bot], Google [Bot], karter, kubarev.ru, Ludmila R, Nюtkа, OlenkaMedin, Рапсодия85, realkea, soneika, u70_, user41006, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], YYDD, Комбинация, Владимир И, Зулус, Мышулин, Натаmet


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB