Текущее время: 28 мар 2024, 17:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54916 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 5492  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я-Жанна: "Размышлизмы" о насущном))))))))))))))))
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 17:55 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 27.09.2013
Сообщения: 46405
Изображений: 932
Откуда: Ориентация- Север..+2ч. с Москвой
Благодарил (а): 2418 раз.
Поблагодарили: 1919 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 23,498

Награды: 202
Бутыль Martell XO (1) Новогодняя ель (1) Игрушка Медвежонок (2) Тарелка с блинами (2)
Букет тюльпанов (5) Шары (1) Букет весенних цветов (5) Весы электронные (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем большой привет... Я впервые на подобном форуме...как долог и тернист был мой путь к этому дневнику...
сколько нервов потрачено, а главное КАЛОРИЙ!!!
Буду рада вашему знакомству!!Изображение

Мои помощники в процессе усовершенствования тела!!!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xbp7FVNRqok[/youtube]

Синди Уитмарш
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=oVLJVAKem7w[/youtube]



[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0Ak-snLSvB4[/youtube]

Ну и Конечно Джиллиан и Лесли

https://www.youtube.com/watch?v=5mCxsa7L1VA
https://www.youtube.com/watch?v=DYuw4f1c4xs

А ещё есть очень доступная статья для новичков!!! вот тут

http://foodlover.ru/skolko-belkov-zhiro ... hudet.html


Вложения:
Снимок3.JPG
Снимок3.JPG [ 48.26 Кб | Просмотров: 25823 ]
Снимок2.JPG
Снимок2.JPG [ 52.76 Кб | Просмотров: 25823 ]
Снимок.JPG
Снимок.JPG [ 39.36 Кб | Просмотров: 25823 ]

_________________
Изображение


Изображение

Изображение

Милочка, если хотите похудеть - ешьте голой и перед зеркалом.


Последний раз редактировалось Я-Жанна 27 май 2018, 16:03, всего редактировалось 26 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы сбросить 100 г веса, нужен 1 кг воли
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 17:58 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.10.2011
Сообщения: 19185
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 15,280

Награды: 266
Тюльпанчик (6) Букет алых цветов (4) Роза (16) Новогодняя ёлка (1)
Кусочек арбуза (4) Новогодний голубой шар на елку (1) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Вкусный торт (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Жаннет86ru
Привет, я тебя помню, пересекались в другом дневничке. :-): Добро пожаловать! :-|-:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы сбросить 100 г веса, нужен 1 кг воли
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 18:01 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 27.09.2013
Сообщения: 46405
Изображений: 932
Откуда: Ориентация- Север..+2ч. с Москвой
Благодарил (а): 2418 раз.
Поблагодарили: 1919 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 23,498

Награды: 202
Бутыль Martell XO (1) Новогодняя ель (1) Игрушка Медвежонок (2) Тарелка с блинами (2)
Букет тюльпанов (5) Шары (1) Букет весенних цветов (5) Весы электронные (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Superstar

да.. да... я тоже помню, мы общались когда я только что зарегистрировалась... и вот (не поверишь) все эти дни искала ЧТО ТАКОЕ ДНЕВНИК... искала его в личном кабинете... Пока добрые люди меня не привели сюда.... Так что... скоро я буду ХАКЕРОМ :-) :-) :-)

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ...
Продукты-близнецы: что выбрать?

Выбрать между гамбургером и постной рыбой человеку, который старается правильно питаться, совсем не сложно. Другое дело, если речь идет о двух полезных и очень похожих продуктах. О некоторых нюансах такого выбора полезно знать всем.

Цветная капуста и брокколи похожи и внешне, и по вкусу, и готовят их примерно одинаково
Для многих они практически сестры-двойняшки. Похожи и внешне, и немного по вкусу, и готовят их примерно одинаково: на пару, отваривают, делают супы-пюре. Но если говорить о питательной ценности, брокколи лучше даже не на один, а на несколько порядков. В ней почти в два раза больше витамина С (89,2 мг против 46,4 мг в цветной капусте), в шесть с лишним раз витамина К (102 мкг против 16 мг) и в 47,9 раз витамина А (623 МЕ и 13 МЕ). В противовес этому можно упомянуть лишь то, что цветная капуста немного менее калорийна и нейтральна на вкус: она легче вписывается в любые блюда.


Куриная грудка и ножки
Эти два типа куриного мяса различаются довольно сильно. Все знают, что белое мясо (грудка) — более постное. К тому же, в нем много белка (30 г на 100 г продукта), поэтому диетологи с удовольствием рекомендуют его и тем, кто хочет похудеть, и тем, кому нужно набрать мышечную массу. Однако ножки не просто жирнее. В них много коллагена, за счет которого мясо останется нежным и сочным при любом способе приготовления, даже на гриле без добавления соусов. Своим цветом красное мясо обязано белку миоглобину, который при термообработке превращается в богатый железом метмиоглобин. А еще в ножках больше цинка и витаминов группы В. Увы, больше и «плохого» холестерина. Поэтому есть их часто все же не следует.


Булгур и кускус
Эти крупы часто путают — ведь обе делают из пшеницы. Только для кускуса зерна сначала размалывают до манки, а затем, сбрызгивая водой, обваливают в муке. А для булгура — пропаривают и дробят. При втором способе обработки в крупе остается гораздо больше полезных веществ. Булгур бьет кускус по всем показателям: клетчатка (больше в 4 раза), все витамины, минеральные вещества. Чтобы максимально сохранить все это, лучше не отваривать крупу, а только залить кипятком, перемешать и дать остыть. Кускус тем не менее тоже со счетов списывать не стоит. В ряде рецептов с кускусом им можно заменить белый рис или мелкие макароны орзо. Это позволит снизить гликемический индекс блюда и заодно получить больше белка, калия и фолиевой кислоты.

Йогурт и кефир
Оба продукта богаты белком и кальцием, оба полезны для пищеварения и улучшают состояние кишечной флоры. Однако разница между ними тоже достаточно велика. Чтобы сделать йогурт, в молоко добавляют определенные виды бактерий, тогда как кефирная закваска — гораздо более сложная, многокомпонентная смесь. И характер у напитка тоже получается сложный. Живой кефир «с возрастом» меняется. В первые дни он мягче по вкусу и воздействию, его можно пить и беременным, и совсем крохам. Продолжая бродить, он становится более кислым и острым, в нем повышается содержание этилового спирта. Так что ни будущим мамам, ни маленьким детям, ни людям с повышенной кислотностью желудочного сока его уже не рекомендуют.

Темный и белый виноград
Разница между ними — всего один ген, который отвечает за производство антоциана, вещества, окрашивающего кожицу ягод в красный, синеватый, фиолетовый цвет. Но знаменит антоциан не только этим. В 2007 году на международном симпозиуме Berry Health Benefits, посвященном полезным свойствам ягод, были представлены научные доказательства того, что этот антиоксидант помогает бороться с диабетом, раком, неврологическими и сердечными заболеваниями. Казалось бы, это значит, что темный виноград однозначно лучше. Однако его сок затрудняет усвоение железа, в то время как сок белого, наоборот, усиливает. Этот факт важно учитывать людям с низким гемоглобином. А популярный темно-синий сорт «конкорд» медики и вовсе выделяют как способствующий образованию оксалатных камней в почках. Еще один факт в пользу светлых ягод: как правило более тонкая кожица и нежный вкус.


Вложения:
капуста.JPG
капуста.JPG [ 27.15 Кб | Просмотров: 35351 ]

_________________
Изображение


Изображение

Изображение

Милочка, если хотите похудеть - ешьте голой и перед зеркалом.


Последний раз редактировалось Я-Жанна 17 ноя 2014, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы сбросить 100 г веса, нужен 1 кг воли
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 18:02 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.10.2011
Сообщения: 19185
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 15,280

Награды: 266
Тюльпанчик (6) Букет алых цветов (4) Роза (16) Новогодняя ёлка (1)
Кусочек арбуза (4) Новогодний голубой шар на елку (1) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Вкусный торт (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Жаннет86ru
Расскажи что-нибудь о себе. :-): :smu:sche_nie:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы сбросить 100 г веса, нужен 1 кг воли
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 18:18 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 27.09.2013
Сообщения: 46405
Изображений: 932
Откуда: Ориентация- Север..+2ч. с Москвой
Благодарил (а): 2418 раз.
Поблагодарили: 1919 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 23,498

Награды: 202
Бутыль Martell XO (1) Новогодняя ель (1) Игрушка Медвежонок (2) Тарелка с блинами (2)
Букет тюльпанов (5) Шары (1) Букет весенних цветов (5) Весы электронные (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Меня звать Жанна, можно на "ТЫ".. вернее НУЖНО..
В молодости (до 23 лет) я весила 48-50 кг.при росте 162. и при том, всегда считала себя толстой...... (интересно, как с возрастом меняются взгляды) :hi_hi_hi: как бы я хотела сейчас быть такой "толстой" как 17 лет назад..
Ну... а дальше... всё банально... свадьба-беременность-роды, вторая беременность-роды в итоге + 30кг.Изображение
было много попыток (диет)скинуть вес... при том что я всегда занималась каким либо видом спорта.. (акваэробика-3 года, аэробика-3года, йога-год, тренажорка-3 года) вес стал уходить только на беговой дорожке... скинула 10 кг... но прошлым летом мы поехали в отпуск, итог+5 кг, весной опять отпуск и опять +5 кг. И вот, когда стрелка на весах перевалила за все все мыслимые и не мыслимые границы, я в панике стала снова искать себе диету... и каким то образам попала на этот сайт... Теперь день мой начинается не с одноклассников и проверки почты, а именно с отого чудного сайта... и заканчивается тоже им...Изображение

ну вот как то так началась моя общественно-худительная жизнь....Изображение

ПОЧЕМУ МЫ ХУДЕЕМ ВО СНЕ? УГЛЕВОДЫ И ИНСУЛИН, ГОРМОН РОСТА И ЖИРЫ

Вот только недавно человечество стало задумываться об альтернативных источниках энергии, вот только недавно стали выпускать автомобили с гибридными двигателями, работающими и на бензине и на электричестве. А природа-мать решила эту проблему уже давным-давно, причем, как обычно, умно и изящно.
Вы прекрасно знаете, что наш организм умеет извлекать энергию и из жиров, и из углеводов, а в случае необходимости, даже из белков. Но для чего такое богатство выбора, и вообще, как наш организм определяет, когда ему сжигать жиры, а когда углеводы?
Так вот, вы наверняка уже не раз слышали про «сладкую» парочку: углеводы (глюкозу) и гормон инсулин, который просто необходим для усвоения этой самой глюкозы.
А знаете ли вы, что у жиров тоже есть своя пара, пусть не такая сладкая, но все же есть. И зовут нашего спутника жира - гормоном роста.
Конечно же, само название этого гормона уже говорит о его назначении, но было бы вовсе неправильно думать, что раз мы растем в детстве, то только в детстве он нам и нужен. Вовсе нет! В нашем организме всегда есть чему расти, поэтому и гормон роста нужен всем и всегда.
Вот смотрите, гормон роста стимулирует не только линейный рост, но и рост внутренних органов. Гормон роста активно способствует увеличению числа и размеров клеток наших мышц, печени, вилочковой и щитовидной железы, половых желез и надпочечников. Кроме этого, гормон роста «прикладывает свою руку» и к метаболизму белков, жиров и углеводов.
И вот, что интересно, если по воздействию на углеводы гормон роста является полной противоположностью инсулина, не побоюсь этого слова, его антагонистом, то с жирами у гормона роста, наоборот, полная дружба и взаимопонимание. Другими словами гормон роста усиливает распад жиров на жирные кислоты, выход жира из своих хранилищ в кровь, и благополучное его сжигание.
В общем, вы уже поняли - гормон роста штука нужная и полезная.

Итак, еще раз перечислим наших участников, это жиры и углеводы, и гормоны инсулин и гормон роста.
А теперь представьте себе железную дорогу, с двумя разными ж/д путями сходящимися в одной точке, по которым едут два паровоза с вагонами. Представили?
Так вот, первый паровоз – везет энергию углеводов, второй, соответственно, энергию жиров. Ну, а инсулин и гормон роста будут у нас стрелочниками. Какой же паровоз пропустить вперед? Кому доверить перевод стрелки?
Вот смотрите, как внутри нас все происходит:
Когда повышается уровень глюкозы в крови (а это происходит после того, как мы покушаем) в отдел головного мозга – гипоталамус, в котором находятся центры голода и сытости, летит срочная депеша: «ПОСТУПИЛА ГЛЮКОЗА ТЧК МНОГО ТЧК ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ ВОПР ЗНАК». Ну, а оттуда тут же телеграфируют: «ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ ТЧК НА ПЕРВЫЙ ПУТЬ ПРЕБЫВАЕТ СОСТАВ С ГЛЮКОЗОЙ ТЧК ПОДЖЕЛУЖОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ ВЫДЕЛИТЬ НЕОБХОДИМОЕ КОЛИЧЕСТВО ИНСУЛИНА ТЧК ВСЕМУ ОРГАНИЗМУ ПЕРЕЙТИ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПОСТУПИВШИХ УГЛЕВОДОВ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СВОИХ ЭНЕРГОПОТРЕБНОСТЕЙ ТЧК»
Все, депеша отправлена, команда получена, поджелудочная железа выделяет инсулин, который и переводит ж/д стрелку на использование углеводов в качестве основного вида топлива.
Но это еще не все: под действием глюкозы гипоталамус отдает команду снизить уровень гормона роста в крови, а появившийся из поджелудочной железы инсулин активно тормозит выход жира из своих жировых депо. Такие вот совместные усилия глюкозы и инсулина значительно снижают поступление жирных кислот в кровь, а значит и использование жира в качестве топлива. Ну, правильно, зачем тратить свои жировые запасы, когда можно использовать энергию поступившей пищи.
Более того, в этой ситуации запасы жира могут даже увеличатся: если в крови накопятся излишки глюкозы (ну, например, из-за уменьшения ее использования мышцами, проще говоря от безделья), то этот избыток глюкозы под влиянием того же инсулина тут же превратится в жир.
Так, одной ситуацией разобрались. А что же происходит с нашими героями, когда пища в организм не поступает, например, ночью?
ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ МЫ ХУДЕЕМ ВО СНЕ?

Так вот, когда пища в организм не поступает, снижается концентрация глюкозы в крови.
Тут же в центр летит депеша: «СРОЧНО ТЧК ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ ТЧК ПАДЕНИЕ УРОВНЯ ГЛЮКОЗЫ В КРОВИ ТЧК» Тут же по команде уменьшается уровень инсулина в крови, и снимается тормоз с центра гипоталамуса, который контролирует выделение гормона роста.
И вот тут уже гормон роста переводит железнодорожную стрелку и пускает состав с жирами для «разгрузки» энергии. Таким образом, под воздействием появившегося в крови гормона роста активизируется выход жира из жировых депо и использование его для энергетических нужд организма.
А как же запасенные нашим организмом углеводы в виде гликогена? Почему не продолжать расходовать их? А-а-а-а, тут все очень хитро придумано. Дело в том, что все наши нервные ткани, и в том числе и головной мозг, могут питаться исключительно одной только глюкозой.
Именно поэтому, в условиях голодания, т.е. когда запасы глюкозы в организме не пополняются, организм начинает тщательнейшим образом экономить этот очень нужный и важный продукт. Именно в таких ситуациях организм задействует белки, по сути - наши мышцы для того, что бы переделать их в глюкозу.
Кроме этого, даже сами жирные кислоты начинают препятствовать усвоению глюкозы мышцами – не дай бог истратить хоть каплю не по назначению!
Вот и получается, что во время голодания основным источником энергии у нас являются жиры.
А когда мы голодаем, причем голодаем естественно, не специально? Правильно! Во сне! Значит, и худеем мы то же во сне. Именно отсюда и растут ноги у фраз «вечером есть меньше углеводов» и «не есть после шести вечера».
Какой из всего этого следует вывод? Правильно! Что бы нормально худеть, нужно нормально спать! Не зря ж нам ученные советуют спать не менее 7,5 часов.
Но и это еще не все. Оказывается, даже сам по себе сон влияет на аппетит. Не так давно были открыты гормоны лептин и грелин. Эти гормоны также влияют на чувство голода и насыщения. Грелин образуется в желудочно-кишечном тракте и стимулирует аппетит, а вот лептин, образующийся в жировых клетках, наоборот посылает сигналы о насыщении.
Какая тут связь со сном, спросите вы? Оказывается, когда мы недосыпаем, понижается уровень лептина. А это будет означает, что наш организм дольше не чувствует насыщения во время еды, а значит и съедаем мы больше. В то же время, тот же «недосып» повышает уровень грелина, а значит, увеличивает наш аппетит, и мы опять же едим больше.
Получается, что увеличение грелина и уменьшение лептина из–за недосыпания приводит к перееданию и набору веса.
Проводилось даже целое исследование:
Нашли около 1000 добровольцев, которые сообщали сколько по времени они спали, регулярно взвешивались и измеряли уровень лептина и грелина.
И что б вы думали? У тех, кто спал менее восьми часов, повышался уровень грелина, понижался уровень лептина, и увеличивался процент жира! Т.е. люди от недосыпания тупо толстели!



Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Изображение

Изображение

Милочка, если хотите похудеть - ешьте голой и перед зеркалом.


Последний раз редактировалось Я-Жанна 16 фев 2016, 13:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы сбросить 100 г веса, нужен 1 кг воли
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 18:21 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.10.2011
Сообщения: 19185
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 15,280

Награды: 266
Тюльпанчик (6) Букет алых цветов (4) Роза (16) Новогодняя ёлка (1)
Кусочек арбуза (4) Новогодний голубой шар на елку (1) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Вкусный торт (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Жаннет86ru
Коридор у тебя нормальный, для начала. А рацион можешь выложить свой сегодняшний, например?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы сбросить 100 г веса, нужен 1 кг воли
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 18:24 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 27.09.2013
Сообщения: 46405
Изображений: 932
Откуда: Ориентация- Север..+2ч. с Москвой
Благодарил (а): 2418 раз.
Поблагодарили: 1919 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 23,498

Награды: 202
Бутыль Martell XO (1) Новогодняя ель (1) Игрушка Медвежонок (2) Тарелка с блинами (2)
Букет тюльпанов (5) Шары (1) Букет весенних цветов (5) Весы электронные (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Superstar

сейчас попробую.... Я сейчас писала ещё одно сообщение... куда то делось... :-) :-) :-) :-)

:-) :-) :-) :-) :-) :-) я бы скинула, если бы знала как... :kli_ny: :kli_ny:
его в КАЛЕНДАРЕ надо копировать? или как?
я сегодня купила "Сибирскую клетчатку" размешала с ряженкой

ПОЧЕМУ НУЖНО ВЫПИВАТЬ 2 ЛИТРА ВОДЫ В ДЕНЬ?

Раньше, среди бухгалтеров ходила такая поговорка: «Человек на 80% состоит из воды и на 20% из НДС».
Много воды утекло с тех пор, изменилось наше законодательство, изменилась и ставка НДС, но вот количество воды в нашем организме так и осталось прежним…
Вода в нас повсюду: в клетках, в органах, в коже, даже кости наши наполовину состоят из воды!
О, кей! - скажете вы, согласны, воды в нас много, да кто б спорил-то. Но, почему ее пить то надо, да еще и в таких количествах?
Резонный вопрос, не спорю.
Ну вот, смотрите, наш организм - система не замкнутая, а это означает, что чтобы сохранять постоянство – нужно, что бы сколько воды из нас вытекало, столько бы в нас и втекало, согласны? Конечно, согласны - это ж задачка из физики про бассейн и две трубы..
Да, все так, но, зачем тогда вливать в себя по 2 литра? Можно же и по одному? Один втечет, значит один и вытечет, баланс сохраниться и все будет хорошо?
А вот это врядли!
Ну, во-первых, часть воды из нас «утекает» абсолютно незаметно - более полу-литра воды в день уходит у нас с дыханием и с потом. И это при обычном, «неспортивном» образе жизни.
А, во-вторых, около 1,5 литра у нас должно выходить с мочой. Конечно, можно и значительно меньше, да за ради бога! Только вот ради интереса, попробуйте помыть гору посуды одной кружкой воды. Не думаю, что посуда будет сиять чистотой! Уверен, грязи на ней останется предостаточно.
А, чем наш организм хуже? Его что, нужно мыть только снаружи, а снутри не обязательно?
Ведь вы знаете, что в каждую нашу клеточку постоянно поступают питательные вещества и постоянно выводятся отходы жизнедеятельности этих клеток. В идеале, вся эта бяка вместе с кровью попадает в почки, фильтруется и вместе с водой выводится из организма. Это и называется мочой. А теперь представьте: раз воды недостаточно, значит концентрация всех отходов, токсинов и прочих бяк в крови тут же начнет увеличиваться.
И вместо того, что бы с журчанием и бульканьем выводится из организма, они начинают в нас скапливаться.
Список последующих болезней и недомоганий приводить тут не буду, он просто не уместиться на этих страницах.
Именно поэтому рекомендации пить около 2 литров воды ежедневно - это не блажь врачей, это суровая потребность организма, это наше с вами здоровье.
Как же узнать, достаточно ли вы пьете? Сразу скажу - не стоит ориентироваться на чувство жажды. Когда во рту все пересохло, а желание испить водицы становится просо нестерпимым, это уже сигнал о начале обезвоживания организма. Более правильный индикатор - количество и цвет мочи. Если моча светло-желтого цвета и выделяется обильно – значит все нормально. Темный цвет и маленький объем жидкости, уже сигнал: срочно на водопой!
Если быть более точным, то количество воды необходимое нам в течение дня рассчитывается исходя из 30 мг воды на 1 кг веса в холодное время года, и 40 мг на 1 кг в летнее время. И это для людей ведущих преимущественно сидячий образ жизни.
Ежели вы занимаетесь спортом, то стоит выпивать еще по 200 мл воды на каждый час занятий.
И еще: есть мнение, что в течение 15 минут наш организм может усвоить не более 1 стакана воды, о чем пишется во многих источниках. Так что пейте на здоровье, пейте с чувством, с толком, с расстановкой! Буль-буль: )

_________________
Изображение


Изображение

Изображение

Милочка, если хотите похудеть - ешьте голой и перед зеркалом.


Последний раз редактировалось Я-Жанна 26 янв 2015, 09:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы сбросить 100 г веса, нужен 1 кг воли
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 18:29 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.10.2011
Сообщения: 19185
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 15,280

Награды: 266
Тюльпанчик (6) Букет алых цветов (4) Роза (16) Новогодняя ёлка (1)
Кусочек арбуза (4) Новогодний голубой шар на елку (1) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Вкусный торт (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Жаннет86ru
Ну, можешь просто перепечатать на клавиатуре меню. :du_ma_et: Или через программу Paint и кнопку Prt Scr.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы сбросить 100 г веса, нужен 1 кг воли
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 18:37 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 27.09.2013
Сообщения: 46405
Изображений: 932
Откуда: Ориентация- Север..+2ч. с Москвой
Благодарил (а): 2418 раз.
Поблагодарили: 1919 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 23,498

Награды: 202
Бутыль Martell XO (1) Новогодняя ель (1) Игрушка Медвежонок (2) Тарелка с блинами (2)
Букет тюльпанов (5) Шары (1) Букет весенних цветов (5) Весы электронные (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ПОЧЕМУ ПРИ НИЗКОКАЛОРИЙНОЙ ДИЕТЕ МОЖЕТ СНИЗИТЬСЯ СКОРОСТЬ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ?

Эх, как обычно начну издалека:
Жили-были дед да баба, у самого синего моря…. хотя нет, это уж слишком издалека.
Лучше вот так: жил да был и не тужил один человек. Он жил и живет как все: ест, пьет, спит, работает и даже получает заплату.И вот представьте, что получает этот человек зарплату десять тысяч (10 000) рублей, ну и живет как-то на эти деньги. Плюс тысяч двадцать (20 000) рублей есть у него небольшая, нажитая непосильным трудом нычка, так сказать, на очень черный-пречерный день. Ну, может где-то сколымил он эти двадцать тысяч, или продал что-нибудь ненужное и вовремя украденное, не суть…Представили? Конечно! Это же абсолютно родная, знакомая и обыденная ситуация. И вот однажды говорят нашему знакомцу, что снижают зарплату, мол, кризис на дворе и все такое. И вот дальше начинается самое интересное - у нашего человека появляется два варианта:
- либо жить по старому, тратя те же 10000 руб., и при этом понемногу залезать в нычку и брать из нее недостающие деньги…..
- либо тупо ужать свои расходы и жить исходя из тех денег, которые ему теперь будут платить, при этом, не затрагивая запасов в своем запаснике.

Какой вариант человек выберет? О-о-о! А все будет зависеть от того, насколько ему эту зарплату урезали:
- если на много, то он увидит, что, собственно говоря, нычка его и не спасет: ну да, хватит ее запасов на месяц-два-три-четыре, в лучшем случае, а дальше-то все равно придется отказывать себе во всем, плюс и запаса уже не будет. Значит нужно сразу же себя урезать, не трогая НЗ. Правильно?
- если не очень сильно зарплату урезали, то он прикинет, что этих накоплений ему хватит достаточно надолго, и он по чуть-чуть будет оттуда брать, а там глядишь и зарплату прибавят, мало ли как жизнь повернется…..
Согласись, это естественная реакция человека на такую ситуацию.
Собственно говоря, организм тоже не дурак, и тоже считать умеет. Поэтому давайте
перенесем эту ситуацию на себя любимых:
Когда питание немного сокращается, то организм для поддержания своих энергорасходов начинает "залезать" в нычку, т.е. в свои жировые запасы и потихонечку их тратить.
А вот когда питание урезают слишком сильно, то реакция организма может быть совсем другой: он попросту может начать экономить, т.е. ужимать свои расходы, чтобы как-то уместиться в те минимальные калории, которые ему дают. Грубо говоря, он впадает в "спячку", и при этом начинает избавляться от тех органов и тканей, которые в данный момент не так нужны для его выживаемости, а энергию потребляют. Угадайте, кто первый на очереди на истребление? Конечно же, мышцы! В итоге, происходит похудение преимущественно за счет мышечной массы, а не жира. И что происходит при возврате к нормальному питанию, т.е. при увеличении калорийности питания до нормы? А происходит следующее: если раньше большее количество мышц еще как-то успевало тратить поступающие калории, то теперь при меньшем мышечном количестве, постоянно остаются лишние, не потраченные и не востребованные калории. Сказать куда они прямиком направляются на хранение или сами догадались? Вот поэтому вес достаточно резво и увеличивается после низкокалорийных диет.
Кроме того, раз от разу организм, "предвидя" поведение хозяина, будет еще быстрее впадать в режим экономии и сокращать свои издержки. В общем-то, описанная ситуация - это и есть замедление обмена веществ, т.е. когда организм начинает потреблять калорий меньше чем обычно, т.е. в экономном режиме.
Ну, а чтобы нормализовать, «раскрутить» и ускорить обмен веществ, необходимо нормализовать питание, т.е. калорийность нашего дневного рациона должна быть как минимум выше планки основного (базового) обмена веществ. Кто не помнит: базовый обмен веществ, это количество энергии, требующейся находящемуся в состоянии покоя организму для выполнения жизненно-необходимых функций, таких как: дыхание, пищеварение, работа сердца и нервной системы и т.д.Кроме того, нужно показывать организму всеми способами, что ему нельзя избавляться от мышц. Как это сделать? Да просто их задействовать, т.е. заниматься физкультурой!Вот только такое разумное ограничение в питании и адекватная физическая нагрузка не позволят обмену веществ затормозиться, и в то же время позволят избавиться от лишнего жира.

СЕРА
Сера является макроэлементом и для человеческого организма имеет огромное значение. Сера – это одна из составляющих частей различных белков, аминокислот, а также инсулина. Сера принимает участие во многих метаболических процессах. От достаточного количества серы зависит нормальная свёртываемость крови. Также сера способствует концентрации желчи, вырабатываемой организмом и необходимой для нормального процесса пищеварения.

Сера обладает одним из удивительных свойств – она выводит из организма токсины, сохраняя здоровье и замедляя процесс старения. Сера необходима для образования структурных систем организма, поскольку она стимулирует рост костной и хрящевой тканей, а также сухожилий, кожи, ногтей и волос. Вхождение серы, как составляющей части хряща, напрямую зависит от количества в организме селена. Совместно с другими веществами сера участвует в образовании структуры и обеспечивает необходимую эластичность и гибкость ткани. Особенно много серы содержится в поверхностных слоях кожи. Она способствует регенерации и быстрому восстановлению повреждённых слоёв кожи, ускоряя заживление ран.

Наравне с азотом, сера входит в состав многих белков, в результате чего белковый обмен можно считать одновременно серным и азотистым. Благодаря содержанию серы, структура белков остаётся стабильной. К тому же, некоторые аминокислоты, непосредственно участвующие в синтезе различных ферментов и белков, также в своём составе имеют серу.

Плюс ко всему, сера является одной из составляющих гемоглобина, необходимого для нормального обеспечения кислородом всех клеток, тканей и органов. Сера активно участвует в синтезе коллагена, способствующего сохранению гладкости, эластичности и упругости кожи. Кроме того, сера – это необходимый элемент красящего пигмента кожи – меланина, и любители красивого и ровного бронзового загара также должны позаботиться о насыщении своего меню богатыми серой продуктами.

Нехватка в организме серы сопровождается повышением артериального давления и тахикардией, плохой свёртываемостью крови, возникают проблемы с кожей, выпадают волосы, часто случаются запоры. Острый дефицит серы грозит организму резким падением иммунитета, чувством хронической усталости, тяжёлыми нарушениями белкового и углеводного обменов, почечными кровоизлияниями, жировой дистрофией печени, проявлением аллергии, грибковыми заболеваниями, повышенной раздражительностью и различными невротическими расстройствами. Дефицит серы возможен только в случае если рацион питания практически не содержит белковых продуктов.

По мнению диетологов, перепелиные яйца содержат рекордное количество серы и являются наилучшим продуктом для выведения из организма радионуклидов. Однако в куриных яйцах также содержится много серы. Другими источниками серы можно считать: сыр, рыбу, мясо, бобовые, крупы, брюссельскую и белокочанную капусту, репу, лук, чеснок, листовой салат и ростки пшеницы. Для взрослого человека потребность в сере составляет 500-1000 мг в сутки.
МАРГАНЕЦ
Марганец имеет широкое распространение в природе. Его соединения входят в состав многих руд вместе с железом. В человеческом организме многие процессы происходят с участием марганца. Прежде всего, марганец поддерживает нормальную работу нервной системы, способствуя активизации веществ, контролирующих передачу нервных импульсов между волокнами ткани. Совместно с кальцием он участвует в образовании костей. Марганец защищает иммунную систему от негативных воздействий и инфекций, регулирует жировой обмен, участвует в процессах кроветворения и пищеварения.

Благодаря достаточному содержанию марганца возможно образование и рост новых клеток, восстановление хрящей и заживление тканей. Он регулирует деятельность головного мозга, обеспечивает нормальный метаболизм. Только в присутствии марганца усваиваются витамины С, Е, а также комплекс витаминов группы В.

Особое действие марганец оказывает на обмен инсулина, поддерживая способность организма нормально перерабатывать сахар. Известно, что у диабетиков содержание марганца в крови меньше нормы почти наполовину. В подобных случаях необходимо дополнительно принимать этот микроэлемент в виде биологически активных добавок.

Марганец оказывает влияние на тонус мышц и чувствительность конечностей; понижает уровень холестерина, не давая ему возможности закупорить сосуды и препятствуя развитию атеросклероза; регулирует работу половой системы, активизируя подвижность сперматозоидов в мужском организме и нормализуя работу яичников – в женском. Беременным женщинам необходимо достаточное количество марганца, чтобы формирование плода протекало правильно.

Недостаток марганца, прежде всего, связан с обилием потребления рафинированной и консервированной пищи. К сожалению, свежие продукты растительного происхождения и зелень для многих стали не ежедневными участниками трапезы, и дефицит марганца на сегодня – одно из самых распространённых явлений во многих регионах России.

Однако марганец – удивительный микроэлемент. Во избежание нарушения баланса и развития заболеваний при его длительной регулярной нехватке, организм задерживает его выведение. Но всё же, очень долгий период марганцевого голодания приведет к его стойкому дефициту в организме.

Недостаток и дефицит марганца характеризуется быстрой утомляемостью, слабостью и головокружением, упадочным настроением, болью в мышцах, избыточным весом. Возможно развитие аллергичесикх реакций, сахарного диабета, ревматизма, бронхиальной астмы, нервных расстройств – эпилепсии, рассеянного склероза, а также витилиго.

У женщин при дефиците марганца развивается бесплодие, а в преклонном возрасте – остеопороз. Организм детей на нехватку марганца реагирует плохим ростом, истощением и задержкой развития скелета. В большинстве случае при нехватке марганца, в организме наблюдается и дефицит меди.


Избыток марганца нарушает всасывание железа. А фосфор, кальций и железо замедляют процесс усвоения марганца. Следует отметить, что невозможно получить переизбыток марганца, питаясь продуктами, богатыми его содержанием. Как правило, избыток этого микроэлемента в организме связан с неконтролируемым употреблением витаминно-минеральных комплексов и биологически активных добавок. Поэтому, прежде чем начать дополнительно принимать марганец, необходимо сдать анализ крови и проверить уровень этого элемента. Избыток марганца способствует нарушению процесса образования костей и функционирования нервной системы.

Источником марганца являются в первую очередь специи: шафран, имбирь, кардамон, гвоздика, корица, черный перец, тимьян и базилик. Марганцем также богаты шпинат, ананас, виноград, свекла, пшеница, овсянка, нешлифованный рис, пшено, фасоль и горох. Большое количество марганца содержится в мидиях, но остальных животных продуктах содержание марганца ничтожно мало.
«Возбудители аппетита»
1.Маринованные овощи, а также специи,¬ типа соли, горчицы, хрена.
Все острое и соленое очень хорошо стимулирует аппетит, вызывая повышенную выработку желудочного сока.
Но проблема в том, что соль задерживает воду в нашем организме. Пьем мы много, а выводится она не вся. Поэтому и с этими стимуляторами нужно быть весьма осмотрительными: съедать «для аппетиту» не больше одного огурчика-помидорчика за день.
2.. Кислые яблоки, квашеная капуста, лимонный сок, разведенный с водой. В общем, все кисленькое.
Как и острое и соленое, кислые фрукты и овощи стимулируют выработку желудочно-кишечного сока. Но не всем можно ими баловаться. Ведь кислота может спровоцировать гастриты, и вообще кислые яблоки не рекомендуют людям с повышенной кислотностью желудка.
3.Сладости.
Поначалу они понижают аппетит за счет большого выброса сахара в кровь, но через час-полтора есть вам захочется еще больше.
4. Алкоголь и кофе.
Даже бокал пива или вина заставит вас съесть больше, чем хочется, поскольку тоже стимулирует выработку желудочного сока. Чашечка кофе также повышает аппетит.
«Подавители»
1. «Легкие» белки - птица, рыба.
Белки способствуют стабильному термогенезу в нашем организме, пояснила наш эксперт. По сути «дарят» нам постоянную температуру тела, нормальное кровообращение и ровное переваривание пищи. То есть обеспечивают качественную сытость и распределение энергии.
2. Мюсли, овсянка и другие крупы грубого помола - источники клетчатки. А также орешки и семечки.
Благодаря клетчатке процесс переваривания замедляется. То есть эти продукты медленно и неохотно отдают организму энергию в отличие от тех же сладостей. Соответственно, чувство сытости сохраняется дольше. Идеальны для завтрака. Орешки же прекрасно подойдут как перекус.
3. Грубые овощи, то есть корнеплоды, например, морковь, свекла, сельдерей. А также бобовые (источники белков) - фасоль, горох, чечевица.
Содержат набор так называемых длинных и коротких углеводов. То есть способны быстро утолить голод и сохранить ощущение сытости надолго. А бобовые достаточно быстро наполняют желудок, не оставляя место другой пище.
4. Бананы, содержащие не только пектин, клетчатку и крахмал, а также простые и сложные углеводы, которые «медленно» расходуются нашим организмом, опять же не давая быстро проголодаться.
Но будьте аккуратны, все фрукты содержат много фруктозы - более безвредный, но все же аналог сахара. Поэтому диетологи не рекомендуют есть их после 16.00. Особенно тем, кто сидит на диетах. Лучше перекусывать фруктами во второй завтрак или полдник.
5. Вода, йогурты, обезжиренное молоко. В общем, все жидкости, кроме спиртного и кофе.
Вообще полезнее всего пить до еды, а не после - таким образом мы «обманываем» желудок, хотя бы частично заполняя …(с)

_________________
Изображение


Изображение

Изображение

Милочка, если хотите похудеть - ешьте голой и перед зеркалом.


Последний раз редактировалось Я-Жанна 25 мар 2018, 13:02, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы сбросить 100 г веса, нужен 1 кг воли
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 18:50 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.10.2011
Сообщения: 19185
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 15,280

Награды: 266
Тюльпанчик (6) Букет алых цветов (4) Роза (16) Новогодняя ёлка (1)
Кусочек арбуза (4) Новогодний голубой шар на елку (1) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Вкусный торт (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Жаннет86ru
Льняное масло не учитывай, оно все равно не усваивается толком.
Чай с колбасой - звучит угрожающе :hi_hi_hi: Ты прямо так колбасу ела, без всего? :du_ma_et:
Обед и ужин тебе самой нравятся? По вкусу, в смысле.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54916 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 5492  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: _Ния_, АгаАга, Bing [Bot], Саша Рудых, edvard911, elenka*l, Евгения лето 81, Елена.Премудрая, gawl, GoGo [Bot], Google [Bot], irkir4, katy89, LaraSTR, Lesssik, Losing_weight, Nadin`ell, Nordrium, slaanesh, tumbusova, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Zanzarash, Леси, Мары, мялковская


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB